Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Наши стихи


Сообщений в теме: 1200

#801 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:33

Звенит булат - печали полный,Земля корежится от стрел,И небосвод багровой кровью,Залил богов душами тел...Река течет во мрак поникнув,Ведь прямо в ней была война...И птицы вдалеке притихнув ,Не могут выйти изо сна.Природа мать, земля родная:От боли стонет и скулит,На берегу у поля края,Река ей рану теребит.Застыл и ветер в одночасье,И воздух полнится свинцом,А ивы слезы льют в причастие,За мир проложенный клинком...(Delabras Nobilis)

Сообщение отредактировал Delabras: 14 Ноябрь 2012 - 17:50

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#802 Gannibal Barka

Gannibal Barka

    Козак

  • Сердюк
  • 940 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 04.июн.11
Слава: 54

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:12

Проснулся как то старец среди ночи,Перевернулся, глянул на луну,И унеслися мысли его далёче,И вспомнил он младую жизнь свою.Родился он в семье довольно бедной,Но с гордостью в душе, что сын своей страны,И вот решил что будет он военным,Ведь в каждый год отчизне подвиги нужны!Когда окончил он учёбу,Случилося вдруг страшная беда,Враг лютый, звали его немец,Решил сровнять с землёй родные города,И оказался вдруг герой наш в окружении,И к партизанам он ушёл в дремучие леса,Не только на фронтах куют победу,Но и в тылу у самого врага,И лихо с рельс сходили эшелоны,Взрывались базы, гибли и предатели, шпионы,Потом была засада и был плен,Освободили и потом судили,Решили невиновен, отпустили,На годы следствия старец не обижался,Ведь главное что жив остался,И победил и отстоял родную землю.Так воспоём же славу всем,Кто не предал кто верил в свой народ,И вечная им память, слава и почёт...p.s пардон что так коряво, я в этом деле мягко говоря новичок)))
  • 0
Skype: Hannibal7101.

#803 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 546 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 639

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:59

Gannibal Barka, ну тогда с почином )

А чтобы не оправдываться советую работать над образами. Если в них поэзия души заключена, то и в словах нужно это выразить свободно и дать увидеть их другим.
Любое "коряво" этому мешает и нужно подбирать другие слова и рифмы. Совсем не просто перейти от рифмоплётства хотя бы к началу действительно чего то стоящего.
По себе знаю ) Хоть тут и похваливали меня не мало, но дай бог я на этом краю только начал балансировать.
Так что успехов в начинании. И плюс тебе за смелость ))
  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
      - Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                                     Камрады, смотрите на мир веселей. Заклинаю!   :Alex_teri:
Стихи сичевиков - рифмы для души.
Пиит слагает, то что видит... :: ВОЛХВ :: МОНДЕГРИНЫ :: tiaro & Alex :: ВЕНДИГО :: 13-Й ЗАВИСИМЫЙ :: DEN Stark  :: ВОЖА :: 22:22 :: Зарисовка :: МАЙ
лучшие ААRы Сардельеров - МОНАСТЫРСКИЕ ХРОНИКИ :: Американская эпическая - читайте и не пожалеете :: Античные войны :: Британика №14
Выдержки из компании по Третьей эпохе:  Записки Чёрного Властелина :: Тёмная сторона Кольца :: Амон-Гастал :: Повелитель  ::  Падение Итилена

Большая просьба - оставляйте комментарии или пишите в ЛС  если ставите оценку, чтобы было понятно от кого и за что.                        "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с) )))


#804 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 546 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 639

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:53

Небольшая фантасмагория )

 

Я болею наверно и брежу.

Так бывает, но вот беда,

Мне во снах мою память режет

Остро, будто бы кромкою льда.

 

Мне всё снится где был я и не был.

Города, голоса и друзья.

То о чём я мечтал или верил.

Чему сбыться никак нельзя.

 

Мне мистерия эта мниться

Откровением и судьбой.

Изменяются жизни страницы

Знакам следуя, сами собой.

 

Или явь подставляет подмостки

Мне под ноги, и словно шепча

Реплик новых слова, отголоски,

На язык мой кладёт с горяча.

 

Заклеймённый, преследую лица

С чьих срывается губ, пустота.

И загадкой в рассудок стучится,

В двери запертых снов. Иногда.

 

 

О, вот ещё ))

На всё выше и ранее написанное здесь

 

* * *

Петляя время дурит снова

Нам головы и с каждым днём

Нам больше не хватает слова,

Что душу потчует огнём.

 

И свет внутри чадит и гаснет

Среди вертепа кутерьмы,

Среди трудов совсем напрасных.

И скоро догорят угли.

 

И только боль ещё и радость

Нас пробуждает от сует.

Даёт вдохнуть с искрой играясь,

Свободу, ветреный поэт.


Сообщение отредактировал Alex_teri: 04 Май 2017 - 23:05

  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
      - Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                                     Камрады, смотрите на мир веселей. Заклинаю!   :Alex_teri:
Стихи сичевиков - рифмы для души.
Пиит слагает, то что видит... :: ВОЛХВ :: МОНДЕГРИНЫ :: tiaro & Alex :: ВЕНДИГО :: 13-Й ЗАВИСИМЫЙ :: DEN Stark  :: ВОЖА :: 22:22 :: Зарисовка :: МАЙ
лучшие ААRы Сардельеров - МОНАСТЫРСКИЕ ХРОНИКИ :: Американская эпическая - читайте и не пожалеете :: Античные войны :: Британика №14
Выдержки из компании по Третьей эпохе:  Записки Чёрного Властелина :: Тёмная сторона Кольца :: Амон-Гастал :: Повелитель  ::  Падение Итилена

Большая просьба - оставляйте комментарии или пишите в ЛС  если ставите оценку, чтобы было понятно от кого и за что.                        "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с) )))


#805 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 546 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 639

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:01

ПИСЬМО

 

Как живёшь? От чего ты страдаешь?

Как работа, семья и дела?

И какого ты счастья пытаешь,

Закусив суеты удила?

 

Или может в свободном падении

Распластался по новой твой дух?

Интересно мне знать, без зазрения.

Совесть спит и я выбрал из двух.

 

Из желания ностальгировать

По вибрациям строк на слуху.

От уменья меня провоцировать,

На стихи, все как есть на духу.

 

И из молча текущей неспешности

Чередой уходящую дней,

Опустевших, без тени погрешности,

Без присутствия музы моей.


  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
      - Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                                     Камрады, смотрите на мир веселей. Заклинаю!   :Alex_teri:
Стихи сичевиков - рифмы для души.
Пиит слагает, то что видит... :: ВОЛХВ :: МОНДЕГРИНЫ :: tiaro & Alex :: ВЕНДИГО :: 13-Й ЗАВИСИМЫЙ :: DEN Stark  :: ВОЖА :: 22:22 :: Зарисовка :: МАЙ
лучшие ААRы Сардельеров - МОНАСТЫРСКИЕ ХРОНИКИ :: Американская эпическая - читайте и не пожалеете :: Античные войны :: Британика №14
Выдержки из компании по Третьей эпохе:  Записки Чёрного Властелина :: Тёмная сторона Кольца :: Амон-Гастал :: Повелитель  ::  Падение Итилена

Большая просьба - оставляйте комментарии или пишите в ЛС  если ставите оценку, чтобы было понятно от кого и за что.                        "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с) )))


#806 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:59

Скрываем искренность от мира,Наивно маску нацепив.Живем безвольно и стыдливо,Детьми как были, позабыв.Проводим дни как роль за ролью, Сжимая суть свою внутри,И наполняем душу болью,Когда неправду говорим.Забыв себя, идем в забвение,Стремясь так миру угодить,Но получаем лишь презрение,Ведь вольны мы себя судить...(Delabras Nobilis)
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#807 Gannibal Barka

Gannibal Barka

    Козак

  • Сердюк
  • 940 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 04.июн.11
Слава: 54

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:07

Зачем живём мы в этом мире?Проходит день, проходит год,А люди всё спешат, бегут ведь дел невпроворот,Стандартный день, потом другой,Амбиции, карьерный рост и та вершина,Которая порой недостижима,А дома ждёт семья и дети,За воспитание их ведь ты в ответе,Но забываешь ты что дом тебе опора,Ведь у тебя есть цель и следующая ступень,И склоки из за кресла очередного.Проходят годы, старость на пороге,И вспоминаешь ты что есть твоя семья,И ищешь ты тепла, любви, заботы,Но поздно, у детей своя игра.И понял ты что нет важнея близких дел,На этой суетной земле,Где каждый за себя, отстал и вот ты не удел,И только близким всё это не важно,Им важно чтобы рядом был отец и муж,Дарил тепло, любовь и ласку,Читал по вечерам любимую им сказку,И дети будут знать, они нужны,И тебе важно, какими они стали людьми.Все ведь равны мы перед смертью, и там уже не важно,Был ты начальник или просто один из,Останешься ты вечно в памяти тех близких,Которым отдавал ты часть своей души.
  • 0
Skype: Hannibal7101.

#808 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 546 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 639

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:26

Delabras, +

Gannibal Barka, смысл понял, но прочитать как надо не смог. Тяжело с течением рифмы. Я уж и так и сяк.

Наконец-то появился стоящий повод для ответа )

* * *

Подмечено верно в пылу понимания,
И времени суть и безумство страдания,
И вскрыто среди неизвестных причин
Одна откровенность из многих личин.

Что важно, что нужно, что вскоре уйдёт...
Быстрее чем может казаться и вот,
Приходим мы все к концу одному.
Растасканной правде, что тащит ко дну.

И сил не хватает и старость берёт
Своё, и время ничто не вернёт.
Но тем кто ещё резвится в начале
Не стоит внимать стариковской печали.

Цель в жизни бывает одна или сто.
Непросто понять в чём она или что,
Но стоит учесть, что труды человечьи
Как тщетны, так и по случаю вечны.

Заслуги, любовь, и скорей всего вера,
Не терпят измен, и сжигают умело
В душе всё до тла. Такова се-ля-ви.
Но можно иначе прожить. Посмотри.

Семья и друзья, и дети конечно,
Нуждаются, точно в тебе, всем известно.
Но может быть стоит немного понять,
Что им это тоже нужно решать.

У каждого доля своя как и раньше,
Кем быть в этом мире, ложкой иль кашей.
Не каждый сумеет по жизни лететь,
Сомнений своих легион одолеть.

Но воля на всех в этом мире дана,
Менять свой уклад и кроить времена.
Одна, для всего одного достижения -
Закончить за Бога своё сотворение.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 20 Ноябрь 2012 - 23:16

  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
      - Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                                     Камрады, смотрите на мир веселей. Заклинаю!   :Alex_teri:
Стихи сичевиков - рифмы для души.
Пиит слагает, то что видит... :: ВОЛХВ :: МОНДЕГРИНЫ :: tiaro & Alex :: ВЕНДИГО :: 13-Й ЗАВИСИМЫЙ :: DEN Stark  :: ВОЖА :: 22:22 :: Зарисовка :: МАЙ
лучшие ААRы Сардельеров - МОНАСТЫРСКИЕ ХРОНИКИ :: Американская эпическая - читайте и не пожалеете :: Античные войны :: Британика №14
Выдержки из компании по Третьей эпохе:  Записки Чёрного Властелина :: Тёмная сторона Кольца :: Амон-Гастал :: Повелитель  ::  Падение Итилена

Большая просьба - оставляйте комментарии или пишите в ЛС  если ставите оценку, чтобы было понятно от кого и за что.                        "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с) )))


#809 Gannibal Barka

Gannibal Barka

    Козак

  • Сердюк
  • 940 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 04.июн.11
Слава: 54

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:55

Gannibal Barka, смысл понял, но прочитать как надо не смог. Тяжело с течением рифмы. Я уж и так и сяк.

Угу, я знаю. Буду работать над этим.

Здесь вроде получше.

Свистят здесь пули и взрываются фугасы,
И молодые желторотые юнцы,
Всё прибываю, чтоб погибнуть славно,
Во имя непонятной им войны.
А дома ждёт их мама и подруга,
И слёзы льют, когда приходит гроб,
О люди хватит убивать друг друга!
Ведь это ни к чему не приведёт!
Но очень высоки в игре той ставки,
И жизни здесь уж не идут в расчёт,
И сухо лишь напишут для острастки,
Погиб он как герой, ему почёт.

Сообщение отредактировал Gannibal Barka: 21 Ноябрь 2012 - 01:01

  • 0
Skype: Hannibal7101.

#810 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:08

Предзимье

Снова все повымерло, снова опустело,
Слово стерлось, онемело, растаяло,
Прозрачной тенью обернулось тело,
Его осенью вконец замаяло.
Осиньей проседью просели смело
Леса и небеса. Лаяла
Немой листвой и сухим холодом сна
Остывающая страна.

В бумажных зарослях зеленеют болота,
Реки еще не оделись в лед.
В труху обратилась вчерашняя позолота
Листвы, идеалов, величий, мод.
Отважно тужится некий кто-то
Пыльцу упадка сконвертировать в мёд.
Белки в лесу белеют на сером фоне,
Но хищников нет, не грозит погоня.

Тишина поглощает всю околесицу,
Рождается на холмах, в полях, в бесконечных лесах,
Город в чаду мизантропии бесится,
Его измождают тревоги и страх.
В стране в тишине кто-то повеситься
От русской тоски готов на порах.
А вообще-то, хорошее время, погожее -
Предзимье, на проспанный день похожее.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>