Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

АИ в игре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#71 Toha

Toha

Козак

• Сердюк
  • 821 сообщений
  • Награды:
Слава: 7

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:35

Ну, а когда он уже прибежал, может можно приказ об атаке отдать, он же может с площади атаковать?
  • 0
"Береги честь с молоду" А.С. Пушкин

#72 Mesn

Mesn

Мододел

• Старшина
  • 19 606 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Слава: 3 145

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:41

Toha, да не особо он с площади хочет уходить.
  • 0

xA0omDh.png

#73 Toha

Toha

Козак

• Сердюк
  • 821 сообщений
  • Награды:

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:47

Ну хоть поведение предсказуемое. Можно либо о тылах не заботится и смело все войска на передовую бросать, либо тоже на площадь уходить и ее оборонять до последнего.
  • 0

#74 Квентин

Квентин

CiЧовий дiд

• Мододел
  • 1 480 сообщений
  • Награды:
Слава: 175

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:24

Когда подкрепления стоят и не помогают мне или бегут вперёд меня, я меняю им оборону на атаку и наоборот, частенько добиваясь нужного результата. Иногда приказ "атаковать" вводит подкрепления в ступор и они стоят без дела, и наоборот, иногда при приказе "оборона" подкрепления рвутся в бой.

Сообщение отредактировал Квентин: 08 Июль 2010 - 11:26

• 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#75 istoruk

istoruk

CiЧовий дiд

• Сердюк
  • 1 269 сообщений
  • Прозвище:Хрестоносець
  • Награды:
Слава: 86

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:58

Иногда приказ "атаковать" вводит подкрепления в ступор и они стоят без дела, и наоборот, иногда при приказе "оборона" подкрепления рвутся в бой.

є таке діло.дуже мене вбиває коли полководець союзників перший лізе на рожон(
  • 0
Україна понад усе!!
скайп Istoruk09
МИ ЖИЄМ У СВОЇЙ,БОГОМ ДАНІЙ КРАЇНІ!!
...горілки пити небудем,пампушок з часником.слухай Василю,а мо випємо трішечки?ні нема сили відмовитись.трішечки,але відро!ну,два відра!!! і бочечку пива...(х.ф Пропала Грамота)
Степан Бандера-Герой України!!!

#76 Toha

Toha

Козак

• Сердюк
  • 821 сообщений
  • Награды:

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:02

Ага, а потом погибает и вся союзная армия начинает драпать((((
  • 0

#77 Toha

Toha

Козак

• Сердюк
  • 821 сообщений
  • Награды:

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:19

Вообщем у меня нету этих кнопок для управления подкреплениями((( Видимо в Стаинлесс Стилл не прописали.... жаль.... Значит только в киндомсных компаниях, типа Британии будет? Но я то хочу на мировой карте играть....
  • 0

#78 BlackRaiDe

BlackRaiDe

Джура

• CиЧевик
  • 73 сообщений
Слава: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:03

Вопрос решил самостоятельно)))

Сообщение отредактировал BlackRaiDe: 21 Сентябрь 2010 - 23:47

• 0
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи!
Играю в Medieval 2. Bellum Crucis 6.2

#79 Toha

Toha

Козак

• Сердюк
  • 821 сообщений
  • Награды:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:26

Вопрос решил самостоятельно)))

А что за вопрос хоть был?
  • 0

#80 BlackRaiDe

BlackRaiDe

Джура

• CиЧевик
  • 73 сообщений
Слава: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:17

Да я подумал у меня Battle AI глючит). Когда он меня осаждал, и начиналась битва, он бросал все тараны, осадные оружия, и просто выстраивался в боевой порядок. Правда понял что ведет он себя так из-за моей вылазки :). Дожидается. А вот когда сам шел на штурм, тогда все в порядке было) Лез на стены. Правда когда он выстраивался, заметил мелкий косяк в его поведении. Некоторые отряды бегали беспорядочно. Те что ыли в правой части шеренги перебегали влево. А те что слева, соответственно направо))). так и бегали, пока время битвы не кончилось. Я то к ним не вышел)Правда сегодня уже отошел от Battle AI. Хочу XBAI испробовать в кампании. А так, пока что, провел с обоими пару битв. XBAI порадовал тем, что не полез конницей на рожон через колья алнглийских лучников. Обошел их с фланга. В то время как Battle AI чаржем на них прыгнул :D. А его еще хвалили.Попробовал с терциями. И, как мне показалось, оба АИ слили. Лишь XBAI, показалось, в меньшей степени. Но и те и другие тоже бросались на копья, и, почему-то, не обходили их. Но чарджили пехоту, стоявшую с краев. Battle AI, очень глупо один раз на копья с разгону прыгнул). Вот такие простые тесты :). Исходя из них, решил попробовать в кампании этот XBAI. Интересно, как он поведет себя в настоящей боевой ситуации, и главное, при штурме/защите городов.---------------Кстати, так уж и быть. Спрошу еще кое что.Battle AI я использовал, естественно, от Lusted'a.Но ]]>там где я его взял]]> от того же Lusted'a, есть некий Campaign AI. Кто-нибудь его пробовал? Что о нем можете сказать. АИ поумнел на страт карте?п.с.Собираю свою собственную "ванилу" по кусочкам :)Пройду кампанию, за глобальные моды возьмусь)

Сообщение отредактировал BlackRaiDe: 22 Сентябрь 2010 - 16:32

• 0
Если то, что ты хочешь сказать, не важнее молчания. Молчи!
Играю в Medieval 2. Bellum Crucis 6.2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II