Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Святослав - Великий Князь Руси Великой


Сообщений в теме: 219

#11 istoruk

istoruk

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 269 сообщений
  • Откуда:Івано-Франківськ
  • Прозвище:Хрестоносець
  • Награды:
Регистрация: 03.авг.09
Слава: 86

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:33

В школьных.тут зашел в Мир книги на Арбате - взял первый попавшийся - там после Ольги сразу Владимир.Взял другой - там про Святослава один абзац из 10 предложений.

ну в нас більш-менш. ]]> http://osvitanet.com...php?page_id=156 ]]> хоча хочеться більшого)
  • 0
Україна понад усе!!
скайп Istoruk09
МИ ЖИЄМ У СВОЇЙ,БОГОМ ДАНІЙ КРАЇНІ!!
...горілки пити небудем,пампушок з часником.слухай Василю,а мо випємо трішечки?ні нема сили відмовитись.трішечки,але відро!ну,два відра!!! і бочечку пива...(х.ф Пропала Грамота)
Степан Бандера-Герой України!!!

#12 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 03 Январь 2011 - 04:33

Э - ты наверно просто не понимаешь ?
Но не потому что твои понятия об этом слабы, а потому что это просто не входит в круг твоих понятий.
Наверно тебе это просто не нужно вот ты и не пытаешься узнать больше тех двух страниц, что прочитал в школе про Святослава, варягов и вообще славянского народа.
Был ли Барак Обама нигером вообще ?
Может он был афро-американцем ?
--------------------------------------------------------
Прежде чем тут писать нужно хотя-бы 5-6 книжек прочитать помимо школьного учебника по истории славян с палками-копалками.
Во многих учебниках кстати после Ольги сразу Владимир идет. Никакого Святослава.
Это что случайно что-ли ?
не буду говорить и поучать - если интересно сам найдешь.
Как говорит моя жена - если очень захотеть - можно в космос полететь.

Доброго

Ты безусловно прав друже Слон. Конечно -же ,прежде чем тут что-то писать необходимо  обладать определенным багажем знаний.Думаю  "5-6  книжек" будет маловато, хотя,ведь на форумы приходят за информацией, а уж потом за общением, именно поэтому - любое мнение представляет интерес - идет обмен информацией,самой "твердой" валютой  современности.


Кто такой Барак Обама - вопрос конечно интересный,но не совсем в тему.

По Святославу же я для себя уяснил что Ты друже - "неколебимый" приверженец "норманнской" теории образования Руси.И у тебя,думаю знаешь - "мощная команда поддержки" - историки18 - 20 веков:З.Байер,Г.Миллер,А.Шлецер ,ну и "помоложе"-Т.Арне,Г.Вернадский и др.их много.

Их мнение основывается на документальных рассказах о призвании братьев- варягов - Рюрика-в Новгород,Синеуса- в Белоозеро,Трувора- в Изборск.Это основатели  "норманнской "династии Рюриковичей по версии "норманнистов",к которой принадлежит и Святослав.Но

Синеус и Трувор - персонажи мифические,давно доказано "появились они из под пера летописца,плохо знавшего шведский язык.Синеус(Sine hus) означает"свой род",а Трувор(thru voring)- верная дружина.(из книги историка П.П.Толочко "Древняя Русь" "Наукова думка 1987г."

По  Рюрику историки -славянисты В.Седов,А,Шахматов,Б.Рыбаков,М.Тихомиров придерживаются мнения что он мог быть скорее выходцем из славян - ободритов(поморских),что подтверждается археологическими материаллами.Там еще много инфы до Святослава включительно.

Просто я верю в славян, в то ,что эта громада-Русь была основана и создана славянами и это подтверждается известными историками и археологическими данными раскопок ,на которые их утверждения опираются.Думаю и небезосновательно,что эта теория,наряду с "норманской",имеет право на признание.

Я славянофил и просто придерживаюсь "славянской" теории образования Руси.

А так,были такие историки:Н.Голба,О.Прицак,Ф.Дворник,которые утверждали,что Киев и государство Русь вообще было основано...- хазарами.

Есть и "такая" теория, я её не приемлю, но она есть.

Флуд и оффтоп удален.

Вопросов по  теме Святослава еще очень  много

Написал - что думал.

Кого чем обидел - извините

Сообщение отредактировал Стрiлець: 05 Январь 2011 - 00:42

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#13 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 971 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 733

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:53

А я не верю в славян. Покрайней мере восточных. Норманны стали обьединяющим звеном для создания единой Руси. Без них так бы и жили раздроблено.
  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#14 Diadoh

Diadoh

    Козак

  • CиЧевик
  • 247 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 22.окт.07
Слава: 45

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:42

Tanais
Камрад и вы туда же:

Славян пытаються разделить,стравить и пререссорить( как уже было в Югославии между народами- братьями сербами и хорватами(отступников-босняков не в счет)

Опять эти тайные силы, которые мешают нам жить. Снова /удалено/ закулиса, мечтающая погубить Русь матушку, хранительницу благодати Божьей?
Флуд и оффтоп удален.
По поводу Святослава, мерить его современными мерками, типа "собиратель земель русских", считаю неверным. Во всех действиях Святослава есть политический и экономический расчет. Он был князь и волновали его исключительно проблемы своего княжества, его укрепление и усиление своей власти. А говорить о том, что он ассоциировал себя со всей Русью и княжил исключительно на благо русских людей, как то наивно. Хотя возможно, это был единственный в истории князь-альтруист. :pardon:

Сообщение отредактировал Стрiлець: 05 Январь 2011 - 00:41

  • 0

#15 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:58

ДоброгоДруже "Старшина",ну конечно я вижу,что "Слон" - славянофил,я бы даже сказал - "ультра"(по хорошему)-савянофил и тут я его поддерживаю и готов  как-бы "сидеть" с ним в "одном окопе".Непринципиальные же расхождения у меня со "Слон"-ом имеются в вопросе возникновения государственности на землях Восточных Славян - Руси в последующем.Как я понял,"Слон" считает что государственность на "Русь"  принесли  варяги, именно им ,варягам,норманнам, по словам "Слон"-а и не только его, существует весьма влиятельное течение в этом разделе исторической науки - "норманисты", обязаны славяне всего мира(а вот это очень важно ,и для меня в частности)возникновению,становлению и утверждению Гордости всех славян,их Надежды и Веры в освобождение( очень для многих славянских народов) - Русского Государства.(не одни лишь болгары сотни лет смотрели с надеждой за Дунай;   за  Дрину, Тису,  Лабу, туда, на восток и север глядели  другие славянские народы и боролись и ждали... ждали... ждали что придет,придет же  когда -нибудь " дядо Иван".И... кончится вековое рабство.И вот тут я ,опираясь на мнения историков-славянистов Б.Рыбакова,М.Тихомирова и др.расхожусь во мнении со "Слон"-ом,и ,коротко - считаю что государство-Русь  было создано - Славянами,укреплялось и развивалось - славянами же.А "норманны-варяги",да, были на Руси,служили наемниками(Свенельд и др.)иногда по -воровски захватывали ненадолго(сравнительно) власть (Олег), участвовали в посольствах, но ,считаю,никогда не были решающим фактором развития Великого ГосударстваСлавян - Руси.Кстати ,друже Кнут,а чем если не секрет,вызвано ваше "неверие" в Восточных Славян,ведь даже если принять  "норманнскую" версию основания друга "Слона" и др.,то развивали,строили,укрепляли - складывали головы и проливали кровь - Ваши же предки,ну и мои тоже ,и уж они ,думаю,в нас верили.У Них ,я уверен ,была Вера в нас.О Святославе Храбром ,на соседней теме по крещению Руси,прочел мнения,что  ... ну ... ,нельзя считать Святослава Храброго - государственником.Так ,"мотался" с "одною дружиной" князь - рэкетир ,"подгибая" под себя волго- дунайский торговый путь.Хотел видно "товару"  нахватать  побольше,земель за собой не "закреплял" и т.д.В общем "не соответствует" "нынешнему понятию" государства.Считаю - за одно то ,что устранил,нет уничтожил хазарскую угрозу -Слава Ему вовеки.Уничтожить векового врага - подход куда как "государственный".А "сотрясти" основы подстрекательницы -Византии,кто "натравливал" хазар(хотя они и сами хотели того-же)на Русь и "грел руки" потом на русичской беде - она,"несущая   "варварам" свет истинной веры(но нужной ли им ) государство- космополит раннего средневековья" - Византия.И в случае с Хазарским Каганатом, и на Дунае ,уверен,Святослав действовал далеко не силами одной лишь дружины.Только на Дунай по свидетельствам византийских историков(Лев Диакон)одних руссов Он привел около 40-50 тысяч,это ли не признак государственного подхода,Ведь даже прокормить такую армию,одним лишь мясом ,размягченным под седлом , а потом мелко- нарезанным - увы невозможно.А собрать такую армию,для этого необходим мощный государственный аппарат,пусть раннесредневековый, но необходим.И надо уметь управлять таким аппаратом, и значит хоть как-то быть "государственником".и опять -таки,утвердись тогда Святослав, Русь на Дунае, и ...вековая мечта - общеславнский союз народов -братьев - вот Она.И может не было бы стольких бед в нашей истории, Ига ,рабства ,,,крови ...боли...,для многих -изгнания.А в 1999г не упали бы натовские  "умиротворяющие" бомбы на города и села "многострадальной" Югославии.Не умирали бы под взрывами и завалами мирные люди и ...ну это уже другая Боль,другая история...Вобщем кем же (не присхождение) был Святослав его жизнь,бои ,походы, эти вопросы  еще будут рассмотрены и обсуждены,если конечно заинтересуют форумчанИзложил - что думал.если чем обидел - извините.

Сообщение отредактировал Tanais: 03 Январь 2011 - 20:00

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#16 Diadoh

Diadoh

    Козак

  • CиЧевик
  • 247 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 22.окт.07
Слава: 45

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:40

Старшина

Diadoh, хм...частично я с Вами согласен, но Вы забыли какой территорией управлял Святослав? На ней были все восточные славяне и часть других. А Русь как известно исконно - восточные славяне. Отсюда следует, что он заботился о всей Руси и о русском народе(а не княжестве!!!).
Это все мое ИМХО

Вы уверены, что Русь, это исконно-восточные славяне? И что это за термин такой?
Вот что написано в договорах с Византией (911 и 944 г.)
«Мы от рода рускаго. карлы. инегелдъ фарлофъ. веремудъ. рулавъ. гоуды. роуалдъ. карнъ. фрелавъ. руалъ. актеву. труанъ. лидоул фостъ. стемид. иже послани от олга великого князя роуска». Имена, как вы заметили, не совсем славянские. Так что вопрос с термином Русь, весьма не простой.
Насчет заботы о русском народе. В чем она проявлялась? Так что бы никакой выгоды, просто чистый альтруизм?

Tanais
Очень жаль, что вы проигнорировали мой пост, ну да ничего. По вашему последнему пОсту вопрос. Откуда у вас информация, о славянских народах веками ждавших "дядо Ивана", который принесет им свободу от рабства? И почему вы считаете, что Русское государство было гордостью, надеждой и верой в свободу, для всех славян? Я уважаю вашу любовь к своей стране, но здесь уже какой то фанатизм ИМХО.

Сообщение отредактировал Diadoh: 03 Январь 2011 - 20:46

  • 0

#17 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 971 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 733

Отправлено 03 Январь 2011 - 23:56

Танаис, друг, неверие мое в восточных славян вызвало несколько фактов.
Оффтоп удален.

Теперь о Святославе. Святослав, как и любой человек Средневековья никаким местом о народе не думал. Да и понятие народ, нация сложились только в Новое время.

Святослав, как и любой викинг-варяг, думал прежде всего о личной славе, чтобы его помнили, саги слагали, а после смерти приняли в Валгаллу.

Однако я не опровергаю достижений Святослава. Да действительно он поверг Хазар, - как правильно сказано, страну кровопийцу. Да защитил подданых и слуг. Да он был отличным князем. Но менее великим чем Владимир, или Ярослав Мудрый. Да и окончил жизнь Святослав сначала в качестве чаши для питья, а затем и как ночной горшок( про череп говорю).

"то развивали,строили,укрепляли - складывали головы и проливали кровь - Ваши же предки,ну и мои тоже ,и уж они ,думаю,в нас верили.У Них ,я уверен ,была Вера в нас."

Должен сказать, мои предки не строили,укрепляли - складывали головы и проливали кровь под знаменем ни Святослава, ни Владимира. В то время мои предки жили в Швеции и возможно прожили жизнь в боевых походах, а может и как обычные крестьяне. На землю Руси мои предки перехали только в 19 веке.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 05 Январь 2011 - 00:39

  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#18 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:38

Доброго. Друже Кнут.

Постараюсь ответить кратко.Если бы Русь с востока,за исключением периода татаро - монгольского нашествия и последующего ига(этот вопрос рассматривается в другой теме, и там много неясного.)не вставала объединенными силами на пути кочевых племен- поработителей,а с  юга то же самое не совершили,жертвуя собой. народы южных славян,своим телом, своей кровью ,как щитом -прикрыв по сути слабые ростки нарождающейся "западной" цивилизации -Великий Ренесанс,Эпоху Возрождения.Как знать друже Кнут,жили бы Ваши предки до 19в.в Швеции,или гораздо раньше были -бы проданы на рынке рабов,после уничтожения их городов ,государства под копытами завоевателей,куда-нибудь на Восток,или в Африку...Общались ли мы бы сейчас с вами по и-нету,А если бы даже общались,в чем я не уверен,обращался бы я к Вам как к "Кнут"-у,или Вы бы были скажем "Мустафой"или "Ибрагимом"?

По Святославу - считаю так,если бы он думал только о себе и своей выгоде,то имея отборную дружину не искал бы славы в "неверных"сечах с сильнейшими противниками того времени - Хазарами и Византией,а "сел" бы скажем  на тех же "порогах"(печенегов еще нет,они придут ,но потом,когда рухнет стена( и вот ведь - тоже )Хазарского Каганата)и  грабил бы купцов на великом пути "из варяг в греки".Просто и прибыльно,а уж прославили бы они(купцы) его...!!!

Кстати ,если следовать теории "норманистов" о происхождении Руси,то ,как знать - может быть и Ваши предки друже Кнут - строили ,укрепляли ,складывали головы и проливали кровь во имя создания гос-ва "Русь".



Доброго .Друже Diadoh.

Отвечу Вам так и прошу "отцов - основателей,ув. старшину" не "потирать" наши посты,пожалуйста,пусть мы обсуждаем результаты невыхода,незакрепления Святослава ,Руси на Дунаев в 10-м веке...пожалуйста("плиз"- от "янки"- больше никогда не употреблю)пожалуйста.Надеюсь быть услышаным и понятым.

Оффтоп удален. Обсудить взаимоотношения Польши с Русью в 20-м веке (као и други, далеко од Светослав) более естественно было бы в соответствующих разделах и темах.
А то так у нас тут сейчас и современная статистика продаж дагестанского коньяка "Хазар" нашла бы свое место в обсуждении последствий войны Святослава с хазарами.

Модератор надеется быть услышанным и понятым.


Сербско - Хорватская война это вобще отдельная,огромная тема.

Обсуждать ее здесь некорректно ,да,боюсь и места не хватит.

Вот ,собственно,что случилось,из-за того ,что Святослав и Русь не закрепились в 10в. на Дунае.

Ну собственно все сказал ,что думал.

Если кого,чем обидел -извините.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 05 Январь 2011 - 00:38

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#19 Gloom

Gloom

    Кошовий Суддя

  • Шляхта
  • 1 274 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 22.май.06
Слава: 130

Отправлено 04 Январь 2011 - 13:28

"сел" бы скажем на тех же "порогах"(печенегов еще нет,они придут ,но потом,когда рухнет стена( и вот ведь - тоже )Хазарского Каганата)и грабил бы купцов на великом пути "из варяг в греки".Просто и прибыльно,а уж прославили бы они(купцы) его...!!!

ой чтото мне подсказывает, что купцов и так "грабили", но в качестве налогов, и не на порогах, а в Киеве ;)

По Святославу - считаю так,если бы он думал только о себе и своей выгоде,то имея отборную дружину не искал бы славы в "неверных"сечах с сильнейшими противниками того времени - Хазарами и Византией

хм, ну по каганату вопрос простой - 1) привел данников под крыло Киева. 2 ) "сел" на еще один торговый путь. т.е. в обоих случаях - прямая выгода.

(печенегов еще нет,они придут ,но потом,когда рухнет стена( и вот ведь - тоже )Хазарского Каганата)

эмнип, вроде печенеги уже есть?
  • 0
Як терпець урвався,
то не налякать
Тількиб дотягнуться,
а на смерть начхать..!

-------------------------------------
Були! Є! І будемо!!!
_______________________
Не хочу служби... Я хочу шаблю і коня..! (с)
____________________________________
Рабів до Раю не пускають..!

#20 АйКи

АйКи

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 758 сообщений
  • Откуда:Belarus/ Mensk
  • Прозвище:Сэмпай
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.07
Слава: 91

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:58

Постараюсь ответить кратко.Если бы Русь с востока,за исключением периода татаро - монгольского нашествия и последующего ига(этот вопрос рассматривается в другой теме, и там много неясного.)не вставала объединенными силами на пути кочевых племен- поработителей,а с  юга то же самое не совершили,жертвуя собой. народы южных славян,своим телом, своей кровью ,как щитом -прикрыв по сути слабые ростки нарождающейся "западной" цивилизации -Великий Ренесанс,Эпоху Возрождения.Как знать друже Кнут,жили бы Ваши предки до 19в.в Швеции,или гораздо раньше были -бы проданы на рынке рабов,после уничтожения их городов ,государства под копытами завоевателей,куда-нибудь на Восток,или в Африку...Общались ли мы бы сейчас с вами по и-нету,А если бы даже общались,в чем я не уверен,обращался бы я к Вам как к "Кнут"-у,или Вы бы были скажем "Мустафой"или "Ибрагимом"?

Ну вобще то именно Хазарский каганат и Византия "своим телом, своей кровью ,как щитом -прикрыв по сути слабые ростки нарождающейся "западной" цивилизации" :lol: :lol: :lol:
Именно они отбили арабское нашествие. Арабы в то время водили такие армии, что ого-го. Поход армии в 100 000 человек (поход византийского императора против болгар) в те времена был событием эпохальным ( причем настолько, что был упомянут чуть ли не во всех европейских летописях ). Для примера Великое княжество Литовское и королевство Польское под Грюнвальдом выстовили всего 39 000 - и это в 1410 г.

По Святославу - считаю так,если бы он думал только о себе и своей выгоде,то имея отборную дружину не искал бы славы в "неверных"сечах с сильнейшими противниками того времени - Хазарами и Византией,а "сел" бы скажем  на тех же "порогах"(печенегов еще нет,они придут ,но потом,когда рухнет стена( и вот ведь - тоже )Хазарского Каганата)и  грабил бы купцов на великом пути "из варяг в греки".Просто и прибыльно,а уж прославили бы они(купцы) его...!!!

Начнем с того, что поход Святослава на Хазарию - это по сути уничтожение торгового конкурента.

Кстати, а что вы пан Tanais не упомянули геноцид болгар, учиненный Святославом, с той же целью?

оффтоп удален

Сообщение отредактировал Стрiлець: 05 Январь 2011 - 00:37

  • 0
Даўно патух зары агонь.
Хто там імчыцца: зубр ці конь?
На ўсіх жывых наводзіць жах
След ваўкалака ў чаратах.
--------------------------------------------------------
Единственное на чем держится этот мир - тяжёлый труд и дисциплина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>