Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Политизированное искусство


Сообщений в теме: 50

#21 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 627 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 442

Отправлено 25 Март 2014 - 00:13

Подскажите, откуда растут ноги у такого карикатурного символа социалистов времён веймарской Германии как красная фуражка(?) с высокой тульей - почти как кивер.
Похоже на рабочий картуз, но эта самая тулья???
Никакое гугление (по типу "SPD Mütze") результатов не принесло.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#22 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 927 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 426

Отправлено 25 Март 2014 - 00:30

Alias, здесь похожее названо дурацким колпаком:
http://totalwars.ru/...&...st&p=969241
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#23 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 627 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 442

Отправлено 25 Март 2014 - 22:09

Стрiлець, ну, оно-то да, явно тот же мотив. Но "дурацкий колпак" - это моя вольность, в оригинале:

German Chancellor Wirth clutches an SPD balloon cap with his name on it, as he shouts out,"Der Feind steht Rechts" (The enemy stands to the right). Rim inscription, "Also sprach Bismarcks Nachfolger" (Thus spoke Bismarck's successor*). Meaning the real enemy of Germany were the right-wing political groups. Dated June 25, 1922.

]]> здесь ]]>

]]> Вариант с "дурак"="balloon" я подобрал тут ]]> , но как вариант может быть "надутая/шароподобная шапка СДПГ". Теперь думаю, что так и будет правильно.

Осталось узнать, откуда взялась эта "шарообразная шапка" как символ.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#24 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 128 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 602

Отправлено 25 Март 2014 - 22:19

Осталось узнать, откуда взялась эта "шарообразная шапка" как символ.

Вполне может быть как с титушками - какой-то случай который стал известен в прессе и понеслось. -_- Возможно случайность. -_-
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#25 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 927 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 426

Отправлено 25 Март 2014 - 22:24

Может, комик известный какой-то там был в такой шапке, или персонаж комический.Можно покопаться, посмотреть этот жанр. Я у них вообще никого из комиков не видел, кроме Макса Линдера))

Сообщение отредактировал Стрiлець: 25 Март 2014 - 22:26

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#26 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 627 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 442

Отправлено 25 Март 2014 - 23:14

Maxim Suvorov, Стрiлець, всё-таки хотелось бы какой-то конкретики. У меня версии кроме "гипертрофированной кепки" пока нет.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#27 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 627 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 442

Отправлено 26 Март 2014 - 00:21

Во, вспомнил, кстати.
Ахтунг, пафос!
Изображение
Картина называется "Фюрер говорит".
Но есть ещё лучший образец "[национал-]соцреализма":
Изображение
Сбор шерстянных вещей для Остфронта.
Прям та же манера, что наши картины про доярок-колхозников и Ленина в Горках )
]]> сурс ]]>

А вот кто-то нарыл ещё картинку со Сталиным по типу той, что я с Лениным на прошлой странице выкладывал:
Изображение

]]> сурс ]]>
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#28 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 128 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 602

Отправлено 26 Март 2014 - 04:57

Alias

Картинки не видны ((
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#29 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 627 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 442

Отправлено 26 Март 2014 - 21:53

Maxim Suvorov, см. ]]> по ссылке ]]> две последние картины.

А вот кто-то нарыл ещё картинку со Сталиным по типу той, что я с Лениным на прошлой странице выкладывал:

На первой странице, т.е.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#30 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 627 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 442

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:03

В пользу проведённых мной параллелей:

"Но национал-социализм был (в ином, чем это принято, смысле) массовым движением подвинутого к экстремизму центра. В культурно-политическом отношении он отстаивал идеал простодушной и недалёкой, стремящейся к гармонии, "естественной" посредственности, идеал, во многом родственный социалистическому реализму советской чеканки." (с. 207)Веймарская республика: Опыт одной незавершённой демократии / Хорст Мёллер, [пер. с нем. А.В. Доронина]. – М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2010. – 311 с. – (История соседей).


  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>