Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

AAR за Англию. Barkid.


Сообщений в теме: 38

#21 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 596 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 230

    Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:24

    Крестовые походы у меня тоже начались. Однако аппетиты крестоносцев разбились об 20 тыс. мавров засевших в Пиренеях. Монголы дошли уже до Армении, а мне не хватает двух графств до Англии. Я также помог выбить датчан из Бретани. Злой наследник вызывал отца на дуэль, интересно как он надеялся победить с одной рукой? И ещё я наконец перенёс столицу в Лондон(Вестминстер).

    Мне одного графства не хватает до Англии.

    И давным-давно сфабрикованы документы на мерсийское графство Бедфорд для финального рывка, и по силе мы намного сильнее Мерсии. Но если бы всё было так просто...

    Чтобы заставить их отказаться от одного Бедфорда придётся завоёвывать все графства. Плюс у них союзники, с которыми будем воевать, плюс часть наших сил останутся дома, чтобы отражать наскоки викингов. Понятно, что вся эта изнурительная война на годы и годы и не факт, что наверняка победим. Я уже не говорю про неизбежное возвращение чахотки, оспы и тифа, которые долгую войну очень любят.

    Поэтому не воюем с Мерсией, а ждём у моря погоды. Ждём какого-то благоприятного момента то есть.

     

    Но и ждать неопределённо долго тоже неохота, так как наш нынешний прокачанный король уже очень немолод. Это тот самый, который в 33 года жил с четвертой женой. Сейчас ему 61, а жена уже шестая. Легко держит в домене 10 графств, а это высокий доход и возможность быстрого развития страны. Сынок-наследник не такой, вырос посредственностью (что-то я не так сделал, когда он воспитывался). Даже заговоры не устраивает. Просто терпеливо ждет своего часа, обретаясь при иностранном дворе. Придёт к власти - начнутся проблемы.

     

    А зачем вы перенесли столицу?


    • 0

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #22 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 596 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 230

      Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:01

      И вот ещё очень крупная неприятность случилась:

       

       

       

      Византийский император через какую-то династическую комбинацию заполучил в свои руки всё королевство Нортумбрия целиком. Черт бы побрал их всех. И что теперь будет? Уэссекс внезапно оказался соседом Восточно-Римской империи. А соседствовать со сверхдержавами в КК2 - это хреново. У меня есть некоторый опыт, когда учился играть.

      Но с другой стороны, если Нортумбрия останется в византийских руках и через 100 лет культура там сменится с англосаксонской на греческую, то может де-юре территория Англии сократится на этот кусок и, следовательно, доля Уэссекса (сейчас 48 % ) сама по себе превысит 51 %. То есть нужно просто подождать.


      • 0

      Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

       

      Бернард Корнуэлл


      #23 AGA

      AGA

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 2 380 сообщений
      • Откуда:Сибирь
      Регистрация: 06.янв.14
      Слава: 1 745

      Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:16

      Эх, а вот мне некуда силы девать, куча войск зря простаивает, я бы их в наёмники записал, да такие крупные и дорогие отряды никто нанимать не хочет. Король у нас супер воин, но с одной рукой, по молодости наёмниками командовал, теперь в любой битве может гарантировать победу. А документы, как всегда не фабрикуются хоть ты тресни.

       

      А зачем вы перенесли столицу?

      Ну просто, для справедливости. Хотя в реальности столицу из Винчестера в Лондон, перенесли только в 12 веке, когда в гражданской войне Винчестер разграбили и сожгли. А ещё в Эссексе 4 графства, а в каждом графстве столичного герцогства +25% к ополчению, в Уэссексе их только 3.

       

      И вот ещё очень крупная неприятность случилась:

      Ну это кончено, очень плохо, читерскую Византию победить почти невозможно, разве что привлекая крупных союзников, при одновременной их войне с мусульманами. Чтобы такой ереси не случалось, лучше ставить в настройках половину дипломатического радиуса. Хотя тогда, сидя в Британии можно остаться без знатных невест.


      • 0

      Skaven! Yes-yes!  

       

      необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

      #24 Barkid

      Barkid

        Козак

      • Сердюк
      • 596 сообщений
        Регистрация: 13.ноя.12
        Слава: 230

        Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:17

        Эх, а вот мне некуда силы девать, куча войск зря простаивает, я бы их в наёмники записал, да такие крупные и дорогие отряды никто нанимать не хочет. Король у нас супер воин, но с одной рукой, по молодости наёмниками командовал, теперь в любой битве может гарантировать победу. А документы, как всегда не фабрикуются хоть ты тресни.

         

        Ну просто, для справедливости. Хотя в реальности столицу из Винчестера в Лондон, перенесли только в 12 веке, когда в гражданской войне Винчестер разграбили и сожгли. А ещё в Эссексе 4 графства, а в каждом графстве столичного герцогства +25% к ополчению, в Уэссексе их только 3.

        Это плюс, но всё равно мне жаль переносить столицу куда бы то ни было, так как наука в данном столичном регионе развита в наибольшей степени, а сам Винчестер отстроен в соответствие со своим статусом: цитадель 3-го уровня и пр. Да и альтернативную историю хочется отыграть по полной, в том числе и с выбором столицы. Но это так... у каждого личные предпочтения.

         

        Насчет фабрикации.

        Если канцлер хорош, то странно, что не справляется. Попробуйте его направить в другое графство, пусть там поработает. Перемена места может пойти на пользу. У меня так бывало, что почти сразу фабриковал.


        • 0

        Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

         

        Бернард Корнуэлл


        #25 AGA

        AGA

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 2 380 сообщений
        • Откуда:Сибирь
        Регистрация: 06.янв.14
        Слава: 1 745

        Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:35

        Насчет фабрикации.

        Если канцлер хорош, то странно, что не справляется. Попробуйте его направить в другое графство, пусть там поработает. Перемена места может пойти на пользу. У меня так бывало, что почти сразу фабриковал.

        Хитрость с передислокацией мне давно известна, но пока не помогает, да и канцлера с навыком выше 16 не попадаются. 


        • 0

        Skaven! Yes-yes!  

         

        необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

        #26 Barkid

        Barkid

          Козак

        • Сердюк
        • 596 сообщений
          Регистрация: 13.ноя.12
          Слава: 230

          Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:43

          Хитрость с передислокацией мне давно известна, но пока не помогает, да и канцлера с навыком выше 16 не попадаются. 

          Да, 16 - это не слишком хорошо. У меня сейчас человек с уровнем 22 и то далеко не всё гладко.

          В Мерсии началась внутренняя смута, король пытается лишить титула самого сильного из вассалов, графа Уорчестера, у которого ещё два графства в руках, кроме родного. Я послал канцлера по-быстрому сфабриковать наши претензии на Уорчестер. Расчет был на то, что авось успеет и мы тогда вторгнемся, захватим и в конечном счете аннексируем этот регион, не вступая в открытую войну с Мерсией. Но куда там...

          Я махнул рукой и отправил его в Девон, так там он меньше, чем за год выдал результат. А тем временем почти на всей территории Мерсии восстали еретики Фратичелли. Надеюсь, что нам это на руку.  :cool:


          • 0

          Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

           

          Бернард Корнуэлл


          #27 Barkid

          Barkid

            Козак

          • Сердюк
          • 596 сообщений
            Регистрация: 13.ноя.12
            Слава: 230

            Отправлено 04 Март 2017 - 01:29

            День рождения страны:

             

             

             

            В результате кровавой гражданской войны Мерсия раскололась на католическую и еретическую части. Уэссекс долго выжидал благоприятного момента, дождался его и начал священную войну против еретиков. Король Уэссекса Керл II Справедливый одержал победу и объединив под своей властью 51% англосаксонских земель 2-го апреля 934-го года стал первым королем Англии.


            Сообщение отредактировал Barkid: 04 Март 2017 - 01:30

            • 0

            Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

             

            Бернард Корнуэлл


            #28 Vendigo

            Vendigo

              Кошовий ПисарЪ

            • Старшина
            • 14 332 сообщений
            • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
            • Награды:
            Регистрация: 16.май.06
            Слава: 3 456

            Отправлено 04 Март 2017 - 02:32

            Barkid, Византия? Это они унаследовали Нортумбрию? 


            • 0

            Убей бобра - спаси дерево!
            Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
            Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
            Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

            plus.gif pernach.gif 
            Fuer Grissa Ost Drauka
            Vendigo.gif
             
             


            #29 Barkid

            Barkid

              Козак

            • Сердюк
            • 596 сообщений
              Регистрация: 13.ноя.12
              Слава: 230

              Отправлено 04 Март 2017 - 11:17

              Barkid, Византия? Это они унаследовали Нортумбрию? 

              Точно. Выше в теме я уже жаловался на этот их византинизм. 

              Культура населения там, включая местных феодалов, пока англосаксонская, но примерно лет двадцать как верховодят греки. Иногда у них вспыхивают восстания, то крестьянские, то каких-то претендентов. Я особо не вникал, так как перед Уэссексом стояли другие задачи. Но в принципе, если на этой территории опять поднимет голову какой-то претендент, то надо будет присмотреться к ситуации. То есть самим не выдвигать каких-либо претензий к Византии, но вооруженной рукой поддержать этого восставшего феодала и тем самым способствовать отрыву хотя бы части бывшей Нортумбрии от ВРИ.


              • 0

              Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

               

              Бернард Корнуэлл


              #30 Vendigo

              Vendigo

                Кошовий ПисарЪ

              • Старшина
              • 14 332 сообщений
              • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
              • Награды:
              Регистрация: 16.май.06
              Слава: 3 456

              Отправлено 04 Март 2017 - 12:29

              Как на меня, присутствие греков ставит под угрозу существование Королевства Англия.

              Сначала в северные области Англии начнёт проникать православие и культура греков, а потом жди восстаний православных баронов.

              И войну с Империей.


              • 0

              Убей бобра - спаси дерево!
              Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
              Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
              Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

              plus.gif pernach.gif 
              Fuer Grissa Ost Drauka
              Vendigo.gif
               
               





              Количество пользователей, читающих эту тему: 2

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


                Alexa (2)

              Total War: WARHAMMER

              Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

              Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

              Подробней о Total War: WARHAMMER

              Total War: Attila

              Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

              Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

              Total War: Rome 2

              Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

              Подробней о Total War: Rome II