Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

AAR за Ленстер. Mesn.


Сообщений в теме: 137

#1168827 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 112 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:16

 
После выхода обновления решил начать за Ленстер. В начале захватил западного соседа. Почти сразу Тирон а за ним Англия заключили династические браки а потом и воен союзы. Следующим захватил другого соседа. Пока шла война за английские провы во Франции (благо флот англов еще тянул, и вторжения с континента не было) взял еще одного маленького ирландца. :) После войны англичане потеряли ч провы во франции, но захватили одну шотландскую. У меня стало 4 провинции. Англичане и Тирон союзники. А Ольстер, Коннахт и Кил Дарра (центральная прова без выхода к морю, вроде так называется) образовали воен союз, а Ольстер еще и со скоттами в союзе. Я решил напасть на Кил Дарру они в союзе только с Ольстером. А поскольку Ольстер отгорожен Англией и Тироном, то они не смогли прийти на помощь союзнику. Взял Килл Дарру, потом добил Ольстер. Имею 6 пров. Тирон стал вассалом Англии, а Коннахт заключил союз с Данией. между этими событиями была еще война Англии с Бургундией, которая для меня ничем примечательным не закончилась.
И тут началась вторая война Англии с Францией. Французы в союзе с Кастилией, Бретанью и Шотландией. Британский флот повержен, Идет высадка на юг Англии. Пока там идет война, я тем временем дождавшись проблем у Дании захватил Коннахт. И тут я понимаю что нужно линять от союза с Англией, и выходить из войны, иначе меня уничтожат за компанию. Пришлось лезть в долги и платить Франции 180 монет, благо никаких территориальных претензий с их стороны не последовало. После окончания войны Англии и Франции, англичане потеряли все провы на континенте, вернули все что отобрали у скоттов, отдали одну прову на юге Бретани, и отпустили в свободное плаванье Тирон. Тирон был быстро мной захвачен. В итоге осталось только отбить прову у англичан, чтоб собрать всю Ирландию.
Сижу с восемью провами и 14к солдат, без союзников, а скотты тем временем точат на меня зуб. Взял в соперники Шотландию и Бретань (что в последствии оказалось ошибкой, хоть и не фатальной). Начинаю улучшать отношения с Францией и Кастилией, чтоб к ним в союз попроситься. Заключил династические браки. С Кастилией в итоге получилось, а вот французы не хотят, так-как у меня в соперниках два их союзника. Пришлось им платить 100 монет, для улучшения отношений. В итоге удалось заключить союз, попутно взяв в союзники еще и Португалию. Но воевать с Англией не могу, так-как династический брак с ними. Сижу, жду пока кто нить помрет, чтоб брак распался. В это время шотландцы с Францией опять надавали люлей Англии и Шотландия взяла три английских провы. И тут приходит сообщение что мол французы не видят смысла в воен союзе со мной, и они разрывают договор (закончилось действие денежного подарка). А скотты продолжают точить зуб на меня. Пришлось ждать 4 года чтоб можно было из соперников Бретань убрать, мандражируя по поводу возможной войны с Шотландией и Францией. Но в итоге все обошлось. Убрал Бретань из соперников, заменил Англией, и восстановил союз с Францией. А тут как раз и мой династический брак с англами распался. У англичан в союзе Брабант, Утрехт и Ольденбург. За меня ни Португалия ни Кастилия воевать не хотят, а Франция просит земли в обмен на помощь. Но это как раз входило в мои планы, чтоб помешать Шотландии захватить весь Альбион. Начал войну с Англией. Их флот уступает французскому, а потом стал уступать и моим 18 корабликам. Франция с начала задавила Брабант и Утрехт, оба вышли из войны. А потом был французский десант в Англии и наша победа в войне. Забрал в итоге у Англии ирландскую прову, а французам отдал Корнуолл и соседнюю прову.
Началась новая эпоха реформации. Сижу ровно, жду 10 уровня админ технологий чтоб провозгласить ирландскую нацию. 15к войск, 18 кораблей, три советника 1 уровня и доход в 1,5 золотых. На дворе начало 1500 годов.
Пока все :)
 
Скрины к первой части.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.

Часть 10.

Часть 11.

Часть 12.

Часть 13.

Часть 14.

Часть 15.


  • 4


#2 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 112 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:23

Ну и пару слов об общих впечатлениях. Новые ивенты (не факт что из крайнего дополнения, так-как давно не играл) очень атмосферные. Были ивенты и на возможность взять в жоны простолюдинку, и про то какая у нас классная королева (несколько вариантов). И помощь союзнику и родственнику королю Португалии (отдал ему 2000 рекрутов). И два раза мог сам у него помощи попросить, но отказался за 10 престижа. Вкладка дипломатии очень удобная вещь. ЕЕ сильно не хватало. Фишка с эпохами тоже понравилась. Короче, море положительных эмоций, как от новой игры. :)


  • 0


#3 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 272 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 664

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:16

Mesn, А что, уже перевод выпустили, или на английском играете?


  • 0

#4 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 112 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:25

Перевод под эту версию есть. Не переведены названия пров и имена. Возможно и новые ивенты, но я пока непереведенных ивентов не встретил.
  • 1


#5 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 12 078 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 2 053

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:30

Так сами Парадокси же вроде локализацию уже делают на русиш. Или я путаю.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#6 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 112 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:50

В ЕУ и КК не делают.
  • 0


#7 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 239 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 1 724

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:06

Mesn, в след. раз со скринами знаковых событий, пожалуйста :)


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#8 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 112 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:01


Mesn, в след. раз со скринами знаковых событий, пожалуйста
Их есть у меня. Пусть и не совсем знаковые.

 

Ленстер. Начало.

 

Готовим аннексию Кил Дарра и Ольстера

 

Идем бить Ольстер

 

Перед войной с Англией

 

Французский десант

 

"Ирландия - мой остров"

 

Ну и глобал карта на сейчас

 


  • 1


#9 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 12 078 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 2 053

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:34

Mesn, не давай Франции схавать Англию.

Ещё со второй Европы, конгломерат Англо-Франция закатывает всё и вся 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#10 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 112 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 10 Апрель 2017 - 23:23

Vendigo,Франция не схавает, им Англия не интересна уже. А вот Бретань может.

 

Собственно продолжая отчет о кампании.

 

Сижу на жопе ровно, жду. Как видно из скринов, у меня намечается кризис, в виде религиозных беспорядков. Собственно его я и дождался. Вибрал пункт истребить еретиков. Появилась армия протестантов в количестве 16к, что соответствовало моей армии. Битву я слил, пошел захват моих незащищенных пров, денежки начали утекать с огромной скоростью. В итоге во втором сражении я таки уничтожил армию протестантов. Но получил минус в казну и пришлось брать заем в 52 монеты. Из 9 пров 7 были протестантскими. И только у трех закончилось религиозное рвение и я начал их обращать в католичество. Всех советников уволил, флот из 6 когов поставил на прикол, но минус в казну все равно получал. Распустил один отряд арты и получил плюсик. Пока обращал три провы в католицизм, столичная стала протестантской. Получил еще одну армию еретиков, но благополучно ее завалил. Доход подрос чуть. Параллельно перестал быть соперником Бретани, и заключил с ними союз. За это время состоялась еще одна война Бретани и Франции с Англией. Результат на скрине.

 

Все это время у Шотландии было восстание претендента. Причем 10к лоялистов не стали трогать 7к повстанцев, которые спокойно захватывали провы, правда единственную прову с замком они не трогали (там как раз армия короля стояла). И тут я замечаю что Шотландия больше не в союзе с Францией и Бретанью а только с Брабантом. Я решаюсь на войну, несмотря на продолжающиеся религиозные беспорядки (благо открытых бунтов не было). За меня вступает Франция. Скоттов мы завалили быстро, претендентов тоже. Франция немного пободалась с Брабантом но в итоге и его приделали. Правда попутно я потерял половину флота в баталиях с брабантскими кораблями. Но в итоге сначала мир с Брабантом и денежки мне в казну. Потом мир с Шотландией и три провы в мое королевство.

 

Дальше пошло усмирение мятежников, обращения моих валлийцев обратно в католицизм. Доход подрос значительно. А потом Бретань начала войну с Англией, меня попросили помочь. Англию приделали быстро. В результате в Британии правит Бретань. Зато теперь точно никаких Великобританий не будет.


  • 1



Обратно в Серия Europa Universalis · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II