Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

AAR за Ленстер. Mesn.


Сообщений в теме: 137

#1168827 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 113 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:16

 
После выхода обновления решил начать за Ленстер. В начале захватил западного соседа. Почти сразу Тирон а за ним Англия заключили династические браки а потом и воен союзы. Следующим захватил другого соседа. Пока шла война за английские провы во Франции (благо флот англов еще тянул, и вторжения с континента не было) взял еще одного маленького ирландца. :) После войны англичане потеряли ч провы во франции, но захватили одну шотландскую. У меня стало 4 провинции. Англичане и Тирон союзники. А Ольстер, Коннахт и Кил Дарра (центральная прова без выхода к морю, вроде так называется) образовали воен союз, а Ольстер еще и со скоттами в союзе. Я решил напасть на Кил Дарру они в союзе только с Ольстером. А поскольку Ольстер отгорожен Англией и Тироном, то они не смогли прийти на помощь союзнику. Взял Килл Дарру, потом добил Ольстер. Имею 6 пров. Тирон стал вассалом Англии, а Коннахт заключил союз с Данией. между этими событиями была еще война Англии с Бургундией, которая для меня ничем примечательным не закончилась.
И тут началась вторая война Англии с Францией. Французы в союзе с Кастилией, Бретанью и Шотландией. Британский флот повержен, Идет высадка на юг Англии. Пока там идет война, я тем временем дождавшись проблем у Дании захватил Коннахт. И тут я понимаю что нужно линять от союза с Англией, и выходить из войны, иначе меня уничтожат за компанию. Пришлось лезть в долги и платить Франции 180 монет, благо никаких территориальных претензий с их стороны не последовало. После окончания войны Англии и Франции, англичане потеряли все провы на континенте, вернули все что отобрали у скоттов, отдали одну прову на юге Бретани, и отпустили в свободное плаванье Тирон. Тирон был быстро мной захвачен. В итоге осталось только отбить прову у англичан, чтоб собрать всю Ирландию.
Сижу с восемью провами и 14к солдат, без союзников, а скотты тем временем точат на меня зуб. Взял в соперники Шотландию и Бретань (что в последствии оказалось ошибкой, хоть и не фатальной). Начинаю улучшать отношения с Францией и Кастилией, чтоб к ним в союз попроситься. Заключил династические браки. С Кастилией в итоге получилось, а вот французы не хотят, так-как у меня в соперниках два их союзника. Пришлось им платить 100 монет, для улучшения отношений. В итоге удалось заключить союз, попутно взяв в союзники еще и Португалию. Но воевать с Англией не могу, так-как династический брак с ними. Сижу, жду пока кто нить помрет, чтоб брак распался. В это время шотландцы с Францией опять надавали люлей Англии и Шотландия взяла три английских провы. И тут приходит сообщение что мол французы не видят смысла в воен союзе со мной, и они разрывают договор (закончилось действие денежного подарка). А скотты продолжают точить зуб на меня. Пришлось ждать 4 года чтоб можно было из соперников Бретань убрать, мандражируя по поводу возможной войны с Шотландией и Францией. Но в итоге все обошлось. Убрал Бретань из соперников, заменил Англией, и восстановил союз с Францией. А тут как раз и мой династический брак с англами распался. У англичан в союзе Брабант, Утрехт и Ольденбург. За меня ни Португалия ни Кастилия воевать не хотят, а Франция просит земли в обмен на помощь. Но это как раз входило в мои планы, чтоб помешать Шотландии захватить весь Альбион. Начал войну с Англией. Их флот уступает французскому, а потом стал уступать и моим 18 корабликам. Франция с начала задавила Брабант и Утрехт, оба вышли из войны. А потом был французский десант в Англии и наша победа в войне. Забрал в итоге у Англии ирландскую прову, а французам отдал Корнуолл и соседнюю прову.
Началась новая эпоха реформации. Сижу ровно, жду 10 уровня админ технологий чтоб провозгласить ирландскую нацию. 15к войск, 18 кораблей, три советника 1 уровня и доход в 1,5 золотых. На дворе начало 1500 годов.
Пока все :)
 
Скрины к первой части.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.

Часть 10.

Часть 11.

Часть 12.

Часть 13.

Часть 14.

Часть 15.


  • 4


#21 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 12 078 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 2 053

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:01


надеюсь что союз Бретани и Франции не продлится долго.

может создать для тебя неудобства :)


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#22 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 113 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 318

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:06

Когда добьем скоттов и англов, у меня есть еще одна цель в лице Норвегии. Но рано или поздно Бретань с Альбиона выбивать надо будет. Собственно как и Францию, но то уж совсем в отдаленной перспективе.


Я собственно держа в уме будущую войну с Францией, не стал брать группу колониальных идей, а взял развитие флота, чтоб можно было отгородится от континента.


  • 0


#23 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 66

    Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:38

    То есть король с невыговариваемым именем хочет подмять под себя все острова... Ясно. А культуру вы в новообретенных провинциях меняете? Культуру надо менять, раз уж кельты восстанавливают свою власть в Британии. А норвежская цель - это Оркнейские и Шетландские острова, Фареры?


    • 0

    #24 Mesn

    Mesn

      Мододел

    • Старшина
    • 18 113 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 11.янв.08
    Слава: 2 318

    Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:04


    То есть король с невыговариваемым именем хочет подмять под себя все острова... Ясно. А культуру вы в новообретенных провинциях меняете? Культуру надо менять, раз уж кельты восстанавливают свою власть в Британии. А норвежская цель - это Оркнейские и Шетландские острова, Фареры?
    Культуру меняю только "красную". Есть еще Гельская, ее пока не трогаю, она из пула кельтских культур.

    Оркнейские и Шетландские уже принадлежат Шотландии. Цель - Фареры, а там и до Исландии недалеко. В Скандинавию лезть не планирую, но всякое может случиться. :)



    В Скандинавию лезть не планирую, но всякое может случиться.
    Хотя с другой стороны, отомстить им за набеги их предков, будет довольно интересно. :)
    • 0


    #25 Mesn

    Mesn

      Мододел

    • Старшина
    • 18 113 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 11.янв.08
    Слава: 2 318

    Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:27


    А культуру вы в новообретенных провинциях меняете?
    Мы конечно король, правитель великой Ирландии, но можно и на ты. ;)
    • 1


    #26 Vendigo

    Vendigo

      Кошовий ПисарЪ

    • Старшина
    • 12 078 сообщений
    • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
    • Награды:
    Регистрация: 16.май.06
    Слава: 2 053

    Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:04

    Велик и скромен. Быть Ирландии мировой державой. :)


    • 0

    Убей бобра - спаси дерево!
    Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
    Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

    Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
    plus.gif pernach.gif
    Fuer Grissa Ost Drauka

    Vendigo.gif

     

     


    #27 AGA

    AGA

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 272 сообщений
    • Откуда:Сибирь
    Регистрация: 06.янв.14
    Слава: 664

    Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:34

    Mesn, раз колониальные идеи не берёте, то после "освобождения Британии от сассанахов", планируется экспансия на континент?


    • 0

    #28 Mesn

    Mesn

      Мододел

    • Старшина
    • 18 113 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 11.янв.08
    Слава: 2 318

    Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:46

    AGA,думаю когда я отчищу от всех врагов британские острова, то тогда уже и колониальные или экспансионные идеи подоспеют. Но об этом рано говорить.


    • 0


    #29 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 380 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 66

      Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:21

      Культуру меняю только "красную". Есть еще Гельская, ее пока не трогаю, она из пула кельтских культур.

      Оркнейские и Шетландские уже принадлежат Шотландии. Цель - Фареры, а там и до Исландии недалеко. В Скандинавию лезть не планирую, но всякое может случиться. :)

      Хотя с другой стороны, отомстить им за набеги их предков, будет довольно интересно. :)

       

      Я бы тоже в Скандинавию не лез по разным причинам, а вот Фареры - Исландия - и дальше... Повторить путь святого Брендана и в перспективе утвердиться по ту сторону океана. Но это тебе решать.


      • 0

      #30 Vendigo

      Vendigo

        Кошовий ПисарЪ

      • Старшина
      • 12 078 сообщений
      • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
      • Награды:
      Регистрация: 16.май.06
      Слава: 2 053

      Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:28

      Mesn, а докуда колониальная дистанция дотягивается? 


      • 0

      Убей бобра - спаси дерево!
      Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
      Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

      Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
      plus.gif pernach.gif
      Fuer Grissa Ost Drauka

      Vendigo.gif

       

       



      Обратно в Серия Europa Universalis · Следующая непрочитанная тема →


      Количество пользователей, читающих эту тему: 2

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


        Alexa (2)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II