Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

[Окончен] AAR за Бургундию. AGA.


Сообщений в теме: 124

#1169021 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:01

 

Что касается Англии и Австрии, то если, как вы говорите, они сходу объявляют Бургундию соперником, значит оценивают её со старта примерно в одной весовой категории с собою. Это пройдёт. Со временем обе эти страны станут сильнее, исключат Бургундию из числа соперников и возникнут условия для дружбы с ними на почве общей вражды к Франции и, может быть, не только к ней.

Вот только за Бургундию играю я, человек и параход ветеран жестокой борьбы за выживание Пруссией. А сейчас я расскажу, что у меня случилось на второй попытке.

 

Кампании началась с большой заварушки. Генрих VI скоропостижно скончался, уже через несколько месяцев после начала игры. Англия попала в унию с Португалией, Франция сходу объявила войну им, а за Португалией гордо выросла Кастилия. Идеальная ситуация для нападения на Прованс и Лотарингию, удерживавших стратегически важные провинции. Франция гарантировала независимость Прованса, и понятно, что в  основном сражаться пришлось с ней.

 

Я с ходу взял Барруа, потому что Прованс не держал там гарнизона, однако таким же образом я потерял Пиккардию. Хитрые французы в основном сосредоточили атаки на мне избегая англичан и иберийцев.

Спойлер

 

Также вскоре на Прованс напали Бретань и Папство, Франция разумно оставила своего союзника в этих войнах.

Спойлер

 

Мало-помалу, Франция красилась в правильные цвета.

Спойлер

 

Однако Португалия заключила мир, и я решив не испытывать судьбу, тоже закончил войну ограничившись двумя провинциями из нужных мне трёх. Сразу после этого мне пришло сообщение, что я теперь в числе Великих держав.

Спойлер

 

Для меня веселье закончилось, однако для других оно только начиналось, Англия и Неаполь бросили вызов своим сюзеренам, и успешно отвоевали свою независимость.С Англией я поспешил заключить союз, пока они не добавили меня в соперники.

Спойлер

 

После этого начался очень долгий период развития технологий и провинций. Как назло мне идут один за другим убогие правители, в три раза хуже чем у моих крупных соседей и ренессанс я принял одним из последних в регионе. Наконец после 34 лет развития и подготовки я созрел, чтобы до захватить герцогство Лотарингию, война обещала быть кровавой поэтому я дождался конфликта Австрии с Польшей, и только затем ударил, хорошо, что Англия меня поддержала.

Спойлер

 

Применяя старую добрую тактику выбивания слабых участников из войны, я довольно быстро избавился от бывшего и последующего своего союзника Савойи, а также Пфальца, с которого я ещё и репарацию содрал. Папка доставил неприятности, заключив контракт с французами предоставившими ему 20 тыс. мяса, хотя это даже хорошо, ведь в таком случае Франция вряд ли стала бы нападать на меня.

Спойлер

 

Дальше были выбиты Генуя и Папа, а после падения Вены, Лотарингцы наконец согласились на аннексию. К сожалению скрин результатов войны я забыл сделать. Итого за 40 с чем-то лет я выбил себе Лотарингию, Франция хоть и не особо ослабла, зато и не усилилась, а это значит, что скоро мы с Англией её разделим. Экономика поднялась, место в рейтинге великих держав у меня уже 5-ое. Также меня успели отлучить от церкви, скорей бы реформация, нужно уже сжечь этот Рим. Главное конечно Нидерланды не потерять, хорошо, что они пока ещё не особо бузят.

Спойлер


Сообщение отредактировал Vendigo: 19 Апрель 2017 - 01:07

  • 4

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#21 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 332 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 456

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:22

Скрин нужен, с выделенной провинцией Шотландии.

По моему у Скоттов немного другой цвет.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#22 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:23

Англия самая сильная держава в Европе, ей стало не до Шотландии, они кастильцев на атомы разбирают. А Шотландия вообще вдали от большой политики, сидят себе там и в ус не дуют. Кстати, они реформаты, если что первый союзник, в случае разрыва с Англией, но я всё ещё надеюсь, что центры реформации обратят Англию. С очками прям, какое-то наказание, я уже забыл, когда в последний раз идеи брал, но даже так технологии отсталые.


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#23 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 332 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 456

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:32

AGA, так это таки Шотландия? 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#24 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:57

AGA, так это таки Шотландия? 

Scotland forever!

 

Я же говорю они вышли из зоны английских интересов, а кроме Англии никто на них нападать не будет.


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#25 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 596 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 230

    Отправлено 16 Апрель 2017 - 23:00

    Англия спешит принять участие в разделе Франции. Когда на континенте закончит свои дела, тогда и задумается о Шотландии.


    • 0

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #26 AGA

    AGA

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 380 сообщений
    • Откуда:Сибирь
    Регистрация: 06.янв.14
    Слава: 1 745

    Отправлено 16 Апрель 2017 - 23:12

    Англия спешит принять участие в разделе Франции. Когда на континенте закончит свои дела, тогда и задумается о Шотландии.

    На самом деле Франция уже разделена(по претензиям), хоть мне и пришлось уступить претензию на 1 прову. Французы кстати эвакуируются в колонии, видимо их армия тоже там сидит в полном составе, раз я её не видел. У Англии сейчас всё внимание на колонии, Кастилия уже отрезала всех от Индии заняв Берег Слоновой Кости, а Португалия хозяйничает в Вест-Индии, но англичане просочились в Колумбию и Папа уже дал им право на эти земли. Норвегия в Ньюфаундленде. Напоминаю, что год 1551, мне видимо колоний вообще не достанется, хотя я могу, что нибудь у Франции отнять по договору, но без флота есть ли в этом смысл? А так хочется получить, бургундское, что-нибудь там.


    • 0

    Skaven! Yes-yes!  

     

    необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

    #27 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 596 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 230

      Отправлено 16 Апрель 2017 - 23:36

      Напоминаю, что год 1551, мне видимо колоний вообще не достанется, хотя я могу, что нибудь у Франции отнять по договору, но без флота есть ли в этом смысл? А так хочется получить, бургундское, что-нибудь там.

      Ещё как есть смысл.

      Колонии - это земля и ресурсы, что в ней. А также люди, что живут там. Флот же приложится, его намного легче и быстрее построить, чем основать и развить колонию. И смотря какой флот опять же. Бургундии не обязательно тянуться до уровня крупной морской державы.


      • 0

      Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

       

      Бернард Корнуэлл


      #28 Vendigo

      Vendigo

        Кошовий ПисарЪ

      • Старшина
      • 14 332 сообщений
      • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
      • Награды:
      Регистрация: 16.май.06
      Слава: 3 456

      Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:01


      мне видимо колоний вообще не достанется

      Пусть Бонопарт будет бургундским полководцем и императором :)

      И сможет таки поставить Англию на колени.


      • 0

      Убей бобра - спаси дерево!
      Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
      Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
      Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

      plus.gif pernach.gif 
      Fuer Grissa Ost Drauka
      Vendigo.gif
       
       


      #29 AGA

      AGA

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 2 380 сообщений
      • Откуда:Сибирь
      Регистрация: 06.янв.14
      Слава: 1 745

      Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:48

      Кто хочет послушать про боль и лишения?

       

      Сначала всё было совершенно безмятежно. В Австрии правит Максимилиана I фон Габсбург, забавно.

      Спойлер

       

      Потом началось очередное избиение венециано-французов.

      Спойлер

       

      Между тем в Кале появились Нидерланды. Ну и что, подумал я.

      Спойлер

       

      По миру с Нидерландами мы даже получили Утрехт для Голландии. Странно, что Англичане Кале себе не вернули.

      Спойлер

       

      Отец из династии ди Савойя, мать Перси, сын... фон Габсбург! Как этот австрийский х*р везде успевает пролезть?

      Спойлер

       

      А потом начался Конец света. Коалиция имперцев видимо набрала достаточно сил и набросилась на нас, как свора разъярённых собак. Несмотря на слабость каждого их члена по отдельности, они действовали сообща чего нельзя сказать о нашем союзе. Несмотря на первоначальный успех, вывести врага из коалиционной войны невозможно, и мы были совершенно разбиты.

      Спойлер

       

      Условия мира были сравнительно сносными, я потерял одну провинцию и Голландию вывели из моей унии. 

      Спойлер

       

      Но гораздо хуже события развивались с Нидерландами. Восстания, восстания каждые 2 месяца, а то и чаще по 25-30 тыс. тел. Почти 20 лет я пытался удержать ситуацию под контролем, но это было невозможно. Я надеялся, что после захвата Голландией Нидерландов, мятежи закончатся, но Голландия потом сама стала Нидерландами, и всё только продолжилось. Армия держалась исключительно на наёмниках, это поставило под угрозу само существование моего государства, а также моё душевное равновесие. Выход был только один, все германоязычные Нидерланды были сделаны вассалом и мятежи наконец кончились. Скринов этих трагических событий нет, ибо я боролся за жизнь и мне было не до этого.

       

      Тем временем начался процесс подготовки к войне религиозных лиг. Императором была избрана Франция, а значит, я уже не мог напасть на них, ведь за них впряжётся весь их альянс. Маловато участников на нашей стороне, вся надежда на Россию, как всегда.

      Спойлер

       

      Старые альянсы разумеется разорвались. Австрия нас предала ожидаемо, однако от Швейцарии я этого не ожидал, да ещё и вступление в Католическую лигу будучи реформатом. Однако Англию, кое как мы удержали, и объединились с партнёрами по Евангелической унии, Саксонией, Богемией и Ахеном.

      Спойлер

       

      Что будет, когда Англия перестанет быть нашим союзником? Эта сверхдержава уже проникает в Иберию, а ведь есть ещё и колонии.

      Спойлер


      Сообщение отредактировал AGA: 18 Апрель 2017 - 11:49

      • 2

      Skaven! Yes-yes!  

       

      необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

      #30 Mesn

      Mesn

        Мододел

      • Старшина
      • 19 236 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Награды:
      • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 11.янв.08
      Слава: 2 985

      Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:01


      Что будет, когда Англия перестанет быть нашим союзником? Эта сверхдержава уже проникает в Иберию, а ведь есть ещё и колонии.
      Будет интересная войнушка. :)
      • 0





      Количество пользователей, читающих эту тему: 4

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


        Alexa (4)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II