Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Картинки-реконструкции войска запорожского


Сообщений в теме: 59

#31 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 454 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 735

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:30

Reitar-13

Доставка есть и полтаву, емнип. -_-
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#32 Moxica

Moxica

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 294 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:КиноОП!ератор
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.09
Слава: 225

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:40

Якщо маєш сцилку) по якій цю книжку можна скачати (зрозуміло що безкоштовно) то виклади її будь-ласка, адже попередня це лише еладреса видавництва.

Reitar-13, это торрент. Там нужно зарегистрироваться, а потом сможешь качать.

AppS,

Moxica, він про "Піхоту"

Ой! Точно. Простите. :hm:

Сообщение отредактировал Moxica: 14 Июль 2011 - 19:58

  • 0

#33 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 252 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 292

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:44

Reitar-13, Цю книгу якби й мав в електронному вигляді, то не виклав би в публічний доступ. Коштує вона не дорого для сучасних книжок - 80 грн в видавництві. Разом з доставкою в 100 гривень вкладешся. Це не 3000 грн за "Україна - козацька держава".

Якшо її всі будуть качати, то наступних може просто не бути.

Moxica, він про "Піхоту"
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#34 Северин

Северин

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 517 сообщений
  • Откуда:Severia+Наддніпрянщина
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 17.дек.10
Слава: 121

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:53

Reitar-13, Цю книгу якби й мав в електронному вигляді, то не виклав би в публічний доступ. Коштує вона не дорого для сучасних книжок - 80 грн в видавництві. Разом з доставкою в 100 гривень вкладешся. Це не 3000 грн за "Україна - козацька держава".

Якшо її всі будуть качати, то наступних може просто не бути.

Moxica, він про "Піхоту"

Так я про "піхоту") Та не збираюся я її читати, мені б лише картинки подивитися)) Я зрозумів що публічного викладу чекати не варто але принаймні 7-10 зоображень козаків 17-18 ст викласти можеш? Вони мені потрібні для промоушінга козацтва на закордонному форумі.

ЗЫ Тепер зрозуміло чому інфо по війську якогось абобунакера із маловідомої острівної країни простіше в неті знайти чим джерела про рідну історію ((
  • 0

#35 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 252 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 292

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:02

Reitar-13,

Так я про "піхоту") Та не збираюся я її читати, мені б лише картинки подивитися))

Ця книга і є набором кольорових та чорно-білих картинок з коментарями чому так, а не інакше.

Я зрозумів що публічного викладу чекати не варто але принаймні 7-10 зоображень козаків 17-18 ст викласти можеш?

ось тут я виклав статтю - там є картинки. Ще й стаття на рос.мові.

+ ]]> http://utnetua.s12.y...art/167/0/1527/ ]]>

Тепер зрозуміло чому інфо по війську якогось абобунакера із маловідомої острівної країни простіше в неті знайти чим джерела про рідну історію ((

Я тобі скажу чому так.

Візьмемо цю книгу. Я знаю автора особисто по реконструкторському руху і знаю як робилась ця книга.
Автор, який вже до того мав немалий досвід реконструкції вирішив піти фундаментальнішим шляхом ніж більшість любителів копіпастити Яворницького - він почав читати актові книги, збірки документів ітд, по частинкам збираючи згадки про одяг та озброєння. Це дуже кропітка і серйозна праця. Дякуючи тому, що він має художню освіту - зміг втілити результат в рисунках без посередників та відповідно додаткових косяків.

На виході маємо по суті єдину книгу, яка всебічно розповідає про зовнішній вигляд козаків 17-поч 18ст.(фотокнига Липи і Руденка "Військо Богдана Хмельницького" - в порівнянні просто мурзилка.)

"Піхота" коштує звичайну ціну для книг 80-100 грн.

Йдемо далі. Книгу віддрукували і почали продавати. Але ... її майже ніхто не купує. І на запитання автора до редакції, коли будемо видавати "Піхота українських гетьманів 18 ст" отримає логічну відповідь - "а знаєш, ми ще не продали тираж попередньої твоєї книги, на неї немає покупців, а працювати собі в збитки ми не будемо".

Далі буде наступне - автор скоріше всього закриється на спілкуванні по форумах та писанні невеличких статтей в російські журнали.

А Reitar-13 буде дивуватись, чому ж це немає нічого в неті.

А немає, бо щоб щось було, - треба витратити час і гроші на дослідження, а потім час і гроші на підготовку до публікації.
А досліджувати й публікувати результати своєї праці по історії України виходить невигідно або ще й збитково.

Бо виходить людей, які купують і читають українською книги по рідній українській історії, а не скачують зовсім мало і навіть смішні тиражі розходяться зі скрипом. Відповідно видається тільки те на що дадуть гранти або написані за тиждень пасквілі про сексуальну орієнтацію відомого письменника. Ще й на російській мові.

почитай ще оце
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#36 Северин

Северин

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 517 сообщений
  • Откуда:Severia+Наддніпрянщина
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 17.дек.10
Слава: 121

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:19

AppS та годі мені як малій дитині пояснювати ситуацію з книгодрукуванням. Це все надзвичайно сумно але це не мій клопіт.

Может все таки найдутся люди знающие где можна достать нужный мне материалл?

ЗЫ Просьба морали, нотации и прочюю туфту не писать ибо молоток)) только зря потратите свое время.
  • 0

#37 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 252 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 292

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:35

Reitar-13,

Может все таки найдутся люди знающие где можна достать нужный мне материалл?

Ти прикалюєшся чи шо?

Я в першому повідомленні теми, в ПЕРШОМУ дав посилання на альбом ]]> https://picasaweb.go...ps.ukr/Cossacks ]]>
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#38 Atei

Atei

    Козак

  • Сердюк
  • 334 сообщений
  • Откуда:Черкассы, Украина
Регистрация: 07.авг.09
Слава: 10

Отправлено 15 Июль 2011 - 16:01

Reitar-13,
Ти прикалюєшся чи шо?

Я в першому повідомленні теми, в ПЕРШОМУ дав посилання на альбом ]]> ]]> https://picasaweb.go...ps.ukr/Cossacks ]]> ]]>

Реконструкція чудова, Я й не думав, що запорожці були так прикольно вдягнені. У фільмах їх показують голими і босими)))

Сообщение отредактировал Atei: 15 Июль 2011 - 16:01

  • 0
"Что наша жизнь - ИГРА, плохой сюжет - зато КАКАЯ графика"

Как говорится: «черные исторически лидируют в беге, а белые в стрельбе»

"Такое хорошее спокойное место, что даже матом ругаться не хочется"

«Да, это не сказка. Только в сказках умирают с честью и безмолвно. В жизни обычно долго корчатся, вопят и истекают кровью.»

#39 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 15 Июль 2011 - 16:33

Книга отличная. Качественная печать, бумага совсем не "газетная", суперобложка и куча подробнейших иллюстраций (цветных и черно-белых). Купил и не пожалел.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#40 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:58


Пользователь Reitar-13 получает Предупреждение за нарушение п. 8 Правил Форума
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>