Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

New Balance system and new units[v.1.1]


Сообщений в теме: 56

#1 Crashkill

Crashkill

    Козак

  • Сердюк
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 01.май.09
Слава: 43

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:33

1. Все юниты сбалансированы абсолютно по новому, у каждой расы четко разделяется уровни ополчения, регулярных и элитных войск. Корректировке подверглись в обязательном порядке следующие характеристики:
количество солдат в отряде, хиты, сила удара, броня, стоймость покупки и содержания.

2. Скорректирована схема производства юнитов зданиями всех рас, также для рас зла сделаны дополнительные слоты производства за каждый уровень поселения: 2 для харада и рхуна, 3 для мордора и изенгарда, 4 для орков мглистых гор.
Скорректировано количество и скорость появления новых юнитов для всех рас. Все в соотвествии с реалиям мира Толкина, как я их понимаю.

3. Использован мод 90 фортов с твц.

4. Взят за основу и изменен мод расширенной торговли.

5. Высшим эльфам добавлены следующие юниты: копейщики ривенделла(регулярные войска, с неплохой броней, но конечно же несравнимые с войсками эльдар), конные лучники ривенделла(регулярные войска , с неплохой броней, неплохо проявят себя как в дальнем так и ближнем бою), знаменосец в легкой броне, изменены лошади для кавалерии, добавлены новые текстуры для нее же, изменена текстура для войнов митлонда как пеших так и конных.

6. Лесные эльфы: добавлен тяжелый знаменосец, добавлены конные галадримы(тяжелая кавалерия) и меченосцы с щитами.

7. К сожалению я не моделер потому сделать новые модели не могу, все юниты изменены только за счет текстур. но вроде бы получилось нормально.

8. Исправлены ряд послений, и начальные войска некоторых рас.

9. совместим со следующими модами: Звуковой мод, мод Дарта изменения боевой механики, новыми текстурами для ландшафта, стратегическим модом.

10. Можно совместить с визуальным модом Визуальное расширение {2D Art}. Просто установите поврх него.

11. Не совместим с любыми модами добавляющими новые текстуры или модели, а также с модами изменяющими следующие файлы:
data\export_descr_unit.txt
data\export_descr_buildings.txt
data\descr_projectile.txt
data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat.txt
data\unit_models\battle_models.modeldb
В случае замены папки text у вас просто пропадет описание новых юнитов, и будут неправильно отображаться названия ресурсов на страт. карте, но на работоспособность мода не повлияет.


Для установки мода
В проводнике откройте вашу папку с установленным модом, например
D:\games\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\Third_Age
и скопируйте туда папку data из моего архива.

]]>]]>]]> ]]> http://ifolder.ru/12525128 ]]> ]]>]]>]]>

весит мод 64 мб
Парни, пардон, забыл вложить иконку для мечников лесных
]]> http://webfile.ru/3684938 ]]>
сопировать файл из архива в Medieval II Total War - Kingdoms\mods\Third_Age\data\ui\units\mongols


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал Crashkill: 08 Июнь 2009 - 00:19

  • 0
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать.
Уильям Брайан

#2 Aztek

Aztek

    Козак

  • CиЧевик
  • 182 сообщений
  • Откуда:Украина
Регистрация: 19.фев.09
Слава: 9

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:59

Интересно... Что в реале сам сделал ? Нужно будет как нибудь заценить :)
  • 0
Слава Україні!

#3 Crashkill

Crashkill

    Козак

  • Сердюк
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 01.май.09
Слава: 43

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:04

Все текстуры и картинки к ним, за исключением ресурсов, это уже как я говорил было взято из мода торговли. Естественно все изменения баланса. Если не веришь попробуй найди подобный модик на твц или где-нибудь еще))), как я уже сказал я могу помочь в разработке этого проекта с текстурами.Если есть какие либо пожелания по текстурам для любых фракций говорите. Могу сделать и внести в свой мод или же передать разработчикам если они им понраятся.

Сообщение отредактировал Crashkill: 08 Июнь 2009 - 00:25

  • 0
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать.
Уильям Брайан

#4 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 740 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 409

Отправлено 08 Июнь 2009 - 02:00

Люди нам всегда нужны. Но все же праки баланса - не та вещь, которую в одиночку делают
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#5 Crashkill

Crashkill

    Козак

  • Сердюк
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 01.май.09
Слава: 43

Отправлено 08 Июнь 2009 - 03:36

Я сделал баланс под себя) И не считаю что он намного лучше или хуже) Просто скажем он создает соотвествующую атмосферу, когда как ваш баланс больше уравнен с моей точки зрения. К тому же я когда порылся в файле построек, я так и не понял логики того что вы там сделали. Чем сильнее развито какое либо военное здание, тем более странными становятся показатели производства. Например самый слабый юнит производится медленнее чем более развитый, или вообще вдруг пропадает? я же сделал у каждой расы упор на те подразделения, которые были самыми сильными по первоисточнику... То есть эльфы самые страшные лучники, у гномов самая сильная тяжелая пехота, у Рхуна, Мордора и Изена элита наравне по силам с элитой Гондора или Рохана, а то и сильней, но и до элиты еще надо дорасти, а до этого только толпы мяса. Например Омм стали действительно проблемой после того как я им сделал дополнительные 4 слота производства юнитов за ход, и каждый ход они получают достаточно юнитов чтобы полностью использовать лимит построки юнитов. Вот теперь эльфам приходится напрячься. У рохана лучшая конница из людей, но она будет хуже тяжелой конницы эльфов, которая очень немногочисленна, однако обладает опытом веков сражений) В общем теперь каждая раса получила соотвествующий колорит и тактику сражений

Сообщение отредактировал Crashkill: 08 Июнь 2009 - 03:38

  • 0
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать.
Уильям Брайан

#6 Shved

Shved

    Мододел

  • Мододел
  • 2 366 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Ижевск
  • Прозвище:Чародей
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age: TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 08.мар.08
Слава: 136

Отправлено 08 Июнь 2009 - 08:03

Отличные текстурки! :) А как на счёт моделирования? Есть навыки?
  • 0
"A wizard is never late, Frodo Baggins. Nor is he early. He arrives precisely when he means to" Gandalf
"The battle for Middle-earth, has begun..." Gandalf
"If we fall, who shall stand?" - Я

#7 rossoxa

rossoxa

    Козак

  • CиЧевик
  • 225 сообщений
  • Откуда:воронеж
Регистрация: 24.дек.08
Слава: 0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 08:34

Crashkill нельзя ли совместить ваш труд с этими двумя саб-модами : бессмертные назгулы , Графические Суб-Моды + "Новые юниты" AGOSTINOS'a . Спасибо за труд ваше видение мне , как старому фанату фентези очень понятно . У меня ,при оригинальном балансе, 3 отряда эльфов 12 минут расстреливали 3 отряда гоблинов -стрелков . Эльфы ПРОМАХИВАЛИСЬ .

Сообщение отредактировал rossoxa: 08 Июнь 2009 - 08:42

  • 0

#8 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 740 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 409

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:28

Crashkill: Пул найма и привязку к уровням зданий делдал КК по каким-то своим соображениям. Остальная команда лишь тестировала все и давала рекомендации по поводу увеличения/уменьшения каких-либо показателей. Для второго релиза планируется более совершшенная система
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#9 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:45

я так и не понял логики того что вы там сделали. Чем сильнее развито какое либо военное здание, тем более странными становятся показатели производства. Например самый слабый юнит производится медленнее чем более развитый, или вообще вдруг пропадает?

Я думаю это сделано для того, чтобы ИИ нанимал более продвинутые войска, а не создавал стеки из дешевой шушеры. Вспомните ванильный Мед2 с армиями состоящими из крестьян, городской стражи и иже с ними.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#10 Crashkill

Crashkill

    Козак

  • Сердюк
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 01.май.09
Слава: 43

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:49

Насчет нового баланса) это хорошо, это заценим)Насчет совместимости новых юнитов Агостиноса, элементарно 10-15 минут работы. Остальное нужно просмотреть, просто не видел, но в принципе при нормальных руках совместимо все.Работать с моделями не умею, да и не мое это) вот поработать над балансом текстурами, переводом пожалуйста, по английскому у меня диплом.
  • 0
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать.
Уильям Брайан




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>