Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Загадки Пирамид


Сообщений в теме: 39

#21 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 25 Август 2007 - 17:10

grif

Пока предупреждения выносить не буду, но знай что посты должны быть постами, а не флудом!

Если тот или иной тезис не был подтвержден ссылкой на источник или иную аргументацию, то собеседник имеет право потребовать подтверждение истинности данного тезиса у его автора; если такое подтверждение не будет получено, а автор тезиса снова его приведет без аргументации, то он наказывается Предупреждением, а посты содержащие голословные утверждения будут удалены

Я фигею, дорогая редакция. Ну давай тогда разберем твой "источник" о космолетах.

не у кого из археологов не возникает другой мысли что там изображено

О каких археологах идет речь?

я видел раньше лет пять назад передачу о загадках истории и как раз там я понял что всё таки они есть

Они- типа пришельцы? Или кто? Кто есть то? Потрясающая аргументация- я видел передачу и понял что они есть... :unsure:

а на самом деле же эта плита имеет около двух метров в длину и там уже не у кого других мыслей не вызывает что на ней

Серьезно? Докажи, что других мыслей не возникает. :D И все кто на эту плиту смотрят- они таки специалисты по майя? Или может быть ты- специалист по майя?

она сделана такого качества- что кажется что это рисовали а не выдалбливали, там нет размытостей и каждую линию видно очень хорошо.

Что несомненно является доказательством неземного происхождения плиты...

Я даже рассмотрел рисунок протектора на педали, по типу того что делают сейчас в автомобиле, чтоб нога не соскальзывала.

Ну просто железный аргумент. Я рассмотрел педаль... А я рассмотрел деталь от гравицапы. Дальше что?

Теперь пройдемся по статье про "космонавта".

Анатомические исследования последней подтвердили догадку Ла Фея о том, что на плите изобpажен сам Пакал, а не некто, его символизиpующий. У человека на pисунке явно видна деформация второго пальца ноги. На ноге мумии - такая же деформация, которая, по утверждению медиков, является врожденным дефектом.

Бред. Где ссылка на медиков? Что за медики? Кто эти люди? Где ссылка на их исследование? Не надо быть анатомом, чтобы понять, что все майя поголовно страдали ужасными недугами - огромные головы еле держались на маленьком тельце вокруг которого в форме свастики крутились конечности. Судя по фрескам, конечно. :D

Этот факт натолкнул на одну и ту же мысль (независимо друг от друга) двух ученых - итальянца Пинотти и японца Мацумуpа. Оба они высказали предположение о том, что если на плите изображен реальный человек, то и окружают его реальные предметы, а не какие-то там мистические символы. Дальнейшая проработка этой версии также привела их к одному и тому же выводу: рисунок является детальным чертежом космического корабля в разрезе.

Опять нет ни единой ссылки. Итальянец Пинотти и японец Мацумура- это вообще пять. Если Пинотти -ученый, то я тогда чатланин. Пинотти всю жизнь ищет инопланетян и как ни странно видит их везде. Кто бы сомневался, что на плите кроме космолета или НЛО он больше ничего не увидит. Этот кадр учил социологию в универе, к культуре и истории майя этот "специалист" не имеет никакого отношения. Японца я не знаю, но после первого "ученого" и отсутствия каких-либо ссылок нормальные люди прекращают это читать.

К их мнению присоединился российский ученый В.Зайцев. "На pисунке, несомненно, изобpажен космонавт, пилотиpующий pеактивный аппаpат для индивидуальных полетов, - пишет он. - Аппаpат показан в pазpезе, а в его нижней части отчетливо видна стpуя pеактивных газов".

Где ССЫЛКА на работы этого ученого? Гуглевание выдало только ссылки на эту статью, размещенную на различных "аномальных" сайтах, которые просто перепечатали ее друг у друга. Откровение "российского ученого" - это что ли твои "факты"? :lol:

Амеpиканский авиаконстpуктоp Дж. Сэндеpсон пошел еще дальше. Он заложил pепpодукцию pисунка на плите в компьютеp и дал тому "команду" пpеобpазовать плоское изобpажение в объемное, и получилась кабина космического корабля с приборным пультом и двигательной установкой. Сэндеpсон дополнил компьютеpные распечатки несколькими штpихами, изобpазив внешнюю обшивку pакеты-носителя, и пpедставил полученное изобpажение на суд научной общественности.

Ну так общественность хочет видеть это чудо. :D :lol: Где оно? Где ссылка на работы этого очередного "ученого"?
Про описание Деникена я вообще молчу. Это чудо, которое-тоже-везде-видит-инопланетян, не является специалистом по культуре майя, следовательно его откровения не несут никакой ценности для науки. Я например вижу чатланина на тарелке так что? Ты поинтересуйся лучше биографией этого "ученого", против которого до сих пор ведутся следствия за подделку документов, плагиат, незаконное использование материалов чужих диссертаций и манипуляцию фактами из них. Естественно, когда тебя преследует закон лучшего средства чем космолет не найдешь. :D :lol:

Фактов я так в статье и не нашел, кроме откровений различных сомнительных личностей, к науке в целом и к исследованию майя в частности никакого отношения не имеющих. Так кто из нас флудит?

И напоследок советую сходить по этой ссылке и ознакомиться с детальным объяснением специалиста. К космолетам и прочему бреду изображение не имеет никакого отношения.
]]> http://www.mesoameri... ]]>
Автор объяснения:Д. Беляев, г. Москва. Россия.
Кандидат исторических наук, старший преподаватель Мезоамериканского центра им. Кнорозова, РГГУ.
Участник археологических проектов на Юкатане в 1996-1997 г.г. и в Миштеке-Альте (Оахака) в 1999 году.
Специалист по эпиграфике и археологии майя и культурам Оахаки.

Будем дальше педали разглядывать? :lol: :lol: :lol:
Кстати по поводу твоей предыдущей ссылки с изображением ракетки. Если бы ты удосужился эту статью прочитать, а не просто наткнувшись на рисунок ракеты бежать на форум с этим "доказательством", то должен был бы увидеть что там написано об этой плите и "рассуждениях" невежественного проходимца Деникена. Давать статью, опровергающую все эти фантазии, в качестве подтверждения фантазий - свидетельствует только о том, что человек, давший эту статью, вообще ее не читал.:rolleyes:

Сообщение отредактировал Magnus: 21 Февраль 2011 - 21:18

  • 0
Skype - misdargermani

#22 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 28 Август 2007 - 22:12

barn
Ты прав! я её вообще не читал, я, в том то и дело пытаюсь просто поразмышлять на эту тему без всяких советчиков в виде авторов опровергающих или доказывающих существование других цивилизаций. Если слушать всех их сразу то черепная коробка не выдержит, каждый из них будет вести свою теорию и я уверен что много теорий подтверждающих нло мне не понравятся, так как я их буду считать чушью. Понятен ход моих мыслей? Если мы будем тыкать ссылками на авторов с чьими аргументами мы согласны, то мы не придём вообще не куда = это как в пинг понг играть, я тебе, ты мне. Необходимо самому без всяких специалистов иметь голову на плечах. А то я могу сказать по своиму опыту, что эти специалисты сами толком мозгов не имеют, а лишь излагают в чё они верят, а тут верить или не верить вообще не нужно, нужно лишь сложить факты, проанализировать их самому(я имею ввиду плиту) и уж потом делать свои выводы. Так что если есть желание думать своей головой, то продолжаем, а если нет, то в пинг понг (авторы супер пупер академики статей) я не вижу смысла играть.
И я не кого не хочу убедить в существовании других, просто хотелось поразмышлять в обществе людей имеющих и такую же и другую точку зрения, из них будет сложена своя схема логических размышлений о верность того или иного верования.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#23 vovich3

vovich3

    Козак

  • CиЧевик
  • 174 сообщений
  • Откуда:Россия. г. Всеволожск.
Регистрация: 09.янв.07
Слава: 11

Отправлено 29 Август 2007 - 22:35

grif
Лично я, тоже склонен считать, что пришельцы со звезд или параллельных миров существуют. Вот только реальных (которые можно псчупать) доказательств пока не видел. Да, читал, что в Гобби был найден череп (которому несколько тысяч лет )пробитый пулей. И следы от ног неведомых астронавтов, их изображения на скалах и т.д. В 92 году, в Хабаровске, по ТВ показывали и рассказывали про очевидцев наблюдавших над Амуром НЛО, причем, два мента среди них. А я не увидел, потому что ушел с набережной чуть раньше. По этому, без доказательств, это только вопрос веры. Может это специально скрывают люди в черном, может по другим причинам, но кроме косвенных, прямых фактов не много. И в массе своей, они пока не могут служить неопровержимым доказательством. Увы. Хотя все равно интересно. А есть ли они.
:rolleyes:
  • 0

#24 Тихий волк

Тихий волк

    Козак

  • Шляхта
  • 257 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Зверь
  • Награды:
Регистрация: 24.май.06
Слава: 18

Отправлено 30 Август 2007 - 09:53

А как ты звезду вычислил? Поясни пожалуйста, а то я как раз пытаюсь звезду из пирамид выстроить, но у меня не очень выходит, глобуса нету. :)

ну смотри...
Украина (Крым)
Тибет (Китай)
Египет
Перу
я где-то читал про пиратмиды в австралии или малайзии

Пока не исчезнувшая. Но на верном пути к исчезновению имхо :(

ааа...

относительно этих фцтекских космолетов... если изображение на барельефе - космолет, то таких космолетов по всей Европе было валом...Требую считать Иггдразил тоже космическом корабле. :D

Сообщение отредактировал Magnus: 21 Февраль 2011 - 21:18

  • 0
Расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллиардам шагов... Ни вёрст или километров., а именно шагов....

Не заменит солнца свет свет от тысячи свечей.....

Волки в основном скаляться, даже когда улыбаются

"НИкто не любит полуночного клоуна" (с)С.Кинг "История Лизи"

#25 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 30 Август 2007 - 15:09

vovich3
В том то и дело что доказать здесь существование всяких нло нам не как не удастся, во всяком случаи точно не общаясь на форуме, здесь мы только можем пообсуждать, привести доводы логические вычисление привести и прочее.

Тихий волк

ну смотри...
Украина (Крым)
Тибет (Китай)
Египет
Перу
я где-то читал про пиратмиды в австралии или малайзии

Да не, мне бы хотелось увидеть точные линии равнозначной звезды, а то что их пять - это сам понимаешь ерунда. Просто мне интересна одна теория, одного так называемого учёного, по ней на земном шаре должны быть выстроены пирамиды так, чтоб вышел равнозначный пятиугольник. По мне хоть шести угольник, главное чтоб равнозначный был. Не кто не пытался расчертить по точкам расположения пирамид какие нить линии? Мож есть такие у кого дома ещё глобус остался? :D
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#26 vovich3

vovich3

    Козак

  • CиЧевик
  • 174 сообщений
  • Откуда:Россия. г. Всеволожск.
Регистрация: 09.янв.07
Слава: 11

Отправлено 30 Август 2007 - 15:32

grif

здесь мы только можем пообсуждать, привести доводы логические вычисление привести и прочее.

Разумеется. :D
  • 0

#27 Тихий волк

Тихий волк

    Козак

  • Шляхта
  • 257 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Зверь
  • Награды:
Регистрация: 24.май.06
Слава: 18

Отправлено 30 Август 2007 - 16:50

Да не, мне бы хотелось увидеть точные линии равнозначной звезды, а то что их пять - это сам понимаешь ерунда. Просто мне интересна одна теория, одного так называемого учёного, по ней на земном шаре должны быть выстроены пирамиды так, чтоб вышел равнозначный пятиугольник.

понимаешь ли. тут такое дело, что с момента посторойки этих пирамид прошела не одна тысяча лет, а в связи с тем что материки находятся в постоянном дрейфе, то даже если и существовала правильная геометрическая фигура то она уже "расплылась"...

По мне хоть шести угольник, главное чтоб равнозначный был. Не кто не пытался расчертить по точкам расположения пирамид какие нить линии? Мож есть такие у кого дома ещё глобус остался? :D

если уж говорить о геометрических фигурах, то они равносторонние а не равнозначные :)

и вообще, что бы чертить фигуры (особенно если хочешь получить равносторонние) нужно знать точные координаты каждой из пирамид...
  • 0
Расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллиардам шагов... Ни вёрст или километров., а именно шагов....

Не заменит солнца свет свет от тысячи свечей.....

Волки в основном скаляться, даже когда улыбаются

"НИкто не любит полуночного клоуна" (с)С.Кинг "История Лизи"

#28 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 453 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 734

Отправлено 31 Август 2007 - 04:36

grif

Да не, мне бы хотелось увидеть точные линии равнозначной звезды, а то что их пять - это сам понимаешь ерунда. Просто мне интересна одна теория, одного так называемого учёного, по ней на земном шаре должны быть выстроены пирамиды так, чтоб вышел равнозначный пятиугольник. По мне хоть шести угольник, главное чтоб равнозначный был. Не кто не пытался расчертить по точкам расположения пирамид какие нить линии? Мож есть такие у кого дома ещё глобус остался?

Ну не знаю, по поводу размещения перамид довольно много размышлял Кандыба.
Поищи его "книги" может что-то проясниццо с географией.

Сообщение отредактировал Magnus: 21 Февраль 2011 - 21:18

  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#29 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 31 Август 2007 - 18:23

Тихий волк

и вообще, что бы чертить фигуры (особенно если хочешь получить равносторонние) нужно знать точные координаты каждой из пирамид...

Ну совсем точные то не нужны, миллиметры считать не будем. Хотя о том что материки разъезжались я не подумал. :cc_confused: :hmm: :pardon:

Maxim Suvorov

Ну не знаю, по поводу размещения перамид довольно много размышлял Кандыба.
Поищи его "книги" может что-то проясниццо с географией.

Да не, я не в поисках истины :D , просто так порассуждать хотелось, искать и выяснять мне не очень хочется, сам знаешь другие дела важнее. :)
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#30 Compas

Compas

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
    Регистрация: 16.июн.09
    Слава: 0

    Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:01

    Их можно увидеть в Районе Сиань, по обе стороны магистрали китай-индия на границе индии и китая, лично я не знаю на счет десяти, но я смог разглядеть 2 больших (230х230Х110м) кстати одна из них не достроена до конца и в любом случае Пирамида Хеопса отдыхает и 24 маленьких рр(30-150х30-150х9-90м) для сравнения П Хеопса 80х80х70м :) по сравнению с египетскими пирамидами облицовка с китайских на содрана. Китайцы в свою очередь держат в секркте данные сооружения по политическим соображениям.

    Сообщение отредактировал Magnus: 21 Февраль 2011 - 21:19

    • 0




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II