Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Наши стихи


Сообщений в теме: 1200

#861 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 02:22

Луна, плененная туманом,Зависла камнем над землей.Меж облаков, как к рваной ране,Прильнула молча головой...Трещал мороз, в шелка нарядныйИ братец ветер завывал,Да в полутьме, как вор опрятный,Следы небрежно засыпал...Склонилась ель, в кожух одета,Под шум - сова проснулась в миг,Оставив шорох без ответа,Взмахнула ввысь... За пару лиг,Под коркой льда, земли и веток,Искала корм седая мышь,Спустя чреду пустых разведок,Нашла надломанный камыш...Ничто беды не предвещало,Все было тихо как всегда.Но там, во тьме, её уж ждала,Столь неприглядная беда.Лучей поток сиял над миром,Лишь две звезды, горящих глаз,Впились во тьму, сверкнув рубином, Увидев дичь, в который раз...© Delabras Nobilis

Сообщение отредактировал Delabras: 22 Декабрь 2012 - 12:59

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#862 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 557 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:08

Delabras, )) Ну и образы ты создаёшь. С некоторых я просто ржу )))
Т.е. за основу взяты идеи и модели здоровые, но...
В творческом порыве ты наверно хотел создать красивое отображение естественности, так сказать, яркое полотно, а получается сюрреалистический мульт )))
Виной тому наверно моё воображение и твой слог с перевёрнутыми ударениями и обрезанными предложениями. )

Сверхчувствительная сова срывающаяся как миг за дряхлой мышью. )))
Апокалипсис местного масштаба оставил её без еды и ещё завалил всё ветками с землёй. ))
И тут Шекспир бы позавидовал - "Ничто беды не предвещало" (!))) "У-а-А-у! Тебе страшно? Мне нет." (с)
Блин, прости камрад, не могу. ))) Не могу удержаться. )) Только не обижайся. )

*
Была уж ночь. Стоял туман.
Луна, и так всем плохо видно,
Застряла где-то в облаках
И стало вовсе заунывно.
А тут ещё плохой прогноз.
Как вора два, родные братья.
На стрёме - дедушка Мороз,
И Ветер, в меру неопрятный.
Оставим их трещать и выть.
Рассказ другой. Там ель стояла.
Совсем неважное начало,
Но видно так тому и быть.
На шум сработала система
Ночной совы (вот это тема).
И с места сорвалась она,
Оставив падать два пера.
Её встревожил не мороз,
Не ветер - звук, что долго полз
Из дальних затаённых мест,
Где с голодухи мышка ест
Камыш засыпанный землёй,
А впрочем с снегом и корой
Всё перемешано там было,
Как после ядерного взрыва.
Ничто беды не предвещало.
Мышь престарелая, давно
Привыкла к выходкам природы,
Ходить в разведку, есть отходы.
Но видно ей не повезло.
Ошибка вкралась иль назло
Механизированный дозорный
Расширил круг свой оборонный.
И наводя Сову на цель
Сработал лазерный прицел.
Финал, наверное трагичный,
Как говорит мне опыт личный,
Изъело время, не дошло
До нас преданья полотно.
Однако, можно догадаться,
Что мышь седой скончался старцем,
И много лун ещё подряд
Совы пугался, чьи обломки
Вокруг на век застывшей ёлки
До сей поры ещё лежат.


Сообщение отредактировал Alex_teri: 05 Май 2017 - 00:03

  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#863 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:18

Молодцы, приятно почитать ваши творения господа)
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#864 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 557 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:46

Монархiстъ, Ну ... Тоскливо. ) Вот и резвимся. Романтики не хватает и публики. Некому поговорить, обсудить, поработать мыслью.
Критиканством никто не хочет заниматься (за что спасибо), а на критику не решаются. Писать активно только вот Делабрас хочет. Так что я пытаюсь поддерживать тему. Однако в таком количестве поддерживать скучно )) И то я по краю хожу, как видишь. Рискую парню желание отбить своей критикой. Сам поди тоже не настолько хорош. Но кто ещё если не мы. ))

А так хочется чтобы народ начал развивать и совершенствовать свои способности. Вот ты нас тоже бросил )

Сообщение отредактировал Alex_teri: 22 Декабрь 2012 - 21:50

  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#865 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:08

Alex_teri, ну я вас бросил, потому что не пишу больше. Ничего достойного хоть какого то внимания у меня нет, поэтому не отписываюсь, но почитывать вас захожу иногда, почитываю иногда для удовольствия)
Из нового вот есть, стишок, ничего здесь достойного нет, просто чувства как всегда. Много лексики специфической правда, но по другому уже трудно.


Под стук колёс летим вперёд,
Снял с мест нас снова повод,
Опять в дорогу иль полёт,
В какой то дальний город.

На розах, снова как всегда,
Вокруг всё те же лица,
И с ними смерть, то не беда,
Всегда есть чем отбиться.

Цвета одни, один Седой,
Всё неизменно вроде,
Но всё идет своей тропой,
И всё на новой ноте.

И сколько ещё впереди,
Дорог, людей и песен,
И я хочу сей путь пройти,
Как был бы он не тесен.

Урал в пути, нас жди Седой,
Рвем когти, сквозь Россию
Огни, флаг, розы, всё с собой,
Мы вместе, мы стихия...

И стук колес, и долог путь,
Да молодость лихая,
И ничего уж не вернуть,
Да я и не желаю.

Сообщение отредактировал Монархiстъ: 23 Декабрь 2012 - 22:13

  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#866 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 557 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:23

Монархiстъ, уже неплохо. За порыв. за стихи, за личные подвижки я свой плюс добавлю )

Немного совсем подработать, чтобы смысл идея совпадала по смыслу с написанным, а то мне показалось кое где вместо запятой тире должно быть, иначе неразбериха. В лексику добавить словарный запас (я тоже этим страдаю всё таки и дальше слабо идёт)
  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#867 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 01:01

В дали веков, писал мудрец,Один напыщенный юнец, Когда пришел он не с вопросом,Был, в ясный день, подобен грозам,Оспорить мысль хотел - нахально,Чтоб возвеличится... "печально..." -Сказал старик и замолчал.А парень яростно кричал,Он сыпал пеной изо рта,И поминал не раз черта...Мыслитель тихо восседал,У гребня выветренных скал,Когда закончилась плеяда:Потока брани, лжи и яда,Старик взглянул ему в глазаИ указал на чудеса...Взгляни на птицу в небесах,На песнь листы, что на кустах,На ветер веявший с востока,На тень воды, что у притока -Все равно в мире меж собою,Как ты и я пред сей горою,Слова рождают мир вокруг,И это не разрывный круг...Слова подобны убеждениям -Продолжил старец с уважением,Кто осудил кого-то словом,Не возвеличится престолом,А явит миру свою суть,И может в этом утонуть...Юнец же хмыкнул и ушел...Истлел от времени камзол,Юнца покрыла сединаСогнули спину временаНо не забыт был разговор,Что состоялся возле гор,В дали веков, писал мудрец:Я тот напыщенный юнец...© Delabras Nobilis

Сообщение отредактировал Delabras: 24 Декабрь 2012 - 01:01

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#868 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 557 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:06

Delabras, не к чему придраться ))


***

Истоптана тропка вокруг родника
Всяк ходит сюда зачерпнуть из ручья
Здесь струи воды холодны и чисты
Здесь полнят сосуды что были пусты.
И каждый оставит свой след на краю.
Кто грязь, а кто душу забудет свою.
И будет затем возвращаться чтоб снова
Набрать из потока, как мудрого слова,
Прозрачной воды.
И ни капли другого.

Delabras, а ты чего промолчал по предыдущему? ) Ни возражений, ни вопросов, ни обоснований.
Или вот так решил ответить. )

У меня такой целый цикл был про всевозможную мудрость и истину. Но я где-то с полтора года назад навёл ревизию и всё ложное и графоманское уничтожил.
Не гордости для. ) Помыслы о том что писал были не настолько чисты, чтобы выставлять за высокое. ) Фальши не хотел оставлять.
То что от сердца пишешь лучше получается. ) Да и тлен это всё. Пусть само за себя постоит.
Я сейчас никуда не записываю кроме этой темы и там куда МС Андреев собирает сочинения. )

Сообщение отредактировал Alex_teri: 24 Декабрь 2012 - 02:59

  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#869 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:48

"Стремление в мир"Ищу глаза, миры открыть желаю,Как Магеллан узреть чужой восход,И пусть не до конца всё понимая,Гляжу я вновь в глаз синий горизонт.Вникаю жадно, целя прямо в душу,Стремлюсь увидеть суть пока есть шанс,Бывает вижу смуту, страх или стужу,Узрел добро, любовь, тут сразу в транс.Теряюсь, растворяясь в мире этом,Глотаю ощущения сердцем всем,Стремлюсь наполнить чакры этим светом,Пока мир не закрылся насовсем.Свечусь от счастья, я осознавая,Ту красоту и непорочность душ,Достичь глубин сознания я мечтаю,Увидеть то что спрятано в ту глушь.Гляжу в глаза, и вижу, открываю,Внимаю, радуюсь, и иногда боюсь,Но точно никогда не замечаю,Тот Рубикон где я в неё влюблюсь.

Сообщение отредактировал Монархiстъ: 25 Декабрь 2012 - 14:36

  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#870 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:42

Здесь смысла скорее нет, чем есть, это больше чувственный бред, как впрочем и всё прочее.Революция в сердце моём,Революция гонит меня,Революция кличет: "Пойдём!"Но по горло закопан я.Революция давит в ночи,Революция требует кровь,Революция не замолчит,Но у нас не любовь.Революция звон по ушам,Революция траурный марш,Революция по городам,Но для меня она шарж.Революция сила мояРеволюция слабость и боль,Революция губит любя,Но в этом весь перец и соль.
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II