Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Наши любимые авторы


Сообщений в теме: 140

#1 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:29

Если чесно, давно я не читал нового ничего. Но из старых мастеров моими фаворитами были Гарри Гаррисон ("особенно циклы про Крысу из нержавейки и "Неукротимая планета"), Андрэ Нортон (цикл "Королева солнца"), Хайнлайн ("Звездные рейнджеры - форева!), Натали Хенеберг ("Язва").

Особенно меня помню потрясла почему-то "Язва"... какой-то безысходность что-ли... но в итоге все таки добро победило зло)))
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#2 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 754

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:05

А я больше люблю все-таки отечественных авторов.Из зарубежных очень уважаю:Говард Филлипс Лавкрафт с его "Зов Ктулху"Джоржда Мартина с его "Песнью льда и пламени"Клайв Баркер - любимые: "Имаджика" и "Книги крови"Гарри Гаррисон с его "Крысой" и "Язоном дин Альтом". "Билл - герой галактики" тоже рулит!! :)Если вспоминать, что в детстве читал, то конечно:Роберта Говарда с "Конаном" :varang: Эдгара Берроуза с "МАрсианскими хрониками"Джорджа Лэрда с его "Блэйдом"
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#3 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:26

Да! Говарда забыл. КОнана прочитал наверное все что было))). У меня до сих стоят на полке 4 тома сборника Говарда.
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#4 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 372 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 245

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:26

Не слишком то и читабю зарубежных авторов. Когда был помладшше - Бредбери. Читал в оригинале для улучше ния навыков в английском. Желязны, конечно. Глен Кук (все жалею, что так и не дочитал Империю Тьмы ибо долго не мог раздобыть последние два романа, а когда раздобыл уже желания не было ( ). Ну и Роберт Асприн, пожалуй. Ах да, Толкиен и Клайв Льюис ).Из отечественного много чего нравится. Даже перечислять долго. Больше всего впечатлили книжки Валентинова, Олди и Иара Эльтерруса. Сергей Садов, Алексей Пехов, Роман Злотников и Андрей Ливадный тоже очень нравятся. Особенно первый и последний. Ну и есть с десяток авторов попрощке, которых читаю под настроение.
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#5 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 740 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 855

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:48

Из зарубежных классиковАндрэ Нортон - цикл Королева Солнца, цикл Эскарпа, Луна Трех Колец, Звездная СтражаПол Андерсон - цикл Фландри, Крестовый поход в небеса.Гарри Гаррисон - цикл Мир Смерти, цикл ЭдемРоберт Хайналайн - Кукловоды, Звездная пехота(рейнджеры), Двойная ЗвездаЭдмон Гамильтон - Звездные Короли, Возращение к звездам.Гордон Диксон - цикл ДорсаяДжо Холдеман - Бесконечная ВойнаПол Зиммер - Охотнтки Красной ЛуныРэй Олдридж - Машина ОрфейАртур Кларк - Город и ЗвездыФренсис Карсак - Робинзоны КосмосаЛи Бреккетт - Сага о СкэйтеДжек Вэнс - Сага СтранствийРоберт Говард - цикл Конан Эдгар Берроуз - Марсианские ХроникиРоберт Желязны - Хроники Амбера, Подменный, Лорд СветаМайкл Муркок - Рунный Посох, Хроники КорумаГарри Тертлдав - цикл Пропавший ЛегионПирс Энтони - Заклинания для ХамелеонаСаймон Грин - цикл Лесное КоролевствоИз серии Боевые роботы - BattleTech - Роберт Торнстон и Уильям КейтИз русских Перумов, Зыков, Казаков, Катлас, Кош, Злотников.

Сообщение отредактировал Anri: 11 Сентябрь 2009 - 17:51

  • 0

Солнце скрылось за горизонтом, огни пожаров стали ярче. Отблески играли на масках владык Гранбретании.
- Итак, господа, мы покорили Европу, - сказал барон Мелиадус, магистр Ордена Волка, Главнокомандующий армии завоевателей.
Худой, как скелет, Мигель Хольст, эрцгерцог Лондры, магистр Ордена Козла, глухо рассмеялся:
- Каждая пядь этой земли принадлежит нам. Вся Европа и большая часть Азии! - В рубиновых глазах его маски сверкнул отсвет пожара.
- А скоро мы завоюем мир, - прорычал Адаз Промп, магистр Ордена Собаки. - Весь мир!..

 

Ладно, план такой: врываемся туда, рубим всех в мясо, забираем гримуар и валим (с) Бардин против зловещих крысюков

 

 


#6 Shved

Shved

    Мододел

  • Мододел
  • 2 366 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Ижевск
  • Прозвище:Чародей
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age: TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 08.мар.08
Слава: 136

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 15:44

Само-собой Толкиен - все книги, в том числе и последнюю - "Дети Хурина".
Хайлайн - "Звёздный десант", "тоннель в небе" (если не ошибаюсь, читал лет 10 назад)
Гарри Гаррисон - цикл с "Крысой"

На самом деле много талантливых авторов, и перечислять всех долго, но читал многих. Втом числе очень понравилась серия книг по Варкрафту.

Сообщение отредактировал Shved: 12 Сентябрь 2009 - 16:28

  • 0
"A wizard is never late, Frodo Baggins. Nor is he early. He arrives precisely when he means to" Gandalf
"The battle for Middle-earth, has begun..." Gandalf
"If we fall, who shall stand?" - Я

#7 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:18

Эдмон Гамильтон - Звездные Короли, Возращение к звездам.
да это вещь! Действительно триллер отличнй.

Да и еще - Хайнлайн - "Дверь в лето" - просто потрясающая вещь. Книга написана в 57-х году но какая же она светлая и добрая...
]]> http://www.getthebit..._v_leto.7z.html ]]>
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#8 Korobobo

Korobobo

    Джура

  • CиЧевик
  • 90 сообщений
    Регистрация: 11.авг.09
    Слава: 0

    Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:12

    Бессовестно коперну свой же пост из другой темы, надеюсь бить не будете:

    Скажу какие авторы\книги мне нравятся, если у вас похожий вкус можете почитать:Леонтий Раковский - *Генералиссимус Суворов* ( художественная, упоминаю первой эту книгу, ибо думаю почти всем на этом форуме понравится, я 4 раза перечитывал.. кому Пётр 1-й понравился, и эта придётся по душе)Фантастика:У таких корефеев как Гарри Гаррисон, Хайнлан, Азимов почти всё перечитал, кое-что Желязны, Шекли.Лукъяненко - это он написал *Ночной Дозор* и другие дозоры.. книга горааздо интереснее фильма, который мне совсем не понравился. У него почти все книги на уровне.Перумов - Если соберётесь читать, то начинайте с книги *Рождение мага* Злотников - *Нужны князья, а не тати*, цикл *Арвендейл*, цикл *Грон*, цикл *Вечный*.. Грона и Вечного перечитывал не один раз. Если соберётесь Вечного читать, то продеритесь через половину (неинтересную) первой книги, зато потом пара бессоных ночей обеспечена... Васильев. Много отличных книг.Павел Корнев - цикл *Лёд*, жестковатая, и, можно сказать, жизненная фантастика.Вераника Иванова - цикл *Отражения*, начинается с книги *И маятник качнулся*. В принципе вы можете прочитать две первые страницы, и вас уже с этих 2-х страниц засосёт)Сергей Мусаниф - цикл *Имперские Войны* (космическая фантастика).Александр Рудазов - цикл *Архимаг*, юмористическая фантастика. Хотя там постепенно сюжет очень даже закручивается.. Василий Головочёв - странноватая фантастика, но цепляет...*Корректировщик*, *Пираньи*.Кир Булычёв - *Посёлок*, очень понравилась книга. Другие его произведения не зацепили..Александр Зорич - цикл *Завтра война*Не фантастика:Б. Акунин - цикл про Фандорина, начинается с книги *Азазель*. Дико понравилось. Этот цикл понравился вообще всем в моей семье (мне, отцу, матери, сестре), дали родственникам - тоже схарчили за милую душу. Тот кто не открыл ещё для себя Акунина - дерзайте. Стиль написания у него не похож ни на какой другой.Теодор Драйзер - много хороших книг, но мне больше всего понравился цикл *Стоик*. Начинается с книги *Финанист*. Джек Лондон - Мартен Иден.Андрей Константинов - не помню как цикл называется, но начинается с книги *Журналист*.Эт я на вскидку вспомнил.Я ещё довольно много книг интересных мог бы порекомендовать, но.. те книги что я указал, по моей шкале тянут на 10+. ЭТО я читал запоем и не мог оторваться.

    Просмотрел ваши посты..Мне тоже оч. нравится цикл Хайнлана *Стальная крыса*, про *Язона дин Альта*. А Билла героя галактики не смог осилить-) Кукловоды отличная книга..Толкиена читал (Властелина Колец). Нормальная книга, но не скажу чтобы очень уж понравилась.. тяжеловатая такая книга. 6.5 из 10 для меня  :unsure: Роберт Желязны - Хроники Амбера. Вещь!***Да и еще - Хайнлайн - "Дверь в лето" - просто потрясающая вещь. Книга написана в 57-х году но какая же она светлая и добрая...***Полностью согласен ;)
    • 0

    #9 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 24 229 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 3 511

    Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:53

    Korobobo,

    Хайнлана *Стальная крыса*, про *Язона дин Альта*.

    это Гарри Гаррисон ;)
    • 0

    Наш канал - подписывайтесь!

     


    #10 Korobobo

    Korobobo

      Джура

    • CиЧевик
    • 90 сообщений
      Регистрация: 11.авг.09
      Слава: 0

      Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:57

      Korobobo,

      это Гарри Гаррисон ;)

      Тьфу, да пофиг))
      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>