Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Вы в каком полку служили


Сообщений в теме: 107
"); //]]>

Опрос: Вы в каком полку служили (77 пользователей проголосовало)

Вы в армии служили?

  1. Так точно! Докладываю! (25 голосов [32.47%])

    Процент голосов: 32.47%

  2. Нет. Армия - это такая школа, которую лучше пройти заочно. (52 голосов [67.53%])

    Процент голосов: 67.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:19

я вообще не агитирую за приравнивание военки к срочной службе ни в коем случае.

Я это понял. Просто, военка - это как бы лишь экскурсия в мир, посетив который говорят "Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся". И как любая экскурсия она не может дать представление о специфичности этого мира.

воздержусь от голосования.

Твоё право.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#12 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:52

А почему нема пункта для тех кто в будущем пойдёт служить???
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#13 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:01

А почему нема пункта для тех кто в будущем пойдёт служить???

в этом случае были бы уместны вопросы: "пойду или не пойду".то есть буду уклоняться или нет ;)
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#14 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:00

"Виноват! Исправлюсь!" ©

Это, кстати, была одна из моих любимых стандартных фраз во время службы. А насчёт доклада: просто при создании опроса (который никак не хотел создаваться) абзац с докладом потерялся. Поэтому докладываю!

Разрешите представиться. Старший лейтенант. Заместитель командира 1-ой мотострелковой роты 231-го отдельного Амурского казачьего мобильного батальона 128-ой Краснознаменной Ордена Красной Звезды Свирско-Померанской Амурской казачьей пулеметно-артиллерийской дивизии Краснознаменного Дальневосточного военного округа. Службу проходил в с. Бабстово Ленинского района Еврейской автономной области.


Не-не-не. Военка - это военка, а армия - это армия. Я-то имел возможность сравнить.

Две большие разницы.


Включил. Во второй.

Вар.: Нет. Вдоволь наигрался в армию на военке.

А что подвигло пойти в курсанты и самое главное, что подвигло уйти из офицеров (я так понял что служба у тебя в прошедшем). И еСчо вопрос про "военку", про войну и про службу - может тогда введёшь и про тех кто реально воевал, а то как-то не хочется себя причислять к "служившим", ибо сапогами плац не мерял и про дурдом армейский 18-20-летних мальчишек которым делать нехер (правда выдают это за школу жизни) знаю только понаслышке (миновала участь сия)))) - сразу как-то получилось по взрослому
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#15 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:25

Не все служащие в армии воюют. Как и не все воюющие служат в армии. Опрос касается только последней подробности индивидуальной биографии. Если я бы хотел спросить "Воевали ли Вы?", я бы так и спросил.Спрашиваете: что подвигло? Отвечаю. Родина приказала встать под знамёна. Родина приказала их покинуть (Пр. ком ДВО № 0305 от 2 июня и далее по тексту). Я, знаете ли, законопослушный гражданин и, не побоюсь громкого слова, патриот. Сказано было сторожить китайскую границу - я и сторожил. Отпала в этом нужда - перестал.

Сообщение отредактировал Золд Горыныч: 01 Декабрь 2009 - 16:11

  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#16 Morze

Morze

    Козак

  • CиЧевик
  • 116 сообщений
  • Откуда:Київ
Регистрация: 05.янв.10
Слава: 0

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:54

Пару слов о себе.В данный момент прохожу подготовку кадрового офицера в ВИТИ НТУУ *КПИ* как командир подразделений связи, по специальности инженерия средств связи. Уже 4 года на казармах - романтика.Обеими руками поддерживаю службу,считаю что мужыку необходимо это,а военка - это так сказать кривое зеркало - раз в неделю ходить,что из такого получиться???
  • 0

#17 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:41

Служил после института в 97-98 (в Академии Искусств военной кафедры не было). Каменец-Подольский. Мл.сержант Инженерных Войск ЗСУ, мехвод ГСП по специальности (хрень эту видел фактически только в карауле). В основном было скучно :) ЗЫ А номер части уже и не вспомню...

Сообщение отредактировал Broono: 13 Январь 2010 - 18:44

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#18 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 211 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 320

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:20

Broono, а я помню :)
А16658
полк связи СБУ :)
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#19 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:56

а мне легко было запомнить :unsure: Кронштадт - 09990КСФ - 90190
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#20 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 19 Январь 2010 - 01:05

А я в странном городе Керчь проходил эту "школу")Вроде и Крым - а погода конченная! Март. Ночью снега до полуметра наметает. К двенадцати дня - +18 и сухой асфальт. Февраль - дождь неперставаемый... Октябрь - +25 и море)))Служил зам.ком.спец.взвода быстр. реагир. батальона РТВ ЗРВУ (радио-технические войска). Станция наша называлась 35Д6 а по простому - "Даша". Рядом стояла "Жучка" "Небо" и "Дубрава". наш взваод быстрого реагирования (ком.взвода - старлей, я - мл.сержант и Женька - солдат))))) должны были уметь эту "Дашу" свернуть, прицепить к тягачу и уехать за 30 минут. Разворачиваться тоже за полчаса с момента остановки тягача до момента включения антенны))) Были учения так мы эту хрень два с половиной час только сворачивали))). Должны были поехать на боевые стрельбы, однако нашу "Дашу" разворовали местные ночью (вытащили полторы тысячи штук пластин из станции ради цветмета). Их потом СБУшники поймали через месяц, однако пластины уже все были изувечены... А вообще - у меня о армии остались только хорошие воспоминания! Хоть и прошло уже 10 лет и плохое должно было-бы забыться)))
  • 0


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>