Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Лорды и царства. После боя.


Сообщений в теме: 4

#1 h1t_0

h1t_0

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
    Регистрация: 07.ноя.09
    Слава: 0

    Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:47

    За спиной раздался хруст веток, раздавленных железными сапогами. Я схватился за рукоять меча, но вспомнил, что нынче я путешествую не один и попробовал вернуться в ту естетвенную позу приема пищи, в которой находился прежде.- Не спите, Князь? Разрешите?- раздался голос Алаена.- Да, да. проходите, присаживайтесь.-проговорил я, оборачиваясь в сторону гостя, делая вид, что его появление для меня неожиданно. Хотя на самом деле за время ожидания уже успел пару раз обернуться, всматриваясь в темноту, откуда слышались шаги, и уже придумал что скажу этому гостю.- А-а, Алаен, здравствуйте, чего не спите?- Не могу я спать. Да и наемники всё не угомонятся - празднуют победу.- Ну присоединяйтесь ко мне, мне тоже не спится.- А вам от чего ж?- Мысли разные в голову идут, как будто ещё в бою нахожусь.- Ага, вот и я так же.- Празднуют, говорите? Вот до чего странные люди, кажется двух друзей сегодня потеряли, прекрасных рыцарей - двух отчаянных, сильных парней, а празднуют. В землю закопали доспехи дороже в десяток, нежели добычи взяли, а ликуют. Коней по изранили, поубивали, что на новых все деньги потратят по приходу в город, а торжествуют.- Глупые животные, что с них возьмешь. усаживаясь на расстеленное полотно пробормотал Алаен.- Может и глупые, а может обманутые просто, жизнью обманутые. Они же и не представляют, как в этом мире можно иначе жить. Для них жизнь ассоциируется лишь со смертью, и весь смысл существования - балансировать на грани жизни и смерти.- Простите сир, но вам кажется лучше дома скот разводить, чтобы однажды вот такие вот - Алаен указал в сторону откуда доносились песни- пришли и всё отняли?- И поэтому вы решили ничего не иметь, дабы ничего не терять?- У меня есть честь и свобода. Их у меня никто не отнимет - гордо задрав голову отчеканил Алаен.Я не хотел расстраивать юношу, указав, что и их у него нет. Пусть лучше будет храбрым глупцом, нежели просветленным трусом.- А друзей вы, Алаен, теряли?- На войне нет друзей! На войне нет эмоций! В бою некогда думать о ком-то, кроме себя! - как и прежде гордо, явно заучено, говорил мой собеседник.- Кто же это вас так научил?- Батюшка, сир. Он был отличным воином.- Я смотрю, он до того привык учить солдат, что и из родного сына воспитал солдата.- В этой жизни иначе не выжить."Да, не выжить...- думал я - ...и лишь потому, что кругом одни воины, как же в таком мире жить без войны?"Над костром нависла пауза. Я подбросил веток в костер. Мы сидели и молча смотрели на огонь. Алаен что-то хотел, но не решался сказать, то набирал полную грудь воздуха, то резко отрывал взгляд от костра, пытаясь встретиться с моим. Я терпеливо ждал.- Простите, сир – прервал молчание Алаен - это возможно не моё дело, но зачем вы поставили лучников на переднюю линию обороны, тогда, как они абсолютно ничего не смогли сделать против Свадовской кавалерии? Кавалерия, ведь, сквозь них как нож через масло прошла. «Ах вот оно что» - подумал я и ответил ему - Вот именно, что так же. А вы, сударь, где этот "нож" уничтожали?- За стрелками, сир. После того, как они перебили уже с десяток наших стрелков. И вышли им в тыл. Но ведь эти жертвы...- Эти жертвы позволили рассеять строй кавалерии и заставить часть увязнуть в телах наших солдат. И когда конница, пройдя насквозь, все-таки вышла в тыл к стрелкам и разворачивалась, чтобы окружить и добить их, ввязались мы, на полном ходу и в строю. Мы с первой же атаки положили двенадцать, ничего не понимавших, внезапно оказавшихся в окружении, всадников и ещё троих опрокинули с лошадей.- Но, сир мы бы так же их перебили будь они и в лобовой атаке.- Я, конечно, нисколько не сомневаюсь в вашей смелости и отваге, но позвольте спросить: вы когда-нибудь сталкивались лоб в лоб с кавалерией противника? Когда вы летите, с уставленным вперед копьем, ищущим своей цели, и на вас мчатся таких же двадцать копей, ищущих подходящего момента, чтобы сбить вам голову с плеч, вы это пережили?- Нет сир, но...Я продолжал перебивая собеседника – То-то и оно. Вы не сможете себе такое и представить. Я однажды видел это, когда пришел на подмогу какому-то Князю и спешил спасти жизни его солдат, попавших в окружение. В том бою, я больше ничего не увидел, из него меня выносили на носилках. У меня до сих пор срастаются ребра. А вы говорите: перебили бы.- Но сегодня вы лишь поставили на своё место других людей.- В том то и дело, что поставил, а не пустил на полном ходу на встречу.-Даже если и так, то почему стрелки? Почему не пехоту? или вообще не встретить их всеми силами?-Вы предлагаете вступать в затяжную борьбу с превосходящими силами противника, когда на подходе вторая половина его войска?- Но мы сильнее, у нас сильнее дух.- Алаен, а по-вашему насколько сильный дух у вражеских солдат?Алаен умолк, опустив глаза. Я продолжил.- Вот и я говорю, что не духом мерятся солдаты на поле боя, а удачей. А её у живого солдата предостаточно. Так что тактика решает всё, сударь, тактика.- А мастерство? оружие? доспехи?- Мастерство каждого отдельного солдата, его оружие и его доспехи ничего не значат, когда вокруг никто таковым не обладает, но чем больше хороших солдат в строю, тем сильнее войско и тем больше начинаешь не доверять удаче. А в Кальрадии уже столько доспех и оружия, что даже торговцы пшеном вооружены до зубов и вступают в бой при первом подходящем случае – уставив взгляд в костер, тихим голосом проговаривал я, соблюдая такт, заданный треском горящих дров.- Это от того, что в наше время развелось множество бандитов, которые не считаются ни с честью, ни с совестью; они нападают на мирных, не защищенных людей, грабят их, насилуют и убивают. Это от того, что нет силы у Лордов, от того, что не могут они защитить свои Земли.Я не поднимая глаз, уже окончательно погрузившись в печаль размышлял в слух - Или не хотят; эти ваши Лорды, сами бандиты ещё те. Они месяцами находятся в походах, грабя чужие деревни. Сначала организовывают войны, а потом сетуют на них, мол грабежи и разбои от непорядка и мы мол наведем его, присоединяйтесь к нам. И под девизом "защитим свою землю" отправляются в походы на вражеские крепости, сжигая, грабя и насилуя.Разговор повис в воздухе, над костром, который его раскалял и от того обжигал нам щеки.Я поднял глаза на Алаена и увидел ничего непонимающего юнца, который боялся меня. В его глазах горели два огонька, бегающие из стороны в сторону. Он хотел исчезнуть, провалиться сквозь землю, он видел во мне предателя и боялся что и сам уже стал таковым.- Поздно уже – сглотнув слюну и глубоко вздохнув, сказал я.- Да, похоже и пьяницы угомонились, пойду я пожалуй спать – произнес Алаен, быстро собрал полотно и также быстро ушел, прежде поклонившись и как-то долго, на мой взгляд, прощаясь. «Глупец, какой же я глупец – оставшись один у костра, размышлял я – испортил солдата, затупил один из своих мечей, который, быть может, завтра должен решить исход боя. Превратил меч в палку, неужели не мог сдержаться, парня подставил, тех, чьи спины он в бою будет защищать, подставил. Придем в город, рассчитаюсь с ним и выгоню из отряда; может спасу человека. Главное до города дойти, а там всех разгоню, расформирую отряд, уйду в степи жить, там, говорят, дух свободы над полями веет».
    • 0

    #2 Crusader

    Crusader

      Козак

    • Шляхта
    • 223 сообщений
    • Откуда:Кривой Рог
    • Награды:
    Регистрация: 31.окт.08
    Слава: 11

    Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:57

    Почему никто из участников в своих рассказах не выкладывал скриншоты? Ведь было бы интересно посмотреть. А то как-то сыровато получается. Но в правилах конкусра я посмотрел, что жанр конкурса - это небольшой рассказ.Возможно я не прав. Просто я выссказал своё личное мнение -_-
    • 0
    Но вот после гибели Финголфина Саурон, сильнейший и ужаснейший среди слуг Моргота, в наречии синдаров именовавшийся Гортаур, вышел против Ородрета, возглавлявшего твердыню на Тол-Сирион. Саурон стал к этому времени чародеем со зловещей силой, властелином теней и призраков, волколаков и оборотней. Был он подл в своей мудрости и жесток в силе, извращая всё, к чему ни прикасался, и всех, кем правил. Владычество его означало муку. Он взял Минас Тирит, наслав чёрную тучу страха на его защитников…
    _________________

    Ник изменён с Sparta на Crusader

    #3 Теоретик

    Теоретик

      Молодик

    • CиЧевик
    • 29 сообщений
    • Откуда:Иркутск
    Регистрация: 25.окт.09
    Слава: 0

    Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:50

    Картинки в плейбое можно посмотреть)P.S.Если уважаемое жюри в правилах добавит, что картинки есть маленький плюсик, то уверен, что рассказы насытятся ими)
    • 0
    "Взявший меч уже убийца..." (с)
    "...Господа, или, как вас там, / Верой-правдой служить не дано, / Тем, кто веры не знал, / И кому правда не чиста, / Тем, кто небо зажёг над страной..." (с)
    "Natura non nisi parendo vincitur" (с)
    "Человек не использующий свой потенциал в полную силу, постепенно опускается до уровня удобных ему оправданий" (с)
    "... / О генеральская тетрадь, / Забытой правды возрожденье, / Как тяжело тебя читать / Обманутому Поколению…" (с) И. Тальков
    "В этом вашем интернете фиг поймешь, кто прикалывается, а кто и вправду дебил" (с)
    "... Не на золоте полей, чья трава густа ..." (с)
    "... Девять светлых мечей как девять молний блеснут ..." (с)
    "... Но ее силуэт застыл у двери."(с)
    "... И по обломку меча бессильно скользнет ладонь ..." (с)

    #4 olgapuz74

    olgapuz74

      Молодик

    • CиЧевик
    • 33 сообщений
    • Откуда:Челябинская обл., г. Трехгорный
    Регистрация: 26.окт.09
    Слава: 5

    Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:06

    Почему никто из участников в своих рассказах не выкладывал скриншоты? Ведь было бы интересно посмотреть. А то как-то сыровато получается. Но в правилах конкусра я посмотрел, что жанр конкурса - это небольшой рассказ.

    А я могу сама картинки нарисовать в Paint'е.
    • 0
    Школа, школа, наша школа 112 -
    Это песня, песня дружбы и мечты.
    Будем людям, будем солнцу улыбаться
    В доме детства, где взрослели я и ты!

    #5 Triariy

    Triariy

      Козак

    • CиЧевик
    • 128 сообщений
      Регистрация: 11.янв.10
      Слава: 6

      Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:11

      Я тоже в паинте не плохо рисую . Вот битва При пирамидах :lol: ]]> http://s001.radikal....9f684be0d74.jpg ]]>
      • 0
      "Мамаи и Наполеоны
      На Русь войной бездумно шли,
      Людей побили миллионы,
      Но пересилить не смогли!
      Секрет той силы разгадать
      Сумел один Ульянов (Ленин) –
      Народ, что ходит на рогах,
      Нельзя поставить на колени!"




      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II