Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Американская сарделька


Сообщений в теме: 437

#62735 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 557 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:33

Предлагаю вырыть тамогавки и встать на тропу войны.

В игре участвуют:

1. Куба --------- :to: AVGVSTVS :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский
2. Племена Чичимеков -- :to: pr1soner :to: QuickFire :to: IROKEZ
3. Племена Апачей ------- :to: Alex_teri

0. Тараски ------------------- :to: Drewz - повержены
0. Империя Ацтеков ----- :to: Benedikt :to: Peresvet - повержены
0. Народ Тлакскалана -- :to: компьютер - повержены
0. Майя ------ :to: Золд Горыныч :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский - повержены

ПРИМЕЧАНИЕ:

оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 03 Июль 2012 - 00:37

  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#431 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:23

Испания протянет еще некоторое время... Будут десантами брать города на побережье, от этого получат сколько-то денег... Однако я тоже спать не буду... Пример: Город в 10.000 людей... Берут испанцы, рубят тысяч 15 денег... Людей становиться 8.000... Беру я и НЕ ГРАБЛЮ город А ВЫРЕЗАЮ... Людей становиться - 2.000... Снова берут испанцы, грабят... Людей становиться 1.500... Снова беру я и ОПЯТЬ РЕЖУ... Людей становиться 400 человек и НЕКОГО БОЛЬШЕ ГРАБИТЬ... Если учесть, что доступных испанцам городов - полтора- два десятка, эта агония может длиться еще ходов тридцать - сорок...С другой стороны - испанцы убрались с континента более 10 ходов назад и духу их не было ни на Юкатане ни в Мексике... Эти ли не поражение Испании? Я допускаю, что испанцы шастали по Флориде и помогали апачам громить французов... Но это такое... Испанцам, дабы пробраться вглубь континента нужна КОННИЦА и при чем МНОГО КОННИЦЫ, желательно пару стеков... Если учесть что отряд конных конкистадоров стоит 1.300 а его содержание - 380 за ход - получается что испанцам нужно тысяч 50 на укомплектование армии плюс 10 - 15 тысяч в ход на её содержание... Скажите, как долго смогут испанцы добывать такие деньги грабя прибрежные города? Опять же я, что-бы не искушать врагов, просто поднимаю бунты в своих городах и ВЫРЕЗАЮ их ДО прибытия испанских кораблей... Как вам вариант?По апачам - чичимеки уже прошли земли команчей и приближаются к Флориде... Если передовые шпионы и убийцы не многочисленны, то за ними тесными рядами маршируют остальные, которые постоянно тренируются убиваю командиров апачей... Под Ирокезополем у меня стоит стек бывших ацтеков... Так вот, Эвуд каждый ход за полцены нанимает пять убийц в близлежащих городах. Нанятые на прошлом ходу выходят и режут ацтекских бандитов. Получаем каждый ход минимум пять убийц с тремя глазами))) Из этих ацтеков я уже почти вырезал первый отряд воинов Орла))Тропа войны? Отвечаю - как только я достану до ЛЮБОГО вождя апачей, я его зарежу... на след. ход наемяники либо разбегуться, либо будут распущены Алексом, ибо содержать их тупо не на что... Нанимать своих элитных воинов апачи не могут и по причине отсутствия денег и по указанной Алексом причине тотального уничтожения полезных построек апачей диверсантами чичимеков... Я уже несколько последних ходов палю постройки апачей.. И останавливаться не намерен... Восстанавливать постройки - бессмысленная трата денег (я всё равно спалю опять а никого подготовить апачи не успеют...) Агентура апачей стала очень эксклюзивной... Я уже несколько ходов не встречал убийц, шпионы редки и слабы... Что-бы проникнуть в ЛЮБОЙ мой город апачам нужно иметь минимум четыре, а то и пять высококлассных убийц и еще столько же, если не больше шпионов... Они есть?Другими словами, я дал бы апачам еще семь ходов (именно столько, мне кажется, нужно чичимекам, что-бы дружною толпою прийти во Флориду и зарезать там всех).. Испанцам немного больше (по причине наличия у них кораблей)...Мое предложение таково: Победа официально достается ЧичимекоАпачам, как кочевым племенам, сокрушившим цивилизации ацтеков и Майя и изгнавшим из Америки пришельцев из-за Большой Воды!!! Как по мне - эта игра - ПЕРВАЯ, где командные действия победили индивидуальные... И дело не в пресловутом "разделении труда", о котором постоянно говорит Алекс (это между прочим обидно, умалять боевые заслуги яростных чичимеков))). Дело в том, что МЫ помогали друг другу как информационно, как в военном отношении (разбивая вражеские засады на пути у друг друга, так и в финансовом отношении (по моему почину чичимеки а апачи делили боевую добычу когда поровну, когда по братски)...Чичимеки охладели к апачам после того, как не получили свою долю со взятия нескольких испанских городов с мотивацией (нам нужнее, ибо мы воины, и нам еще воевать и воевать, а вы, убийцы, шпионы, диверсанты, и так обойдетесь)... При чем апачи как бы не обратили внимание, что содержание ОДНОГО агента обходиться дороже содержания ДВУХ отрядов воинов)))) А агентов у нас - боже ж ты мой.... Я прямо боясь их и посчитать уже... Но ничего, вот вскрою свой последний ход, выгоню их из городов и налеплю скринов другим в науку и для устрашения)))))))После вышеупомянутых событий (отказ апачей от дележа добычи) чичимеки начали потихоньку мочить апачских убийц и засылать в города апачей своих парней (союз и вероятность проникновения - 95% при ЛЮБОМ количестве шпионов и убийц апачей в городах)) Так продолжалось ходов семь... Когда Чичимеки еще на что-то надеялись и просили апачей не спешить и подождать наши армии, апачи лишь молниеносно продвигались дальше (благо чичимеки вырезали испанский, а потом и майяпанских шпионов, убийц и генералов десятками)... После взятия апачами Чичен Ицы и окончания тропы войны судьба апачей была предрешена... Чичимека внезапно стало смертельно скучно... По настоящену смертельно... для апачей....Дальнейшие события - дела недавние и все о них помнят достаточно хорошо...Что ж ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, НО САРДЕЛЬКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ... Эта была МОЯ ПЕРВАЯ ИГРА В МОНАСТЫРЕ... Сдесь я сделал свой ПЕРВЫЙ ХОД и выложил ПЕРВОЕ ОПИСАНИЕ (Алекс, помниш Бой у Закапу?;))Сдесь я одержал ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ и ВПЕРВЫЕ получил по морде)) (Гибель Тилота Наследника)))Адью, Америка, до встречи!!!!!

Сообщение отредактировал IROKEZ: 02 Февраль 2010 - 21:39

  • 0

#432 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:32

Куба непобедима, если только индейцы на пирогах не приплывут...Мне, как вы наверняка догадались, уже пофиг :) победы (как и поражения) не видать.
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#433 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 557 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:34

Совершенно верно. Это я и имел ввиду.Тропа войны это дань уважения старому жрецу, последний раз поднявшему голову к солнцу. )) Я давно уже не вожу вождей которых осталось мало. )Но я не только об этом говорил. Дело принципа. Второй круг пошёл по соглашению и желанию посмотреть что будет. Посмотрели. Вердикт получили. Жестокий. Клеймо предателя не смыть ))) Чичимеки стали тем, что есть и были приняты в вечный союз тоже по соглашению. Им дали жить и не дали отобрать Ацтекам и Тараска последний их город. Цели кампании были достигнуты. Все враги оказались мертвы. Чичимеки резали агентуру - Апачи сломя голову неслись вперёд.
  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#434 Выговский

Выговский

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 354 сообщений
  • Откуда:Украина Харьков
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.08
Слава: 58

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:24

IROKEZ, Alex_teri,
Очень красивая и яркая сарделька к сожалению завершилась. Браво чичмекам и браво апачам, я вспоминаю, как смотрел на состояние кочевых племен, когда Квик только оставлял их, произошло маленькое чудо, но все таки по моему ты Ирокез переоцениваешь ваши командные действия, будь прошлые правители Майа и Испании немного более дальновиднее они бы правильно распределили свои силы, и испания сразу же сделала бы ударные группы на кораблях, которые терроризировали все поселения апачей с чичмеками с начала войны, я уже не говорю о том что в тот момент,когда я только захотел взять Майапанию у Майа не было ни одного шпиона, ИМХО при организованных действиях войну бы вы не выиграли, а про бездарно слитых ацтеков вспоминать даже грустно..
  • 0
"Часто правила – это чья-то чужая правда, которую вы приняли за свою"

"Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба"

#435 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:56

Выговский, спасибо, камрад! Не ожидал от тебя такой похвалы нашим действиям!)))))))))))))))))))

Извиняюсь... В прошлом посте растёкся мислию по древу и совсем забыл:
Отдельное спасибо за игру Alex_teri, который показал мне дорогу к славе...
Благодарю QuickFire, за то, что отдал мне чичимеков!
Большое спасибо от удовольствия ИГРЫ камрадам Золд Горыныч и Всеволод Мирский! Спасибо за создание атмосферы!!! Всеволод, а твои "То ли кто-то кого-то пожирал, то ли кого-то кто-то пожирал" стали для меня цитатой!!! Золд! Честность и кристальность майя их же и погубили!!! (мораль - выживают только плохие!!!)
Камрада Выговский благодарю за чувство глубокой ненависти, которое я испытал после смерти Тиллота, вернее после описания её!!! Тиллот НЕ МОГ ПРЯТАТЬСЯ ПОД КРОВАТЬЮ!!!
Пересвета благодарить не буду, ибо играл с ним слишком мало и ничего приятного в этом не нашел.

Аминь!))))))))))))))

А вот, как и планировал, этапы развития Чичимекии)
Вы уж камрады извините меня, но не могу я просто так расстаться с Первой Американской!)):

ЗЗй ход. Я принял страну:

]]> Изображение ]]>

38й ход... Дела всё хуже и хуже...

]]> Изображение ]]>

41й ход. Язид и шолотль ворвались в земли ацтеков...

]]> Изображение ]]>

Интересные письма))):

]]> Изображение ]]> ]]> Изображение ]]>

49й ход. Чичимеки вошли в силу...

]]> Изображение ]]>

51й ход. Майя потихоньку сдают

]]> Изображение ]]>

59й ход... Тотальное...

]]> Изображение ]]>

62й ход. Последний ход чичимеков!

]]> Изображение ]]>



А вот и агенты чичимеков. Я как можно компактнее собрал своих типов... Кого не смог довести до места сбора - где-то на перефирии)))

Мексиканская сеть:
]]> Изображение ]]>

Сеть Куатемока:
]]> Изображение ]]>

Панамская сеть:
]]> Изображение ]]>

Сеть Юкатана:
]]> Изображение ]]>


Фронтовая разведка:

Агенты первой волны:
]]> Изображение ]]>

Агенты второй войны:
]]> Изображение ]]>

Агенты третьей волны:
]]> Изображение ]]>



Камрады, еще раз простите, за, наверное всё таки хвастовство))) Но я не могу не поделиться...)

Вот последний сейв: Пароль - darkspirit

Сообщение отредактировал IROKEZ: 03 Февраль 2010 - 02:03

  • 0

#436 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 557 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:59

IROKEZ, )))) Я что то такое чувствовал )) что ты хронику тащишь. Я столько всего не хранил.

Видно сильно зацепило тебя. )) Я тоже рад что после твоего прихода в Американку к нам пришёл хороший игрок. Благодарность моя безгранична, в пределах разумного конечно. )))
  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#437 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:45

Всем, спасибо. Ирокезу браво :) Хроника класс))ЗЫ Насчет цитаты честно не ожидал :blush:
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#438 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:14

Да, прикольно. Я приблизительно так все и задумывал для Чичимеков, ну конечно очень приблизительно... :)Приняв слабую страну, оставалось надеяться только на агентурную сеть, чем я и занялся с первого хода, а в последствии успешно продолжил Ирокез!Всем спасибо, читается на одном дыхании!
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II