Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Сражения Наполеона (исторические сражения)


Сообщений в теме: 62

#31 Iranian

Iranian

    Молодик

  • Сирома
  • 3 сообщений
    Регистрация: 19.апр.10
    Слава: 0

    Отправлено 04 Май 2010 - 20:36

    ...Как можно войти в сражение Бородино ??? Есть вариант игры в Бородино за Россию ???
    • 0

    #32 golibas

    golibas

      Молодик

    • CиЧевик
    • 43 сообщений
      Регистрация: 22.мар.10
      Слава: 0

      Отправлено 05 Май 2010 - 08:32

      долго мучился и победил. ]]> схема битвы Бородино ]]> пересылаем верхнюю армию (две конницы стрелков и пехов) над городом вверху, стрелков ставим за речкой чтоб казаков простреливать (остальные прикрывают) потом стрелковой конницей выманиваем другой полк казаков и всей армией расстреливаем. потом тяжелой кавой убиваем кутузова (стройте конницу в линию и следите чтоб на переправах не было каши, а то единороги покоцают все войска). Затем по очереди переправляем всю верхнюю армию, в ставку кутузова и ждем "час икс".Центр (две пехоты и стрелков) пока верхние перемещаются, уводим далеко и ставлю в линию так чтоб пушки раевского отвлекались на него, но чтоб гаубицы, их не доставали. и ждем "час икс". Пушки должны стрелять по 20-единорогу (точнее по земле на которой они стоят)весь низ увожу в нижний лесок. И пока верх и центр занимают свои позиции, ставим пехоту, а перед ними стрелков ближе к первому редуту багратиона, и поочередно выманиваем пехов в ловушку (пока солдаты стоят один полк стрелков стреляет в пехов и отходит как только они нападают). Затем пехи атакуют конницу из леска и встают в каре, для быстроты можно переслать им на помощь стрелков (следите за протонами).Затем стрелками окружаем вторую флеш, а пехом и конницей уничтожить прикрытие 2-ой флеши, конница врага, которая пойдет на выручку должна встретить каре, а ополченцы врага нашу конницу.затем верхняя армию уничтожает ставку кутузова, одновременно штурмуем третью флеш багратиона, если наши пушки ее не убили и отводим войска на безопасное расстояние. Когда ставка кутузова будет уничтожена, следует стрелка и пехами (верхнего корпуса) атаковать переправу ведущую к батареям раевского (как только потреплят охрану переправы атакуем конницей и переправа наша). одновременно с атакой на переправу спешно перебрасываем центр в атаку на раевского, а низ на охранение редута раевского (атаковал конницей а потом пехами)тут начинается каша и если повезет можно выиграть. берегите конницу она может быстро уничтожить гаубицу.==================== ]]> Битва при Лоди ]]> самое простое сражение. Конницу завожу к последней переправе, остальные войска бегут к дороги и уничтожают кого можно, пушки обстреливают их пушки. когда их генерал бежит, конница идет на перерез и уничтожает беглеца (Задание выполнено) затем уничтожает пушки по мере возможности. , их войска начинают контратаковать (у них же нет артиллерии к этому времени).====================

      Сообщение отредактировал golibas: 05 Май 2010 - 09:01

      • 0
      афоризм Наполеона: "В России нет дорог - только направления".

      #33 Chernets

      Chernets

        Молодик

      • CиЧевик
      • 46 сообщений
      • Откуда:Волгоград
      Регистрация: 15.мар.10
      Слава: 6

      Отправлено 05 Май 2010 - 23:06

      ...Как можно войти в сражение Бородино ??? Есть вариант игры в Бородино за Россию ???

      Исторические сражения открывается последовательно. "Бородино" будет доступно после прохождения предыдущих сражений (Лоди, Арколе, Пирамиды, Аустерлиц). О игре в "Бородино" за Россию пока ничего не слышал.
      • 0

      #34 KlinoK

      KlinoK

        Молодик

      • CиЧевик
      • 19 сообщений
        Регистрация: 11.окт.08
        Слава: 0

        Отправлено 13 Май 2010 - 09:00

        Ну вот я и одолел Бородино и как обещал, отписываюсь. Фаза 1. Распрягаем артиллерию и даем ей ВСЕЙ приказ расстреливать правую батарею единорога, если повезет можно единороги уничтожить. Прячем в лесу справа отряд рейтаров. Все войска центрального и правого фланга ведем на атаку батареи Раевского. На левом фланге подводим отряд легкой пехоты к углу реки где один домик, для поддержки атаки на батарею Раевского. Линейников и каву левого фланга готовим к переходу русскими гренадерами переправы. Фаза 2. Центром армии атакуем батарею Раевского, он присылает подмогу из ставки Кутузова, атаку нужно отбить с как можно минимальными потерями. Сносим гренадеров на левом входе на батарею и  отрядом кавалерии уничтожаем единорога. В это время комп на левом фланге пойдет гренадерами бить нашу легкую пехоту. Этих гренадеров следует уничтожить кавой и линейниками ибо если они убегут и засядут в доме за переправой выбить их оттуда можно только большой кровью а нам оно не надо. Фаза 3. Центр армии перемещаем в Бородино (деревня слева вверху) по переправе у холма, уничтожаем отряд русской легкой пехоты и ставим полумесяцем внутрь перед переправой. Убиваем отрядом кавы Кутузова. Комп идет отбивать деревню. Его артиллерия нас не достает. Отбиваем  атаки, если осталась наша артиллерия бьем ею по подходящему противнику. Если эта фаза прошла успешно, у русских остается только неохраняемая артиллерия. Фаза 4. Выводим спрятанный отряд рейтар и добиваем пушки. Если единороги справа не уничтожены, то они рейтар прибьют, поэтому вызываем ими огонь на себя, а в это время оставшимися войсками добиваем артиллерию. Спасибо Triariy за тактику взятия Бородина но при условии уничтожения единорогов батареи Раевского. Кому надо пишите в личку могу выслать ролик.

        ...Как можно войти в сражение Бородино ??? Есть вариант игры в Бородино за Россию ???

        За Россию в Бородино можно поиграть в сетевых сражениях по локальной сети выбираешь сценарии потом бородино добавляешь ИИ и играешь. Только действие идет не совсем по сценарию и твои союзники малость тупят.
        • 0

        #35 KozAchoK

        KozAchoK

          Козак

        • В холодной
        • 689 сообщений
        • Откуда:Самолетия
        Регистрация: 07.апр.11
        Слава: 30

        Отправлено 05 Май 2011 - 21:48

        У меня при Бородино после убийства Кутузова вылет и все нет желания больше , ну а так самое главное начинать атаку с правого фланга но постепенно ,после захвата флешей с левого фланга нападаем на кутуза ,На правым флангом отвлекаем вражескую кавалерию.На правом фланге надо давить численностью одиночные отряды врага.
        • 0
        Познаю,записываю...

        Делай,что должен и будь,что будет!
        Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.

        #36 Panzernik

        Panzernik

          Молодик

        • CиЧевик
        • 11 сообщений
          Регистрация: 01.июл.11
          Слава: 0

          Отправлено 02 Август 2011 - 00:46

          Прошел это полоумное Бородино1. А где можно поматюкаться в адрес разработчиков? Зачем придумывать то, чего никогда не было.В действительности за звучным названием "Единорог" пряталась обычная средневековая картечница - именовавшаяся как полупушка.Бомбами и ядрами из "единорога" тоже можно было пулять, но естевственно только в молоко.Давайте глянем какая разница между 1/4 пудовым "единорогом" калибром 122мм и французской 12фунтовой пушкой калибра 121 ммВ калибрах122 против 121 - никакой разницыВ длине канала стволаУ единорога - 7 или 8 калибров а у француженки 17,5 калибровТо есть разница в ДЛИНЕ КАНАЛА СТВОЛА - 2,5 разаестевственно что при такой фантастической разнице дуэль между единорогом и французской 12 фунтовкой предрешена сразу в пользу француженки.Теперь по поводу стрельбы бомбами, у "единорога" обычный арт лафет по этому никакой стрельбы навесом из него не предусмотрено, он кидает гранату-бомбу так же как ядроНЕ СЛЕДУЕТ ПУТАТЬ "ЕДИНОРОГ" с ГАУБИЦЕЙгаубиц в руской армии не было и единорог был де факто обычной укороченой пушкойИЛИ ПОЛУПУШКОЙ как его и следует правильно называть.Ладно, теперь по поводу прохождения "Бородино"Прошел на 2-ом серебряном уровнеСпасибо всем предыдущим постерам, я внял советам и делал так1. Приказал своей артиллерии лупить по фашистским 11" осадным гаубицам Естевственно бес толку - убил 4 упряжки лошадей но ни одной пушки не снес.2. Пока фашисты убивали мои батареи я разбежался по флангам без потерь3. Разместил войска на флангах и начал одновременную атакуСПРАВА и СЛЕВА4. кавалерией слева убил КутузоваСправа стрелками с третьего холма расстрелял пушки на втором холмеСправа кавалерией вынес фошистскую артилериюСлева стрелками с израсходованым боезапасом захватил ратушу города БородиноИ тут руская пехота бросая пушки ломанулась отбивать ратушу и даже захватиларатушу обратноПоследний отряд стрелков справа зашел на пригорок и расстрелял батарею пушекБонапарт лично порубал последнюю батарею проклятых фашистовРуский отряд покинул ратушу и побежал к Бонено очухавшиеся после применения тактического ядерного оружия остатки лягушатников сбежались к Боне и перестреляли последний отряд руских
          • 0

          #37 Император_Наполеон

          Император_Наполеон

            Молодик

          • CиЧевик
          • 25 сообщений
          • Откуда:Москвабад, Рускистан
          Регистрация: 18.фев.12
          Слава: 0

          Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:39

          Штаб-квартира, Фомбио Исполнительной Директории21 флореаля IV года Республики,единой и неделимой. (на стоявшем на столе итальянском грегорианском календаре было 10 мая 1796 г.)Теперь я смог перевести свой взгляд с Турина на Милан. Пьемонтцы беспрепятствено пропустили мою армию. Австрийцы под началом Болье отступили к столице Ломбардии. Я нагнал их под городом Лоди и сегодня хорошенько потреплю. Но этот австриец далеко не глуп. Он должен понимать, что я переправлю войска по единственному мосту через Адду и ударю по его отрядам на восточном берегу. Но понимает ли он, что ждет его дальше?!Бонапарт.Я направил всю свою кавалерию (включая Бонапарта) и 1 отряд пеших шассеров на последних 5 отрядов арьергарда австрийской армии. Эта часть автрийской армии была уничтожена. Но 1 отряд наших драгун бежал. Далее я приступи к "осаде" Лоди(я прикреплю картинку). 2 отряда моей арты были направлены на 2 отряда арты врага. 3-й отряд пытался попасть в Болье. Далее я отправил уже упомянутый отряд пеших шассеров взять дом на западе Лоди. При помощи огня Ломбардского Легиона, проходившего рядом, дом был взят. Мы убили 103/120 человек отряда гренцеров.Тем временем подходила пехота. Тот самый Ломбардский Легион обошел город с севера и занял пустующую Ратушу (предварительно уничтожив отряд арты и 1/2 отряда Ландверов). Оттуда Легион начал обстреливать позиции австрийцев, занявших площадь перед Ратушей. Кольцо вокруг Лоди начало сжиматься. Я направил кавалерию (без Наполеона) к северу от города, чтобы не давать бунтующим (а они будут бунтовать) австриякам бежать. Я перевел взгляд камеры на центр города. Я увидел там 2 колеблющихся австрийских отряда. Я направил к ним 2 отряда гренадер. Сначала под градом наших пуль, потом под симфонию наших гранат, сейчас автийцы бежали и умирали под собственной картечью и нашими шпагами. Гренадеры приостановились у западной границы Лоди. Нужна была кавалерия, чтобы уничтожить оставшихся на площади австрияков. Я перевел камеру на север.О, ужас! От 23 и 32 человек в составе моей кавалерии осталось 1 и 9. Оказывается, на другом берегу Адды успешно замаскировалась артиллерия врага. Думаю она била картечью. Как хорошо, что я не повел туда Наполеона! Теперь я все-таки атаковал (9+23) 32 конными единицами полубунтующих австрийцев. Мы зарубили всех.Но надо было взять мост и убить Болье! Я оглядел мост. На том берегу, на краю моста стояли Немецкие Гренадеры, 117 человек. Казалось бы, убить их не составит труда. Но нет! Когда шассеры (опять они) ступили на мост, Болье и его свита поехали прочь. Но под вражьей картечью шассеры начали колебаться. К ним подоспело 2 отряда Пеших Революционеров. Но и они собрались бежать. Тогда я решил рискнуть (а кто не рискует, тот потом не бухает). Я вспомнил про гренадер. Они начали стремительный марш к мосту. А во главе этих двух колонн (как это и было в жизни) рысцой ехал Бонапарт и его свита. В середине моста он протрубил сбор. У французов открылось 2-е дыхание (а у наших шассеров уже не знаю какое). Но австрийские гренадеры умирали, но не сдавались. А вот стоявшие рядом пушки (или то, что от них осталось) уже не стреляли: всех перебили наши ядра. Наконец, эти "немецкие австрийцы" обратились в бегство. Остальное было делом техники: обессиленный Бонапарт побежал догонять Болье и напал на него с тыла из засады. Свита не пощадила никого. А ост. артиллерия (та, что убила мою кавалерию)узнав, что их генерал мертв, бежала.Такую чудную победу мы одержали 10 мая 1796 г.!!!ИТОГИ:развернуто потери противников убитоNapoleon Bonaparte 1476 1025 1893Johann Beaulieu 2480 1958 1912Штаб-квартира, Арколе 16 ноября 1796 г. Гражданке Бонапарт, Париж, Шатерен, №6Эти австийцы меня серьезно раздражают. Они уже в третий раз пытались снять с Мантуи осаду. Вчера они захотели защитить их коммуникационную линию, а точнее Арколе. Что ж, Альвинци не понял меня. Я ясно дал ему знать, что нападу на их коммуникации, но он не отошел. Я вчера убил двух зайцев: во-первых, я переправил свои войска через Адидже и взял Арколе, во-вторых я уничтожил его армию!.. Нап.Арколе.Я направил 1 отряд шассеров и 1 отряд линпеха в болота, на 2 отряда идущих на наши позиции австрийцев. Для уверенности туда же чуть позднее начал марш отряд гренадер. А артиллерии я приказал обстреливать Арколе, в частности генерала Квасдановича и его артиллерию. Тем временем высланные мною отряды обратили в бегство австрийцев. Но к ним подоспло еще 2 отряда линпеха, но 1-й обстреливался гренадерами и шассерами, а 2-й шел к Арколе и был перехвачен моими Пешими Революционерами. Я приказал всем войскам (кроме арты) выйти на болота: я заметил, что австрияки начали массированное продвижение к Арколе. Я приказал войскам занять не пускающую австрийцев к Арколе диспозицию (я скину картинку). А авангард австрийской армии уже был уничтожен.Вот началась сама битва. И тут-то Альвинци совершил свою первую (и последнюю) непростительную ошибку: он на всех порах летел впереди своей колонны. Он далеко оторвался. Он был обстрелян из засады моими шассерами. Он был убит! Теперь подошли главные силы вражьей армии. Французы не успели в точности занять приказанную диспозицию, но и эта была неплоха. Мы начали яростный огонь по австриякам. У них осталось 6 отрядов из 8. Тут я использовал резерв. Но наши войска все равно колебались. Тогда я направил Наполеона в самую гущу. Там он протрубил сбор, затем обошел австрийцев с тыла и ударил по ним. От главных сил не осталось ни следа. Я дал войскам передохнуть, а артиллерии (потрепавшей генерала и уничтожившей его артиллерию, а вместе с ней и почти весь Арколе), наконец, сдвинуться с места. Она двигалась к Мосту. А Бонапарту я приказал найти брод через Адидже. Я не хотел идти по мосту, прикинув, что мост рядом с болотами-это смерть, а аркольский мост к северу от Арколе-это очень долго и утомительно. Я нашел брод между Арколе и аркольским мостом. Тут подошла артиллерия. Она расположилась на самом берегу и продолжила артобстрел города и войск в нем. Оставив небольшой отряд линпеха для защиты пушек в случае нападения австрийцев, я переправил войска вброд и шел к городу. Тут я увидел засаду, но слишком поздно. Бригада гренадер обстреляла мои отряды. Какая-то шальная пуля попала в Бонапарта. Я остался совсем без кавалерии. Но Революционеры отомстили за генерала. Теперь французы вошли в Арколе. Оставшийся на болотах отряд пошел через мост. Теперь у австрийцер осталось около 75 человек: ошметки Гренцеров и 12 человек генеральской свиты. С ними покончили быстро: генерал был убит гранатой, а Гренцеры в беспорядке отступили под ружейной пальбой и градом картечи.Так мы выиграли 15 ноября 1796 г. на аркольских болотах. ИТОГИ:Развернуто Потери Прот. убитоNapoleon Bonaparte 1312 863 1921Jozsef Alvinczi 1224 950 414Peter Quasdanovich 1088 990 297P.S. Скоро напишу Пирамиды, Аустерлиц, Бородино(легкотня), Дрезден и Линьи. Ватерлоо и Трафальгар еще не прошел, а Абукир прошел без какой-либо тактики - тупо лобовая атака.

          Сообщение отредактировал Император_Наполеон: 18 Февраль 2012 - 22:40

          • 0
          "У меня много врагов, но нет мне равных."
          "От великого до смешного один шаг!"
          "С яростью в сердце"
          "Пишите коротко и неясно!"
          Наполеон I Бонапарт, Император французов
          "Закон? Это шпага!"
          Пьер Ожеро, Маршал Франции

          #38 Ришат

          Ришат

            Молодик

          • CиЧевик
          • 11 сообщений
          • Откуда:г. Казань
          Регистрация: 22.фев.10
          Слава: 0

          Отправлено 09 Март 2012 - 14:37

          Цитата(Император_Наполеон @ Feb 18 2012, 22:39) [post="728493"]Изображение ]]>
          ]]> Изображение ]]>

          Интересно было бы посоревноваться с кем-нибудь в прохождении исторических битв, на прдмет, у кого меньше будут потери на уровне ВХ.
          • 0
          Алга!

          #39 Император_Наполеон

          Император_Наполеон

            Молодик

          • CиЧевик
          • 25 сообщений
          • Откуда:Москвабад, Рускистан
          Регистрация: 18.фев.12
          Слава: 0

          Отправлено 12 Март 2012 - 00:59

          "При Арколе у французов нет линпеха, а у австрийцев нет гренадеров" "Пешие революционеры" есть линейная пехота. По крайней мере я так имел в виду. Гренов у австрияков действительно нету, но где Вы увидели в сим описании об Немецких (австрийских) гренадерах??? В Лоди же они есть, уверю Вас.
          "А почему такие большие потери?" Я описал свой первый раз на ВХ.
          "Интересно было бы посоревноваться с кем-нибудь в прохождении исторических битв, на прдмет, у кого меньше будут потери на уровне ВХ" Сегодня сыграну, заскриню и посмотрим!
          • 0
          "У меня много врагов, но нет мне равных."
          "От великого до смешного один шаг!"
          "С яростью в сердце"
          "Пишите коротко и неясно!"
          Наполеон I Бонапарт, Император французов
          "Закон? Это шпага!"
          Пьер Ожеро, Маршал Франции

          #40 Ришат

          Ришат

            Молодик

          • CиЧевик
          • 11 сообщений
          • Откуда:г. Казань
          Регистрация: 22.фев.10
          Слава: 0

          Отправлено 12 Март 2012 - 10:53

          "При Арколе у французов нет линпеха, а у австрийцев нет гренадеров" "Пешие революционеры" есть линейная пехота. По крайней мере я так имел в виду. Гренов у австрияков действительно нету, но где Вы увидели в сим описании об Немецких (австрийских) гренадерах??? В Лоди же они есть, уверю Вас.
          "А почему такие большие потери?" Я описал свой первый раз на ВХ.
          "Интересно было бы посоревноваться с кем-нибудь в прохождении исторических битв, на прдмет, у кого меньше будут потери на уровне ВХ" Сегодня сыграну, заскриню и посмотрим!

          Отлично! Можно не только сражение при Арколе, но и другие исторические. :)

          Бригада гренадер обстреляла мои отряды.


          • 0
          Алга!




          Количество пользователей, читающих эту тему: 2

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


            Alexa (2)

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II

          " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>