Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегии за фракции (РТВ).


Сообщений в теме: 150

#111 Ivanab

Ivanab

    Джура

  • CиЧевик
  • 68 сообщений
    Регистрация: 18.окт.11
    Слава: 0

    Отправлено 24 Май 2012 - 11:26

    Интересный момент (до вчерашнего дня что то не обращал внимания) - у меня на Сардинии уже больше десяти ходов торчит армия Карфагена, с которым у меня был заключен союз. А вчера до меня дошло, что на карте нет ни одного карфагенского города. Мало того сам Карфаген был занят Сципионами, потом он был захвачен повстанцами, потом "случайно" в том районе оказалась моя армия и я без труда его завоевал. Но это так, к слову, главное, что Карфагена как фракции нет, а армия есть. Может это баг?  
    • 0

    #112 Gannibal Barka

    Gannibal Barka

      Козак

    • Сердюк
    • 940 сообщений
    • Откуда:Россия
    • Награды:
    Регистрация: 04.июн.11
    Слава: 54

    Отправлено 24 Май 2012 - 14:46

    Интересный момент (до вчерашнего дня что то не обращал внимания) - у меня на Сардинии уже больше десяти ходов торчит армия Карфагена, с которым у меня был заключен союз. А вчера до меня дошло, что на карте нет ни одного карфагенского города. Мало того сам Карфаген был занят Сципионами, потом он был захвачен повстанцами, потом "случайно" в том районе оказалась моя армия и я без труда его завоевал. Но это так, к слову, главное, что Карфагена как фракции нет, а армия есть. Может это баг?  

    Врят ли такое возможно. Скорее всего Карфаген торчит на острове в городе Пальма, остров обычно испанцы захватывают, но где то в середине игры. А стоит армия и не двигается потому что фракция Карфагена скорее всего в минусах, а в этом случае комп в ступор впадает.
    • 0
    Skype: Hannibal7101.

    #113 Ivanab

    Ivanab

      Джура

    • CиЧевик
    • 68 сообщений
      Регистрация: 18.окт.11
      Слава: 0

      Отправлено 25 Май 2012 - 10:17

      Врят ли такое возможно. Скорее всего Карфаген торчит на острове в городе Пальма, остров обычно испанцы захватывают, но где то в середине игры. А стоит армия и не двигается потому что фракция Карфагена скорее всего в минусах, а в этом случае комп в ступор впадает.

      Таки да! Просмотрел я островок. Вот только что мне с этой армией делать? Есть не просят, остров их ценности не прдставляет. Испанцы его не захватят, потому как я их уже "того". Да, ещё вот что, заручившись поддержкой народа я атаковал по одному городу у Сципионов и Брутов. При переходе хода Рим, соответственно, "отлучил" меня. Но при этом отлучению подверглись и Бруты со Сципионами, причем последние, аж два раза. Не понял почему.
      • 0

      #114 Gannibal Barka

      Gannibal Barka

        Козак

      • Сердюк
      • 940 сообщений
      • Откуда:Россия
      • Награды:
      Регистрация: 04.июн.11
      Слава: 54

      Отправлено 25 Май 2012 - 13:04

      Таки да! Просмотрел я островок. Вот только что мне с этой армией делать? Есть не просят, остров их ценности не прдставляет. Испанцы его не захватят, потому как я их уже "того". Да, ещё вот что, заручившись поддержкой народа я атаковал по одному городу у Сципионов и Брутов. При переходе хода Рим, соответственно, "отлучил" меня. Но при этом отлучению подверглись и Бруты со Сципионами, причем последние, аж два раза. Не понял почему.

      Им задание скорее всего пришло чтобы они с тобой помирились, они не помирились вот их и тоже "того"( просто моя гипотеза) как в Medieval2 когда задание фракции приходит от папы с кем нибудь помирится, если не мирятся отлучают. Попробуй армию Карфагена разбить, а остров им оставить и замириться с ними, а то скучно потом одному на карте сидеть.
      • 0
      Skype: Hannibal7101.

      #115 Ivanab

      Ivanab

        Джура

      • CиЧевик
      • 68 сообщений
        Регистрация: 18.окт.11
        Слава: 0

        Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:02

        Не знаю, может стоило разместить в ветке про глюки и ошибки. Начну пока здесь. Итак, начало истории. Перебрасывал войска флотом из Испании в Грецию, где начались разборки с Египтом. "Проезжая" мимо египетской Кирены, обратил внимание, что ганизона там практически нет. Решил захватить, что и сделал во время следующего хода. Армия была 900 с небольшим чел, поставил неполные отряды на доукомплектование, что бы продолжить экспансию на юго-восток. После перехода хода с юга подошли египтяне (порядка 1100 чел) и осадили город. Ну и фиг с ними, думаю, стены крепкие, против моих девятисот шансов у них никаких, ходов до сдачи - 11, отсижусь. Следующий ход, и ситуация резко изменилась. Во первых с севера подошла ещё одна армия (1100 чел), а в "южную" армию добавилось 300 чел. Понятно, что отсиживаться стало бесполезно и я решил "геройски погибнуть" совершив вылазку на юге. Ну в общем "Ура" и "Вперед"! Главной задачей поставил заставить сбежать с поля боя побольше отрядов. В конце концов когда мои были обескровленны, хотя и египтянам досталось, нажал на кнопку "выйти из битвы" и тут первый сюрприз - "вылазка была удачной - ничья". У меня осталось чуть более 400 чел (более 500 убито), у египтян убито более 900, осталось 500. После перехода хода они сразу на штурм, причем с обеих сторон, онаграми стены мочат, трындец, короче. Быстро отправляю большую половину лучников на северную стену, включив всем "стрельба по готовности". Пехоту ставлю у пролома, куда мчатся толпой египтяне. Вскоре отправляю половину войск к "знамени", так как с севера тоже проломили стены а у меня там одни стрелки на стенах. В итоге геройски умерли все (осталось 5 человек), генерал просто чудеса творил, даже когда один остался. Город конечно был захвачен, но стоило это Египту почти 1200 солдат!!! осталось всего 400 чел. Египтяне просто захватили город, не казнили, в рабство не отправляли. Я почему так подробно рассказываю, смотрите что было дальше. Переход хода. И о чудо - область Кирены опять моя, я офигел. Смотрю кто там в городе то. Отрядов штук шесть не полных. Но самое удивительное состав - крестьяне, велиты, городская стража. У меня в "киренской" армии вовсе не было таких. Рядом с городом стоит практически уничтоженный египтянин (меньше 100 чел.). Что произошло и откуда взялась армия не понимаю. Кто то может объяснить.
        • 0

        #116 Веталь

        Веталь

          CiЧовий дiд

        • Хорунжий
        • 4 246 сообщений
        • Откуда:Украина Львов
        • Награды:
        Регистрация: 04.мар.09
        Слава: 296

        Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:58

        Никаких багов и глюков. Всего навсего сработал скрипт восстания. Вероятнее всего, именно из-за того, что египтяне не казнили, и никого в рабство не отправляли, при захвате провинции. Поэтому процент недовольных оказался высоким, что и позволило сработать скрипту. А появляющиеся войска - все тоже от скрипта зависит, какие юниты для каких фракций в текстовиках прописаны, те и появляются.
        • 0
        CPU: Intel Core i5-4690К
        LCS: NZXT Kraken X61
        MB: Asus Z97-Pro Gamer
        GPU: Asus GTX970 Black
        RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
        SSD: Crucial M550 256Gb
        HDD: WD Green 2Tb
        PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
        Case: NZXT S340
         
        K-board: A4Tech KL-5
        Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
        M-pad: Asus Echelon
        Headset: Asus Echelon Camo
        Speaker: Sven SPS-700
        Display: 27" Samsung Curved S27E510C

        #117 Ivanab

        Ivanab

          Джура

        • CиЧевик
        • 68 сообщений
          Регистрация: 18.окт.11
          Слава: 0

          Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:22

          Никаких багов и глюков. Всего навсего сработал скрипт восстания. Вероятнее всего, именно из-за того, что египтяне не казнили, и никого в рабство не отправляли, при захвате провинции. Поэтому процент недовольных оказался высоким, что и позволило сработать скрипту. А появляющиеся войска - все тоже от скрипта зависит, какие юниты для каких фракций в текстовиках прописаны, те и появляются.

          Спасибо за разьяснение, мне просто раньше такое не встречалось.
          • 0

          #118 Генрих Наваррский

          Генрих Наваррский

            Козак

          • Сердюк
          • 464 сообщений
          • Откуда:Москва
          Регистрация: 07.июл.11
          Слава: 281

          Отправлено 17 Июль 2012 - 01:42

          Читал где то, что для того чтобы члены семьи появлялись чаще нужно себя активнее вести постоянно двигать армии(даже если не нужно, можно например её вывести из города и обратно завести), активно использовать шпионов, посылать множество дипломатов в разные страны и т.д ну и конечно стараться капитанами героические победы выигрывать <_<

          Как ни удивительно, похоже, на активность деторождения в РТВ влияют путешествия дипломатов. В игре за Фракию (Gold Edition, вх/вх) ,был жуткий демографический кризис, но теперь, когда каждый ход бегают по полной дистанции 3 дипломата из 4 - роды практически каждый ход.

          Сообщение отредактировал Генрих Наваррский: 17 Июль 2012 - 01:42

          • 0

          #119 kakarotto

          kakarotto

            Козак

          • Мододел
          • 323 сообщений
          • Откуда:Королевство Галиция
          • Награды:
          Регистрация: 01.июн.12
          Слава: 10

          Отправлено 17 Июль 2012 - 18:55

          Мне вот интересно кто как играет за Сарматов в БИ...там ведь одна провинция несчастная, да еще и ети Гунны....есть ли такие кто проходил сарматскую кампанию не становясь ордой?))
          • 0

          Vivere est militare!

          Есть желание - присоединяйтесь к созданию мода http://totalwars.ru/...p?showforum=398


          #120 Ivanab

          Ivanab

            Джура

          • CиЧевик
          • 68 сообщений
            Регистрация: 18.окт.11
            Слава: 0

            Отправлено 18 Август 2012 - 11:52

            Заметил интересную вещь. На данный момент осталось 4 фракции, мои Юлии, Египет (очень силён), Бруты и Сципионы, обе понемногу сдают свои позиции. Так вот, почему то очень часто на моих землях стали появляться хоть и мелкие, но много, отряды повстанцев. Причём там где появится они теоретически не могут. Скажем в центре Испании, но для этого им надо пройти от Аквинкума или от Дамме (отсюда начинаются мои территории) через пол-Европы, затем половину Перинейского п-ва. Но это же в один ход не сделаешь. Непоняяятно.
            • 0




            Количество пользователей, читающих эту тему: 2

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


              Alexa (2)

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II

            " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>