Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

О штурмах


Сообщений в теме: 125
"); //]]>

Опрос: Какой самый сложный (29 пользователей проголосовало)

Фракции

  1. Московское царство (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  2. Войско Запорожское (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  3. Королевство Швеция (19 голосов [54.29%])

    Процент голосов: 54.29%

  4. Реч Посполитая (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  5. Крымское Ханство (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 14 Август 2010 - 15:15

Здесь можно выразить любое мнение о штурмах или задать вопрос! ;)  

Сообщение отредактировал Buddha: 31 Август 2010 - 19:39

  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#2 Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат

    Козак

  • CиЧевик
  • 157 сообщений
  • Откуда:Сибирь бескрайняя
Регистрация: 16.июл.10
Слава: 12

Отправлено 14 Август 2010 - 19:45

А что тут спрашивать?! Главное бери щит ,лук и стрелы и вперёд!!
  • 0
"ЗАЧЕМ ГУБИМ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ ,САМИ ПОДНИМАЯ ВРАЖДУ ДРУГ НА ДРУГА?А половцы НЕСУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ РОЗНО И РАДЫ,ЧТО МЕЖДУ НАМИ ИДУТ ВОЙНЫ..."
Русские князья на съезде в Любече,1097г.

"Героем упадёшь - подымут ,трусом упадёшь - раздавят."
Русская пословица.

"Если по-русски скроен, и один в поле воин."
Русская пословица.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ !

#3 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 14 Август 2010 - 19:50

Пан Анджей,Ну что ж вы так строго??? Просто увидел, чтолюди периодически на эту тему вопросы задают...Да и я хотел сделть здесь несколько маленьких статей по штурму каждого гос-ва
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#4 Юлий

Юлий

    Полковник

  • Сердюк
  • 846 сообщений
  • Откуда:Кубань
  • Награды:
Регистрация: 30.июн.10
Слава: 59

Отправлено 14 Август 2010 - 20:04

Запорожцы обороняются очень хорошо <_< я когда вместе с ними против татар был так они с первого залпа почти всю первую волну вынесли, вторую наполовину,а третю волну я гранатами закидал :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .Вот так -3 волны хехе. Правда у запорожцев замки не очень хорошие, почти полностью открытые, негде от пуль закрыться и башен для стрелков нету.

Сообщение отредактировал Юлий: 14 Август 2010 - 20:05

  • 0
Хорошо быть плохим, но лучше быть злым.

#5 Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат

    Козак

  • CиЧевик
  • 157 сообщений
  • Откуда:Сибирь бескрайняя
Регистрация: 16.июл.10
Слава: 12

Отправлено 14 Август 2010 - 20:06

Пан Анджей,Ну что ж вы так строго??? Просто увидел, чтолюди периодически на эту тему вопросы задают...Да и я хотел сделть здесь несколько маленьких статей по штурму каждого гос-ва

Прошу прощения ,если вы приняли мою реплику как критику. Я всего лишь высказал свою мнение. ;)
  • 0
"ЗАЧЕМ ГУБИМ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ ,САМИ ПОДНИМАЯ ВРАЖДУ ДРУГ НА ДРУГА?А половцы НЕСУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ РОЗНО И РАДЫ,ЧТО МЕЖДУ НАМИ ИДУТ ВОЙНЫ..."
Русские князья на съезде в Любече,1097г.

"Героем упадёшь - подымут ,трусом упадёшь - раздавят."
Русская пословица.

"Если по-русски скроен, и один в поле воин."
Русская пословица.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ !

#6 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 14 Август 2010 - 20:08

Пан Анджей все норм!Не хотите принять участие в статьях?
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#7 Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат

    Козак

  • CиЧевик
  • 157 сообщений
  • Откуда:Сибирь бескрайняя
Регистрация: 16.июл.10
Слава: 12

Отправлено 14 Август 2010 - 20:26

Ну что ж буду краток.Сложнее всех отбирать города и крепости у шведов - "терминаторы" рейтары доставляют очень много хлопот ,мне с моей силой 35 и мощным ударом 10 приходится раз 5 шибануть падлюку чтоб загнулась.Али 2 стрелы в голову.Огнестрел я перестал уважать.Ляхи: не знаю ,почему но у ляхов легко забирать города - потери минимальные.(уровень сложности - 102%).Тут большую роль играют луки и щиты моего войска.Казаки : казаки друзья навеки . поэтому не знаю как их воеватьТатарва : см в разеле скриншоты :lol: .
  • 0
"ЗАЧЕМ ГУБИМ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ ,САМИ ПОДНИМАЯ ВРАЖДУ ДРУГ НА ДРУГА?А половцы НЕСУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ РОЗНО И РАДЫ,ЧТО МЕЖДУ НАМИ ИДУТ ВОЙНЫ..."
Русские князья на съезде в Любече,1097г.

"Героем упадёшь - подымут ,трусом упадёшь - раздавят."
Русская пословица.

"Если по-русски скроен, и один в поле воин."
Русская пословица.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ !

#8 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 15 Август 2010 - 20:24

Пан Анджей,

Краткость - сестра таланта!

Так а вот и моя статья:

Московское Царство,

Основная ударная мощь: Пехота, стрелки - средне

Элита: Рейтары. боярская дружина

Виды замков и городов: открытые и закрытые

Ну а теперь собственно тактика!

Подойдет смешанный тип войск. Самому советую вооружиться: лук, стрелы помощнее и побольше, палаш, остальное на выбор. Копейщики и стрелки, котрые будутв начале проблем не должны составить, здесь выдвигайте на начало элиту свою, чтобы сразу помять первые ряды. После пехота пусть атакует тех, кто стоит на стене, а вы со своими стрелками методично обстреливайте подкрепление. Если имеете хороший доспех, лезьте в гущу, так можно избежать потерь. ну а дальше бональный побой. советую атаковать группами, то есть стрелков оставили стоять, а спехотой пошли в рукопашную... Удачи в игре!, проверяйте, корректируйте и кроитикуйте!



Да и на особую книжность не претендую... :buba:
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#9 Юлий

Юлий

    Полковник

  • Сердюк
  • 846 сообщений
  • Откуда:Кубань
  • Награды:
Регистрация: 30.июн.10
Слава: 59

Отправлено 15 Август 2010 - 20:46

Ну напишу о КХ захватить замок не очень сложно, но у них проктически у всех есть щиты и луки и это осложняет штурм,ещё у них есть ноукеры которые очень хорошо сдерживают натиск если стоят в первых рядах.Главное надо опасаться стрелков (янычаров и сэймэнов, но не в бою с холодным оружием ) потому как при штурме где рядом стоит куча бойцов можно и не заметить как в вас целится какой нибудь вражеский стрелок, а пуля с близкого растояния это почти всегда минус половина ХП .

Сообщение отредактировал Юлий: 15 Август 2010 - 20:49

  • 0
Хорошо быть плохим, но лучше быть злым.

#10 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 15 Август 2010 - 20:48

И даже не покритикуете, Юлий
  • 0
Everybody lies. - House M.D.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II