Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кое что об истории ОУН-УПА


Сообщений в теме: 685

#11 DmDr

DmDr

    Козак

  • CиЧевик
  • 998 сообщений
  • Откуда:Мидгард, Винница
  • Прозвище:Конфедерат
  • Награды:
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 79

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:04

Майн гот! Какая клюква то! Корвин, вы ручаетесь за приведенную вами информацию? Если да то будем развенчивать по пунктам.
  • 0
Besser Tot als Rot.

#12 AVGVSTVS

AVGVSTVS

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 838 сообщений
  • Откуда:Kyiv
  • Прозвище:Серпень
  • Награды:
Регистрация: 09.июл.07
Слава: 48

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:05

А откуда у вас эта информация? - я так немного просканировал ваш текст - и это первое на что обратил вниманиеи насчет бабыного яра в особенности...

На счету у вояк ОУН, УПА чудовищные преступления. За первые месяцы оккупации г.Киева расстреляли 330 тысяч мирных киевлян – русских, украинцев, евреев в Бабьем Яру. В расстрельной команде принимало участие 1500 боевиков, из которых более 1200 были членами Организации Украинских Националистов (ОУН).

о данным Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности и обороне от 30.10.2003 года, а также польского профессора Эдварда Пруса (книга «УПА. Повстанська Армія, чи курені різаков?»), во время второй мировой войны от рук Организации Украинских Националистов (ОУН) и Украинской Повстанческой армии (УПА) погибло около 1,5 млн. евреев, 1 млн. украинцев, 500 тыс. поляков, 100 тыс. людей других национальностей.

Это для начала...
  • 0
"У вогні перетоплюється залізо у сталь,

у боротьбі перетворюється народ у Націю."

#13 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 74

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:09

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Korvin Flame

Камрад, а можно своими словами и ссылками на документы, а не хмм... православные ресурсы, где ни одна из фраз документально подтверждено, согласно документам ни одним документом не подтверждается? Вам это странным не кажется? Все эти даже младенцев, 300 тыс. и т.д... Уже не смешно, уже, извините, напрягает...
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#14 Korvin Flame

Korvin Flame

    Террорист

  • В холодной
  • 249 сообщений
  • Откуда:Азов, Россия.
Регистрация: 08.июл.07
Слава: 39

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:13

Корвин, вы ручаетесь за приведенную вами информацию? Если да то будем развенчивать по пунктам.

Камрад, а  можно  своими  словами  и  ссылками  на  документы, а  не  хмм...

Хех...своими словами и ссылками на документы не можно. Я этот вопрос профессионально не исследовал. НО... Я не случайно привел ссылки. У меня нет оснований считать, что эти ресурсы менее достоверны, чем авторы статей пана BroonoВы мне пока ответьте, Шухевич действительно был офицером СС и дважды кавалером железных крестов?
  • 0

#15 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 74

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:22

своими словами и ссылками на документы не можно. Я этот вопрос профессионально не исследовал. НО...

А смысл тогда обсуждать что-либо? Эти пасквили вам же искать не лень, так погуглите и найдите мне пару официально, на международном уровне засвидетельствованных преступлений ОУН-УПА.

Вы мне пока ответьте, Шухевич действительно был офицером СС и дважды кавалером железных крестов?

Ну и... Мне , с такой логикой, всех ветеранов ВоВ, которые получили ордена и медали от папы все народов, записывать в преступники и приписывать им все радости от НКВД?
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#16 Svetlako

Svetlako

    *Это берсерк-оборотень

  • CиЧевик
  • 538 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
  • Прозвище:Дядя Миша
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.06
Слава: 86

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:23

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Korvin Flame

Вы мне пока ответьте, Шухевич действительно был офицером СС и дважды кавалером железных крестов?

Документированных ссылок по награждениям Шухевича нет. Шухевич служил по подчиненности в абвере (батальон Нахтигаль) и в 201-м шуцмашафтбатальоне. Обучался тоже в школах абвера. Эти структуры не являлись структурами СС.

Но вот участие его шуцманшафтбатальона в антипартизанских операциях и операциях против гражданского населения на территории Белоруссии (район Лепеля, Витебска, Полоцка) показаниями и документами подтверждается. Такие операции принято называть карательными, хотя немцы естественно такого термина не употребляли.
  • 0
"Город прекрасный, город счастливый. Над развалившимся Днепром, весь в солнечных пятнах.
Сейчас в нем великая усталость после страшных громыхавших лет. Покой.
Но трепет новой жизни я слышу. Его отстроят, опять закипят его улицы, и станет над рекой, которую Гоголь любил, опять царственный город. А память о Петлюре да сгинет." М.Булгаков, Киев-город

Развалинами оранжевой революции удовлетворен - перефразируя Маэстро

#17 Korvin Flame

Korvin Flame

    Террорист

  • В холодной
  • 249 сообщений
  • Откуда:Азов, Россия.
Регистрация: 08.июл.07
Слава: 39

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:30

Ну  и...  Мне , с  такой  логикой, всех  ветеранов  ВоВ, которые  получили  ордена  и  медали  от  папы  все народов, записывать  в  преступники  и  приписывать  им  все  радости  от  НКВД?

это не такая логика, а прямая логика - героем Украины является офицер СС (либо абвера). Задумайтесь лучше.

Согласно вашей логики - где в международном праве закреплен преступный статус СССР и его органов?

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 29 Октябрь 2007 - 23:30

  • 0

#18 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 74

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:38

это не такая логика, а прямая логика - героем Украины является офицер СС. Задумайтесь лучше.Согласно вашей логики - где в международном праве закреплен преступный статус СССР и его органов?

Как о стену... Приведите мне документальные доказательства преступлений ОУН-УПА против человечности, военных преступлений и т.д. Ок? Тогда будет разговор.
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#19 DmDr

DmDr

    Козак

  • CиЧевик
  • 998 сообщений
  • Откуда:Мидгард, Винница
  • Прозвище:Конфедерат
  • Награды:
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 79

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:39

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Korvin Flame

это не такая логика, а прямая логика - героем Украины является офицер СС. Задумайтесь лучше.

Логика основана на ошибочных предпосылках. См. пост Светлако.
Меленькое пожелание - постарайтесь не утверждать того в чем вы сами не уверены.

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Svetlako

участие его шуцманшафтбатальона в антипартизанских операциях и операциях против гражданского населения на территории Белоруссии (район Лепеля, Витебска, Полоцка) показаниями и документами подтверждается

Уупс, я что-то пропустил? Были описания операций в которых возможно-наверно-теоретически мог бы принимать участие батальон. На том основании что дивизия в которой состоял сей батальон принимала в них участие.
Чесно говоря мне не удалось найти даже описание структуры этой дивизии. Инет изрядно замусорен всякой хренью по теме, но нормальной, сухой информации нет.
  • 0
Besser Tot als Rot.

#20 Korvin Flame

Korvin Flame

    Террорист

  • В холодной
  • 249 сообщений
  • Откуда:Азов, Россия.
Регистрация: 08.июл.07
Слава: 39

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:46

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> DmDr


либо абвера

Разница есть? Нет принципиальной разницы.

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 29 Октябрь 2007 - 23:46

  • 0


Обратно в ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II