Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Работа по тактической архитектуре.


Сообщений в теме: 313

#21 Morozz

Morozz

    Козак

  • Сердюк
  • 3 636 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 12.ноя.09
Слава: 161

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:30

Фейнар


Удачи тебе и с наступающим)))!!!!
  • 0

#22 Niika85

Niika85

    Козак

  • CиЧевик
  • 207 сообщений
  • Откуда:Уганда
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:16

Цитата(Feinar @ Dec 29 2010, 18:37) [post="522790"]Изображение
ЧТО ОНИ ОБОЗНАЧАЮТ, КОММЕНТЫ ТО ЭТИ!!![/quote]

Только что спецом посмотрел: эти комменты (насколько показала проверка) отвечают за
1. Расположение модели в мире
2. Распознавание модели движком
3. Растягивание модели в соответствии с изменением глубины построения - т.е. тоже внутридвижковые параметры
4. Т.к. проверял на юните, а не арх. сооружении, то что-то по анимации

В твоем случае с кольями они, насколько мне понятно, задают внутридвижковую привязку к команде "use_stakes_stakes" и расположение объектов перед отрядом, а не на головах.
Сорри, если мой анализ был неверен.

Честно говоря, меня никогда особо не интересовала эта функция. Не было нужды. В туторе по изменению страт. мира с ТВЦ о ней ничего нет? Если нет, то они так и не научились интегрировать новые здания в мед.

И с наступающим, Фейнар!

Сообщение отредактировал Niika85: 29 Декабрь 2010 - 23:22

  • 0
"Жизнь как пиписька:
Сколько не оттягивай -
Больше не станет... "
Я

"Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут."

"Ничего не делать - труднейшая работа."
О. Уайльд

#23 Feinar

Feinar

    Ветеран {EoS}

  • Шляхта
  • 2 234 сообщений
  • Откуда:Израиль
  • Прозвище:Кфир (כפיר)
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 27.авг.07
Слава: 474

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:27

Если нет, то они так и не научились интегрировать новые здания в мед.

То то и оно что научились...

Только что спецом посмотрел: эти комменты (насколько показала проверка) отвечают за1. Расположение модели в мире2. Распознавание модели движком3. Растягивание модели в соответствии с изменением глубины построения - т.е. тоже внутридвижковые параметры

А как правильно прописать эти параметры? Где всё это видно/

И с наступающим, Фейнар!

И тебя дружище!!
  • 0
Warhammer Total War (Call of Warhammer) team member

#24 Niika85

Niika85

    Козак

  • CиЧевик
  • 207 сообщений
  • Откуда:Уганда
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:59

То то и оно что научились...А как правильно прописать эти параметры? Где всё это видно/

Хм, и где это видно? Скрины Мории - неубедительно. Такое можно в Шопе нарисовать... Поверю, если своими глазами увижу в моде ТЭ.Потом, раз они взломали часть движка, то могут увидеть что за что отвечает в таком контексте.Как прописывать и где видно для архитектуры - не знаю. Проверял, как было упомянуто, только для юнитов, эмпирическим путем на нескольких различных. Там и комменты выглядят проще - 6 - 7-значное дробное число для рейтаров, допустим. Сличал с анимацией, например. Анализировал логическим путем. Вряд ли подразумевалось, что эти вводные можно редактировать вручную. это как со скелетом юнитов - моделькой обтянуть можно, привязать к костям, но трогать сам скелет - нельзя. Не в курсе, как сейчас, но последнее, что я знаю, то и костей новых не добавить. Тот господин с ТВЦ, который над страт. модельками для ТЭ корпит, что по поводу редактирования нужных комментариев говорит?П.С. Фейнар, а нельзя создавать новые модельки путем простого видоизменения старых. Т.е. немного (или даже много, но следить за тем, чтоб тем, чтоб текстура не растягивалась криво) менять очертания стен, округлость башен, форму кольев, не увеличивая кол-во вершин и трисов. Это позволило бы редактировать данные модели без изменения комментариев для самой модели.посмотри, что сделали в моде про 30-ти летнюю войну на ТВЦ - насколько мне понятно, там просто поудлинняли и изменили форму части стен без добавления нового.Кстати, может быть эти господа подскажут что-то по интересующему вопросу Ссылка на мод ]]> http://www.twcenter....ad.php?t=315422 ]]>

Сообщение отредактировал Niika85: 30 Декабрь 2010 - 01:18

  • 0
"Жизнь как пиписька:
Сколько не оттягивай -
Больше не станет... "
Я

"Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут."

"Ничего не делать - труднейшая работа."
О. Уайльд

#25 Feinar

Feinar

    Ветеран {EoS}

  • Шляхта
  • 2 234 сообщений
  • Откуда:Израиль
  • Прозвище:Кфир (כפיר)
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 27.авг.07
Слава: 474

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 01:16

П.С. Фейнар, а нельзя создавать новые модельки путем простого видоизменения старых. Т.е. немного менять очертания стен, округлость башен, форму кольев, не увеличивая кол-во вершин и трисов. Это позволило бы редактировать данные модели без изменения комментариев для самой модели.

Это сделать можно, я например менял террайн без всяких проблем, а вот сами строения, как не пробовал менять не получается, я в Милке слабоват... :(
  • 0
Warhammer Total War (Call of Warhammer) team member

#26 Niika85

Niika85

    Козак

  • CиЧевик
  • 207 сообщений
  • Откуда:Уганда
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 01:21

Это сделать можно, я например менял террайн без всяких проблем, а вот сами строения, как не пробовал менять не получается, я в Милке слабоват... :(

Фейнар, ок, раз такое дело, давай с тобой скооперируемся после НГ и окончания твоих учебных процессов и попробуем чего-то интересного придумать по этому вопросу. Как уже писал раньше, Милку не люблю, а люблю фрагМОУШЕН. Попробуем в том и в том поредактировать. Тем более, что ты научился при помощи заграничной проги вытаскивать страт. модели. Я не хочу ее себе ставить пока по некоторым личным причинам.

Сообщение отредактировал Niika85: 30 Декабрь 2010 - 01:23

  • 0
"Жизнь как пиписька:
Сколько не оттягивай -
Больше не станет... "
Я

"Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут."

"Ничего не делать - труднейшая работа."
О. Уайльд

#27 Feinar

Feinar

    Ветеран {EoS}

  • Шляхта
  • 2 234 сообщений
  • Откуда:Израиль
  • Прозвище:Кфир (כפיר)
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 27.авг.07
Слава: 474

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:35

Фейнар, ок, раз такое дело, давай с тобой скооперируемся после НГ и окончания твоих учебных процессов и попробуем чего-то интересного придумать по этому вопросу. Как уже писал раньше, Милку не люблю, а люблю фрагМОУШЕН. Попробуем в том и в том поредактировать. Тем более, что ты научился при помощи заграничной проги вытаскивать страт. модели. Я не хочу ее себе ставить пока по некоторым личным причинам.

Ok Договорились...P.S. Кстати вопрос, можно ли в милке настроить так, чтобы я, например задал координаты положения (точного) объекта и он туда сам переместился, или только вручную перемещать (тот же вопрос по размеру объекта)

Сообщение отредактировал Feinar: 30 Декабрь 2010 - 08:08

  • 0
Warhammer Total War (Call of Warhammer) team member

#28 Niika85

Niika85

    Козак

  • CиЧевик
  • 207 сообщений
  • Откуда:Уганда
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:56

Фейнар, кажется, ты об анимации спрашиваешь. В этом помочь не могу. Думаю, Морозз может ответить на вопрос в P.S.'е. ]]> http://milkshape3d.by.ru/ ]]> - тут некоторые полезные туторы по милке. Хоть и для более ранних версий, но все равно актуальные. Мне помогли, надеюсь, тебе также. Не обращай снимание на то, что они для CS - принципы работы одни и те же при создании моделей и текстурировании.

Сообщение отредактировал Niika85: 30 Декабрь 2010 - 13:04

  • 0
"Жизнь как пиписька:
Сколько не оттягивай -
Больше не станет... "
Я

"Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут."

"Ничего не делать - труднейшая работа."
О. Уайльд

#29 Feinar

Feinar

    Ветеран {EoS}

  • Шляхта
  • 2 234 сообщений
  • Откуда:Израиль
  • Прозвище:Кфир (כפיר)
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 27.авг.07
Слава: 474

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 01:03

Сенсация! Кажеться мне удалось изменить объект в сетлементе!
Вот пример!
Оригинальный идол в лагере орков (то бишь в деревне индейцев)
Изображение
И видоизменённый мной сначала так
Изображение
потом так
Изображение
На следующем этапе ВНЕДРЕНИЕ СВОЕЙ МОДЕЛИ В ИГРУ!!!

Сообщение отредактировал Feinar: 31 Декабрь 2010 - 01:04

  • 0
Warhammer Total War (Call of Warhammer) team member

#30 Merch_Lis

Merch_Lis

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 208 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 28.июн.10
Слава: 152

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:41

Вот на что я наткнулся: ]]> http://www.twcenter....ad.php?t=416188 ]]> ]]> http://www.twcenter........188&page=12 ]]> ]]> http://www.twcenter........188&page=11 ]]> Ворота то как увеличены! Но при этом там, наверное, страшные лаги. ]]> http://www.twcenter........188&page=10 ]]> ]]> http://www.twcenter........188&page=10 ]]> ]]> http://www.twcenter........6188&page=8 ]]> Думаю, при некотором ретекстуринге в CoW впишется отлично.
  • 0

Spiritus super incarnum.

http://virink.com/Lisander6203 - моя галерея. Редко, но обновляется.



Обратно в Warhammer: TW (Call of Warhammer) (Мод) · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (2)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>