Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Графические проблемы с Total War: Shogun 2


Сообщений в теме: 568

#21 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 16 Март 2011 - 21:05

Когда задаёте вопрос, указывайте параметры компа, размер монитора,опер. систему.
Обязательно сообщать версию видеокарты и драйверов к ней.

Все варианты альтернативных и официальных драйверов для всех типов видеокарт:
]]> ]]> КЛИК ]]> ]]>

Проблемы:
1. Чёрное небо, отсутствие рек и границ между регионами...

Нужно зайти в настройки драйвера видеокарты (Catalyst Control Center), выбрать подменю "Настройки 3D-приложения" и выставить в разделе "SMOOTHVISION HD:Anti-Aliasing" галку на "Использовать настройки приложения", нажать "применить". Либо меняем качество Шейдеров на 3.0 Низк.

2. Неработающее выделение отрядов, отсутствие зоны поражения и маркеров движения. - Не Решено!


Решение проблемы с плохой картинкой. Автор - ссд.

Если долго мучатся что-нибудь получится. Проблему с гавняной графикой и настройками я решил. Как я не менял файл preferences.script и вручную прописывал и ставил только чтение. Ничего не помагало,в игре графика была на уровне нормал,хотя с придедущими играми серии таких проблем небыло.Да карта слабая 9600 gt, но на высоких ,без теней Наполеон вполне комфортно играется.И вот нашел я интересный файл по адресу: c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\The Creative Assembly\Shogun2\logs\gfx.log. Вот что в нём :
Downgrading, Over budget by 25 MB
Downgraded Shadows to 2
Downgraded Texture Quality to 1
Тоесть игра понижает настройки какие бы не ставил.Что надо сделать файл gfx.log удаляем, а в preferences.script в строке gfx_video_memory ставим значение 768000000 или 1024000000. Должно выгладить так gfx_video_memory 768000000; Всё доступны все настройки и графа на уровне. Так что самураям с ржавыми катанами тоесть видяхами советую.

Решение проблемы с "Белыми Юнитами". Автор - Axxxel.

Белые юниты были именно из-за того,что ultra (ультра) настройки предназначены для directX 11,а у меня видеокарта не поддерживает его, поэтому снижение Texture Quality (Кач-во текстур) и Particle Effect (Эффекты Частиц) на high (Высокий) устранило данную проблему. Также обновить или поставить все Microsoft Visual C ++ (от 05, 08 и 10 годов).

ВНИМАНИЕ!!!
Обсуждение и ссылки на кряки, таблетки и пр. запрещены. Задавая вопрос, указывайте конфигурацию железа и версию установленных драйверов!

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 02 Июль 2011 - 21:21

  • 0

#22 Nightbear

Nightbear

    Джура

  • CиЧевик
  • 60 сообщений
    Регистрация: 24.фев.11
    Слава: 0

    Отправлено 16 Март 2011 - 22:37

    Проблема с сегуном! неотображаються реки и небо на стратегической карте нет ! че за фигня помогите плз!в демке все было нормально и светило нормально с неба а щас лучи то появляються то изчезают! границ нет у провинций и не показывает дальность хода моей армии.
    • 0

    #23 Broken Crescent

    Broken Crescent

      Значний Радец

    • Шляхта
    • 8 304 сообщений
    • Прозвище:Прокуратор
    • Награды:
    Регистрация: 08.янв.09
    Слава: 520

    Отправлено 16 Март 2011 - 22:42

    Nightbear, рекомендую откатить драйвера видео-карты на более старые.

    Такая проблема у многих за рубежом.
    • 0

    #24 Nightbear

    Nightbear

      Джура

    • CиЧевик
    • 60 сообщений
      Регистрация: 24.фев.11
      Слава: 0

      Отправлено 16 Март 2011 - 22:57

      при откате пишет "не найдено архивированных драйверов для этого устройства"и посылает меня к помощнику что мне делать? первый раз дрова откатываю.
      • 0

      #25 Broken Crescent

      Broken Crescent

        Значний Радец

      • Шляхта
      • 8 304 сообщений
      • Прозвище:Прокуратор
      • Награды:
      Регистрация: 08.янв.09
      Слава: 520

      Отправлено 16 Март 2011 - 23:14

      Nightbear, нутк просто скачайте из интернета старые драйвера.
      • 0

      #26 Romm

      Romm

        Козак

      • CиЧевик
      • 163 сообщений
      • Откуда:Минск
      • Награды:
      Регистрация: 19.сен.08
      Слава: 20

      Отправлено 17 Март 2011 - 04:57

      Во время игры слетел драйвер видео (табличка быстро мелькнула, не успел прочитать, какой-то .dll). После жесткого долгого боя вышел в экран статистики, а за ним вместо страт.карты - цветные полосы и почти сразу висяк, а потом "Сбой видеодрайвера, перезагрузите компьютер". Очень обидно: мало того, что зря воевал целый час, так еще пришлось настройки видео с максимальных опустить на высокие. Хотя на максимальных все шло сравнительно нормально, только кулер сильно гудел. Из-за чего такое может быть? Перегрев карты? Теперь на максимум лучше вообще не ставить, или можно обойтись отключением каких-то особо требовательных настроек?Комп: проц. двухядерный Athlon 5200+, видео GeForce GTS 250 1 Гб, оперативка 3 гб, система ХР. Дрова последние официальные, не бета, от 7.01.11. ДиректХ тоже свежий.Заранее благодарен.
      • 0

      #27 U633

      U633

        Кошовий ПушкарЪ

      • Старшина
      • 9 686 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 07.янв.07
      Слава: 1 169

      Отправлено 17 Март 2011 - 11:55

      Romm
      Попробуйте бета-драйверы,267.24. Многим у кого карты на чипе Ферми помогает,может и вам поможет.

      Из-за чего такое может быть? Перегрев карты? Теперь на максимум лучше вообще не ставить, или можно обойтись отключением каких-то особо требовательных настроек?

      Нвидия не имеет пока приличных драйверов для игры. И сама игра вышла с недоделками. Драйверы слетают и работают иногда некорректно и у элитных карт.

      Комп: проц. двухядерный Athlon 5200+, видео GeForce GTS 250 1 Гб, оперативка 3 гб, система ХР. Дрова последние официальные, не бета, от 7.01.11. ДиректХ тоже свежий.

      Вообще-то,комп слабоват для этой игры.
      Да и ХР уже устарела давно. Уже вышел Сервис пак 1 для виндовс 7,а вы всё сидите на ХР.

      Сообщение отредактировал U633: 17 Март 2011 - 12:00

      • 0

      #28 Romm

      Romm

        Козак

      • CиЧевик
      • 163 сообщений
      • Откуда:Минск
      • Награды:
      Регистрация: 19.сен.08
      Слава: 20

      Отправлено 17 Март 2011 - 14:01

      За бета-драйвера и объяснение по Нвидиа спасибо... сегодня попробую. А тут не согласен:

      Вообще-то, комп слабоват для этой игры.

      Слабоват - это если на высоких настройках не запускается, а на средних идет с трудом, тормозит и кряхтит.А если на максимальных и со всеми галками вполне комфортно... то я еще подожду апгрейдить.PS А некоторые древние игры, которые я еще люблю, не идут на семерке, даже в режиме совместимости... так что придется сидеть на XP до последнего.

      Сообщение отредактировал Romm: 17 Март 2011 - 14:03

      • 0

      #29 gallowladh

      gallowladh

        Молодик

      • CиЧевик
      • 39 сообщений
      • Откуда:Москва
      Регистрация: 19.май.09
      Слава: 0

      Отправлено 17 Март 2011 - 14:04

      В общем такая загогулина, наряду с глюками со звуком(писал в разделе пробл. со звуком), у меня очень часто игра вылетает без каких либо описаний ошибки. Чаще всего это происходит после бытвы при загрузке страт карты, что обидно вдвойне ибо бой надо переигрывать. Сейчас smart doctor (асусовская утилитка для видухи) пишет что карточка греется, хотя трогаю системник он холодный. Настройки игры уже стоят на среднем уровне без каких либо дополнительных эффектов. только верт. синхронизация. Сама игра летает почти без тормозов.Моя конфигурация:Windows 7 Максимальная 32 разрядная система, Core 2 Duo E8400 3000GHz, оперативка 2 гига, видео Asus Geforse 8800gtСкажу тем кто считаю такую систему слабенькой, Empire и Napo идут при умеренных настройках с сглаживанием почти без тормозов, да и любые другие игры тоже работают.Но вот вылеты начались почти во всех играх установленных на стим! Это началось после того как я поставил W7, мне так кажется из-за этого.Драва для видео 266 с nvidiaДиректы 9 и 11 ставились игрушками, тут наверное тоже проблем нету.

      Сообщение отредактировал gallowladh: 17 Март 2011 - 14:10

      • 0

      #30 P.S.V.

      P.S.V.

        Джура

      • CиЧевик
      • 69 сообщений
      • Откуда:Одесса
      Регистрация: 29.окт.09
      Слава: 1

      Отправлено 17 Март 2011 - 16:49

      Друзья, подскажите, пожалуйста. Поставил лицензию Сегуна 2, обновил дрова для карточки до беты 267.24, запускаю игру результат - тактическая карта идет без торомзов - на максе, а вот стратегическая карта почему то тормозит - вернее - при перемещении двигается сильными рывками , и при демонстрационных облетах камеры. Причем такая ерунда даже при просмотре неоткрытой части карты - там где 2д арт. При этом видно, что фигурки перемещаются по карте без глюков - вполне плавно и водичка о берег тоже нормально бьется. В демке все работало нормально...P.S Естественно, я и графику снижал до просто высокой, но на стратегической карте все равно такая ситуация печальная((......А со старыми дровами к карточке тоже пробовал запускать - такая же беда..Я что - один с такой проблемой?))) ...

      Всем привет!Камрады подскажите ,плииз ,та же проблема :angry: .Какой выход?Железо: проц.Intel 2 Duo 8600 3.33hz,мать ga-965-ds4,видео Asus Gtx-460 1024Mb,ОЗУ-5 ГБ,жесткий диск полу пустой,ОС -Win-7 Max.-64Помогите!!!

      Сообщение отредактировал P.S.V.: 17 Март 2011 - 16:57

      • 0
      ася 612123187




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>