Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Medieval: Total War Vs Medieval 2: Total War


Сообщений в теме: 78

#1 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 01:39

Этот топик посвящается обсуждению достоинств и недостатков двух детищ СА
МТВ 1 и обновленной и оТРИДЕшеной МТВ2

Кто увидел в новом воплощении МТВ что то из атмосферы первой версии что то знакомое или наоборот что то такое, что непонравилось в сравнении с МТВ1.

Повторяю. Этот топик риторический так как по тех. составляющей это конечно разные игры, но мы геймеры играем в игры серии ТОТАЛВАР ради погружения в ЭПОХУ. Вот и предлагаю здесь обсуждать ЗА и ПРОТИВ. Старая добрая MTW I vs Обновленной сверкающей и многополигональной MTW II


Сразу по- сабжу.

буду идти по элементам атмосферы игры. Ибо для меня ЭТО(а не статы, перки и т.п) самое главное, почему я просижываю за ТВ долгие часы.

ВСЕ ИМХО

В МТВ 2 мы все играем всего каких то несколько дней. Я сегодня первый день.
Тяжело конечно судить сразу и давать критичную оценку новой МТВ, НО...

1. Атмосфера Средневековья в МТВ2 безусловно есть. Кто то говорил, что есть много фишек РИМА ТВ, но это фишки не Рима ТВ, а фишки движка ТВ.
Хочу отметить, что в МТВ 1 было мрачнее. Это очень притягивало и сейчас я не бросаю и не бросал играть в МТВ 1(именно не в РЭ), а в чистую МТВ отчасти и поэтому.
Черно белая графика эвентпиксов(событийных картинок) в МТВ 1 затягивала, погружала в мрачную эпоху Средних веков. В МТВ 2 конкретно эвентпиксы красивые, но слишком яркие и мультяшные. На мой взглад черно белые полунаброски из МТВ1 были лучше. Их можно было бы выполнить в старом стиле. (Понимаю в СА пришли новые люди и они делали игру на широкого пользователя, любящего ЯРКОСТЬ)


2 . Идем далее. Портреты генералов и членов семьи. В МТВ 1 Они были несколько гротескны(не буду употреблять слова карикатурны. Именно гротескны) Многие их ругали, переделывали, а мне они нравились. В них была самобытность и средневековость. В МТВ 2 Портреты челенов семьи выполнены
на мой взгляд качествено, но они очень похожи. такое впечатление, что была взята одна модель мужского лица и на него в неком безусловно порядке "клеили " бороду, усы и так далее. Кто играл, тот может внимательно просмотреть и убедится в правоте моих слов. Особенно этьо хорошо заметно, когда просматриваешь лист кардиналов. КЛоны. Даже в РТВ лица мемберов были со своим характером, комплекцией, вообщем отличались друг от друга, здесь же налицо либо ХАЛТУРА(во что не хочется верить) либо это такой подход к новому детищу. Такая фишка.. ФИшка неудачная, так как она не прибавляет в моих глазах атмосферности игре. Я за время игры в МТВ и РТВ любил рассматривать морды своих вассалов, а теперь армия клонов. Это же относится к портретам Еретиков, дипломатов, принцесс, убийц и шпионов с торговцами. В МТВ 2 их всех лишили индивидуальности.

3. В МТВ 1 когда я загружал битву в какой то прове, я после многих месяцев игры уже отлично знал на какой карте я буду бится. В РТВ и МТВ паредугадать ландшафт тяжело. Это заложено двиглом игры. И это момент конечно выгодно отличает МТВ 2 от первой версии.
Сама карта тактическая является качестыенным прыжком вперед и размытотекстурной карте МТВ1 тут ловить нечего. Когда видишь в МТВ 2 как на тебя из - за снежной пелены медленно движется войско шоландцев, тишина, вьюга и вой в далеком лесу волков предчувствующих скорую жрачку, сравнение с аналогичной ситуацией в МТВ 1 не в пользу последней. Так что все по честному тут Атмосферность на стороне второй части МТВ. тем более что теперь в отличии от РТВ разрабы снабдили такт карты нормальными возвышеностями, которые как и в МТВ 1 играют значительную роль при планировании битвы.

4. Если вам не надоело читать , идем дальше. Вернемся на стратегическую карту. В МТВ 1 это была стилизованная карта средневекового мира Европы, лежащая перед виртуальным полководцем нас столе. Идея со схожестью карты с шахматной доской (включая "фигуры" - отряды ) была задумана и реализована не случайно. Этим подчеркивалась ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ составляющая игры, предусматривающая ситуацию, когда игрок не занимается механическим захватом территории, созданием поселения, клепанием войск и стенка на стенку бросанием их в атаку, а ПРОДУМЫВАЕТ свои ХОДЫ. Условность карты, фигуры шуршащие по " пергаменту" карты, тихая музыка, ветер и звон колоола на ратуше подчеркивала в МТВ 1 атмосферу средневековой палатки командира или короля полководца. В МТВ 2 (представим, что не было РТВ и БИ) на смену тихому шуршащему пергаменту пришла трехмерная живая карта, с волнами моря, текущими рекми, горами , долинами озерами. Она дает больше преимущества в стратегии планирования боевых действий. Теперь мы можем устроить засаду в лесу, занять господствующую высоту, перекрыть важный путь к столице , заблокировать врага на побережье или прижать к реке. Потеряла ли атмосферность МТВ в связи с переходом на 3 Д режим страт . карты? Мое мнение -да немного. теперь карта стала шумной. Каждый юнит на ней (даже чужой) будет откликатся на прикосновение курсора. На карте стоит шум, она стала похожа на футбольное поле. В ней нет той тишины, котрая в МТВ 1 поружала в атмосферу средних веков.

Конец 1 части

Сообщение отредактировал ARCHER: 12 Ноябрь 2006 - 01:47

  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#2 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 10:24

Мне шахматные фигурки тоже больше нравились! Но и то что в прове теперь можно "походить" - в этом тоже какая та своя прелесть...
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#3 Наполеон

Наполеон

    Знатний Радец

  • Сердюк
  • 167 сообщений
  • Откуда:РФ, Татарстан, Казань
  • Награды:
Регистрация: 01.дек.06
Слава: 16

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:39

МТВ1 лучше МТВ2Во первых - в первой части были два режима игры - на завоевания и на очки. Очень классная фишка, жаль только что ее убрали.Во вторых - дизайн МТВ1 боле средневековен, чем второй части.И в третьих - опосела со временем игра Тотал Вар. МТВ2 это не переделанный МТВ1Мое мнение ИМХО
  • 0
Боже, Царя храни
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам,
Царствуй на страх врагам,
Царь православный.
Боже, Царя храни!

#4 DmDr

DmDr

    Козак

  • CиЧевик
  • 998 сообщений
  • Откуда:Мидгард, Винница
  • Прозвище:Конфедерат
  • Награды:
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 79

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:55

Во вторых - дизайн МТВ1 боле средневековен, чем второй части.

Це точно. В сравнении с вторым, первый кажется выходцем из средневековья. :P
  • 0
Besser Tot als Rot.

#5 Шибайголова

Шибайголова

    Козак

  • CиЧевик
  • 588 сообщений
  • Откуда:м. Нововолинськ
  • Прозвище:сотоНАТОвецъ
  • Награды:
Регистрация: 10.ноя.06
Слава: 39

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:33

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Наполеон

МТВ2 это не переделанный МТВ1

Согласен, это скорее переделанный РИМ: этим меня чуть угнетает - нет той атмосферности.
  • 0
"Самопали набивайте,
Гострих шабель добувайте.
А за віру хоч умріте:
Нехай вічна буде слава,
що през шаблю маєм право!"
...............Іван МАЗЕПА

#6 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 01:19

Мне лично МТВ 2 нравится намного больше. Про графическую составляющую даже нечего говорить, кроме стильных черно-белых зарисовок графика первой части ничем другим похвастаться не может. Рельефная карта по всем статьям лучше, чем доска с невразумительными фигурками. Ну а про бесконечные шестичасовые битвы с постепенным подходом подкреплений даже вспоминать не хочется. Мой вердикт прост: при всех своих мелких недоработках МТВ 2 остается выдающейся игрой и многомильным шагом вперед по сравнению с МТВ 1.
  • 0
Skype - misdargermani

#7 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:34

В первой части самое важное для меня было это атмосферность...запустил игру....и всёёёёёёёёёёёёёёёёёё, пока жопа не заболит...А музыка? ууууууу, я эту музыку еще долго в Винампе гонял, и не прочь сейчас бы ею послушать в МТВ2 к примеру как дополнение....ТАм каждый трэк был верх искусства, то ли атака, то ли движение, то ли попеда...Единственное различие, это графика, и то глупые коды даже не позволяют коннице нормально сзади ударить бегущих солдат...в МТВ1 небыло такого, там если шёл чардж в спину, то это были валинки всему! и это смотрелось!
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший

#8 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 05:30

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Nicolas Prof

А музыка? ууууууу, я эту музыку еще долго в Винампе гонял, и не прочь сейчас бы ею послушать в МТВ2 к примеру как дополнение....

Есть отдельный диск с саундтреком ко всем частям(Сегун, МТВ и Рим), вышел вместе со сборником Эрас. Можно с осла скачать.
  • 0
Skype - misdargermani

#9 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:00

Атмосверность МТВ1 - это да! С ней 2 часть рядом не валяется.Но анимация и графика - факт что МТВ2 на голову выше.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#10 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:35

Незнаю-незнаю, по мне так МТВ2 во всем намного лучше МТВ1.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II