Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Мир Дж. Мартина


Сообщений в теме: 399

#11 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 182 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 279

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:37

А где нибудь в сети подробные описания истории каждой фракции есть?..пока вот первую часть в переводе лостфильма смотрю и зацепило - это как раз то чего не хватает в последнее время - мрачнейшее фентези (хотя фентези тут наверно определение не подходит). Нет всяких эльфов с гномами, зато все очень натурально снято, наличие жестоких сцен и вульгарных выражений это явный плюс...короче с радостью бы приобрел книгу, только не знаю как данное произведение Мартина котируется в России
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#12 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:38

Странно) А ЛОтР не конкурент?) Возьму и прочитаю) Вас не послушать-грех)
  • 0

#13 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:38

Мда...зря я спросил...ведь только вторую серию смотрю)

То что рассказывает бигбэй ты в этом сезоне не увидишь. Потому что "Игра престолов" это только "Игра престолов".Придется ждать следующих сезонов, чтоб увидеть что дальше будет. А так... можно и прочитать. На флибусте есть и предыстория игры престолов, и последующие книги... те что уже написаны конечно. ]]> http://flibusta.net/s/604 ]]>

А бастард это раб типо? Я знаю что он сын десницы, но что это за статус такой?

Бастард - незаконнорожденный. Десница - рука. Должность у них там такая есть. Десница(рука) короля. Типа правящий вместо короля. Премьер-министр при короле ткзкть. "Король жрет, десница подтирает задницу" (с)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#14 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 182 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 279

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:57

Странно) А ЛОтР не конкурент?) Возьму и прочитаю) Вас не послушать-грех)

Скажем так как я понял данное произведение еще мрачнее LOTRа и более брутальнее....старки вообще суровые
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#15 Герцог

Герцог

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 273 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.09
Слава: 75

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:59

Я читал всю предысторию.
  • 0
Кто внидёт сюда, тот в боях знаменит;
Кто дракона убьет, тот добудет щит.

#16 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:01

Я за Джофри не стану играть )) Это вам не ВК что так вот фракции выбирать по принципу выбора войск. Тут у каждого выбора мораль своя кто кем хочет стать на время.

При таком подходе за Джофри вообще никто играть не согласится. :)

Ланистерами в падлу. ))

Чего? Карлик там у них вполне себе положительный персонаж. Да и остальные в меру паскудны. Просто циники.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#17 Герцог

Герцог

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 273 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.09
Слава: 75

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:03

В мире Вестероса нет деление на добрых и злых. =)
  • 0
Кто внидёт сюда, тот в боях знаменит;
Кто дракона убьет, тот добудет щит.

#18 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:04

Да. Нужно заняться летом прочтением книги)
  • 0

#19 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 552 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 640

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:14

Герцог, эта сторона морали мне известна ) И карлик вполне себе положительный герой. Просто своя жизнь.
Но не все действия можно трактовать в жизни как выживание вида. Особенно если есть понятия Честь и Долг.

Я бы не стал сравнивать с Властелином Колец по шкале мрачности. Мир Вестероса более подробный чем Белерианд к примеру, и более реалистично из-за подробностей в основном. Но в тот же Сильмариллион можно охарактеризовать фразой "все умерли", потом всё разрушили и убили тех кто остался.

DimiDrol, да при желании недельку на томик можно потратить. Я читал в маршрутках, вечером за ужином и перед сном, завтракая и ванной, что реже, но когда совмещалось. Не люблю останавливаться пока не прочитаю ))
  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#20 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:19

Герцог, эта сторона морали мне известна ) И карлик вполне себе положительный герой. Просто своя жизнь.
Но не все действия можно трактовать в жизни как выживание вида. Особенно если есть понятия Честь и Долг.

но это же игра! Тот кто будет играть за Джофри вполне может сделать его героем ЧЕСТИ и ДОЛГА! :)

DimiDrol, да при желании недельку на томик можно потратить. Я читал в маршрутках, вечером за ужином и перед сном, завтракая и ванной, что реже, но когда совмещалось. Не люблю останавливаться пока не прочитаю ))

Угу. Я уже бурю мечей читаю. Сначала не мог дождаться очередной серии и начал читать. Теперь придется добраться до конца. :)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>