Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Технические проблемы


Сообщений в теме: 1138

#1061 Ламер1

Ламер1

    Козак

  • Сердюк
  • 320 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.08
Слава: 6

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:41

поверх лицензии чтоли?
  • 0

Ну же, удаляйте, ведь это расходится с Вашим мнением!


#1062 Ressalts

Ressalts

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
    Регистрация: 29.дек.12
    Слава: 0

    Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:56

    Игра, да и в принципи весь ноутбук зависают при запуске любой игры из серии Total War, при этом не работает ничего, единственый способ добится чего либо от ноута это его перезагрузить. Но интерес состоит в том что, если запустить игру с подключеным вторым манитором (у меня это телевизор Sharp(1080р.) подключенный через hdmi) игра запускается и стабильно работает пока не захочешь выйти. Раньше где-то месяц назад на другой винде эти же инры работали без сучка и задоринки. Пробовал делать откат видео драйверов вплоть на 3 года в прошлое, обновил (переустановил) DirectX, C++, java, пробовал менять разрешение экрана (на мониторе), пробовал разные версии и сборки игр... Не в какую не запускается без второго монитора. Бьюсь над данным вопросом уже 5-ый день.Характеристики системы:Intel i5 2,53GHz ; NVidia GT420M ; RAM 4Gb ; HDD 500Gb ; Windows7 SP1 x64 ; Индекс производительности 5,8Если кто знает как решить проблему, помогите! Заранее спасибо!
    • 0

    #1063 Kveddulf

    Kveddulf

      Джура

    • CиЧевик
    • 57 сообщений
    • Откуда:Москва
    Регистрация: 08.янв.10
    Слава: 0

    Отправлено 11 Январь 2013 - 17:21

    Господа, прошу вашей помощи. Играл уже несколько лет и не сталкивался с такой проблемой. После установки мода IB2 Concvestus Britanniae у меня пропала зелёная подсветка под отрядами. Во всей игре, во всех модах. Мне посоветовали произвести изменения в preference.cfg - но у меня в этом файле стоит только надпись windowed. Я добавил строку disable_arrow_markers = 1 в файл, но ничего не произошло. Тогда я снёс все моды и сам мед и установил всё заново. Но подсветка всё равно отсутствует. Помогите пожалуйста - не могу поиграть в любимую игрушку)))
    • 0

    #1064 Azaron

    Azaron

      Козак

    • Сердюк
    • 450 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 05.июл.12
    Слава: 22

    Отправлено 27 Март 2013 - 10:20

    камрады, прошу совета.мною был куплен новый широкоформатный монитор, 1366\768. прежний, кстати, был таким же, я во все игры играл в таком разрешении. однако с новым монитором мед2 показывает изображения растянутыми по горизонтали, как будто я включил широкоформатное разрешение на обычном мониторе 1024\768.я пробовал изменить разрешение в настройках. ставил 1024, 1366, снимал-выключал галочку на кнопке "широкоформатный монитор", все осталось по-прежнему.
    • 0

    #1065 Rogulun

    Rogulun

      Молодик

    • Сирома
    • 1 сообщений
      Регистрация: 08.май.13
      Слава: 0

      Отправлено 08 Май 2013 - 12:12

      Скачал игру с торрента, смонтировал образ через DAEMON Tools и установил. При попытке запустить игра выдает "Please insert the correct DVD-ROM, select OK and restart application". Что мне делать, как запустить игру ?
      • 0

      #1066 Tryggvi

      Tryggvi

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 362 сообщений
      • Откуда:Воронеж, РФ
      • Прозвище:ЛансШпрехт
      • Награды:
      Регистрация: 14.ноя.10
      Слава: 290

      Отправлено 08 Май 2013 - 12:19

      Rogulun, не качать игры с торрентов, не использовать Демон Тулз (это вполне серьёзно - глючёная дрянь)... А вообще по пираткам тут никто не консультирует, увы.
      • 0
      Ушёл. Не смотрю.

      #1067 dimatz

      dimatz

        Молодик

      • Сирома
      • 3 сообщений
        Регистрация: 16.май.13
        Слава: 0

        Отправлено 16 Май 2013 - 18:52

        Ребята, такая проблема. Запускаю Medieval 2 в стиме, сам лаунчер запускается, но при выборе мода (у меня установлены только кампании из Kingdoms), выдается ошибка

        Fatal graphics error, бла бла бла, выставлены слишком высокие настройки и т.п.

        Изображение
        Железо тянет максималки без проблем, так что дело в чем-то другом.
        • 0

        #1068 Беглый

        Беглый

          Джура

        • CиЧевик
        • 75 сообщений
        • Откуда:Россия, г. Тула
        Регистрация: 03.янв.10
        Слава: 0

        Отправлено 27 Май 2013 - 09:20

        dimatz,а на настройках чуть пониже идет? Когда у меня железо было слабое, то просто фризило не по-детски при бое в городе или замке, иногда вообще зависало, но никогда не писало подобных сообщений. Даже когда DirectX не апгрейдил от Гейтса. Читал где-то о похожем косяке, но там игра была "пиратка".В этой же ветке, в сообщении #1047 Mecger`а описана такая же проблема, ниже - решение.

        Сообщение отредактировал Беглый: 27 Май 2013 - 10:34

        • 0

        #1069 Беглый

        Беглый

          Джура

        • CиЧевик
        • 75 сообщений
        • Откуда:Россия, г. Тула
        Регистрация: 03.янв.10
        Слава: 0

        Отправлено 27 Май 2013 - 10:24

        Камрады,столкнулся с очень необычной проблемой!Юзал лет шесть лицензию, "попилился" установочный диск (грешным делом давал ставить брату, ну и еще друзьям, за что, видно, Провидение меня и покарало :D ), а торкнуло мне этой зимой игру переустановить. Качнул общеизвестный торрент платинового "Кингдомса", поставил, - все пахало (видеоролики только не запускались, пока не поменял пару dll-ок на лицушные). Первым забил тревогу брат: у него мод StainlessSteel-6.3 стал "слетать" иногда. А у меня прекрасно шло, я над ним подшучивал еще. И представьте себе мой шок, когда у меня после трех месяцев безупречной работы началось то же самое в SS-6.3.Суть проблемы: Иногда при попытке входа в битву на тактической карте игра выдает окошко типа "Medieval Total War - OK", при нажатии "ОК" окошко проподает, а игра вроде продолжается, но фактически висит, не слушает мышь и "клаву". При выходе из "тактики" (при нажатии "ОК" на окне просмотра итогов боя) - случается то же самое. При повторе боя из ошибка, как правило, не происходит. Это вынуждает сохраняться на каждом шагу, что не есть хорошо. Как мне кажется, частота сбоев зависит от того, за какую фракцию идет игра. Я снес "левую" "платину", разархивировал старую папку с лицензионной игрой (я в этом вопросе - гоголевский Плюшкин, диск позволяет), перенес только сохранку с "платины". Но к моему ужасу такая же фигня идет теперь на лицензионной игре, хотя и заметно реже!Судя по логу, слет происходит с некоторой долей вероятности когда игра не находит в папке ...\S6.3\data\world\campaigne\imperial_campaigne\maps (сорри, пишу по памяти) некий файл "loading_screen.dds". Если положить туда один tga-шник из папки "loading_screens", стерев цифру в конце названия, глюк исчезает (не поручусь, что совсем - недостаточно долго тестировал), но заставка перед/(после) битвой, разумеется, становится одна и та же. Какого черта игра лезет за заставкой в папку maps? Если кто в курсе насчет причины такой ерунды, подскажите пожалуйста! У меня есть несколько предположений, но каждое потребует длительной проверки, а может быть кто-нибудь из вас уже знает точно, в чем тут дело! Особенно напрягает, что три месяца все работало без проблем, т.е. это может оказаться побочным эффектом редкого и очень замороченного вируса (хотя с игрового компа я выхожу только обновиться у Гейтса да качнуть дрова на NVIDIA и на материнку с сайтов производителя).
        • 0

        #1070 volt2007

        volt2007

          Джура

        • CиЧевик
        • 80 сообщений
        • Откуда:Украина Днепропетровск
        Регистрация: 10.июл.07
        Слава: 7

        Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:44

        Переустановил систему (с ХР на WIN 7)Уст. МТВ2, потом КиндТВ2 - все лицензия. Поставил обновл. 1.5В битвах на минимальной скорости случайным образом ускоряется движение юнитов - а управлять становиться неудобно.В ХР такого небыло, еще под WIN 7 немного больше тормозит.Может кто подскажет как с этим бороться?
        • 0
        В мире много бессмысленной жестокости...




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II