Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегии за фракции


Сообщений в теме: 69

#61 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 06 Май 2011 - 22:23

Вообще за Русь очень интересно играть. Ну просто вставлю свою копипасту:"У Руси неплохое стартовое расположение. Можно как можно дольше не сталкиватся с Монголами если не направлять свои войска на восток (пусть туда лучше поляки или венгры пойдут земли захватывать, потом от Орды проблем не навберутся, а мы можем с Ордой союз заключить) , а лучше идти захватывать скандинавию и как только это сделали сразу делаем союз и право прохода с Данией и она нас вообще не беспокоит. Затем из крепости в Осло или из тылов высаживаем десант в Дублин, пока его еще не захватили, ждем, накапливаем силы и рашуем на Бедных шотландцев ( у которых к тому времени осталось мало сил если они с англичанами воевать начали) а там и англичан вынести не особо сложно получится. И впринципе на этом можно расслабится, ибо все северные землю уже под нами, на нас могут напасть только с юга." - и вот после того как вся северная часть карты была в моей власти я затем мирное развитие гдето до 1400 года. К тому времени уже устоялся прочный союз с Данией, Францией и Польшей. Дания к тому времени имела в своей власти собственно Столицу, Орхус,Антверпен, Брюгге и Париж и тут на Датчан напали Миланцы на Париж и осадили. Ну вот и решил поддержать военной помощью союзников, благо в мире и согласии жить надоело, заодно послал морской десант на Перенеи, захватывать земли испанцев и португальцев. Но помочь Датчанам против миланцев меня сопроводило не сторлько чувство милосердия и взаимопомощи, сколько из за того, что союзником Милана были СРИ, а союзниками СРИ были поляки с которыми я тоже имел союз, но которые отхапали себе практически всю восточно-европейскую равнину, кроме крыма и всё южнее Москвы и Новгорода, которыми я хотел поживится но нужен был повод начать против них войну...и вот за Милан вступилась СРИ, а поляки их поддержали и расторгнули союз со мной, собственно как я и хотел. Восточно -европейскую равнину отвоевал быстро, теперь территория поляков вернулась до состояния которая была в самом начале. На Перенеях уничтожил полностью Португалию, у Испанцев там осталась Кордова и Гренада, но их выпиливание все го лишь вопрос времени, а так перенеи делим вместе с Францией. Сейчас идет 1430 год, за это время успел отвоевать и Милана Дижон и еще 2 крепости рядом у немцев, нопаполам с Францией делим Перенеи, весь север и Восточно-европейская часть России тоже под моим контролем. Короче посмотрим что будет дальше
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#62 karapuz21

karapuz21

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
  • Откуда:приволье
Регистрация: 11.окт.11
Слава: 0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:13

Сри,ей нужно вести войну на одном направлении:только против милана. :huh:
  • 0

#63 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 137 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:55

karapuz21, ну как же, лучше замириться с ним и давить Италию вкупе с Данией, Милан сам пойдёт на Францию и там завязнет. Потом бить поляков и ромеев, либо сицилийцев, если они с маврами подружаться)))
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#64 KozAchoK

KozAchoK

    Козак

  • В холодной
  • 689 сообщений
  • Откуда:Самолетия
Регистрация: 07.апр.11
Слава: 30

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:06

За немцев Я предпочитаю тут же уничтожать Данию,потом Милан и Венецию-главных агрессоров....далее следуют поляки и французы,НО БОЙТЕСЬ АНГЛИЧАН! Эти гады со своего островишки мне постоянно посылали десанты с рыцарями во Францию и НорвегиюИспанию с Португальцами тоже надо уничтожать и создавать там нормальный флот и войска (защита от мавров и походы в Америку)Сицилия и Ватикан желательно должны уходить в мир иной когда католических стран станет намного меньше
  • 0
Познаю,записываю...

Делай,что должен и будь,что будет!
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.

#65 Gannibal Barka

Gannibal Barka

    Козак

  • Сердюк
  • 940 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 04.июн.11
Слава: 54

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:56

Стратегия игры за Испанию, уровень сложный. 1.Реконкиста. Начало. Король Альфонсо сидел глубоко задумавшись в тронном зале. Его беспокоила судьба его родной страны- Испании. Уже долгое время она страдала под гнётом Мавританского владычества. Неверные стремились подчинить себе страну полностью, обратить народ в свою веру, но они ещё не знают что христиан просто так не сломить, думал он. Скоро начнётся священная война и да поможет нам бог изгнать с нашей земли неверных! Король очнулся от своих размышлений, пора действовать подумал он. Через час в тронном зале состоялся совет короля с самыми приближёнными людьми. На первом месте стоял вопрос где достать средства для будущей войны, ведь казна находилась в довольно плачевном состоянии. Идею предложил один из советников короля. "Я слышал- начал он, что в далёких африканских землях расположенных к северу от Мавритании находятся большие месторождения золота и драгоценная слоновая кость, думаю нужно снарядить торговую экспедицию в эти земли для торговли". Идею поддержали все без исключения."Возлагаю эту миссию на тебя сказал Альфонсо, советнику и даю сроку тебе неделю на подготовку"." Есть ваше сиятельство"- отвечал советник. " Для войны нам нужен надёжный союзник чтобы прикрыть наши тылы- сказал советник отвечающий за дипломатию, думаю Партугалия подходит во всех отношениях"." Я согласен- отвечал король, завтра же отправь к ним дипломата, нужно убедить их выступить с нами против неверных, ведь эта война им нужна не меньше чем нам". "Хорошо мой господин"- отвечал советник. На этом собрание окончилось и все разошлись по домам так как было довольно поздно. 2.Путешествие в Африку. Прошла неделя, торговая экспедиция была готова выступать. И король утвердил план маршрута. Главная проблема была в том что нужно было пересечь враждебные земли Мавров по возможности незамеченными, только в этом случае предприятие могло увенчаться успехом. Было решено высадиться в скалистой бухте к северу от богатого мавританского города Маракеша, и пройти через горный перевал в пустыню. Это путешествие обещало быть нелёгким...... Через долгих 6 месяцев экспедиция ступила на мавританскую землю, к тому времени посол успел провести переговоры с Португалией, её король заключил выгодное торговое соглашение с Испанией и обещал ей всяческую помощь в борьбе с Маврами. Экспедиция тем временем перешла горный перевал и углубилась в пустыню, через 6 месяцев она была на месте. То что увидели торговцы поразило их, несмотря на то что видели они немало, туземцы которые здесь проживали владели огромными запасами золота и слоновой кости, при этом они с лёгкостью обменивали их на самые дешёвые побрякушки. Незамедлительно на кораблях начались поставки товаров во Францию, Венецию и многие другие страны. Казна выросла, можно было подумать и о активных военных действиях против Мавров. Если до этого большее внимание уделялось строительству рынков, портов и храмов, то сейчас король приказал сосредоточить всё внимание на строительстве военных сооружений преимущественно в большом Испанском замке Толедо . Испании нужна была сильная армия....... Король знал что Мавритания славится своей кавалерией, поэтому по всей стране были разосланы гонцы набиравшие в армию, тяжёлых рыцарей. Каждый рыцарь должен был иметь при себе полное рыцарское облачение и коня. Так было набрано неплохое количество отрядов тяжёлых рыцарей. Также началась подготовка лёгкой кавалерии многих других типов войск. Через год армия была готова к походу, костяк армии составляли рыцари, также имелась лёгкая кавалерия с метательными дротиками для отвлечения сил противника, также в армию вошли наёмные арбалетчики, копейщики, и несколько отрядов пеших рыцарей. Возглавить армию пожелал сам король. Оставив в столице в качестве наместника своего сына король Альфонсо отправился в поход. Решено было нанести первый удар по столице Мавров, богатейшему городу под названием Кордова, это должно было сильно подорвать экономику Мавров. Примерно в ста километрах от столицы Мавритании состоялось грандиозное сражение, армию Мавров возглавлял молодой, но талантливый сын султана. Альфонсо понимал, что от этого сражения зависит исход всей войны и готовился к нему основательно, изучив местность по карте он решил что нужно первым напасть на мавров, и так как местность была лесистая у стрелковой кавалерии противника не должно было быть большого преимущества. На рассвете король приказал 4 отрядам рыцарей углубиться в лес и вести себя тихо. Гордые рыцари предпочитавшие открыто биться с противником были недовольны сидеть в засаде, но перечить королю не посмели. На опушке леса была выстроенна пехота, в середине пешие рыцари на флангах копейщики, в переди строя выстроились арбалетчики, тыл охранял сам король с отрядом рыцарей. Началась битва, лёгкая кавалерия была выслана вперёд в качестве приманки. Со своей задачей она справилась полностью, в то время как пехота противника была связана боем, кавалерия устремилась за за лёгкой кавалерией испанцев в чащу леса. Когда они углубились достаточно далеко в лес кавалерия испанцев неожиданно остановилась, с радостными возгласами мавры врезались в самую их гущу рубя налево и направо, но тут совершенно неожиданно на них со всех сторон сметая всё на своём пути налетели рыцари, до этого тихо стоявшие за деревьями обмотав лошадям рты тряпками, мавританская конница дрогнула и побежала, но их преимущество в скорости в лесу не играло решительно никакой роли, они все были перебиты. Рыцари повернули и выскочив из леса неожиданно ударили в самую гущу вражеской пехоты...... напрасно командир мавров подбадривал своих солдат криками, приказывал сомкнуть ряды, один за другим отряды бросались бежать или бросали оружие и сдавались в плен испанцам, командир решивший подать пример войскам сам бросился в необдуманную атаку прямо на копья копейщиков и пал одним из первых в своём отряде. Это была грандиозная победа солдаты восторгались королём и после был грандиозный пир в его честь. Столица Мавров была взята через неделю, гарнизон находившийся в ней не мог оказать достойного сопротивления так как не имел опытного командира. 3.Предательство. Но ликование было недолгим из Испании к королю прибыл гонец который сообщил, что подлые Португальцы подкупленные маврами расторгли союз и объявили Испании войну. Король понимал, что покинуть Мавританию и отправиться на помощь к своему сыну он не может это свело бы на нет всё преимущество над Маврами, поэтому он отправил гонца под охраной двух отрядов рыцарей в столицу с товарами из разграбленной столицы Мавров, эти средства должны были пойти на создание армии которая должна была разгромить Португальцев, начался новый набор в армию, новобранцев было довольно много, ведь речь шла о защите родины. Армия преимущественно состоящая из копейщиков и арбалетчиков выступила на встречу португальцам, на пути армии был мост возле него принц приказал разбить лагерь. На рассвете Португальцы подошли к мосту с другой стороны и не раздумывая бросились в атаку, пробиться через отряды Испанцев им так и не удалось большая часть армии полегла на мосту, другие утонули или были сражены стрелами. На следующий день принц объявил о походе армии на столицу Португалии Лиссабон, взятие этого города могло положить конец войне. Принц с честь выполнил свой долг столица Португалии была взята. Португальцы сильно напуганные попросили мира, предложив Испании большую сумму золотом, Испанцы милостиво согласились. 4.Конец Мавританского владычества. Тем временем король Альфонсо с пополненной и отдохнувшей армией готовился к штурму последнему оплоту мавританской власти на Ибирейском полуострове, крепости под названием Гранада. Штурм Гранады увенчался успехом так как мавры, которые были отличные бойцы на открытой местности, не очень хорошо умели вести оборону крепостей и их отряды были смяты мощным натиском рыцарей. После этой победы был созван военный совет на котором обсуждались дальнейшая стратегия ведения войны. Мнения разделились, одни предлагали предложить Маврам перемирие, аргументируя это тем , что они изгнаны из Испании, а другие настаивали на продолжении военных действий. Решающее слово сказал король." Я приказываю готовиться к походу в Африку, Испанский народ будет в безопасности только когда Мавры будут полностью истреблены"!!! Провозгласил он. Больше возражений ни у кого не было. В Гранаде спешно началось строительство верфи, сгонялись тысячи пленных Мавров на принудительные работы. Через два года флот был готов. Главный удар было решено нанести по городу Маракешу, новой столице Мавритании в которой по донесениям шпионов скрывался сам султан. Войска подошли к стенам Маракеша через год, в городе был довольно сильный гарнизон и было решено взять город в осаду. Это было ошибкой короля потому что на помощь султану двигалась армия во главе с новым наследником. Армия короля попала в окружение и король приказал штурмовать город, пока вторая вражеская армия ещё не успела дойти. На рассвете начался штурм мощные осадные башни устремились к стенам города. Осаждённые осыпали их стрелами из арбалетов. Король скакал впереди армии и подбадривал её криками. Наконец ворота пали и пешие рыцари устремились на штурм. В суматохе сражения никто не заметил как стрела пущенная из арбалета пронзила доспехи короля Альфонсо и вонзилась в грудь, проскакав по инерции ещё несколько метров он упал с коня, это заметил один из всадников его отряда. С криками:"Король ранен! Защищайте короля"! Он устремился к раненому. Войска услышав о ранении своего короля пришли в ярость и сломив сопротивление врагов устремились внутрь города, отряды Мавров в панике бросились к султану который находился на центральной площади, но всадники несущиеся впереди всех догнали их рубя направо и налево. Рыцари с ходу атаковали центральную площадь, отряд султана яростно отбивался от наседавших со всех сторон рыцарей, но всё равно был полностью уничтожен. " Мы победили? Спросил король смотря на воина мутнеющим взглядом. "Да ваше высочество"- отвечал тот. "Слава богу сказал король и испустил дух". Вторая вражеская армия подошедшая к городу так и не смогла его взять, пока она пыталась пробиться через ворота, которые держали три отряда пеших рыцарей и копейщики, кавалерия выйдя через другие ворота ударила им в тыл и обратила в бегство. Король Альфонсо к сожалению так и не узнал, что его мечта о освобождении Испании от Мавританского владычества сбылась уже через три года когда его сын взял последнюю крепость Мавров Тунис...... История Испании на этом не заканчивается впереди её ещё ждёт долгая война с Францией, плавание в далёкую Америку, война с Ацтеками и многое другое, но это уже другая история......

Сообщение отредактировал Gannibal Barka: 22 Октябрь 2011 - 21:53

  • 0
Skype: Hannibal7101.

#66 дед колян

дед колян

    Молодик

  • CиЧевик
  • 28 сообщений
  • Откуда:Волжский
Регистрация: 21.янв.12
Слава: 0

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:45

Я за Сицилию вот так играл.:rolleyes:Вначале заключил союз с Папой Римским,потом захватил Дурацоо и Флоренцию.Начал укреплять эти города,что бы они были опорными пунктами в войне против других итальянских держав.Потом Папа Римский объявляет крестовый поход :rolleyes:(обычно на Иерусалим)я беру большую армию и веду её в поход.Захватываю Иерусалим и укрепляюсь там.В это время в Италии мне войну объявляет Милан.Я разбиваю его армию,захватываю Генуя и укрепляюсь там.Потом объявляю крестовый поход на Акру.Захватываю её,и заодно Газу.Заключаю мир с Египтом на выгодных условиях.В это время Венеция и Милан заключают союз и нападают на меня.Я потихоньку захватываю их города и выигрываю кампанию.:rolleyes:
  • 0
Если кому надо вот он я.
http://vk.com/id171371235
Не заходил долго потому,что в контакте одну очень интересную игру зделали.
Контрак варс зовётся.
И Тотол Вар я пока,что не играю.Собираюсь правда начать в Средневековье 2 играть скоро,но это в планах.
А пока,что я буду писать только в Разном.))))))))))

#67 DuranDuran

DuranDuran

    Молодик

  • CиЧевик
  • 40 сообщений
    Регистрация: 20.янв.12
    Слава: 0

    Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:16

    Вообще за Русь очень интересно играть. Ну просто вставлю свою копипасту:"У Руси неплохое стартовое расположение..."

    МОИ РЕБЕЛЫ МЕНЯ БЕРЕГУТ!!!Совсем недавно начал играть в МВ. Начинал за Англию. Покрасил Европу в красный цвет, почитал форумы и нашел способ открыть Русь. Решено! Начинаем! Что ж мы видим там... По сравнению с Англией- огромный жирный МИНУС! Доходы - мизер,нанять приличную армию- не на что, в Столице имеем возможность построить порт, но доходов от него не жди пока не наладишь торговые договора... Единственный выход- скандинавия. Пока строился порт, мой посол по бездорожью галопит до поляков- айда торговать?.. Айда союзничать?.. Договорились... Посол хоть и "близорукий", но совершенно случайно наткнулся по пути на ляхов в засаде, которые, впрочем, после договора пошли искать себе новую жертву
    • 0

    #68 igor8boico

    igor8boico

      Козак

    • В холодной
    • 205 сообщений
    • Откуда:Россия г. Москва
    Регистрация: 16.фев.12
    Слава: 0

    Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:10

    За русь вообще тяжело 70% поселений-бесприбыльные замки:Хельсинки, Вильнюс(там ещё и ребелов полно), Смоленск, Рязань, Саркел, Булгар. А когда монголы подвалят вообще жесть начинается.
    • 0

    #69 Manuel_Flores

    Manuel_Flores

      Молодик

    • CиЧевик
    • 38 сообщений
      Регистрация: 25.фев.12
      Слава: 0

      Отправлено 16 Март 2012 - 02:33

      Писали тут что легко за Англию, я тоже думал возьму шотландцев и буду потихоньку давить Францию на юг, так со всей Европы ни с того ни с сего стали нестись осаждать мои точки на материке - Испания, Милан, Дания, от французов еле успеваю отбиваться, порты блокируют, как подурели все. Союз ни с кем не могу заключить, зато враги позаключали, теперь сами нападают, и ухудшаются отношения как с ними так и с ихними союзниками каждый ход, а это уже точно половина Европы. Не успеваю собрать армию продвинуться на юг как уже кто-то новый лезет хз откуда и осаждает мои города, хоть и убиваю членов семей пачками как в боях так и убийцей. И ведь проскакивает сообщение что у меня самая сильная армия, иногда вырываются вперед СРИ или Египет, больше всего территорий, море битв выиграл, полководцы с кучей орденов - да все страны должны трястись от страха и молиться чтобы не зашел случайно на их земли, а они все набегают и набегают
      • 0

      #70 Smarttrack_2HD

      Smarttrack_2HD

        Молодик

      • Сирома
      • 7 сообщений
      • Откуда:Ярославль
      Регистрация: 11.мар.12
      Слава: 0

      Отправлено 16 Март 2012 - 10:47

      Сразу скажу, я - любитель хардкора и массовой миграции, так что читайте...1. Англия. Все члены семьи + побольше войск и агентов плывут в сторону Антиохии. При высаживании на берег Папе рекомендуем КП на Антиохию, тут же цепляем короля в КП и берем Антиохию. Также берем 4-5 провинций соседних, + островок византийский (как базу для отступления). Антиохию делаем столицей, со всеми миримся послом, отправляем побольше купцов на золото и кости в центре африки под маврами, поднимаем религию, экономику. Все провы в Европе рушим и продаем Папе, скотам и французам. Все! Дальше просто развиваемся до упора, отбиваясь от турков, египтян и византийцев. Все это сделано для того, чтобы знатно порубиться с монголами и тимуройдами - это представляет наибольший интерес в игре. К моменду их появления в Европе начинает доминировать какая-то одна держава (которая нам удобна и которую в случае чего легче вынести), помогаем ей, назначая КП на неугодных папе католиков. После зарубы с тимуридами фактически останется режим 1 на 1 с католической страной, у которой будет немеряно денег, тем интереснее будет бороться с ней за мировое господство (в моем случае таковой оказалась Испания+пара пров у папы осталась и венгров с русскими).2. Португалия.Уже писал в какой-то теме, что собираем весь народ и жмем в Осло со Стокгольмом. Там и развиваемся, продав свои старые разрушенные города датчанам и Папе по одному. Главное, если хочется войны поскорее, взять Архус. Вот после этого почти что с самого начала игры воюем с Данией, СРИ, Миланом, Англией и Шотландией (когда играл случился парадокс: Шотландия вырезала пол-Европы, ума не приложу, как такое случилось)). Дальше хуже - Русские высадятся под Стокгольмом - и далее неслаждаемся по 4-5 боев каждый ход. Если вести себя агрессивно, то игра закончится очень быстро - очень уж сильны у Португальцев юниты и выбор огромный, а с изобретением пороха появляются мушкетеры, все сушат весла. Компанию не доиграл, поскольку опять начинается банальное вырезание всех и вся, хотя изначально пытался играть миролюбиво, заперевшись в скандинавии, пока меня датчане не атаковали.3. Турция (играю сейчас).Первым делом надо построить порт в столице, пока он строится 2 хода, надо скорее стянуть всю основную массу войск к столичному порту, строим кораблик и всех в него с агентами. Посла только оставляем - надо же продать оставшиеся города в будущем Египту, чтобы восток рулил миром. Плывем быстрее к Флоренции (почему к ней? Ну у меня она только и осталась ребельской, когда я приплыл ближе к Риму). Захватываем), обживаемся. Буквально сразу в списке возможных Джихадов появилась Венеция, полюзуемся Джихадом, берем. Очень много наемников придется брать, разорительно, но что делать. Попутно одного члена семьи помоложе с небольшим войском высаживаем на корсике с целью взять замок и сделать его плацдармом для новой армии. Папа объявляет войну и берет в осаду Флоренцию, подлец. В это время делаем столицей Венецию. Продаем Египту восточные провинции. Все три, да, я люблю острые ощущения. Кстати, крепость на корсике принесла +2500 флоринов (я просмотрел задание было взять ее)). Флоренцию удержать мне не удалось, да, случилась лажа(Война одновременно на 2 фронта, плюс сицилийцы стеком высадились на корсике, но их удалось отбить ценой больших потерь. В итоге на 26 ходу война с Венецией, Папой, Сицилией, да и видно, что СРИ имеют планы на Венецию, т.к. собирают войско в Болонии. Финансов уже почти 0, но случилось чудо. Миланцы высадились на корсики, осадили замок, огребли тут же. Открылся новый фронт, наскоком из Венеции беру Милан (в битве гебнет Султан, но позитив от этого - меньшие расходы на его охрану)), и тут же осаждаю Геную. Денег сразу становится больше, доход выходит в плюс - Милан - жирный городок, удается заключить союз с Францией и Венгрией, тут же папа пришел мириться, помирился за 3333 у.е.). Правда теперь у меня три"жирных" города в европе с плохой религией, покоцанными неполными гарнизонами, и крепостью на Корсике с наследником, у которого уже 3 золотых лычки от постоянных оборонительных действий. Что будет дальше - думать страшно, но что-то подсказывает, что надо брать Неаполь)

      Сообщение отредактировал Smarttrack_2HD: 16 Март 2012 - 10:52

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>