Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Конкурс прозы №3 «Где розовые очки?»


Сообщений в теме: 327

#21 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:18

И вот опять уже в третий раз хочу поучаствовать.... Но лень, чтоб её. Но хоть будет в апреле что почитать дельного)
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#22 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Шляхта
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:04

И вот опять уже в третий раз хочу поучаствовать.... Но лень, чтоб её. Но хоть будет в апреле что почитать дельного)

Монархист, (пафосъ вкл.) этот конкурс и существует для того, чтобы люди превозмогали свои слабости и становились сильнее и лучше! Так что победи свою лень и возвысься над собой сегодняшним!(пафосъ выкл.)
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#23 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:52

Нда. Не могу сказать, что я сильно обрадован... З.Ы. Как бы узнать, сколько человек собираются участвовать?
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#24 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:54

Adasyg, почему? :unsure:
  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#25 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:12

Adasyg, почему? :unsure:

1. Поскольку я эгоист до мозга костей с завышенным самомнением, а мои произведения не занимают призовые места - то чему я могу радоваться?
2. Боюсь, как бы конкурсы не скатились в мероприятия "сами в себе". Три работы - это конечно хорошо, но я бы предпочел утроение числа участников.
3. Тема незаштампована только слегка. Слишком определённа. Ясна основная ветвь развития произведения. Это недопустимо, на мой взгляд. Две предыдущие давали больший полёт для фантазии и извращений мысли. Здесь непонятно, чем удивлять. Потому как читатель уже будет ждать чего-то этакого...
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#26 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:21

Adasyg,
1. Ну, эгоизмом можно долго мериться :) Быть всё время вторым - тоже может уязвлять моё ЧСВ. Ну да ладно, шутки-шутками.
2. Когда скатится - тогда и будем посыпать голову пеплом.
Думаю, Вадя и Блэк постараются в своей пиар-кампании, и мы имеем шансы увидеть свежую кровь.
3. Да, тут придётся извернуться, чтобы удивить (собственно, о том я и писал в первом посте). Планка высока. Не думаю, правда, что это плохо.
  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#27 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:40

Да, тут придётся извернуться, чтобы удивить (собственно, о том я и писал в первом посте). Планка высока. Не думаю, правда, что это плохо.

Дело тут совсем не в высоте планки. Просто этот конкурс задаёт канву произведения. В отличии от предыдущих двух.1. Он был весь в чёрном, но прилетел розовый пони и заставил переосмыслить...2. Она была воздушной феей, но, вдруг, явился Обжора и слопал пряничный домик...Выбрать нужное...Стиль, жанр, названия могут быть своими. :)Хотя конечно могут быть ещё варианты:3. Она была воздушной феей, но прилетел розовый пони и заставил переосмыслить...4. Он был весь в чёрном, но, вдруг, явился Обжора и слопал пряничный домик...Но это уже для матёрых писак...Ну и самый шедевральный вариант:5. Она была воздушной феей в плену у Обжоры, заточенная в пряничном домике, но явился он, весь в черном, на розовом пони и заставил...

Сообщение отредактировал Adasyg: 25 Январь 2012 - 12:58

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#28 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:58

Просто этот конкурс задаёт канву произведения.

То, что тут критерий "как" будет превалировать над критерием "что", я не спорю.
  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#29 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Шляхта
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:26

Адасик, свои плюсы и минусы есть в каждом из вариантов постановки темы.В случае обширной и всеобхватной темы да, у авторов есть простор в издевательствах над персонажами, но при этом работы разных авторов сложно сравнивать между собой и объективность оценки теряется. Так же можно практически любую сову натягивать на глобус юпитера, а это не есть гуд.В случае узкой темы, таких проблем нет, ведь сравниваться будет уже индивидуальное мастерство. Но правда за это приходиться платить свободой авторов.В любом случае в этот раз мы решили поставить эксперимент и посмотреть как конкурс будет чувствовать себя в рамках узкой темы. Если выяснится что плохо, то тогда к такому формату мы не будем возвращаться в будущем.
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#30 Ev_Reshif

Ev_Reshif

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 175 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Прозвище:Жизнехлёб
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 09.дек.09
Слава: 193

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:37

Согласен с Лучезарным. С такой темой удивить читателя очень тяжело, а учитывая то, что львиная доля участиников любители, боюсь, что вообще ничего захватывающего может не получиться (стучит три раза по дереву)Т.е. априори в любой работе будет понятно, что "В действительности всё не так как на самом деле" :) А уж если автор умудрицца этого избежать ... то ... кагбэ это сказать - несоответствие темы (на что, кстати по-моему мнению, организаторы смотрят уж очень сквозь пальцы) -_-Ну и по количеству работ - я бы все-таки пришел к консенсусу - одна - мало, три действительно много. Имхо оптимально - не более 2-х работ от автора.Как-то так ...
  • 0

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

Я казак – не казак,
Што нагайкай сьвісьціць,
А казак, што калісь
Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>