Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегия игры в Rome Surreсtum 2 за различные фракции


Сообщений в теме: 75

#31 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 955 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 234

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:12

а смысл автобоем?) люблю тактику, наверное ради неё только и начал в своё время играть в ТВ)рим рулит, ссколько играю . нарадоваться не могу)
  • 0

#32 Penpen

Penpen

    Козак

  • Сердюк
  • 359 сообщений
  • Откуда:Кировоград
  • Награды:
Регистрация: 24.июн.11
Слава: 12

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:23

S.P.Q.R.,
Зачем так много денег на флот? По одной триреме на гавань хватает с головой.
  • 0

#33 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:47

Кто нибудь пользуется тактикой выжженной земли т.е пример закидываю морской десант грекам играя за Рим в тыл захватываю болие мение развитые города разрушываю там все построики и обратно к себе на переобучения!Играю за Рим. Для каких провинций лучше выберать экономическое управления а для каких военное? еще какие провинции лучше делать клиентским государством?
  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#34 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 501 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 106

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:48

Выжженая земля ничего не даст, так как Аи будет и дальше получать халявные деньги, если не убрать это в скрипте...правда если убрать, он вообще действовать как-либо перестанет)))У меня привычка военным делать Арреций (союзные войска, потом переход постепенный к гражданству и легионерам) и Канны (пушечное мясо для легионов), и Тарент (плацдарм для подготовки союзников/легионеров для македонского фронта), остальное обычно экономические центры, перед реформой Мария стараюсь Цизальпинию преобразовать в смешанные города
  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#35 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:50

Выжженая земля ничего не даст, так как Аи будет и дальше получать халявные деньги, если не убрать это в скрипте...правда если убрать, он вообще действовать как-либо перестанет)))У меня привычка военным делать Арреций (союзные войска, потом переход постепенный к гражданству и легионерам) и Канны (пушечное мясо для легионов), и Тарент (плацдарм для подготовки союзников/легионеров для македонского фронта), остальное обычно экономические центры, перед реформой Мария стараюсь Цизальпинию преобразовать в смешанные города

Как не даст!? приличные бонусы к вашим финансам если разорять развитые города! Да и когда оставляеш города происходит востание и они переходят к ребелам и уже АИ приходится разбираться с ними.

Сообщение отредактировал m1xa: 28 Январь 2013 - 08:51

  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#36 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:50

S.P.Q.R.,
Зачем так много денег на флот? По одной триреме на гавань хватает с головой.

Потому что в гавани противник может нанять пару квадрем и вырвется из порта на оперативный простор

Кто нибудь пользуется тактикой выжженной земли т.е пример закидываю морской десант грекам играя за Рим в тыл захватываю болие мение развитые города разрушываю там все построики и обратно к себе на переобучения!

Я захватываю города для двух целей:
Для дальнейшего использвания, тогда население вырезается, уничтожается здания на его прирост, культура другой нации и строится своё.
Или же для безопасности вновь захваченных территорий - тогда захватывается город ближе к территории врага, не уничтожается ничего из культуры, строятся стены и заводится имнимум солдат для предлотвращения бунта, тогда у тебя будет от 3 до 6 ходов для развития ахваченного города.

Играю за Рим. Для каких провинций лучше выберать экономическое управления а для каких военное? еще какие провинции лучше делать клиентским государством?

Я использовал экономическое для всех. По идее, что ты не выберешь, в итоге всё равно придешь к экономическому и укрепленному району.
Смысла в укрепленном районе я не увидел.
Клиентскими я делал те, которые больше всего бунтовали.
  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский

#37 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:41

Играя за Рим кого больше всего стоит опасаться? Просто сначала хочу покорить Европу+ туманный альбион потом только устремить свой взор на восток и Африку!
  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#38 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 955 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 234

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:33

Играя за Рим кого больше всего стоит опасаться? Просто сначала хочу покорить Европу+ туманный альбион потом только устремить свой взор на восток и Африку!

для меня опасный противник это был Карфаген, с самого начало принципиально выпиливал его. далее это македония, и за ними остальная греция.варвары не сильно то и опасны, все таки там много свободных племен и они разрознены, так что только в последнюю очередь я взялся за них.
  • 0

#39 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 501 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 106

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:14

Отож, ребелы забрали, и разстроились там, с ними потом воевать сложнее было, юниты то у них римские))) Хотя с другой стороны и плюс, здания строят они уже римские) Я так с Карфагеном а потом с Иберией воевал когда-то, Эмпурию оставил ребелам Римским, они поразвивались так, имели стек полтора стека войск, воевали с Арвернами и устраивали засады мне))) Зато когда захватил Эмпурию - получил богатый и экономически развитый город с 15 тысячами населения)))
  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#40 Арлекин

Арлекин

    Джура

  • CиЧевик
  • 92 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:53

Аналогично с ребелами. В худшем сценарии у меня они разбредались на всю восточную половину карты и слали на меня бесчисленные стеки сегментированных золотолычечных легионеров, пока я копался в Африке, Галлии и Испаниях. Развились из двух городов в македонии ходов за 70-80. С тех пор я их всегда ненавижу и уничтожаю, чтоб игру не портили и не выпиливали самых интересных противников) Лучше уж дипломатом город врагу подарить, чем ребелам.
  • 0
Не плачьте! Армия дала
Свободу робкому рабу.
За шиворот приволокла
Из канцелярии в судьбу,
Где он, узнав, что значит сметь,
Набрался храбрости - любить
И, полюбив, - пошел на смерть,
И умер. К счастью, может быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Alexa (2)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>