Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Современные конфликты


Сообщений в теме: 137

#111 AVGVSTVS

AVGVSTVS

    Козак

  • Сердюк
  • 840 сообщений
  • Откуда:Kyiv
  • Прозвище:Серпень
  • Награды:
Регистрация: 09.июл.07
Слава: 48

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 04:02

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Broono
Нет, именно нас и называли - я же сказал пример из моей жизни, а в жизни ведь не всегда все по науке :)

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Svetlako
Из моих знакомых русских (тех, что приехали сюда из РСФСР) никто не знает белорусского не то, чтобы на нем говорить, но и читать и писать, хотя вроде и близки. И статистика этого довольно значительная, хотя за всех не скажу. Скажу так - из тех, кто приехал в БССР во взрослом возрасте (после окончания школы) у меня нет НИ ОДНОГО  знакомого читающего или пишущего.

А у меня обратный пример - мои два друга коренные россияне - оба отличн овладеют укр.мовой и пишут даже луче чем я :angry: ! да правдо они заканчивали школу в украине - но их родители тоже как и пишут так и говорят на украинском - нормально. Притом я могу сказать что они знают украинский луче даже гораздо луче чем многие украинцы, правда один из них принципиально не ходит в кинотеатр когда там укр.перевод - я конечно его не совсем понимаю - но всегда перед кинотеатром(я там несколько раз в месяц точно бываю) я звоню его подразнить - а особенно смешно получается когда он отказывается а в итоге фильм оказывается на русском языке.. И да - когда кино было только на рус.языке(а это было еще 2 года назад) я не разу не встречал говорящего на укр.мове - который принципиально в знак протеста не ходил бы
на рус. перевод..
  • 0
"У вогні перетоплюється залізо у сталь,

у боротьбі перетворюється народ у Націю."

#112 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:03

Вчера посмотрел репортаж дацкого журналиста из Сомали, он к пиратам пробрался там интервью брал, с простыми людьми говорил и рыбаками. Оказывается после гражданской войны в Сомали иностранные суда, так как не стало береговой охраны, стали сбрасывать ядовитые отходы в воды близ Сомали. Рыба стала дохнуть, рыбаки ни чего не могли сделать, пока не вооружились, так они начали отгонять иностранные суда пытавшиеся скинуть отходы ... затем они стали из захватывать и требовать выкуп... им это понравилось, так как рыбы стало всё равно мало и теперь сомалийские рыбаки стали пиратами и захватывать все суда подряд!
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#113 LanceR

LanceR

    Козак

  • CиЧевик
  • 1 495 сообщений
  • Прозвище:Вовкулака
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.08
Слава: 99

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:35

Вчера посмотрел репортаж дацкого журналиста из Сомали, он к пиратам пробрался там интервью брал, с простыми людьми говорил и рыбаками. Оказывается после гражданской войны в Сомали иностранные суда, так как не стало береговой охраны, стали сбрасывать ядовитые отходы в воды близ Сомали. Рыба стала дохнуть, рыбаки ни чего не могли сделать, пока не вооружились, так они начали отгонять иностранные суда пытавшиеся скинуть отходы ... затем они стали из захватывать и требовать выкуп... им это понравилось, так как рыбы стало всё равно мало и теперь сомалийские рыбаки стали пиратами и захватывать все суда подряд!

Дадада. Всегда виноваты жадные белые сагибы. Перестали отваливать несчастным жителям черного континента, которые работать не хотят, а только жрать и трах*ться, баксы. Я-я-я-й. Я за обратную колонизацию, только малая часть африканских стран показала свою состоятельность как государства, остальные- рассада терроризма и преступности. Вот такой я радикальный парень. Долой либерастов!
  • 0
Honor primum, alia deinde

#114 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 19 Июль 2010 - 05:03

Оказывается после гражданской войны в Сомали иностранные суда, так как не стало береговой охраны, стали сбрасывать ядовитые отходы в воды близ Сомали.

Ну да. Специально плыли за тридевять земель... тьфу ты ... морей, чтобы сбросить их именно в сомалийских территориальных водах. Напоминает байку для дефективных детишек. Точнее, отмазку, призванную оправдать действия хороших черных парней, направленные против неоколонизаторов.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#115 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:33

Тут такая мысль возникла, что получается человечество вступает в эпоху без серьёзных войн, совершенство современного оружия видно заставляет государства избегать военных конфликтов между серьёзными соперниками. Войны 21 века это скорее избиение беззащитной страны третьего мира Соединёнными штатами, или прочими сильными мира сего. А войны между развитыми странами приняли форму газово-нефтяно-дипломатических конфликтов.Как комрады думаете, неужели настала пора без крупных международных войн?

Сообщение отредактировал Монархiстъ: 08 Ноябрь 2010 - 15:54

  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#116 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 075 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 917

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:41

Монархiстъ,

Как комрады думаете, неужели настала та самая прекрасная пора без войн? Или это лишь полувековое Европейское затишье?

Это надо спросить у жителей Ирака, Афганистана, Чечни, Грузии, и пр. "горячих точек"
  • 0


#117 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:27

Mesn,
Я имею ввиду войны между крупными державами. Война в Ираке и Афганистане это избиение почти беззащитных Америкой. Война в Чечне это внутренний конфликт хоть и крупный. Про войну с Грузией всё и так понятно, у неё не было шансов изначально на победу, в виду численного подавляющего преимущества РФ. Последняя серьёзная война равных соперников, это Ирак-Иран всё остальное это уже игра в одни ворота.
Я имею в виду, что войны между крупными и развитыми странами такими как Китай, Япония, Европейские лидеры (Франция, Германия, Британия, Италия) США, РФ прекратились по ряду причин.
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#118 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 075 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 917

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:36

Монархiстъ, я понял что ты имеешь ввиду. Просто вот этот вопрос:

Как комрады думаете, неужели настала та самая прекрасная пора без войн?

ИМХО некорректен по отношению к жителям "горячих точек", да и не только к жителям, и к солдатам воюющим там, тоже.
  • 0


#119 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:55

Mesn,
Отредактировал, теперь толерастно.
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#120 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:31

Я имею в виду, что войны между крупными и развитыми странами такими как Китай, Япония, Европейские лидеры (Франция, Германия, Британия, Италия) США, РФ прекратились по ряду причин.

Пока таких войн действительно нет. Противоборство переместилось от прямых силовых разборок в сферу экономики. Там создаются и рушатся альянсы, производятся атаки, отступления, бегства, осады, вылазки, захваты, интервенции и оккупации. А какой ряд причин Вы имеете в виду?
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>