Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегия за фракции


Сообщений в теме: 78

#1 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 22 681 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 2 087

Отправлено 22 Март 2012 - 23:44

Обсуждаем пути развития различных фракций, эффективные стратегии и тактики, способы ведения войны, различные возможности кланов и пр.
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#2 xCorsar95x

xCorsar95x

    Молодик

  • CиЧевик
  • 35 сообщений
    Регистрация: 08.фев.12
    Слава: 0

    Отправлено 28 Март 2012 - 19:01

    Никто не хочет делиться стратегиями?
    • 0

    #3 Sangoku

    Sangoku

      Козак

    • CиЧевик
    • 251 сообщений
      Регистрация: 10.дек.11
      Слава: 9

      Отправлено 29 Март 2012 - 08:21

      Никто не хочет делиться стратегиями?

      Просто еще опыта мало. Лично я пробую играть каждым кланом понемногу. Пока на каком-то одном клане не остановился.
      • 0

      #4 ANBU

      ANBU

        Козак

      • Сердюк
      • 408 сообщений
      • Откуда:Псков
      • Награды:
      Регистрация: 03.апр.11
      Слава: 15

      Отправлено 29 Март 2012 - 11:10

      Играя за Тоса, ставлю их стрелков на первой линии, за ними линейную пехоту с небольшими пробелами между отрядами. В эти пробелы отступают стрелки тоса, когда враг подходит слишком близко, при этом они не мешают линейке принять эстафету обстрела. Ну и линейку, тоже чаще ставлю в два ряда, второй желательно на возвышенности, они прикрывают прорывы первой линии.
      • 0
      все будет так, как должно быть, даже если будет по другому.

      #5 Ulv af Odin

      Ulv af Odin

        Козак

      • Сердюк
      • 367 сообщений
      • Откуда:Пермь
      • Награды:
      Регистрация: 08.ноя.11
      Слава: 6

      Отправлено 29 Март 2012 - 15:00

      Играю за Тесю, уровень сложности высокий, успешно отбил 2 провинции на Кюсю,4 по побережью, и 1 на острове у Тоса - Ие кажется, успешно отразил ряд атак на Ие, прикрывая крепость при помощи флота, начал продвижение вглубь острова, на Кюсю веду ожесточенный бой с кланом Сага, стараюсь нанимать отряды кихэтай - на данный момент армия на Кюсю укомплектована следующими частями: генерал, 8 отрядов кихэтай, 2 отряда конницы с револьверами, 2 снайперов. Для постепенного наступления вполне хватает, союз с Сацумой, после нападения на Тоса почти все торговые договоры расторгнуты, европейцы пока не попадались...Советы и тактика за Тесю(сугубо по моему личному разумению):1) когда начнете игру не пытайтесь сеять смуту в провинции врага(с помощью исин-сиси), вероятнее всего у него получиться и в провинции появиться полный стек повстанцев, они захватят провинцию и ее гарнизон увеличится почти в 2 раза, действуйте армией.2)старайтесь проводить сначала военные исследования а потом уже административные.3)любым способом прокачайтесь до отрядов кихэтай(чуть менее дальнобойный аналог стрелков Тоса) и всадников с револьверами3)поднимайте кустарную промышленность и сельское хозяйство4)соглашайтесь на проведение всяческих праздников для простого населения - в противном случае ждите бунтов вызванных недовольством модернизациями....5)в провинциях можно держать совсем небольшой гарнизон, буквально пару отрядов ополчения так-как штурмовать теперь стало очень неблагодарным делом(к пограничным с враждебными кланами провинциям как правило не относиться)6)не рвитесь к пулеметам Гатлинга, на деле они почти бесполезны.....7)играя за Тесю очень сильный флот, как мне показалось тоже не требуется - хватило 2 фрегатов и 4 корабля полегче.....

      Сообщение отредактировал Ulv af Odin: 29 Март 2012 - 15:03

      • 0

      #6 Dimitrius

      Dimitrius

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 435 сообщений
      • Откуда:Третий Рим
      • Награды:
      Регистрация: 11.мар.09
      Слава: 43

      Отправлено 29 Март 2012 - 16:15

      кихэтай

      А что это за войска вообще? В реале были таковые? Че то в нете не могу найти о них информации. Но в игре это какое то убожество. Сброд голодранцев и выглядят также. Бегут с поля боя всегда первые вперед ополченцев. Хороший юнит - пехота императора, но дорогой зараза. По мне так простая линейка лучше этого кихетая...

      играя за Тесю очень сильный флот, как мне показалось тоже не требуется - хватило 2 фрегатов и 4 корабля полегче.....

      Раз на раз не приходится. У меня совсем другая картина за Тесю. Универсальной стратегии тут нет. Хотя схоже, что война с Тосо. Походу она неизбежна для Тесю))) Причем нападают они. С сацумой иты в союзе, а я в состоянии войны. Но видимо один хрен вывод такой - в начале плевать кто там за императора, а кто за сегуна, могут перейти на другую сторону. Но что придется за Тесю воевать на островах это факт.Я бы посоветовал при игре за них в первую очередь не мешкая захватывать Цувано и Цусиму. Там золотые рудники. Это реально даст бабло в начале игры для развития. Я вот их не смог захватить вначале и постоянно испытывал дефицит бюджета.

      Сообщение отредактировал Dimitrius: 29 Март 2012 - 16:20

      • 0
      Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

      #7 Ulv af Odin

      Ulv af Odin

        Козак

      • Сердюк
      • 367 сообщений
      • Откуда:Пермь
      • Награды:
      Регистрация: 08.ноя.11
      Слава: 6

      Отправлено 29 Март 2012 - 16:33

      Не знаю как тебе, а по мне кихэтай не намного хуже стрелков тоса, выглядят вообще почти один в один, - шапки типа береты, стреляют быстро - 40(для примера линейка 30), стойкие - против копейщиков на раз рубятся, удар конницы переживают и бежать не думают....вот по ним историческая справка-dic.academic.ru/dic.nsf/sie/8038/КИХЭЙТАЙЦитирую:"КИХЭЙТАЙ(отряды необычных воинов) - добровольч. отряды, существовавшие с 1863 по 1869 в кн-ве Тёсю в Японии. Комплектовались из самураев (в особенности из бедных), богатых крестьян, купцов, реже из рядовых крестьян, в отличие от феод. войск, состоявших исключительно из дворян. Руководителем Кихэтай был Такасуги Синсаку. Кихэтай не считались регулярными войсками. Первоначально на них возлагалась патрульная служба по побережью страны для предотвращения захода иностранных кораблей в порты Японии и высадки десантов. Впоследствии Кихэтай превратились в вооруженную опору дворянской оппозиции, участвовавшей в свержении в 1867 феод. пр-ва Токугава и установлении власти помещичье-бурж. пр-ва Мэйдзи."Из жизни Каваками Гэнсай(источник: Википедия)Летом 1864 года во время восстания Киммон в Киото Гэнсай присоединился к военным силам княжества Тёсю, но вынужден был отступить вместе с ними, когда попытка империалистов захватить власть потерпела поражение. Гэнсай вступил в ополчение Тёсю, Кихэйтай, и сражался под командованием Такасуги Синсаку против карательных отрядов, посланных сёгунским правительством с целью усмирить бунт в Тёсю. Однако в ходе битвы при Кокуре произошло столкновение войск Тёсю с отрядами из Хиго, члены которых убедили Гэнсая вернуться в родную провинцию. По возвращении он был заключён в тюрьму — за то, что покинул свой хан.Вообщем из этого следует что кихэйтай были своего рода - национальной гвардией японского разлива!ЗЫ где-то даже фильм был - "Кихэйтай поднимайтесь на борьбу"...Хм, а поясни мне темному - третий Рим - это Москва, да!?

      Сообщение отредактировал Ulv af Odin: 29 Март 2012 - 16:38

      • 0

      #8 Dimitrius

      Dimitrius

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 435 сообщений
      • Откуда:Третий Рим
      • Награды:
      Регистрация: 11.мар.09
      Слава: 43

      Отправлено 29 Март 2012 - 17:00

      Не знаю как тебе, а по мне кихэтай не намного хуже стрелков тоса, выглядят вообще почти один в один, - шапки типа береты, стреляют быстро - 40(для примера линейка 30), стойкие - против копейщиков на раз рубятся, удар конницы переживают и бежать не думают....

      Странно, что кихэтай у тебя стойко дерется.... У меня это самые трусы, а стрельбы я не заметил от них какой-то особенно замечательной... Ладно порисмотрюсь еще получше...

      Хм, а поясни мне темному - третий Рим - это Москва, да!?

      Я другого третьего Рима не знаю)))

      Сообщение отредактировал Dimitrius: 29 Март 2012 - 17:01

      • 0
      Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

      #9 Андартан

      Андартан

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 459 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 08.июн.10
      Слава: 57

      Отправлено 29 Март 2012 - 19:13

      Не знаю как тебе, а по мне кихэтай не намного хуже стрелков тоса, выглядят вообще почти один в один, - шапки типа береты, стреляют быстро - 40(для примера линейка 30), стойкие - против копейщиков на раз рубятся, удар конницы переживают и бежать не думают....

      Странно, что кихэтай у тебя стойко дерется.... У меня это самые трусы, а стрельбы я не заметил от них какой-то особенно замечательной... Ладно порисмотрюсь еще получше...

      может у вас уровни сложности разные элементарно?

      Сообщение отредактировал Fahaca: 30 Март 2012 - 00:42

      • 0

      #10 TauAlpha

      TauAlpha

        Молодик

      • Сирома
      • 1 сообщений
        Регистрация: 29.мар.12
        Слава: 0

        Отправлено 29 Март 2012 - 21:37

        может у вас уровни сложности разные элементарно?может у вас уровни сложности разные элементарно?

        Я играю бои на максимальном, кихэнтаи тащат (по скорострельности и меткости).Тоже начал за Тёсю (высокий) , вначале дипломатию использовал только для торговли, только после раздела владений-на заключение союзов со всеми мало-мальски крупными союзниками императора. Проблемы с Тосой возникают, видимо, почти у всех - у меня она перешла на сторону сегуна. Чтобы не было финансовых проблем - как можно раньше захватываем остров на краю карты (забыл японское название) с золотом и вкачиваем быстроизучаемые экономзнания.Очень раздражают обстрелы моих домиков флотами по 1 кораблю. Урон наносится на 500-1000 за один такой. Это у всех так?
        • 0




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>