Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Обычаи народов мира


Сообщений в теме: 3

#1 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:55

Вот, например.Маорийские воины хоронят погибшего товарища:
The New Zealand Defence Force released a video showing hundreds of troops performing a traditional Maori funeral Haka as a farewell to three of their colleagues who were killed in Afghanistan.

Конкретно этот, как я понял - боевой подвид танца хака, известного ныне в основном по играм регбийных турниров с участием команд из Н. Зеландии и др. Южных территорий.Тут вот по ссылке интересный текст ]]> http://www.stepandst...anec-voyny.html ]]> Как я понял - самый ключевой отрывок - часть ритуала, повторяющего какой-то космогонический миф полинезийцев - про героя, про жизнь и смерть.Ka mate, ka mate! ka ora! ka ora!Ka mate! ka mate! ka ora! ka ora!Tēnei te tangata pūhuruhuru Nāna nei i tiki mai whakawhiti te rāĀ, upane! ka upane!Ā, upane, ka upane, whiti te ra!В переводе:Или смерть! Или смерть! Или жизнь! Или жизнь!С нами тот человек,Который принес Солнце и заставил его сиять.Шаг вверх, еще шаг вверхШаг вверх, еще шаг вверх,До самого сияющего Солнца.Небольшое пояснение перевода. Ka mate! ka mate! ka ora! ka ora! – буквально переводится «Это смерть! Это смерть! Это жизнь! Это жизнь!», но думаю, смыслово это значит - «Жизнь или смерть» или «Погибнуть или победить».Сначала маори, смирившись с горькой участью, готовится достойно встретить свою погибель, но через мгновение радостно осознаёт, что выживет и выкрикивает благодарность богу Солнца.Так что подходяще для погребения, мне кажется.

]]> http://anadoluolgy.l...om/1070571.html ]]>
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#2 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:55

С хакой знаком по рэгби (у меня отец мастер спорта по этому виду спорта, какой то там чемпион УССР), так вот смотрим все международные чемпионаты рэгби всю жись )))Все команды океании исполняют хауку перед началом матча. Красиво.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#3 spqr1

spqr1

    Козак

  • CиЧевик
  • 189 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 13.янв.08
Слава: 33

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:57

Cначала думал в юмор, а сдесь вроде подходящая тема ...

Сообщение отредактировал spqr1: 09 Сентябрь 2012 - 23:58

  • 0

"Порицание, исходящее от дурных людей -- всё равно, что похвала." Л. Анней Сенека

 

 


#4 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:24

Да уш ))) ЗЫ греческие тоже такие же крутые гвардейцы )) с бумбенчиком )
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II