Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)


Сообщений в теме: 1612

#850787 VITOV

VITOV

    Мододел

  • Мододел
  • 1 782 сообщений
  • Откуда:Белая Русь, г.Молодечно
  • Награды:
  • Создатель:Fate of Middle-Earth
Регистрация: 10.авг.11
Слава: 99

Отправлено 02 Январь 2013 - 04:08

Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)

Изображение

Проэкт заморожен на неопределенный срок из-за острой нехватки времени


Поскольку над сабмодом работаю уже не только я один, решено было дать ему новое имя: Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)


В своей работе я хочу выразить особую благодарность:

Hero of the West - главе проекта MOS, за разрешение использовать их монументальный труд.
Кoultouras - главе проекта FRoME, за разрешение использовать его модели Келеборна, офицера и генерала Галадримов.
SHREDDER - главе гильдии и портала CiЧъ Total WarS, за принятие в гильдию мододелов, за отдельный подфорум для мего сабмода и за его рекламу:)
Mesn - моему "классному руководителю", за помощь по многим вопросам, за скрипт дипломатии и за здоровую критику;)
Хорус - моему помошнику и соавтору, за новых юнитов-красавцев, за помощь во всем и за неиссякаемый кладезь интересных идей:)
Python - главе куреня толмачей, за перевод файлов MOS на русский и за красивую заставку:)
Tryggvi - ведущему толмачу CiЧи, за перевод файлов MOS на русский и за грамотную помощь в общении с "заокеанскими" коллегами:)
Shadamer - ведущему толмачу CiЧи, за перевод файлов MOS на русский и за грамотную помощь в общении с "заокеанскими" коллегами:)
DEN Stark - за адаптацию русского перевода TATW 3.2 к текстам MOS и за сбалансированный скрипт "бессмертных" назгулов.
vansig - за красивые иконки для новых юнитов.
_Feanor_ - за помощь в коддинге, скриптописании и войне с багами.
Daniel1250- за помощь в коддинге, скриптописании и войне с багами.
Bichovsky - за помощь в коддинге и войне с багами.

НАД САБМОДОМ РАБОТАЛИ И ВНОСИЛИ СВОЙ ВКЛАД:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Предисловие

Всем хорош MOS. И новые юниты, и куча новых скриптов, и интерфейсы тебе и скрины... Но к сожалению такой объем новых субмодов не может сделать игру сбалансированной и соответствующей реалиям мира Толкиена. Без тщательной подгонки и отделении "семян от плевел", вся эта куча "плюшек" может не улучшить мир Средиземья, а как раз наоборот. И вот чтобы привести этот массив в более-менее "средиземный" вид, ваш покорный слуга потратил 3 месяца, сотни тестово-рабочих часов и кучу нервов.

ВНИМАНИЕ
Хочу сразу предупредить, что с моим сабмодом ИИ-фракции становятся в разы сильнее и агрессивнее. О том чтобы захватить мощные цитадели врага на начальном этапе игры не может быть и речи. Более того, в этом сабмоде игрок может и проиграть (такое возможно в случае ошибочной стратегии игры). По этому мой сабмод не для тех, кто любит выносить беспомощного ИИ, потягивая чай.


НОВЫЕ СКРИПТЫ И ЮНИТЫ:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
  • 3
Сичевая модификация по вселенной Властелина Колец "Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)": http://totalwars.ru/...showtopic=38902

"Невозможно в длинной сказке в равной мере удовлетворить всех читателей" (Толкиен).

"Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны" (ЛАРОШФУКО).

"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины" (Авраам Линкольн).

#31 VITOV

VITOV

    Мододел

  • Мододел
  • 1 782 сообщений
  • Откуда:Белая Русь, г.Молодечно
  • Награды:
  • Создатель:Fate of Middle-Earth
Регистрация: 10.авг.11
Слава: 99

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:32

Поздравляю пана Автора и всех его соратников (что немаловажно!!!) с релизом. А его лично - с получение Молота Мастера))).


PS Смотрю я на "новых" эльфов во всех без исключения сабмодах (да и в ванилле) и думаю - неужели за все прошедшие годы никто не мог сделать по настоящему НОВЫХ эльфов?)))) Лица заменить "просится" уже пару лет, да b вообще...

Нет мне конечно приятно что моя работа остается в моде практически без изменений, но блиин... при такой бешеной популярности мода в мире - не нашлось НИКОГО кто бы взялся и сделал качественно модели...

Спасибо, пан SHREDDER и все панове мододелы. Премного благодарен за помощь и оказанное признание!

На счет новых эльфов. Видел много новых юнитов в линейках Лориэна и ЛЭ у нашего греческого коллеги, кира koultouras (но попросил у него разрешение на использование только моделей офицеров):
]]> Forgotten Realms Of Middle-Earth ]]>

ЗЫ Правда не знаю, с нуля он их делал или тоже использовал наработки других авторов.
  • 0
Сичевая модификация по вселенной Властелина Колец "Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)": http://totalwars.ru/...showtopic=38902

"Невозможно в длинной сказке в равной мере удовлетворить всех читателей" (Толкиен).

"Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны" (ЛАРОШФУКО).

"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины" (Авраам Линкольн).

#32 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 835 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 228

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:59

Vitov,

Правда не знаю, с нуля он их делал или тоже использовал наработки других авторов.

Я прекрасно вижу)) Говорю же - с нуля никто ничего по эльфам не делал. А хотя нет - что-то вроде добавляли в ваниллу - 1 или 2 юнита на основе ваниллы, но переделанные значительно... но очень уж убогое...

По ссылке я увидел только один новый шлем, один новый щит и еще какие-то алебарды вроде. Все остальное на 90% "ванилла". Конечно я делал эльфов далеко не с нуля)) (я сразу писал что элементы брони и оружия нагло стырил из Битвы за Средиземье 2)) - но меня поражает что никто так и сделал чего то лучше, а все только чуток тюнируют...
Если бы не политика и мод был нашим до сих пор - то я бы обязательно обновил эльфов на должном уровне. Но увы...

Ладно это все лирика к этому сабмоду отношения не имеющая))
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#33 VITOV

VITOV

    Мододел

  • Мододел
  • 1 782 сообщений
  • Откуда:Белая Русь, г.Молодечно
  • Награды:
  • Создатель:Fate of Middle-Earth
Регистрация: 10.авг.11
Слава: 99

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:14

Если бы не политика и мод был нашим до сих пор - то я бы обязательно обновил эльфов на должном уровне. Но увы...

Пан SHREDDER, насколько я понял из блужданий по ТВЦ - никто не запрещает сделать с нуля новых юнитов. Или переделать старых эльфов - на ТВЦ признали, что их сделал SHREDDER и имеет право их использовать в любом сабмоде. Тем более, что уменя есть право от автора MOS, добавлять в MOS свои изменения (в моем сабмоде).
Так, что если пан SHREDDER возьмется обновить эльфов - я и другие мододелы будут только ЗА :)

Сообщение отредактировал Vitov: 02 Январь 2013 - 19:16

  • 0
Сичевая модификация по вселенной Властелина Колец "Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)": http://totalwars.ru/...showtopic=38902

"Невозможно в длинной сказке в равной мере удовлетворить всех читателей" (Толкиен).

"Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны" (ЛАРОШФУКО).

"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины" (Авраам Линкольн).

#34 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 111 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 361

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:19

SHREDDER, вот когда в Дагор Дагоррат подойдем к эльфам, твое предложение будет более чем актуально. ;)
  • 0

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov


#35 Aderis

Aderis

    Козак

  • CиЧевик
  • 136 сообщений
    Регистрация: 03.дек.10
    Слава: 4

    Отправлено 02 Январь 2013 - 19:22

    Работа проделана огромная, моё уважение автору и команде помошников!Один вопрос: как влияет фаил map.rwm на игру? Если я хочу попробовать одновременно несколько кампаний, нужно делать бекапы под каждую, или его версия важна только на старте?
    • 0

    #36 musyakuza

    musyakuza

      Козак

    • CиЧевик
    • 105 сообщений
    • Откуда:KAZAHSTAN
    Регистрация: 27.окт.12
    Слава: 0

    Отправлено 02 Январь 2013 - 19:25

    играю за гондар все замечательно ! но если есть одно но тут у этих мордарских генералов не реально охрано знаете как она задерживает бою солдат а + еще им ологхай добавить то все пиши пропало ! и у конницы у нас мало людей и так сильно от нее ннету толка (я понимаю что гондар любить пеших но у них и конница было мало но какая ударная !
    • 0
    Атам қазақ кенірдегі көк тегі
    Ардактаймыз ұлт жүрегін көкбөрі

    #37 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 23 835 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 3 228

    Отправлено 02 Январь 2013 - 19:57

    Vitov,
    разве я сказал что не имею право?)) Я просто не хочу помогать КК )) потому что "политика")).

    А насчет ДД - посмотрим как будет с настроением и со временем... ничего обещать не могу.
    • 0

    Рыбаки, подписывайтесь на канал.


    #38 VITOV

    VITOV

      Мододел

    • Мододел
    • 1 782 сообщений
    • Откуда:Белая Русь, г.Молодечно
    • Награды:
    • Создатель:Fate of Middle-Earth
    Регистрация: 10.авг.11
    Слава: 99

    Отправлено 02 Январь 2013 - 20:01

    SHREDDER, ясно :)

    А для ДД и я не пожалею свох наработок, буде таковые понадобятся)

    Сообщение отредактировал Vitov: 02 Январь 2013 - 20:05

    • 0
    Сичевая модификация по вселенной Властелина Колец "Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)": http://totalwars.ru/...showtopic=38902

    "Невозможно в длинной сказке в равной мере удовлетворить всех читателей" (Толкиен).

    "Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны" (ЛАРОШФУКО).

    "Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины" (Авраам Линкольн).

    #39 Aderis

    Aderis

      Козак

    • CиЧевик
    • 136 сообщений
      Регистрация: 03.дек.10
      Слава: 4

      Отправлено 02 Январь 2013 - 20:23

      Vitov, ответишь про map.rwm в конце предыдущей страницы?
      • 0

      #40 CTAPK

      CTAPK

        Мододел

      • Мастер
      • 1 893 сообщений
      • Откуда:Україна , м.Київ
      • Награды:
      • Создатель:Fate of Middle-Earth
      Регистрация: 06.янв.12
      Слава: 144

      Отправлено 02 Январь 2013 - 20:31

      Vitov, ответишь про map.rwm в конце предыдущей страницы?

      ИИ более адекватно действует


      вот зачем удалять мап
      • 0

      I am wrath. I am steel. I am the mercy of angels.

       

       

       

      ---------- Middle-Earth : Dagor Dagorath ----------
       





      Количество пользователей, читающих эту тему: 4

      0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


        Alexa (3)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>