Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

За что мы любим пЫво))


Сообщений в теме: 325

#11 Shucks

Shucks

    Джура

  • Шляхта
  • 89 сообщений
  • Откуда:Русь Белая
  • Прозвище:Чертовка
  • Награды:
Регистрация: 04.май.06
Слава: 76

Отправлено 24 Май 2006 - 17:52

Витя, ой знаешь,у меня память короткая:):D
  • 0
Корсетных дел мастер

#12 Gloom

Gloom

    Кошовий Суддя

  • Кошовий Суддя
  • 1 274 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 22.май.06
Слава: 130

Отправлено 24 Май 2006 - 17:57

Собсно далее...Этот пост для людей, которые скептически относятся к пользе пива!Особенно девушкам, которые критикуют маладых людей за их любофф к пыву :) "…с ним не берёт морози не страшна жара!…"Вот и вернёмся к обсуждению вопросов о влиянии любимого напитка на организм, особенно зимой, когда радости жизни несколько затмевают долгая ночь, мороз и напавший как всегда неожиданно грипп. С тех пор, как люди стали варить пиво, они находили в нем все новые и новые целебные свойства. Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения как физического, так и духовного; растирали утомленные ноги пивом после дальней дороги. В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью поддерживал своих чешских коллег - профессоров Главу и Томаера, видевших в пиве лекарство от холеры. Бациллы гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен. Может показаться вымыслом факт, что в XVIII и начале XIX века большинство лекарств в больницах принималось только с пивом. Как прекрасный тонизирующий, дезинфицирующий и общеукрепляющий напиток пиво давали выздоравливающим больным в больницах Петербурга вплоть до середины XIX века. Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока. Австрийские пивовары сил нет, как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое, да "папаша - мент" его иногда прикладывал по загривку. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Куда делся? Оказалось - Арнольд Шварценеггер. ПИВО у скандинавов - официально разрешенный тамошними минздравами вместе с "ментами" антидепрессант. В Германии свежее еще не фильтрованное пиво, мутное от плавающих в нем частичек дрожжей, называют "Hefe Weizen" "Хейфе вайцен" (пшеничные дрожжи). Кто пьет такое пиво, у того никогда не бывает "ячменя", на глазу, улучшается кожа, т.к. в нем много витаминов группы "В". Весьма рекомендуется женщинам. Это пиво подают в бокалах специальной формы: более узких внизу и расширенных наверху. Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, национальным напитком. "Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве недугов желудочных". А эта мудрость средневековая, не помню, то ли от Галена, то ли от Парацельса до нас дошла, однако целебной силы своей не потеряла, главное меру во всём соблюдать! Вновь обращаясь к косметическим свойствам пива. О них уже говорилось, однако для красоты не жалко ни времени ни места компьютерного, пусть женская половина "пивоманш", "пиволюбец", beerоwomensh прочтёт! Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска - яичный желток взбивается в пиве и смесь наносится на лицо. Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива. Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры, а пивные дрожжи помогут многим в борьбе с угревой сыпью. Так что наплюйте на буржуйские дрожжи Мерк, да пойдите выпейте кружечку - другую пивка, спросите не фильтрованного, особенно свежее когда привезут… Существуют народные рецепты для лечения простудных заболеваний. Например, ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы. Лучшее средство для укладки волос, которое было известно нашим прабабушкам, это пиво. Всем известны пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы. А если пиво нанести на некоторое время на волосы, к ним вернется здоровый блеск, эластичность, преостановится их выпадение. Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость. Копите Ваши денежки, не тратьте на всякую х%@#ю (химию конечно) вроде Низорала, кстати, кто поинтересуется, узнает, что одним из побочных действий Низорала является аллопеция сиречь - ОБЛЫСЕНИЕ! ВОТ ТАК! Из истории Чешского и Мюнхенского пивоварения или как Мюнхенские монахи ставили на ноги паралитиков, лечили слепых, глухих и безумных. В общем, праздник "ПИВНОГО ИОРГЕНА" Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках. Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма. Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, снимает риск сердечно-сосудистых заболеваний, положительно воздействует на почки, предотвращая образование камней, и повышает защитные силы организма. Американские ученые тоже пришли к выводу, что у тех, кто употребляет ежедневно одну-две кружки пива снижается риск сердечного приступа на 50%. В алкоголе присутствует липопротеин высокой плотности или, как его еще называют, "хороший холестерин", который выполняет важную функцию очистки кровеносных сосудов от вредных отложений. В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трёх лет для потребляющих определённое количество алкоголя, и о вычитании трёх лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши учёные-медики. В 1455г. к юго-западу от Мюнхена был основан бенедектинский монастырь Андекс. Монастырские хроники хранят свидетельства о чудесных случаях исцеления пилигримов или их близких. Только с 1624 по 1657 год были поставлены на ноги 355 паралитиков, 188 эпилептиков, прорезался слух у 237 глухих, прозрели 860 слепых, обрел рассудок 221 его потерявший. Каким чудодейственным лекарством пользовались монахи? Конечно пивом! ПИВО-ВИТАМИННЫЙ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ! В пиве содержится небольшое количество белка, а вот содержание минеральных веществ значительно - 1-2 грамма на литр. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других "пустых" алкогольных напитков и позволяют отнести пиво если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания. Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие. Кто забыл, напоминаю Спирохета, она же Бледная трепонема, она же djp,elbntkm сифилиса в пиве живёт всего 45 секунд. Отмечено также положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь. Пиво - для профилактики!"Моя привычка:Перед тем как есть шашлык или мясо, жаренное на гриле, я всегда выпиваю кружечку пива.Мой выигрыш:Я предохраняюсь от онкологических заболеваний. По данным, обнародованным недавно японскими исследователями, пиво обладает способностью снижать канцерогенность жареного мяса."("Men's Health", март 2000) Исследовав 24 сорта пива, японские ученые пришли к выводу, что умеренное потребление некоторых сортов этого напитка повышает сопротивляемость организма к онкологическим процессам. Ученые предполагают, что противораковым эффектом обладают химические вещества, содержащиеся в солоде. Может быть, именно поэтому наиболее действенным было признано темное густое и крепкое пиво типа портера, а напрочь лишенным полезных свойств -- светлое пиво. Но эта гипотеза требует доказательств, ведь опыты пока проводились на лабораторных мышах. ("Men's Health", июль-август 1999) Американский Журнал эпидемиологии приводит данные о том, что потребление пива и сухого вина в небольших количествах (небольшие количества относятся естественно к вину) убивает возбудителя гастрита и язвы желудка - хеликобактера пилори. Те, кто не употребляют алкоголь вовсе, на 70% чаще носят этот микроб в своем желудке, культивируют, дожидаются, когда он начнёт дырявить их изнутри. Вот и получается риск заболевания язвой у них выше. А с язвой, подумайте сами, ну что за жизнь…("Men's Health", октябрь 1999) Небольшое количество пива в период выздоровления после тяжелых, изнуряющих заболеваний помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта. Специально для дам! У пива более низкая калортйность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке. Если посмотреть рецептуру и технологию, по которой готовят пиво, а делают его из солода, хмеля, дрожжей и воды, то ничего вредного для организма мы не увидим - звучит прямо как превомайский лозунг. Пиво и рак. Время от времени проходят слухи, что пиво вызывает рак. Но, как говорил известный писатель Марк Твен "слухи о моей смерти сильно преувеличены", так и согласно результатам исследования, при умеренном потреблении, ни алкоголь, ни другие составляющие в пиве не являются канцерогенами. Изучение причин смерти рабочих пивоваров в Дублине от 1954 до 1973 г. показали, что в некоторых случаях, конечно, были смерти от рака, но ни один из этих случаев напрямую с употреблением пива не связан! Объектом исследования пивовары были выбраны не случайно, мало того, что потребление пива среди них гораздо выше среднего уровня, но по роду работы каждый день приходится им контактировать со всеми веществами и продуктами, используемыми для пивоварения. Исследования показали, что продолжительность жизни пивоваров не ниже, чем у других исследуемых групп. Подобные результаты были получены и в результате исследований в Дании, где выявлялись причины смерти 14.313 пивоваров с 1939 по 1963 год. Несмотря на то, что пивовары потребляют пива в 4 раза больше по сравнению с другими группами населения (в среднем 77,7 г алкоголя в день), длительные исследования (24 года) показали, что употребление пивоварами пива не вызывает ни рака, ни снижения продолжительности жизни. А хорошее настроение и радость общения за кружкой пива прибавят бодрости и настроят организм на борьбу не только с врагами, но и повысят сопротивляемость собственным "вредителям и сепаратистам", то бишь ненормальным клеткам и случайно попавшим микробам. Пиво от всех болезней (рецепты) В Чехии еще несколько веков назад существовали пивные лечебницы, в которых излечивали многие недуги. В том числе и повседневный бич человечества - простудные заболевания. До сих пор сохранилось несколько народных пивных противопростудных рецептов. И все они создаются на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, гвоздики или корицы. Например, ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск таких заболеваний, как рак желудка и рак пищевода, в 2-3 раза. Пиво способствует очищению мочеточников, промывает почки и препятствует образованию камней. Последовательные приверженцы этой методики буквально после первых дней чувствуют на себе ее благотворное воздействие и положительные результаты. Ни одна другая жидкость кроме пива не способна вывести из организма соли алюминия. Спасает пиво и от запоров. При регулярном его потреблении проблема запоров исчезает куда более быстро, чем при постановке клизм и использовании лекарств. Пиво способствует и увеличению потенции у мужчин. Считается, что бутылка пива, выпитая перед началом полового акта, повышает потенцию в 1.5-2 раза. Лучшим по мнению знатоков в этом случае является пиво "TUBORG" читайте, люби друзи, и пейте пыво на здоровье! :rolleyes:
  • 0
Як терпець урвався,
то не налякать
Тількиб дотягнуться,
а на смерть начхать..!

-------------------------------------
Були! Є! І будемо!!!
_______________________
Не хочу служби... Я хочу шаблю і коня..! (с)
____________________________________
Рабів до Раю не пускають..!

#13 Тихий волк

Тихий волк

    Козак

  • Шляхта
  • 257 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Зверь
  • Награды:
Регистрация: 24.май.06
Слава: 18

Отправлено 24 Май 2006 - 18:04

УРААААААААААААААА! фсе зща пивом! Доздравстует товарищь Gloom открывший глаза на этот классный напиток. Все must have, must drink!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Act за пивом, но только после работы...
  • 0
Расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллиардам шагов... Ни вёрст или километров., а именно шагов....

Не заменит солнца свет свет от тысячи свечей.....

Волки в основном скаляться, даже когда улыбаются

"НИкто не любит полуночного клоуна" (с)С.Кинг "История Лизи"

#14 Shucks

Shucks

    Джура

  • Шляхта
  • 89 сообщений
  • Откуда:Русь Белая
  • Прозвище:Чертовка
  • Награды:
Регистрация: 04.май.06
Слава: 76

Отправлено 24 Май 2006 - 18:07

тото я думаю у меня такая любовь к пиву...скрытая :)все, пошла затариваться :D
  • 0
Корсетных дел мастер

#15 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 753 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 528

Отправлено 24 Май 2006 - 22:00

Bestt

Рекомендую "Портер" от Оболони. Пыво темное и крепкое. Впрочем на любителя темного.

Не знаю, я в основном темное пью, но новый оболонский "Портер" мне не понравился, хотя оно модет и не патриотично (я на Оболони живу )), но что есть, то есть.
Не такой я уж ценительно, но предпочитаю:
- Чернігівське "Біла Ніч"
- Чернігівське Преміум
- Львывське Преміум
- Оболонь Оксамитове
- Guiness (иногда позволяю себе)
и т.п. ))
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#16 Smerty.NET

Smerty.NET

    Козак

  • Шляхта
  • 255 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Кощеич
  • Награды:
Регистрация: 24.май.06
Слава: 37

Отправлено 25 Май 2006 - 00:02

Уууу.... Ну ты Игорёк и выдал учебную тирраду.А я - люблю пиво за то, что оно - есть и его можно пить... в компании. Оно, как бы, упрощяет беседу. Настраивает на неспешное общение. Посему на выходных на Майдане и встречаемся - под музыку выпить бокал-другой пиииииива.А люблю... да все люблю (кроме "Міцне" - его токо поднастрой... и не дай Бог - под коньяк... бррр, и такое извращение бывало).Сейчас все больше "уважаю" Tuborg Green" ... Черниговское... и разливное "местное" в "Сундуке" и "Бочке"...Ну и, само-собой, натуральное чешское и немецкое пиво...ЗЫ: А вообще тогда, не помешало бы создать тему про коньяк... Он ведь тоже разным бывает. И его по чуть-чуть смаковать (хороший ессесно) тоже можно...ЗЫЫ: а о пиве - как говорилось - "Пейте пиво пенное, будут морды как у нас -здоровенные"!!! )))ЗЫЫЫ: Таня вот это - "я люблю пиво за то что из-за него выростает огоооооомный живот, который вываливается из джинс, особено если ты в стрингах " - ---- злостная неправда. Чаще всего животик - не от пива а ДЛЯ пива. А во-вторых он чаще всего растет от того, что употребляют с пивом - рыбу и тд...
  • 0
А пока книгу листает смерть, Все быстрей и быстрей... © Ария "Последний закат"

Forrest Gump: My momma always said, "Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get."

#17 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 25 Май 2006 - 08:10

Пан Глум ))) нет слов ) ох я живо вспомнил как ты меня пивом всеми сортамипо очереди упоил в Киеве ))))) Сам я тоже пивнюком был, пивнюком и останусь теперь точно ))) Пью Ирбис, Тянь-Шань, Караганда Приемиум P)
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#18 Тихий волк

Тихий волк

    Козак

  • Шляхта
  • 257 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Зверь
  • Награды:
Регистрация: 24.май.06
Слава: 18

Отправлено 25 Май 2006 - 08:26

В общем как говорили классики - "ГУбит людей не пиво, губит людей - вода"
  • 0
Расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллиардам шагов... Ни вёрст или километров., а именно шагов....

Не заменит солнца свет свет от тысячи свечей.....

Волки в основном скаляться, даже когда улыбаются

"НИкто не любит полуночного клоуна" (с)С.Кинг "История Лизи"

#19 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 25 Май 2006 - 10:32

Я из наших марок раньше оч любил "Оліварію" - а теперь не)))Теперь только Крыніца Экспортное, ну і украінское пЫво :rolleyes: :D
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#20 Smerty.NET

Smerty.NET

    Козак

  • Шляхта
  • 255 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Кощеич
  • Награды:
Регистрация: 24.май.06
Слава: 37

Отправлено 25 Май 2006 - 10:35

Сам я тоже пивнюком был, пивнюком и останусь теперь точно )))
Пью Ирбис, Тянь-Шань, Караганда Приемиум P)

А можно по-подробнее - что эт за пиво?? А-то наше, рідне, я хорошо знаю... а вот о таких сортах - не слышал.
  • 0
А пока книгу листает смерть, Все быстрей и быстрей... © Ария "Последний закат"

Forrest Gump: My momma always said, "Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get."


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II