Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Железо и Софт


Сообщений в теме: 759

#11 Olegator

Olegator

    Козак

  • Сердюк
  • 865 сообщений
  • Откуда:Одесса,Украина
  • Награды:
Регистрация: 31.июл.06
Слава: 30

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:04

capushon,

Нет конечно!

Хотя, в общем скорее всего Nvidia и не планировала выпускать Titan под видом GTX 680 , ибо зачем ей лишать себя вариантов для манёвра если та же GTX 680 себя отлично чувствует сейчас

Веталь,

+1 за HD 7950
  • 0
CPU : AMD Phenom II x4 955 3.8 Ghz O.C.
Cooler: Scythe Ninja 3
Motherboard:: Asus M5A97 R 2.0
RAM: 1x Kingston DDR3-1333 4096MB
GPU : AMD Sapphire HD 7770 Ghz Edition ( 1150/1125 O.C. )
HDD : WD Caviar Blue 500 gb SATA 3
PS : CoolerMaster eXtreme Power Plus 460W
Case: Cooler Master Elite 430
Display: LG IPS235T

#12 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:13

Только чтобы его воплотить, нужно накинуть десяток-другой долларов к средней стоимости карточки. "Правильные" конденсаторы, усиленное питание.

Об этом я в курсе. Вчера почитал обзоры 7950, и определил круг потенциальных претендентов на приобретение. Основные критерии - хороший нереференсный охлад, и дополнительный радиатор на питании. Потому что, именно отсутствие оного, ставало основной причиной невозможности "максимального" разгона карточки (тут, достижение именно 50% прироста по ядру). Хотя есть и исключения, например, в карточке от Гигабит.

ЗЫ Кстати, наличие 3 гигов видеопамяти я тоже считаю, может и не основным, но существенным дополнительным плюсом.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#13 VictorCaesar

VictorCaesar

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 2 042 сообщений
  • Откуда:Стаханов
  • Награды:
Регистрация: 05.окт.10
Слава: 170

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:17

capushon, к сожалению ссылок не дам, потому что не найти где это читал. Помню только, что на оверклокерах (ру или уа), в комментах к обзору какой-то видяхи.
-------------------------------------------------
Сегодня достаточно много перечитал всяких обзоров, ну и комментариев, соответственно. Хотя не нашел прошлых упоминаний, но зато попались на глаза новые )))
Поэтому берусь судить, что вышеупомянутая "провальность" 680-х, в умах юзеров, связана именно с карточками противоположного стана ))). А именно, что по сравнению с оными (речь о 7950 и 7970), продукт от Нвидиа не дает такого же прироста, при разгоне. Вот в этом его "провальность" )))
-------------------------------------------------
Кстати, что кто думает по поводу существующих сегодня видеокарт (в ценовой категории выше среднего, от 300 у.е.). Что из ныне доступных видеокарт можно считать лучшим выбором, по цене/качеству. Рассматривал 660Tі, 7950, 670, 7970, 680...

Мое мнение - 7950, чуть ли не идеальная карта. Огромный потенциал разгона (в районе 50%), привлекательная цена, которая вкупе с разгоном приносит дополнительные баллы в копилку "лучший выбор", по сравнению с конкурентами (670 и особенно 660Тi).

ЗЫ Конечно же мое мнение субъективное, основанное на информации с третьих рук - обзоры и комментарии.

ЗЫ ЗЫ Тема поднята не абы языком почесать, или срачи устраивать. Интересуюсь, ибо решаю, что буду приобретать. А в таких случаях я всегда дотошный. Семь раз отмерь, десять раз перемерь :)

MSI GTX680 Lightning офиненно крутая карта, как и моя на 20% шустрее референсной, и гонится ещё на 10-15% без всяких конденсаторов. У двух моих друзей такие карты стоят. При старте первые секунд пять шумновата, и при разгоне тоже шумит, но работает стабильно. Моя работает тише, но и почти в два раза толще(обязательно нужно учитывать размер корпуса).
Веталь
Обязательно учитывай, что nVidia регулярно обновляет драйвера. ;)
  • 0

#14 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:33

VictorCaesar, из явных "против":

- высокая цена (самое существенное), особенно учитывая то, что целью является не сборка системы, чтобы все летало на мега-ультра высоких настройках в разрешении 100500 на 100500
- разница в фпс (не на самых максимальных настройках, потому что во-первых - не фанат, а во-вторых - моник 1680х1050) не имеет принципиального значения, как по мне что 70 фпс в игре, что 120, никакой разницы, кроме как потешить самолюбие. Плюс, если судить по тестам, разогнанная 7950 практически в паритете с 680 )))
- 2 гига видеопамяти, 3-и в 7950 может и не существенный ныне критерий, но какой-никакой, но задел на будущее (плюс с учетом возможности приобретения нового монитора с большим разрешением)

Из явных "плюсов" конечно же драйвера, но учитывая вышесказанное, и исходя из существующей ныне ситуации (производительность в играх) это не существенно.

ЗЫ Повторю, на всякий случай, давайте не будем устраивать разборки кто круче (Радеоны или Джифорсы и т.п.)
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#15 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:53

Веталь, я бы тоже выбирал между 670 и 7950. Но есть еще аргумент. :D
Изображение

Уж не знаю, видел, нет ]]> этот обзор ]]> . Смутило что в разрешении 2560×1600 (тест Сегуна) 670-ая уступает сильно в режиме без сглаживания, зато с включенным догоняет и перегоняет даже и 7970 Ghz. Это к вопросу о полезности трех гигов дополнительных. :) Хотя если потом ставить всякие моды + масштабные бои, то наверняка объем памяти будет востребован. Зато конечно 670 дороже на сто с лишним долларов и по цене 7970, даже в прайсе нашел гигабайтовскую 7970Ghz дешевле. ))) Нравится TDP у Нвидиа, но то дело такое. У меня сейчас стоит далеко не экономная карточка, которую как раз сегодня протестировал чуть (в одной игре проявился графический глюк). 78градусов через минуты три FurMark'а (утилита загружающая видеокарту именно с целью выжать и определить её стабильность работы). Но это у меня норм, ибо охлаждение не на всю катушку работало, а Fur и правда очень адски грузит.


VictorCaesar, для самообразования:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал capushon: 18 Февраль 2013 - 07:59

  • 0

#16 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:34

capushon, у нас, плюшки с подарочными играми, не видел )))
А на счет душевного равновесия, я кагбе в курсе, в чем основные грехи дров к Радеонам <_<

Вообще-то, в приведенной таблице, количество фпс, выдаваемые 7950 (хотя инфа какая-то обобщенная, а не по конкретным моделям карточек) во втором Шогуне, в режимах 1650х и 1920х, вполне достаточно для комфортной игры. И то что, в режимах, с выкрученными на макс настройками, 670-я выдает больше фпс, не вижу смертельной разницы.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#17 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:42

у нас, плюшки с подарочными играми, не видел )))

Думаю это у каких-нибудь оффициальных партнеров стоит поискать.В тесте участвуют рефренсные видеокарточки (и ссылки даже есть на эти модели). Тык сызыть, для общего сравнения. А там можно уже и прикинуть сколько кадров в сек сверху можно докинуть.

Этот чип представляет reference видеокарта AMD Radeon HD 7970 3072 MB 384-битной DDR5 (925/925/5500 МГц) PCI-E.


  • 0

#18 Olegator

Olegator

    Козак

  • Сердюк
  • 865 сообщений
  • Откуда:Одесса,Украина
  • Награды:
Регистрация: 31.июл.06
Слава: 30

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:03

Веталь,

Игровые бандлы AMD Never Settle Reloaded прибыли на украинский рынок

]]> http://www.overclock...3-02-10/110801/ ]]>
  • 0
CPU : AMD Phenom II x4 955 3.8 Ghz O.C.
Cooler: Scythe Ninja 3
Motherboard:: Asus M5A97 R 2.0
RAM: 1x Kingston DDR3-1333 4096MB
GPU : AMD Sapphire HD 7770 Ghz Edition ( 1150/1125 O.C. )
HDD : WD Caviar Blue 500 gb SATA 3
PS : CoolerMaster eXtreme Power Plus 460W
Case: Cooler Master Elite 430
Display: LG IPS235T

#19 VictorCaesar

VictorCaesar

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 2 042 сообщений
  • Откуда:Стаханов
  • Награды:
Регистрация: 05.окт.10
Слава: 170

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:25

capushon
+1 за ссылку на тестирование карт.
Как в Fraps снять лимит на 60 fps не подскажешь? Мне просто интересно стало посмотреть на Crysis 2 на полных максималках, потому что у меня на полных максах(с тесселяцией и текстурами FullHD) частота кадров в игре ниразу ниже 56 не просела. :)
  • 0

#20 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:31

VictorCaesar, увы, не подскажу. Сам я стал осваивать PlayClaw 3.0.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>