Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Железо и Софт


Сообщений в теме: 658

#651 Skaligorn

Skaligorn

    Козак

  • CиЧевик
  • 206 сообщений
  • Откуда:Запоріжжя . Україна
  • Награды:
Регистрация: 05.июл.09
Слава: 24

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:21

Вархамер 1 и 2  идут на максимум все !

Самая тяжолая игра пока где чутка заметил тормоза на ультре ето Бетелфилд 1


  • 0

#652 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 820 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 98

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:26


Не такие они и дорогие, 1060 это вообще бюджетная затычка как и 1050 только получше. Даже 1070 я бы не назвал дорогой. 1080 уже дорогая, да. Тем более комп это такая вещь на которой экономить надо в последнюю очередь.
Около года назад они стоили почти в два раза дороже моей, смысл был их брать)) И да, комп вещь такая, если за ним вестись в постоянное догонялово в круктое железо, то высосет все деньги, не угнаться) Я это воочию видел, как покупали свежее железо за большие бабки , а через почти полгода выходило новое круче, этот процесс как наркота. Нужен мудрый компромисс.

 


Каким образом диагональ монитора влияет на производительность?
Размером видеооперативы относительно обьёма величины монитора. Чем больше монитор , тем больше жрёт видеоресурса, карта нужна мощней и з запасом.

 


Зайдите через год, когда в тяжелых экшенах 1050 4 гб с трудом будет высокие тянуть. На вархаммеры то хватит, там больше в проц упрется, который большинству игр не особо нужен.
У нас речь идёт о ТВ или об экшенах? Я играю в основном только серию ТВ и Танки, меня всё ооочень устраивает, и ближайший ребрендинг компа не за горами, но время ещё есть. А ближайшие ТВ в основном жрут проц, оперативу. Видеооперативы до 4гиг хватает с лихвой и будет хватать имхо ещё несколько лет.
  • 0

Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Intel Core i5 3570K @ 3.40GHz
Kingston 8GB (2x4GB) DDR3 1600MHz KHX1600C9D3K2/8GХ
W2343 (1920x1080@59Hz)
Asus GTX 1050 Ti ROG STRIX 4GB
298GB Seagate ST332062 0AS SCSI
931GB SAMSUNG HD103SI
465GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS


#653 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 586 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 426

    Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:05


    Чем больше монитор , тем больше жрёт видеоресурса, карта нужна мощней и з запасом.

    Размер монитора никак не влияет на то сколько он жрет. Влияет разрешение, которое с ним косвенно связано. Но разницы в производительности между 19-дюмовым 1080р и 27-дюймовым 1080р нет никакой. Но ничего не мешает выкрутить на 3-х метровом телике 720р и наслаждаться производительностью, как будет это выглядеть другой вопрос. 

     


    У нас речь идёт о ТВ или об экшенах?

    Я об играх в целом. Я не беру комп под что-то, т.к. играю во все. Именно тотал вар скорее упрется в процессор, потому что для игр в целом на нем можно сэкономить. Танки древняя игра с нулевым графоном, для нее вообще можно 10 лет комп не менять. А вот, например, shadow of war жрет на максималках без 4к текстур 4.5 гига видеопамяти.

     

     


    И да, комп вещь такая, если за ним вестись в постоянное догонялово в круктое железо, то высосет все деньги, не угнаться)

    Срок жизни видео 3 года, срок жизни проца 6-7. Соответственно раз в 6-7 лет новый комп и 1 апгрейд видео для него в середине жизни. Чаще менять не стоит. Цель - играть во все  так как это сделали разработчики, а не на урезанной графике. А за новым гнаться и не надо, 1080 я считаю избыточной для игры на fullhd монике. 1070 - оптимал с запасом на 3 года.


    Сообщение отредактировал dghc22: 23 Октябрь 2017 - 20:06

    • 0

    #654 Mr.Gorby

    Mr.Gorby

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 820 сообщений
    • Откуда:Україна, Львів
    • Награды:
    Регистрация: 06.сен.07
    Слава: 98

    Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:12


    Танки древняя игра с нулевым графоном, для нее вообще можно 10 лет комп не менять.
    Вы когда в них поледний раз играли, там уже вышло две версии облегчённая графа и можно докачать пакет с тяжёлой графой, так последняя жрёт железа дай Бог..)) Они в каждом патче выдают новый пак обновленной текстуры для машин. Так что не так всё там плохо в графе)

     


    Размер монитора никак не влияет на то сколько он жрет. Влияет разрешение, которое с ним косвенно связано. Но разницы в производительности между 19-дюмовым 1080р и 27-дюймовым 1080р нет никакой
    Ну мы же по умолчанию говорим как минимум о фал аш ди разрешении, многие играют на более высоком. и у многих кстати здесь на форуме моники есть огромадные. вот тут то карта и играет роль.
    • 0

    Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
    Intel Core i5 3570K @ 3.40GHz
    Kingston 8GB (2x4GB) DDR3 1600MHz KHX1600C9D3K2/8GХ
    W2343 (1920x1080@59Hz)
    Asus GTX 1050 Ti ROG STRIX 4GB
    298GB Seagate ST332062 0AS SCSI
    931GB SAMSUNG HD103SI
    465GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS


    #655 dghc22

    dghc22

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 586 сообщений
      Регистрация: 17.апр.13
      Слава: 426

      Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:24


      Вы когда в них поледний раз играли,

      На открытой бете, мне не понравилось больше с ними не встречался. Пару раз видел как другие играли по виду ничего не изменилось.


       

       


      и у многих кстати здесь на форуме моники есть огромадные. вот тут то карта и играет роль.

      Ну да, для разрешения выше full hd нужна как минимум 1070 чтобы просто играть и 1080 чтобы играть комфортно (и то одна может не везде вывезти). Часто даже обладатели больших телевизоров выше и не ставят, а если телек большой, но старый, то больше и не может. Так что размер сам по себе ни о чем не говорит. Почти все играют на стандартных 1080р.


      Сообщение отредактировал dghc22: 23 Октябрь 2017 - 20:26

      • 0

      #656 Mr.Gorby

      Mr.Gorby

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 820 сообщений
      • Откуда:Україна, Львів
      • Награды:
      Регистрация: 06.сен.07
      Слава: 98

      Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:26

      Ко мне приходят некоторые товарищи с железом поскромней моего уже не нового, и балдеют от картинки. Разница есть реальная, бюджетная картинка и картинка с утяжелённым пакетом графы, которую моя карта и проц раскрывают, небо и земля. Кстати, в Тандеров тоже долго гонял правда на предыдущей карте и тоже комфортно) Сейчас времени нет на всех стульях сидеть. ТВ это базовое увлечение, и модов оч много.


      Сообщение отредактировал Mr.Gorby: 23 Октябрь 2017 - 20:26

      • 0

      Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
      Intel Core i5 3570K @ 3.40GHz
      Kingston 8GB (2x4GB) DDR3 1600MHz KHX1600C9D3K2/8GХ
      W2343 (1920x1080@59Hz)
      Asus GTX 1050 Ti ROG STRIX 4GB
      298GB Seagate ST332062 0AS SCSI
      931GB SAMSUNG HD103SI
      465GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS


      #657 dghc22

      dghc22

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 586 сообщений
        Регистрация: 17.апр.13
        Слава: 426

        Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:28

        Mr.Gorby,В мультиплеер я вообще ни в какой не играю, поэтому  поверю, что танки жрут как баттлфилд и выглядят не хуже.


        • 0

        #658 lekseus

        lekseus

          CiЧовий дiд

        • ТовмачЪ
        • 1 591 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 16.сен.09
        Слава: 361

        Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:36

        Ко мне приходят некоторые товарищи с железом поскромней моего уже не нового, и балдеют от картинки. Разница есть реальная, бюджетная картинка и картинка с утяжелённым пакетом графы, которую моя карта и проц раскрывают, небо и земля. Кстати, в Тандеров тоже долго гонял правда на предыдущей карте и тоже комфортно) Сейчас времени нет на всех стульях сидеть. ТВ это базовое увлечение, и модов оч много.

        У ваших товарищей мониторы еще нес TN матрицей?

        Мониторы с IPS по сравнению с ней значительно выигрывают. Одного этого уже может оказаться достаточно для "балдения" от картинки.


        • 0

        #659 Mr.Gorby

        Mr.Gorby

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 820 сообщений
        • Откуда:Україна, Львів
        • Награды:
        Регистрация: 06.сен.07
        Слава: 98

        Отправлено 24 Октябрь 2017 - 01:15

        Да я сам ещё сижу на LGW2343 с TN матрицей, монитору уже много лет, так что всё по феншую с товарищами)). На мониторы с IPS матрицей переходить особой причины пока не было, всё пашет отлично у старика Лыжи). Со временем конечно, они по любому лучше.

         
        • 0

        Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
        Intel Core i5 3570K @ 3.40GHz
        Kingston 8GB (2x4GB) DDR3 1600MHz KHX1600C9D3K2/8GХ
        W2343 (1920x1080@59Hz)
        Asus GTX 1050 Ti ROG STRIX 4GB
        298GB Seagate ST332062 0AS SCSI
        931GB SAMSUNG HD103SI
        465GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS



        Обратно в Наука и Техника [наше будущее] · Следующая непрочитанная тема →


        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II