Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

О футболе


Сообщений в теме: 1248

#1221 holdfast

holdfast

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 188 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 21.апр.09
Слава: 250

Отправлено 27 Май 2018 - 14:42

Игровой момент, в каждом матче подобная борьба есть и это в норме, но не в каждом наносят травмы. Оба там красавцы были, Салах вначале сам руку к Рамосу подсунул, второй не просек момент когда отпускать. Но вот вратарь Ливерпуля это и вправду подарок, худший его матч и пожалуй лучший матч Бейла в сезоне. В целом я бы сказал заслуженная победа, и вполне хороший футбол от обеих команд, Ливерпуль функционально слабее был, все таки главной их проблемой до сих пор есть короткая лава запасных, на этом Реал и сыграл в конце первого команда подсела не столько морально сколько просто начали не успевать за проитивником, ну и по стандартному исходу в этой ЛЧ для Ливерпуля после 80 сил не было уже.
 
А так же заметить стоило, что при Карвахале у Мане ничего не получалось, как только не стало его сразу заигрыл Мане. Это футбол, это спорт, он не всегда справедлив, не всегда честен и прозрачен. Но судить столь однобоко не стоит таки. Травма Салаха безусловно важна, но клуб не должен зависеть от одного игрока. Травма Салаха это игровой эпизод и коль фанат Англии должны видеть такие моменты у них в каждом матче. Это контактный вид спорта всё таки, не стоит из него делать балет(что иногда игроки Реала себе таки позволяют, и в особенности игроки Барсы). К вчерашнем суддейству вопросов в принципе нет, пенальти не было, ибо ты человеку руку не отрежишь, она была максимально прижата, в остальном и спорных моментов не было. Но в целом суддейство нужно усовершествовать видео повторы, для этого лушчее пожалуй. И пробелма здесь не в Реале. Барсе, Баварии и тд, футбол стал быстрее. Судьи попросту не успевают за происходящим на поле, отсюда и ошибок очень много в разные стороны разных клубов, а не в один. Нужно быть спокойней и расчетлевей в этом моменте.

G27, я не хочу Вас переубеждать, это, скорей всего, бесполезно. Люди склонны видеть то, что им хочется, после 2014 года я это ощутил на себе и уже не удивляюсь, что человека видя своими глазами белое кричит "черное!". Это я не о Вас лично, это я вообще о человеческой психологии.
А вообще я не люблю Примеру смотреть и даже за Барсу не болею - сразу уточню, чтоб ярлык не повесили.
Но у Рамоса слишком много таких вот "в каждом матче подобная борьба есть". Лично я помню как он Рыбку вырубил, да и в ютьюбе, можно найти и другие "подвиги" этого подлого человека. Есть футболисты бульдоги, как тот же Гатузо или там Зеедорф (олдскул, да :( ), но есть подлые типы, которые любят ударить исподтишка и не гнушаются бесчестных поступков ради победы. Рамос, увы, из последних, это моё убеждение. И я уверен, что этот приём он провёл намеренно. Читал, что белорусские комментаторы назвали этот приём запрещённым в дзюдо и за него даже там дисквалифицируют. Охотно в это верю.
Само собой, что мир не кончился на замене Салаха и Ливерпуль может играть без Салаха, но когда Салах в ударе, когда всю тактику под Салаха построили, когда предельное напряжение все физических и эмоциональных ресурсов, когда против тебя сыгранная годами дорогущая машина-Реал - тогда подобная потеря "ферзя" сильно деморализует. Сегодняшний Ливерпуль весёлый, бесшабашный и задорный, но пока не боец времён Джерарда и удар держит слабо.
Впрочем, подчеркну - это просто моё мнение. Фанаты Реала, конечно, не согласятся. Заслуживал Реал победы - конечно! Получил бы её не вырубив Салаха? Вполне вероятно, букмекеры всё просчитывали. Облегчило выбивание Салаха Реалу задачу до максимума - вот тут, увы, тоже да, и от этого на душе остаётся плохой осадок.

ЗЫ: когда писал ответ, Второй части Вашего поста ещё не было. Ну, смысла это не меняет.

Сообщение отредактировал holdfast: 27 Май 2018 - 14:44

  • 0


#1222 G27

G27

    Козак

  • CиЧевик
  • 206 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 107

Отправлено 27 Май 2018 - 14:57

G27, я не хочу Вас переубеждать, это, скорей всего, бесполезно. Люди склонны видеть то, что им хочется, после 2014 года я это ощутил на себе и уже не удивляюсь, что человека видя своими глазами белое кричит "черное!". Это я не о Вас лично, это я вообще о человеческой психологии.
А вообще я не люблю Примеру смотреть и даже за Барсу не болею - сразу уточню, чтоб ярлык не повесили.
Но у Рамоса слишком много таких вот "в каждом матче подобная борьба есть". Лично я помню как он Рыбку вырубил, да и в ютьюбе, можно найти и другие "подвиги" этого подлого человека. Есть футболисты бульдоги, как тот же Гатузо или там Зеедорф (олдскул, да :( ), но есть подлые типы, которые любят ударить исподтишка и не гнушаются бесчестных поступков ради победы. Рамос, увы, из последних, это моё убеждение. И я уверен, что этот приём он провёл намеренно. Читал, что белорусские комментаторы назвали этот приём запрещённым в дзюдо и за него даже там дисквалифицируют. Охотно в это верю.
Само собой, что мир не кончился на замене Салаха и Ливерпуль может играть без Салаха, но когда Салах в ударе, когда всю тактику под Салаха построили, когда предельное напряжение все физических и эмоциональных ресурсов, когда против тебя сыгранная годами дорогущая машина-Реал - тогда подобная потеря "ферзя" сильно деморализует. Сегодняшний Ливерпуль весёлый, бесшабашный и задорный, но пока не боец времён Джерарда и удар держит слабо.
Впрочем, подчеркну - это просто моё мнение. Фанаты Реала, конечно, не согласятся. Заслуживал Реал победы - конечно! Получил бы её не вырубив Салаха? Вполне вероятно, букмекеры всё просчитывали. Облегчило выбивание Салаха Реалу задачу до максимума - вот тут, увы, тоже да, и от этого на душе остаётся плохой осадок.

ЗЫ: когда писал ответ, Второй части Вашего поста ещё не было. Ну, смысла это не меняет.

Я ни в коем случае не оправдываю Рамоса, он не из чистых игроков, и позиция этому способствует и дерзкий характер благодаря которому он подарил предыдущие титулы ЛЧ Реалу. Но он и не худший из подлецов, за свою гробость часто извиниется хоть и после неё(кстати в случае с Салахом случилось то же самое), есть игроки похуже в этом плане. Пожалуй я бы ко второй части своего поста добавил ещё что на данный момент с тем что имеем такое будет происходить часто, с введением тех же видеоповторов такие мелкие нюансы будут исчезать ибо будут караться по полной, но пока есть возможность пользоваться разным оружием на поле это будут делать все. Так делали Бавария при Пепе, так постоянно делает Барса, и если брать Реал как клуб в целом он не особо от них отличается ни в лучшую сторону ни в худшую(да, я болею за мадрид вот уже больше 16 лет и поэтому не всегда обьективно сужу, и помню ещё тот изысканный и красивый клуб при Рауле и компании, тогда и вправду были изыскаными королями), Мюллер при том что фантастический игрок, но симулянт ещё тот и тд. Продолжать можно долго и чёрное белье можно найти у всех. Как по мне Салах очень важная фигура, но с ним или без него Ливерпуль бы проиграл, чисто тактически Реал очень хорошо и спокойно подошел к игре ждав ошибки, и это сработало, тут уже камень в огород Клоппа. В целом матч получился, и футбол мне понравился. Думаю что у этого ливерпуля ещё будет свой шанс, клуб хороший ну нужна скамейка, а МО жду в Реале, очень бы хотел увидеть как он бы проявил себя в таком клубе.


  • 0

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#1223 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 919 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 217

Отправлено 27 Май 2018 - 15:08

Имхо , мадристе нечего тогда говорить и доказывать , фанаты разных клубов давно это поняли , не хочу разводить срач , за тем и откланяюсь .
  • 0

#1224 Arthas Menethil

Arthas Menethil

    Козак

  • CиЧевик
  • 151 сообщений
  • Откуда:NORTHREND
Регистрация: 20.янв.18
Слава: 57

Отправлено 27 Май 2018 - 15:10

http://champions.foo...n-shljukhi.html

:buba:


  • 0

#1225 holdfast

holdfast

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 188 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 21.апр.09
Слава: 250

Отправлено 27 Май 2018 - 15:11

G27, вот Вам футбол понравился, а я плевался и верил в карму. Не в виде Карвахаля, а в виде результата :) Но увы.

По остальному согласен, Рамос не первый и не единственный. Время джентльменов, в том числе и в футболе, безвозвратно утеряно.


  • 3


#1226 holdfast

holdfast

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 188 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 21.апр.09
Слава: 250

Отправлено 27 Май 2018 - 15:16

http://champions.foo...n-shljukhi.html

:buba:

Это монтаж :)

Рука Мане на плече у Салаха осталась. Вот фото очень близкое по времени:

2569ee.jpeg

 

А тут фейк:

DeMCCYwXcAE0-2B.jpg


Сообщение отредактировал holdfast: 27 Май 2018 - 15:18

  • 1


#1227 Arthas Menethil

Arthas Menethil

    Козак

  • CиЧевик
  • 151 сообщений
  • Откуда:NORTHREND
Регистрация: 20.янв.18
Слава: 57

Отправлено 27 Май 2018 - 15:30

Естественно монтаж, просто уже обсуждают этот фейк во всю...


  • 0

#1228 holdfast

holdfast

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 188 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 21.апр.09
Слава: 250

Отправлено 28 Май 2018 - 14:18

Болельщики нашли объяснение первой ошибки (а может и всех остальных тоже) Кариуса - за минуту перед тем (другой вариант - на 47 минуте), как он попал в ногу Бензема и привёз себе гол, его ударил локтем в лицо (или висок)... Рамос!

 

 

Правда есть один нюанс - я не смог найти видео с ударом Рамоса где есть отсчёт игрового времени в кадре. Всюду либо обрезано, либо прикрыто. Так что есть предположение, что инцидент случился вовсе не за минуту до этого. Весь матч пересматривать лень. Если кто найдёт - будет интересно взглянуть. Гол произошёл в начале 51 минуты (50:10-50:13)

Впрочем, сам факт подленького удара от нашего "героя" это не отменяет всё равно, дело лишь в причинно-следственной связи, которую, возможно, опять тянут за уши фейководы.


Сообщение отредактировал holdfast: 28 Май 2018 - 14:21

  • 0


#1229 Arthas Menethil

Arthas Menethil

    Козак

  • CиЧевик
  • 151 сообщений
  • Откуда:NORTHREND
Регистрация: 20.янв.18
Слава: 57

Отправлено 28 Май 2018 - 14:40

Бред, если было бы ему плохо, его заменили бы. Да и вообще он даже и не жаловался не на что. И Харе уже Рамоса обсерать, гнилых мудней футболистов я прекрасно знаю, Рамос в их число не входит.


  • 0

#1230 holdfast

holdfast

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 188 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 21.апр.09
Слава: 250

Отправлено 28 Май 2018 - 15:03


И Харе уже Рамоса обсерать, гнилых мудней футболистов я прекрасно знаю, Рамос в их число не входит.

Нет, не "Харе". У Вас забыли спросить кого "обсирать" и кто куда "входит".

Зачем этот максимализм и безапеляционность суждений?


  • 0



Обратно в СПОРТ · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (3)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II