Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Методы борьбы с Ордами


Сообщений в теме: 111

#21 Samurai++

Samurai++

    Козак

  • Шляхта
  • 204 сообщений
  • Откуда:Киев, Украина
  • Прозвище:Японский эмиссар
  • Награды:
Регистрация: 24.май.06
Слава: 13

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 18:19

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

От не помню. Вроде у Руси таких нет. Сталкивался с "шотландскими стрелками" у французов. Тоже вроде не помню, чтоб было. Вечером надо проверить.

Есть у поляков и у турков.
Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

ЗЫ Я так понимаю, что монголов только турки и могут дождаться? Ну или кто там будет в том районе тогда...

Сообщение отредактировал Bestt - Сегодня, 15:10

Доживают поляки, венгры, византы, ну а если вы крайне неленивы, то могут и мавры защищать свой родной город Киев.
  • 0
"Добром это не кончится..." Капитан Зеленый, "Тайна третьей планеты"

#22 Webster

Webster

    Молодик

  • Сирома
  • 7 сообщений
    Регистрация: 17.дек.06
    Слава: 0

    Отправлено 07 Январь 2007 - 14:01

    Тактика против монголов (за Венецию играю)6 отрядов павиз или венецианских лучников, 3 отряда копейщиков, 3 отряда рыцарей спешенных (или других аналогичных мясорубок со щитами). Тяжкавы - чем больше тем лучше :) (я таскаю обычно 4). ГенералОставшееся можно заполнить наемниками дешевыми. (еще недавно попробовал конных арбалетчиков - неплохо)Если есть возможность притащить на поле боя Monster Ribault - очень кавайная вещь, пугает монголов.Монголы обычно драку в поле начинают с перестрелки коняками. Коняк выкашивают мои стрелки. Потом Пеших лучников чарджем сносит кавалерия, она же связывает и тяж. кавалерию монголов до подхода пехоты. (стоят моды, правящие такт. АИ, может у кого монголы себя по-другому ведут)В общем такой толпы хватает чтобы последовательно разбить пару стеков монголов в поле. После этого - отводить для переподготовки. У меня так сменялось 3 стека, монголы подохли весьма быстро. Большинство их генералов правда передавил убийцами.Ну и еще одну одну тактику, думаю испытать на след. волне монголов, или Тимуридах - подождать когда они что-то захватят, и направить туда КП. Счас у меня в Европе мир, фракции отъелись, в КП ходят большими толпами и все :)P.S. На мосту один раз попробовал остановить монголов - была пиррова победа :) У меня как раз крестоносная армия домой возвращалась, почти без лучников (армянских наемников распустил). Ну, я по привычке выставил все это счастье перед мостом - "подходите, гады!". "Гады" преспокойно выстроились с другой стороны моста и начали расстреливать армию. В общем, пока я пил чай, треть армии полегло :))) Пришлось срочно перебегать на тот берег и устраивать мясорубку. Будь АИ чуть умнее, и примени тактику стрельбы и отступления - там бы мой стек и полег :) А так, 30% еще осталось - были добиты след. стеком монголов. Правда, счас думаю несложно и на мосту их перебить, учитывая опыт. Но мочить кочевником в чистом поле - прикольнее :) Кстати, у монгольского короля заметил трейт "-1 к сражениям против веницианцев". Мелочь, а приятно.
    • 0

    #23 vasiliyr

    vasiliyr

      Молодик

    • Сирома
    • 10 сообщений
    • Откуда:Украина, Харьков
    Регистрация: 25.дек.06
    Слава: 0

    Отправлено 09 Январь 2007 - 12:44

    Привет всем ;)Новогодние выходные прошли не зря (хотя жена так не думает :( )Удалось провести 2 полнокровные кампании (45 пров) за Русь и Турков. В обоих само собой дождался монголов как главную фичу по данным фракциям :)Русь. Вх.вх. 1 год за ход. Времени было предостаточно - даже утомило ждать гостей. Но дождался. Тактика следующая:1. Состав главной армии. Великий князь (72 бойца с 2 золотыми шевронами, 10 звезд, 7 черепов), 13 пешие бояре (лучники), 6 конные бояре(лучники)2. Резервы. В общем 2 стека. 1 в Саркеле. 2 половинки в гарнизонах на расстоянии 1 пешего перехода.3. Атакую я. Бой начинаю ночью. Правдв не всегда помогает (у монголов полно ночных бойцов). Комп у меня не новенький - так что подкрепление приходит обычно к тому моменту когда первый стек кончаеться (видимо таки чит :( ). 4. Месность сильно пересеченная. Бой обычно происходит как "стояние на реке Угре" (за исключением 1 битвы о чем ниже). Силы примерно равные и никто не решаеться начать атаку. Действия монголво кране приятно удивили меня по сравнению с остальными боями именно в тактичекой битве. Ошибок практически нет.5. Практически нет, но ... У меня больше стрелков - у монголов больше кавалерии + 6 отрядов конных копейщиков в стеке. По-этому при неактивности действий у компа нет шансов. Я начинаю наращивать свое численное преимущество на 1 из флангов. Комп видя это начинает свои перемещения - но мы стоим на дистанции выстрела и часть отрядов попадает под массированный обстрел. Это провоцирует тех кто попал с ними под огонь начать перестрелку - они выходят вперед - но пока начинают огонь их практически уже нет. 2-3 таких маневра и лучников у монголов в стеке уже слишком мало чтобы я не начал массированый обстал их по всему фронту. Боезапаса моего стека хватает как раз на 1 стек монголов. Когда заваливает 2-й стек я просто отхожу с поля боя. Таких 3 "проигрыша" и орды как единого целого не существует. дальше уже дело техники.6. После каждого сражения боевой стек пополняеть до норматива из крепости или гарнизонов.7. Единственное сражение (не считая добития подранков), которое произошло по другой схеме было зимой в пугру. Моглолы сами напали на меня. Я занял набольшую возвышенность в центре мои позиций. В середине строя плотными рядами пехота с приказо держать позиция и не отходить. По флангам по 3 отряда кавалерии - тоже удерживать позицию. В центре за пехотой генерал. Сначала монголы своей стреляющей конницей охватывают мои фланги - я это компенсирю разворотом кавалении под 45% по отношению к строю пехоты. Пурга, то как монголы наслаивают свои отряды лучников 1 на другой и поддержка фланговых отрядов пехоты нивелируют численное превосходство противника на флангах. В это время происходит разворачивание пехоты монголов в центе - у них нет шансов, их меньше, они внизу, они строяться под огнем. И тут начинаетья атака Джебе и свех копейщиков в середине. Атака получилась "косая" с основным усилием на моей правом фланге. Чарж 7 или более отрядов кавалерии по всему фронту пехоты. Только погодные условия, высокая мораль дружинников и контроатака моего генерала по отрялу Джебе (слава богу мы его завалили достаточно быстро) спасла центр русичей от разгрома. Правда пришлось перебрасывать с левого фланга 1 отряд коннцы на правый вместо 2-х практически вырубленных на правом - эффект "косой" атаки. К тому моменту как монголы поняли что завязли в центре и надо перестроиться и повторить удар их генерала уже не было. это и решило исход боя - перестроение под огнем в упор та еще прелесть...Тактика за турок полностью аналогична. Нужно просто учесть следующие различия - Оттаманская пехота и сипахи не обладаю высокой моралью и выносливостью, но горазда дешевле и строяться раньше. Это мне и позволило встретить монголов еще "теплее" не смотря на то что компания проходила с итнервалом 2 года/ход. Кроме того месность гараздо более пересеченная - что позволяет реализовать преимущество в числе луков более эффективно. А направления по которым будет наступать противник превращаються в корридоры смерти. Иногда часть отрядов для эстетического удовольствия можно поставить на "огненный" обстрел :)Кажеться все ;)
    • 0

    #24 bigbay

    bigbay

      Брат Сардельерам

    • Сердюк
    • 3 371 сообщений
    • Откуда:г. Запорожье, Украина
    • Прозвище:Моджахед
    • Награды:
    Регистрация: 16.ноя.06
    Слава: 262

    Отправлено 09 Январь 2007 - 17:19

    Да фигня это вся орда я правда ее только на французах ,англичанах,и немцах их гонял ,но на немцах устал за ней бегать. драться орда не хотела бегал за ней по всей Малой Азии кого догнал того и выморщил ,бьюсь только в чистом поле никаких мостов и никаких проиграшей уровень игры как всегда вх\вх :D правда у меня меня всегда все мои армии полностью золотопогоные ,тем боллее прокачка опыта на Католиках с их КП полная фигня дело :D
    • 0

    #25 ARTofWAR

    ARTofWAR

      Козак

    • CиЧевик
    • 203 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 28.дек.06
    Слава: 9

    Отправлено 11 Январь 2007 - 11:26

    Орду надо токо рэзать, выматывать их не получится в денежном плане, потому как большинство монгольских юнитов с нулевым содержанием, тоесть на содержание армии они ничего не платят.
    • 0

    #26 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, >
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 11 Январь 2007 - 13:03

    Хм. Играл за англичан - орда появилась в районе Тбилиси-Еревана. Сейчас за турков - орды там не видать. Послал шпиона позырить куда они свернули. :)
    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.

    #27 bigbay

    bigbay

      Брат Сардельерам

    • Сердюк
    • 3 371 сообщений
    • Откуда:г. Запорожье, Украина
    • Прозвище:Моджахед
    • Награды:
    Регистрация: 16.ноя.06
    Слава: 262

    Отправлено 12 Январь 2007 - 11:49

    Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

    Хм. Играл за англичан - орда появилась в районе Тбилиси-Еревана. Сейчас за турков - орды там не видать. Послал шпиона позырить куда они свернули. 

    Дык то ж не проблема камрад ты перед их появлением запишись ,а потом грузись до тех пор пока те не даст их там де надо. :D
    • 0

    #28 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, >
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 12 Январь 2007 - 11:54

    Хм. Обнаружтл таки орду. В Киеве. Причем ведут себя странно. Киев заняли и стоят. И какого-то икса десанты в Болгарии высаживают. Но не воюют.
    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.

    #29 KARIF

    KARIF

      Молодик

    • CиЧевик
    • 25 сообщений
    • Откуда:Новосибирск
    Регистрация: 10.янв.07
    Слава: 0

    Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:10

    Играл за Португалию, так что новость о появлении Монголов, прошла боком, тем более они пошли на запад, а не в сторону Египта, где у меня пара крепостей была.Позже пришло сообщение о гибели Руси, Польши. Монголы постарались, под горячую руку даже папа римский попал. Потом появились, тимуриды, и за несколько лет, потрепали турок, и вот появились они рядом с моей крепостью, 8, или 10 стеков, в каждом по супер-генералу, из прынцыпа не хотел отдавать крепость, тем более всё что можно там построил. Короче вырезал супергенералов убивцами, но крепость пришлось отдать, тупо количеством взяли. Я вот думаю отдать соседнюю провинцию монголам, а рядом с монголами прову, отдать тимуридам, чтобы стравить их. Надеюсь они потрепят друг друга, а потом я остатки перебью.
    • 0
    я здоров, свеж и светел...

    #30 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 24 290 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 3 558

    Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:47

    У меня орда (5 стеков) подошла к Рязани (ребельной) постояла и ушла в сторону Саркела. Я за Русь сейчас мучаюсь, чуть не вынесли соседи, так еще эти приперлись.... думал - все кирдык. А так - ушли на турков в Саркеле - дали фору мне типа :)
    • 0

    Наш канал - подписывайтесь!

     





    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II