Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Как часто вы врете?


Сообщений в теме: 37
"); //]]>

Опрос: Сколько раз за день вы врете другим людям? (30 пользователей проголосовало)

Сколько раз за день вы врете другим людям?

  1. Не вру вообще (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Стабильно один, два раза в день (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Определенно больше двух раз в день (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  4. Постоянно, вру так часто что не замечаю этого (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. В зависимости от ситуации. (18 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Почему вы врете?

  1. Внутренняя душевная потребность во лжи (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  2. Дабы выставить себя в более лучшем свете, чем есть (8 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Чтобы избежать каких либо неприятных санкций (14 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  4. Так как на ваш взгляд кому то лучше не знать тяжелую правду (ложь во спасение) (12 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  5. Ложь как способ получить какое либо преимущество над другими (9 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  6. Вру на работе, так как ложь- часть моей работы (4 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  7. Вру, потому что люди просят, чтобы им соврали (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  8. Совсем, совсем не вру (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 924 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 425

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:18

Логическая цепочка небольшая получается: умеешь хорошо врать -> можешь окрутить клиента, обставить конкурента, уйти от проблем -> получаешь выгодный контракт, или другую выгоду -> следовательно это дополнительная прибыль, премия или повышение по службе -> повышение социально-экономического положения в обществе -> успехТо есть сокращая можно сделать короткое логическое заключение что во взрослом мире умение хорошо врать людям -> успех.

Я думаю, ты и сам отыщешь в этой "цепочке" элементарные ошибки. Цена таким "логическим последовательностям" известно какая. "Чем больше я пью -> тем больше у меня трясутся руки-> тем больше я проливаю -> тем меньше я пью". Или еще хрестоматийное "Петька, у тебя аквариума нет?"))) ------------------------------------

Почему никто из знакомых мне людей не учит своих детей правильно лгать и обманывать людей? Это ведь им в жизни пригодится куда больше чем умение скажем вычислять логарифмы. Все взрослые это знают, но продолжают дальше твердить мантру "Врать плохо ай-яй-яй" вбивая на долгие годы этот стереотип ребенку, и лишая его конкурентного преимущества в обществе. Зачем это делать?

Хм, значит, косноязычен я, писал как раз об этом, а ты не понял. Как раз и речь о том, что да, врать плохо, но иногда и нужно, когда цель достойная. Только не тому, кто тебе доверился, ну и не попусту. Как-то так.ИМХО это не есть "обучение, как правильно лгать", это скорее воспитание потребности не творить все что в голову вступит, а различать, что хорошо, а что плохо. Как-то так)

Сообщение отредактировал Стрiлець: 05 Июнь 2013 - 12:47

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#32 Волхв

Волхв

    Козак

  • Мастер
  • 620 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Кар. обл., Темиртау
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.08
Слава: 122

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:13

Монархiстъ, интересная логика.
Только это не совсем так, врать учат, риторика, психология, экономика, философия... Если вдумываться, особенно в первые три дисциплины, а особенно в первые две - так там целый рай для обучения лжи и изворотливости.

ИМХО, не надо уметь врать, что бы иметь успех. Вводить в заблуждение, навязывать своё мнение, но говорить что красный помидор - это синий огурец совсем не нужно.

PS хотя Guillermo всё равно назвал это враньём.

Сообщение отредактировал Волхв: 05 Июнь 2013 - 22:29

  • 0
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665
Иногда вежливость, в первую очередь, стоит понимать как вежливость. (с) Niakris

#33 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:24

Монархiстъ, МОИ дети врать МНЕ не имеют права))) Это единственный "Смертный грех" в семье. Всем остальным врать - как пожелают)
  • 0

#34 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 597 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 243

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:04

Имхо, неправильный подход к проблеме. Надо не учить врать, а учить быть честными: почему, когда и с кем надо обязательно быть честным.

И, хмм, думаю, что правильно врать родители всё-таки учат: вежливость, тактичность, умение делать комплименты, умение избегать конфликтных ситуаций - всё это невозможно без определённой толики вранья.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#35 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:34

IROKEZ, Fahaca,
интересные подходы)
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#36 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 650 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 475

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:06

Монархiстъ, нормальные подходы вполне)
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Вовик: 07 Июль 2013 - 18:06

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#37 Set

Set

    Козак

  • Сердюк
  • 817 сообщений
  • Откуда:Днепропетровск, Украина
  • Награды:
Регистрация: 11.июн.07
Слава: 59

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:33

Бывают ситуации, когда человеку нужно сказать то, что ОН ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ. В работе с клиентами подобной лжи не избежать ^^
  • 0
Omnia mea mecum porto

Религия — распространенный суррогат веры.
Оскар Уайльд.

#38 AparatuS

AparatuS

    Молодик

  • ТовмачЪ
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 13.ноя.10
Слава: 0

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:59

К сожалению , порой все требуют ,чтобы им говорили правду и жалуются,что сейчас все врут,а на деле когда начинаешь говорить в лицо и не скрывать что-то..тут же идут обиды...может даже слезы и т.д.
  • 0
"Разум, не имеющий цели, всегда блуждает в потемках."©
"Служи Императору сегодня, ибо завтра ты будешь мертв."(с)
"Открытый ум подобен крепости, врата которой открыты и оставлены без охраны."(с)


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II