Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Лучшая игра об игре


Сообщений в теме: 3
"); //]]>

Опрос: Во что играть на PC, что бы получше прочувствовать Ваху 40000 (10 пользователей проголосовало)

Какая PC игра лучше всего передает дух вселенной основанной на настольной игре

  1. Warhammer 40.000: Space Marine (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Warhammer 40.000: Dawn of War 2 + Аддоны (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Warhammer 40.000: Dawn of War + Аддоны (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Warhammer 40.000: Fire Warrior (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Warhammer 40.000: Rites of War (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Warhammer 40.000: Chaos Gate (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  7. Warhammer Epic 40.000: Final Liberation (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 04 Август 2013 - 23:24

Итак выбираем, кому же удалось лучше всех перенести на PC тот дух благодаря которому Ваха и стала столь популярна.Ну вот сам и проголосовал за Огненного воина. Сама по себе игра - довольно стандартный шутер, без изысков, без фич. Но зато мрачности, готичности, хаоса, титанов и даже Екстерминатуса, в общем духа Вахи, в избытке.
  • 0

#2 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 056 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 283

Отправлено 06 Август 2013 - 09:41

Проголосовал за первый ДоВ. Именно благодаря ему я узнал в Вахе 40к. Хотя и Space Marine тоже довольно удачно передал атмосферу вселенной. А вот в последние четыре игры я не играл.
  • 0

#3 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 11 Август 2013 - 23:38

Хоть и несколько с опозданием, но проведем небольшое представление наших претендентов.Пойдем в хронологическом порядке.Warhammer Epic 40.000: Final Liberation.Появилась эта игра в далеком-далеком 1997 году. Первое, что нужно знать об этой игре - это не совсем Ваха. То есть это конечно же Ваха 40.000 но с приставкой Эпик. Что нам с вами это дает? А дает нам это компанию по освобождению целой планеты - Волистад. Планета, кстати, явно с русскими корнями. Там можно найти такие области как: Жуков, Саратов, Тула, Новая Камчатка... Пфе, скажите вы, подумаешь , освобождать планету. Это вон и в ДоВе реализовано. Но все меняет все та же приставка - Эпик.Помните в дове мы могли управлять рукой Титана. Ну так в здесь мы можем отправлять в бой чуть ли не легион Титанов. Сколько было модов на ДоВ добавляющих различные полки? Здесь вам на выбор дадут катачанцев, талларанцев или мордианцев. А может желаете всадников Атиллы? Противостоит нам 3 клана орков: Гоффы, Злые Солнца и Плохие Луны. В распоряжении у нас огромный парк техники, как имперской (одних титанов 3 вида, а с чит-кодом и все 4), так и орочей (гаргантов, собственно, тоже 4 вида). Главный минус же игры - ее же Эпичность. А это значит - никакого превозмогания. никакой излишней готики в игровом процессе (но не в роликах). Балом правят артиллерия, Титаны и танки. Спейс марины в игре присутсвуют. Но ничем особым не выделяются. Итак, что у нас есть в сухом остатке:- Отличный классический ТБС- Целая мини энциклопедия техники 40тысячника.- Никакого фирменного Ваховского превозмогания.
  • 0

#4 Арм

Арм

    Козак

  • Сердюк
  • 128 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 31.авг.13
Слава: 40

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:22

Раз надо выбрать что-то одно, проголосовал за первый ДоВ - он масштабнее, чем другие игры - представлено большинство противоборствующих сторон, присутствует возможность формировать целые армии, наблюдать за баталиями - это всеохватывающее, бескомпромиссное противостояние как раз передаёт главный слоган сорокатысячника про мрак будущего, где есть только война. "Спейсмарин" и "Фаервориор", конечно, круть, но всё-таки повествуют о локальных конфликтах с ограниченным числом сторон. В "Эпике" тоже есть масштабность, но ДоВ атмосфернее последнего: такой-то саунд от Джереми Соула, реплики преисполненные пафоса и обречённости, хаоситы, которых труханит от одержимости, дредноут, сминающий в "руке" орка, как гнилой помидор, базилиски от которых дрожит земля, смерть, кровь, кровь, кишки, "я не выполнил приказ", запах прометиума кругом, фул гримдарк. Надеюсь эту линию продолжат в ДоВ 3 и, конечно, отдельные надежды возлагаю на Eternal Crusade.
  • 0


Обратно в Warhammer 40000 · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II