Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Македонская компания Джека Ластеда


Сообщений в теме: 6

#1 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 703

Отправлено 23 Август 2013 - 08:08

Мне кажется после выхода игры кто-нибудь возможно захочет вспомнить прохождение Ластеда и всякие нюансы игры. Т.е. здесь не обсуждаем а только новые части выкладываем :)

Македонская компания Джека Ластеда

Части I и II

Привет всем, и добро пожаловать в мою кампанию за Македонию. Я буду обновлять здесь ее пока Рим II не будет выпущен.

Македония оценивается как тяжелая для игры фракция. Кампания на нормальном уровне сложности.

Игра начинается в 272 г. до н.э., так что давайте посмотрим, что у меня есть.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Вот Пелла, моя столица, и армия моего лидера фракции Antigonos Gonatas.

Другой регион Македонии - Pulpudeva, вместе со второй армией под Kosmas. У меня также есть флот, который возглавляет Peucestas.

Достойная стартовая позиция, но мне нужно взглянуть на дипломатическую ситуацию.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Немало стран находится неподалеку - от фракийского Королевства Odryssian до греческих государств Афины и Спарта.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Афины мой клиент и Спарта мой союзник. Я в состоянии войны с Tylis который выглядит хорошей первой целью для расширения.

Время для строительства. Пелла расширяется зданиями в центре города. Пулпудева получает казармы, чтобы я мог набирать приличных юнитов там и в Пелле. Я хочу превратить их в военные центры, а на завоеванных областях будет сельское хозяйство, промышленность и культурные здания.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я также начал исследование моей первой технологии, начиная с одной из военных линий. Я пойду военной линией пару уровней, пока второй ярус зданий не будет разблокирован и затем переключусь на гражданские линии.

Каждая фракция поставляется с трейтами, которые влияют на прохождение кампанию, давайте взглянем на Македонию.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Хорошие бонусы, но штраф к дипломатии с другими фракциями Греции может оказать серьезный эффект по мере продвижения кампании.

Теперь займемся делом укрепления моих армий. Леви Пикинеры и Javelinmen добавляются в армию Антигона. Космо получает пращников и Милицию Гоплитов. Он будет идти на Antheia и я буду набирать наемников, чтобы укрепить свои силы по пути.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
У меня также есть шпион, которого я посылаю на юг, и он будет наблюдать за армиями Эпира.

Время перехода хода.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Хм, я уже начал одну войну с Tylis, но я хочу Ларису так что я согласен принять участие в войне с Эпиром.

Так как я жду найма своих армий, я заканчиваю свой ход снова.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Моя первая технология закончена, и я перехожу к следующей военной, так как она даст мне на следующем уровне казармы необходимых мне Пикинеров и другие подразделения.

Пополнившийся фракийскими наемниками Космо осаждает Antheia. Я решил подождать, прежде чем штурмовать и совершил большую ошибку.

Почему это было ошибкой? Потому что я забыл, что армии в осажденном поселении с портом не страдают от истощения, если порт не блокирован, но армия осаждающих страдает.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Антигон движется на юг, чтобы осадить Ларису, и помочь афинской армии.

Апгрейдим здания центра города в Пелле до амфитеатра, здания, которое даст очень большой бонус для общественного порядка, когда оно будет закончено.

Шпион Эпира замечен моим, и удается ранить его.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Уровень повышается, и я решаю улучшить его вероятность успеха.

Понимая мои предыдущие ошибки с осадой Antheia, я нападаю и моя сильная пехота дает мне быструю победу против слабых войск противника.

Я выбираю занять поселение. Поскольку здания другой культуры делают население несчастным, я начинаю процесс преобразования ферм в мои собственные. Остальным придется ждать, пока у меня нет больше денег.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Космо повысил уровень и я даю ему мастерство командующего.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Захватив Antheia, я замечаю армию Tylisа на транспортном флоте у берегов. Интересно, что они будут делать дальше.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Odrysia объявили войну, не давая мне времени, чтобы укрепиться в Tylisе.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В начале моего следующего хода меня приветствуют этим сообщением, похоже, что-то случилось с одним из моих генералов.

Однажды я имел дело с таким сообщением. Я не знаю, кто это, но он почти достал Антигона. Если бы я узнал, кто это они бы заплатили за это.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Наводнение случилось в Пулпудеве, нанося ущерб Зданиям.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Odrysia осадил Antheia с армией Tylisа на транспортный флот блокировавшем порт. Это не хорошо. Я отправил мой флот, чтобы попытаться помочь, но он может оказаться недостаточно сильным.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
После освоения второй военной технологии я перехожу к первой гражданский.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В течение следующих ходов Египет объявляет мне войну. Похоже, там не так уж дружелюбны к эллинским фракциям.

На последнем ходу осады Ларисы, Эпир делает вылазку. Афинская армия отошла, но была заменена гораздо более сильной спартанской. Это сражение не должно быть большой проблемой. Так как это легкий бой я решу его автобоем.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Хорошая победа, и я решаю поработить плененных.

Лариса моя ...

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
а вместе с ней гора Олимп!

После того как Ларисса была завоевана, мое внимание обратилось к Antheia.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Мой небольшой флот смог отогнать флот Tylis и я сделал вылазку своей армией.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Мое самое кровопролитное сражение на данный момент, Фракийская Элита и воины - не слабаки. К сожалению, Kosmas погиб в бою и его отряд был распущен. Благородный конец его жизни.

После снятия осады я переделал оставшиеся здания в Antheia под свою культуру. Порядок в провинции будет под контролем в ближайшее время.

В западной части Греции Афины и Эпир провели между собой несколько битв. Обе стороны потеряли свои армии, но Афины были отброшены назад. Я уничтожил остатки армий Эпира.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Из-за слабости Эпира я выдвинул свои войска к Аполлонии и взял ее в осаду.

В Antheia бои с остатками сил Tylisа привели к повышению уровня армии.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я выбрал увеличение урона для моих копейщиков.

Я получил сообщение, что член другой семьи внутри фракции сдвигает баланс сил к себе. Я должен следить за этим, чтобы быть уверенным что они не стали слишком сильны.

http://totalwars.ru/...images/plus.gif Нажмите, чтобы прочитать
После одного хода ожидания я захватил Аполлонию и тем самым уничтожил Эпир. Это было тяжелое сражение, но моя превосходящая армия взяла вверх над гарнизоном.

И ответы на вопросы по первым двум частям )

http://totalwars.ru/...images/plus.gif Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал DEN Stark: 23 Август 2013 - 08:12

  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#2 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 703

Отправлено 23 Август 2013 - 16:34

Часть III (спасибо DarkKost и mrachny)

Пришло время для продолжения моей кампании.

264 год до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Благодаря ослаблению Эпира я смог совершить марш в сторону Апполонии, уничтожив по пути к городу небольшую армию, и осадил его.
Мой флот вблизи Антии столкнулся с флотом Тилийцев и потопил его.
Я так же закончил изучение гражданских наук, что позволило мне нанимать Сановников (тип агента) и строить библиотеки.

263 год до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Выждав 1 ход я начал штурм Аполлонии и Эпир был стёрт с лица земли. Это была непростая битва, но моя хорошо подготовленная армия оказалась сильнее гарнизона.
Видимо, фракция нацелена на убийство моих генералов. Несколько были ранены в течение последующих нескольких лет, и это закончилось только тогда, когда я присоединил своего шпиона к армии а Аполлонии.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Захват Аполлонии принёс мне власть над моей первой полноценной провинцией. Я издал в Македонии указ о сборе налогов, что дало мне бонус к доходу.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
От Спарты поступило предложение присоединиться к альянсу, которое я принял. Мои южные границы с виду хорошо защищены.

262 год до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я ничего не слышал о Египте с того самого момента, как они объявили мне войну, видимо у них появились проблемы ближе к дому. В окне дипломатии они всё ещё достаточно враждебны по отношению ко мне.
Налоговое обложение труда исследовано, это даёт мне рост населения во всех провинциях и снижает стоимость постройки ключевых зданий в поселениях.

261 год до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Эпидемия чумы на севере затронула армии одной из скифских фракций - Катиориев. Отлично, я пока что не планировал двигаться в этом направлении.
Члены других семей заручились поддержкой, и я отвечаю им тем же с целью сохранения баланса сил.

260 год до н.э.
Больше зданий улучшено, в провинции Фракия теперь есть несколько храмов, дающих разные бонусы.
Мой шпион Александра получает новый уровень и я улучшаю её навыки внушения, которые увеличат шансы успешной манипуляции.

259 год до н.э.
В этому ходу было много дипломатии. Я заключил акт о ненападении с Римом и Понтом, а так же торговые отношения с Афинами.
Я так же закончил исследовать "Морское дело", что дало мне ещё один слот найма в портах и снижает стоимость флота и позволяет возводить доки третьего уровня.

257 год до н.э.
Я двигаюсь на Одессос и быстро его захватываю. За исключением одного, я владею всеми регионами в провинции Фракия, последний принадлежит Трибаллам. Сейчас они не представляют угрозы, но в будущем они хорошая цель для захвата.
Так же где-то здесь осталась ещё одна армия Одрисского царства, с которой ещё предстоит разобраться.



Вопросы/ответы

"Я обеспечил пакты о ненападении с Римом и Понтом" Что это означает? Что вы не будут нападать друг на друга или же оно включает нечто большее? Есть ли у этого срок годности или это альянс?

Это в основном согласие не нападать друг на друга, и большой дипломатический штраф, если вы нарушите это соглашение. Это не истекает после какого-то момента.

Я вижу некоторые суда Эпира остались? поэтому они теоретически могут вернуться?

И каким образом альянсы со Спартой работали до сих пор? - Вы начали с союз с ними я предполагаю, а затем они попросили вас атаковать Эпир, но теперь они попросили другого альянса или это что-то другое?

Кстати кто вы думаете ваша самая большая угроза сейчас?


Эпирский флот был уничтожен довольно быстро после сдачи Аполлонии.

Македония начинает в оборонительном союзе со Спартой, но с довольно враждебными отношениями друг с другом. Мое вступление в войну против Эпира улучшило их до точки, где они предложили мне полный альянс.

Крупнейшая фракция из близлежащих теперь, вероятно, Рим.


Вы сказали, что после восстания фракции могут возникать вновь.
Это произойдет только в бывшей столице этой фракции?


Фракция может вернуться, после того как они были уничтожены, если случится восстание в их изначальном регионе.

Кстати говоря - Эпир не разрушен. Если посмотрите на скриншот, где Спарта заинтересована в союзе, вы можете видеть, что они имеют не менее одного поселения в Италии.

Это их флот у берегов Италии, когда фракция теряет свой последний регион их маркеры на экране дипломатии будут там где их армии или флот еще есть.

Но что произойдет, если область, которую принадлежала с начала кампании стала ребельской? Какая фракция возникнет после восстания?

Ребелы будут принадлежать какой то культуре. Например, в Македонии, если Пелла восстала то Греческие повстанцы появляются.

Сообщение отредактировал DEN Stark: 23 Август 2013 - 16:46

  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#3 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 703

Отправлено 23 Август 2013 - 18:39

Продолжение..

256 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я выполню миссию на следующем ходу, когда моя казна будет достаточно велика. Сановника направил в тур по близлежащим фракциям, чтобы увидеть что они собой представляют.

Я согласился на оборонительный союз с Ardiaei и торговое соглашение с Сиракузами.

255 г. до н.э.

Оставшаяся армия Odrysian появляется и осаждает Пулпудеву. Я двигаю армию из Одесоса чтобы помочь.

Водные шлюзы исследованы на этом ходу, что дополнительно улучшает рост во всех регионах и повышает мои доходы от промышленных зданий. Пулпудева в настоящее время превратилась в промышленный центр, с кирпичным заводом в поселении.

254 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я ловлю Odrysian армию в Пулпудеве и они отступают в сторону гор, где я атакую их. Видя их силы я понимаю, почему они не попытались напасть на Одесос, их сила не является достаточно большой, чтобы сразиться с моей основной армией и я побеждаю их на поле битвы.

253 г. до н.э.

Этот ход видится мне вехой кампании.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В Аполлонии у меня есть первые 20 отрядов в армии. Теперь мне нужно против кого-то использовать их.

252 г. до н.э.

Последние оставшиеся силы Odryisan находятся на флотах, которые я уничтожу на этом ходу. Я теперь нахожусь в мире впервые с начала кампании.

Пакт о ненападении подписан с Римом, и я закончил исследование передовых технологий строительства, который позволят мне построить водопровод и третий уровень Odeonа.

251 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Сиракузы также соглашаются на пакт о ненападении, я думаю, что они и Рим могут стать хорошими союзниками со временем.

Несколько ходов назад я решил инвестировать в шахты..

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
.. И теперь я получаю награду за это решение.
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#4 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 703

Отправлено 27 Август 2013 - 15:47

Продолжение кампании..

250 г. до н.э.
С моих южных границ,м безопасных благодаря Афинам и Спарте мое внимание обращается к Triballi которые владеют Navissos, последней областью Фракии, которая мне не принадлежит. Глядя в дипломатию я замечаю, что они находятся в состоянии войны с Scordisci, с которыми я быстро подписал пакт о ненападении. Теперь я могу объявить войну Triballi и отправляю мою армию из Пулпудевы в регион.

О других дипломатических новостях. Я подписал торговое соглашение с Римом.

Вернемся к внутренним делам, у меня есть семейные вопросы для рассмотрения.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
От этого человека я должен был отречься. Дурная слава влияет на всех членов моей семьи.

Тактические учения исследуются, которые повышают ближний бой моих юнитов.

249 г. до н.э.
Главная армия Triballi борется с Scordisci, а Navissos открыт для моей атаки.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я беру регион после легкого боя и начинаю конвертировать здания. Вся Фракия моя.

Рим просит меня принять участие в их войне против этрусской лиги. Этруски имют только флот рядом, и я не имею ничего, чтобы победить их, но вступление в войну будет стимулировать мои отношения с Римом, поэтому я согласен.

248 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Он получил то, что заслужил. Позор удаляется из моей семьи.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Рим предлагает оборонительный союз в обмен на небольшую плату. Я согласен, гораздо лучше иметь их в качестве друзей, а не врагов. Сиракузы объявили войну Карфагену, становится очень интересно в центральной части Средиземного моря.

Я слышал новости из далеких стран, что арверны стали частью галльской конфедерации.

Последняя армия Triballi направилась на восток и пытается взять Antheia.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Это сражение было очень сложным, и мои отдохнувшие Гоплиты сковав генерала Triballi и убили его, прежде чем его юниты смогли достичь моих пращников и защитников поселения.

247 г. до н.э.
В начале этого хода я встретил очень интересную миссию.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Очень хороший стимул для меня, чтобы попытаться искоренить последние этрусские флота. Я никогда не мог завершить эту миссию, но это хороший пример динамических миссий, которые появляются в кампании.

Рим также просит меня принять участие в войне против Ливии, одного из государств-клиентов Карфагена. Сиракузы в состоянии войны с ними, а я вижу возможность расширения на запад. Время встать на сторону Рима снова.

Торговые соглашения согласовываются с Вифинией и Родосом, и Сиракузы берут Лилибею получив контроль над Сицилией.

246 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
При преобразовании Navissosа к моей культуре у меня было достаточно денег, чтобы конвертировать главные здания населенного пункта, но не было на другие цели, поэтому я разрушил. Уделив много внимания в другом месте я забыл построить что-нибудь в пустой слот, так что теперь трущобы наполнили его.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Они добавляют к росту тарифа, но я не хочу, чтобы были штрафы еды или общественного порядка, поэтому я сношу их.

Я согласовал военный проход с Римом, и повел стек из 20 отрядов армии в Южную Италиюи, где я намерен отправить их к Сицилии, а затем в Северную Африку.

Торговое соглашение достигнуто с Catiaroi и гимназии исследованы. Это дает увеличение скорости найма юнитов и позволяет строить более специализированные военные здания, которые будут давать бонусы моим юнитам.

245 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Либия просит мира, так как участвует во многих войнах и предлагает хорошую оплату. Я принимаю деньги и ухудшаю свои отношения с Римом и Сиракузами.

Киммерия предложила мне торговое соглашение, которое я принимаю.

Сиракузы преуспевают в войне, на этом ходу они берут Карфаген!

244 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Другие семьи раздражают меня сейчас, но я не могу позволить себе нанести ответный удар по ним пока.

Рим просит меня вступить в войну против Нового Карфагена и я принимаю, кажется, что мой мирный договор с Либией не повлиял на наши отношения слишком сильно и это хорошо.

Карфагенский флот из Karalis отобрал Лилибею, я думаю, что нашел идеальную мишень для моего следующего завоевания.

Это все для этого обновления, я надеюсь, что вам понравилось.


И ответы на вопросы..

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#5 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 703

Отправлено 28 Август 2013 - 17:50

Привет всем и добро пожаловать в мою кампанию.

243 г. до н.э.
Пора внести свой вклад в борьбу с Карфагеном и его государствами-клиентами. Я объявляю им войну, Либия на их стороне, и моя армия в Южной Италии движется к Лилибее.

В Северной Африке Сиракузы занимают Thapsus, но их армия теперь очень слаба.

Исследование военных поселений завершено, оно позволит мне построить казармы, которые дадут мне лучших юнитов дальнего боя.

242 г. до н.э.
Ходом позже я согласился на военный союзс правом прохода с Сиракузами.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я также провел переговоры по торговому соглашению с Кноссом.

Моя армия близка к Лилибее.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Либийская армия занимает Карфаген с моря, а вторая движется в сторону Thapsus.

241 г. до н.э.
Время взять Лилибею.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Флот и гарнизон не смогли бороться с моей сухопутной армией и победа.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Такова сейчас ситуация в этом районе. Слабая либийская армия в Карфагене, который я думаю будет моя следующая цель, Thapsus который сейчас незащищен ничем кроме гарнизона, так как Сиракузы отправили свою армию, чтобы встретить либийскую и проиграли. Карфаген все еще контролирует Karalis.

240 г. до н.э.
Либия отбила Thapsus с легкостью после его потери на прошлом ходу. Моя армия в Лилибее готовится к отправке в Северную Африку.

Один из моих генералов умирают на этои ходу, первым от старости. Единственным другим заметным событием является завершение технологии землеустройства, которое повышает мой доход от сельского хозяйства и открывает больше промышленных зданий.

239 г. до н.э.
Это спокойный ход для меня, но было несколько морских боев между Карфагеном и Римом с Сиракузами.

238 г. до н.э.
Моя армия в Лилибее пополнилась и я иду в Северную Африку.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я буду осаждать поселение несколько ходов, чтобы построить лестницы, нужные для штурма.

Я получаю немного интересных новостей на этом ходу, Египет был стерт с лица земли Nasamonesом, одной из африканских стран.

237 г. до н.э.
Вернувшаяся в Пеллу мой шпион Александра подняла уровень.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я решил улучшить свои манипуляции.

Я также получаю новости о событии, которое имело влияние на мою армию во время осады Карфагена.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Большие штрафы, но они не должны иметь слишком большого значения, поскольку я осаждаю и имею большую силу, чем гарнизон.

236 г. до н.э.
Моя армия завершила строительство лестниц и нескольких галерей для мобильной защиты моих солдат. Пора нападать на Карфаген.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Жесткая борьба, учитывая размеры и оборону Карфагена, но я напал с нескольких направлений и мой генерал дал мне преимущество. Не самая эпическая битва, но, учитывая постоянные осады Карфагена на протяжении многих лет, и ослабленное состояние защитников вряд ли стоит удивляться.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Эта победа увеличивает мою Империю, позволяя мне иметь больше армий и принять больше эдиктов. Я установил в провинции Фракии налоговый Сбор чтобы улучшить свои доходы.

Это все для этого обновления. В следующий раз, Карфаген наносит ответный удар.
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#6 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 703

Отправлено 29 Август 2013 - 18:32

]]> Добро пожаловать снова в мою кампанию ]]> .

235 г. до н.э.
Ход начинается и мое внимание отвлекается от войны.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я не потерплю этого. Я решил противостоять слухам.

Вернувшиеся на Сицилии карфагеняне начинают сопротивляться.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я сомневаюсь, что гарнизон сможет победить эту армию. Я испытываю соблазн вернуть армии из Карфагена, чтобы уничтожить атакующих. Существует, однако, проблема с этим планом.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Это либийский флот выглядит готовым попытаться вернуть Карфаген. Я буду ждать следующего хода, прежде чем решу, что делать.

234 г. до н.э.
Один из моих генералов в Македонии умер.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Печальный день для моей семьи.

Вернувшись к войне я принял решение. Я двигаю армии из Карфагена обратно к Лилибее.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я нанял новую армию в Карфагене, чтобы помочь защитить поселение. Я планирую увеличить эти силы в течение ближайших нескольких ходов.

Этот план теряет смысл еще до конца перехода хода.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Эти объединенные силы Карфагена и Либии являются гораздо более мощными, чем гарнизон. Я сражался в битве, зная, что победа маловероятна.

Я выиграл, но я должен быть честным и сказать, что мне действительно повезло. Это был мой генерал, со своим отрядом кавалерии, которому удалось отвлечь значительную часть сил противника, как я был почти переполнен. Смерть карфагенского полководца вскоре обеспечили мне победу.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Это показывает, насколько близко я был от проигрыша. Я мог бы пробовать эту битву дюжину раз и проиграть, мне очень повезло с тем, как мне повезло. Остальные силы противника отступили и Карфаген в безопасности до следующего хода.

233 г. до н.э.
Я получаю плохие новости от Оракула.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я решил принести в жертву белых овец, будем надеяться, что это избавит нас от плохой приметы.

В Карфагене я набираю Леви Пикинеров, чтобы поддержать мой гарнизон в случае повторного нападения.

В Лилибею прибыла моя армия.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Осаждавшую карфагенскую армию быстро победили.

Это все на сегодня
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#7 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 703

Отправлено 30 Август 2013 - 16:35

Привет всем, это будет мое последнее обновление для кампании, я надеюсь, вам понравилось читать.

232 г. до н.э.
В начале этого хода я узнаю результат проведенной мной интриги.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Глупым богам не нравится моя жертва.

Я также получаю известие, что фракция вновь появились.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Интересно, что происходит в Иберии.

Пелла была поражена стихийным бедствием.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Все здания были повреждены. Это дорого обойдется мне, ремонт зданий, они будут медленно восстанавливить себя в течение долгого времени.

В отличие от предыдущих игр серии, вы не потеряете все бонусы из здания, когда оно повреждено, вместо этого вы получите бонусы частично.

231 г. до н.э.
Война продолжается, Сиракузы и Рим атакуют ливийский и карфагенский флот.

Я решил установить Karalis как военную цель в надежде, что один из моих союзников возьмет его. Я также двигаю армию из Лилибеи обратно в Карфаген, чтобы напасть на Thapsus.

230 г. до н.э.
Новый ход и еще одна новая интрига.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
На этот раз я демонстрирую немного большие скриншоты.

Я решил сделать жертвоприношение в надежде получить положительный результат.

229 г. до н.э.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Это работает! Приятный бонус для этого региона.

Я теперь получу хороший доход от торговли.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Вы можете видеть пользу от моих ресурсов.

Мои стартовые регионы процветают и счастливы.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Это показывает изменения общественного порядка на данный ход, наряду с другими деталями провинции Фракии.

228 г. до н.э.
Моя армия в настоящее время достигла Thapsusа.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Он взят, легкая победа.

Я замечаю, что Nasamones взяли Lepcis, поэтому решаю проверить последний населенный пункт Либии, Macomades.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Похоже Nasamones скоро будет и здесь.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Они выросли очень мощными, Завладели основными регионами Египта. Я подписал союз с ними несколько лет назад, и я очень рад, что у меня есть такой союзник.

На этом ходу я решил закончить исследование военно-морских маневров, мне нужно улучшить свой флот.

227 г. до н.э.

Этот ход открывается очень счастливым видом.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Спарта ответили на мой призыв и взяли Karalis. Карфаген сейчас как раз имеет несколько флотов в районе Средиземного моря и, вероятно, скоро умрет вместе с Либией. Новый Карфаген однако сейчас довольно мощный.

Я согласился на пакт о ненападении с Селевкидами, планируя расширение на Восток в какой-то момент, и союзники там будут ценными.

На переходе хода Новый Карфаген атакует Лилибею.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я выкручиваюсь, чтобы победить их и удержать Лилибею.

226 г. до н.э.
Я замечаю больше флотов Нового Карфаген вокруг, так что двигаю мою маленькую армию из Карфагена в Лилибею. Большая армия, которая взяла Thapsus занимает свое место в Карфагене.

Эллинизация исследована.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я начинаю строительство Гоплитских казарм в Пелле, так как это позволит мне набрать несколько очень сильных юнитов.

Новый Карфаген атакует Лилибею снова, как ожидалось.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
На этот раз победа гораздо более решительная.

225 г. до н.э.
Либии фактически удается отодвинуть силы Nasamonesа от их последнего поселения. Они в безопасности еще нескольких ходов по крайней мере.

Чтобы помочь укрепить защиту населенных пунктов и улучшить осадные орудия я закончил исследование инженерии, что уменьшает количество ходов которые враг сможет продержаться при осаде и позволяет использовать мне кипящее масло.

224 г. до н.э.
Хорошие новости.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Рим является фракцией, нанесшей последний удар.

Каждая фракция в Риме II имеет ряд целей с наградами, которые могут быть получены, на этом ходу я завершил вторую главную цель.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я также получил третью основную цель.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Вот бонусные цели:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Как вы можете видеть цели дополнительно подталкивают вас к исторической задаче фракции.

В заключение обновления, ниже Образ мира в 224 г. до н.э., с большинством регионов.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Много сильных фракций AI вокруг, как вы можете видеть. Если я буду продолжать эту кампанию (что и будет сделано, это окончание общественного обновления, но не моей компании), я могу пойти в любую сторону на восток или запад.

Новый Карфаген по-прежнему имеет большие силы вокруг Лилибеи и уничтожив его я получу больше территорий.

Однако идти на восток является более привлекательным для меня, пытаясь восстановить Македонию к своему старому величию. Я бы, наверное, начал, напав на Вифинию, Понт и Пергамон, прежде чем перейти в Армению и Картли. Что я буду делать после этого трудно сказать, кто знает, как сложится дипломатическая ситуация.

Спасибо всем за чтение этой кампании, я надеюсь, что это поможет в планировании собственных кампаний, когда игра выйдет во вторник.
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II