Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Еда


Сообщений в теме: 173

#31 Neverwinter

Neverwinter

    Молодик

  • CиЧевик
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тверь
Регистрация: 04.сен.13
Слава: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:31

Да, на 40+ ходу за Иценов, вокруг варвары тоже стали голодать. Что забавно - только те, которые не проводят активных военных действий
  • 0

#32 shotsniper2

shotsniper2

    Молодик

  • CиЧевик
  • 32 сообщений
    Регистрация: 07.июл.12
    Слава: 0

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:33

    И я пока не заметил, чтобы количество армий влияло на запасы еды...

    да? вот это меня радует ) хотя я где то читал что армия может у гражданских еду отбирать, и типа тогда недовольство растет, может у тебя так много еды просто что ты не замечаешь?
    • 0

    #33 Kenji

    Kenji

      Козак

    • Сердюк
    • 400 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 22.фев.11
    Слава: 38

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:55

    да? вот это меня радует ) хотя я где то читал что армия может у гражданских еду отбирать, и типа тогда недовольство растет, может у тебя так много еды просто что ты не замечаешь?

    Вполне возможно. Запас еды всегда держу хотя бы 10+.
    • 0
    OS: Windows 8.1 64-bit
    CPU: Intel Core i7 2600k 4.2GHz
    MB: MSI Z77A-G45 GAMING
    ОЗУ: Corsair DDR3 1600MHz 8-9-8-20 XMS3/2Gb x 4
    SSD: Corsair F60 60Gb, OCZ Vertex 2 160Gb
    HDD: Western Digital Caviar Black 1000Gb
    Видео: Gigabyte GTX780 GHz Edition
    Корпус: Thermaltake Element G
    БП: Thermaltake Toughpower Grand 750W Gold
    Монитор: Samsung SyncMaster S24B300, LG 23MP65D-P

    #34 SaracinP

    SaracinP

      Джура

    • CиЧевик
    • 71 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 14.сен.09
    Слава: 0

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:29

    да? вот это меня радует ) хотя я где то читал что армия может у гражданских еду отбирать, и типа тогда недовольство растет, может у тебя так много еды просто что ты не замечаешь?

    Ты говоришь про режим армии "набег". Если армия двигается в нем, то частично кормится (а раз тут "частично", значит в обычное время она жрет чью-то другую еду!!!) за счет региона, где находится. И грабит денюжку кстати - я применял этот режим, когда приход денюжки падал к концу войны и это помогало.А если обощить это наблюдение, то мне кажется логичным, что каждый отряд кормится там, где был нанят. Иначе в режиме грабежа не было бы строчки про частичную кормежку. Легко может быть не так, но мне это объясняет что происходит:)всем бобра.
    • 0

    #35 TauR

    TauR

      Молодик

    • CиЧевик
    • 25 сообщений
    • Откуда:Ноябрьск
    Регистрация: 04.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:40

    Ты говоришь про режим армии "набег". Если армия двигается в нем, то частично кормится (а раз тут "частично", значит в обычное время она жрет чью-то другую еду!!!) за счет региона, где находится. И грабит денюжку кстати - я применял этот режим, когда приход денюжки падал к концу войны и это помогало.А если обощить это наблюдение, то мне кажется логичным, что каждый отряд кормится там, где был нанят. Иначе в режиме грабежа не было бы строчки про частичную кормежку. Легко может быть не так, но мне это объясняет что происходит:)всем бобра.

    Я все армии набирал в столице в Риме, но Рим не проседал по еде, значит армии кормятся с того региона, в котором находятся. Ну, скорее всего)) Кто-нибудь доходил до 200 + хода с максимальными исследованиями на едовые здания? У меня проблема, еды не хватает, апать здания уже некуда, потолок. У меня всего 7 провинций.
    • 0
    Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.

    #36 SaracinP

    SaracinP

      Джура

    • CиЧевик
    • 71 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 14.сен.09
    Слава: 0

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:59

    Я все армии набирал в столице в Риме, но Рим не проседал по еде, значит армии кормятся с того региона, в котором находятся. Ну, скорее всего)) Кто-нибудь доходил до 200 + хода с максимальными исследованиями на едовые здания? У меня проблема, еды не хватает, апать здания уже некуда, потолок. У меня всего 7 провинций.

    Ок, тогда сегодня буду копаться вечером, может найд ответ. Энциклопедия, если честно, не дает так много информации как раньше. Даже точного описания трех параметров авторитет, рвение, хитрость не найти там, только косвенно по крупинкам собралось понимание.
    • 0

    #37 TauR

    TauR

      Молодик

    • CиЧевик
    • 25 сообщений
    • Откуда:Ноябрьск
    Регистрация: 04.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:38

    Ок, тогда сегодня буду копаться вечером, может найд ответ. Энциклопедия, если честно, не дает так много информации как раньше. Даже точного описания трех параметров авторитет, рвение, хитрость не найти там, только косвенно по крупинкам собралось понимание.

    Энциклопедия очень скудная, как-будто совсем недоработанная. Про довольство и городские настроения вообще не нашел ни слова.
    • 0
    Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.

    #38 S.P.Q.R.

    S.P.Q.R.

      Козак

    • CиЧевик
    • 822 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    • Награды:
    Регистрация: 14.дек.10
    Слава: 33

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:00

    Я все армии набирал в столице в Риме, но Рим не проседал по еде, значит армии кормятся с того региона, в котором находятся. Ну, скорее всего)) Кто-нибудь доходил до 200 + хода с максимальными исследованиями на едовые здания? У меня проблема, еды не хватает, апать здания уже некуда, потолок. У меня всего 7 провинций.

    Показатель еды - един на всю фракцию!!!!т.е. он одинаков во всех провах
    • 0
    Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
    Гай Юлий Цезарь

    Я умираю от помощи слишком многих врачей.
    Александр Македонский

    #39 memteh

    memteh

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 214 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.сен.13
    Слава: 37

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:49

    Внимательно читайте описания высокоуровневых зданий. Некоторые казармы, к примеру, не дают возможность найма новых юнитов, просто всякие бонусы, а при этом жрут еды или порядка втрое больше.

    Что-то я не видел в описаниях ПОТРЕБЛЕНИЕ еды. Показывается только ПРИРОСТ.Голодающие варвары - это следствие того, что у них часто всего один городок. Что они там могут построить в четырех слотах? Немного. А армию пытаются содержать большую, потому что внезапная атака чревата банальным уничтожением их фракции.
    • 0

    #40 TranceDance

    TranceDance

      Джура

    • CиЧевик
    • 88 сообщений
    • Откуда:г.Днепропетровск, Украина
    Регистрация: 02.ноя.09
    Слава: 0

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:08

    хм, т.е пока народ не разобрался как понять куда еда уходит ?
    • 0
    "Хитрость — признак недалекого ума." (с) Франсуа де Ларошфуко


    Обратно в Total War: Rome II (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Alexa (1)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II

    " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>