Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы (Том 2)


Сообщений в теме: 1066

#1 AleksandR

AleksandR

    Козак

  • Сердюк
  • 642 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Награды:
Регистрация: 29.авг.09
Слава: 20

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:45

У меня ноутбук. Игра запускается по чему то на интегрированной видюхе, хотя есть дискретная! Что делать?

- В Windows 7. Нажимаете на ярлыке ...Steam\steamapps\common\Total War Rome II\Romw2.exe правой кнопкой, и выбираете в пукте "Запустить с графическим процессором" - дискретную видеокарту. У комрада wangerа например до этого тоже, все равно выбирало интегрированную видеокарту, поэтому нажав правой кнопкой на ярлыке выбрал пункт "Изменить графический процессор по умолчанию" в появившемся окне добавил Rome2.exe и поставил чтобы для него железно использовалась дискретная видеокарта.
При разрешении FullHD и характеристиках ноутбука: i5, 8Gb, GeForce 660M на настройках высоких/очень высоких 18-22fps, на просто высоких с отключенным сглаживанием 26-30fps

- Ну или можете в панели Nvidia настроить, какая карточка для какой игры запускается. ЕМНИП где во вкладе 3Д.

У мня MSI GX 60. в AMD Vision настроил Rome2.exe высокая производительность, драйверы обновил до версии 13.1, не помогло все равно 7660g видит игра, а правой кнопкой по вашему пути таких пуннктов как "Запустить с графическим процессором" у меня нет или мож я чего не понял. Win 8 64 -_-
  • 0
То что нас не убивает, делает нас сильнее.
MSI GX60.

#2 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    Отец-основатель

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 600

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:32

AleksandR, ну надо найтить путь. Он есть в ярлыке на раб.столе в свойствах. Наверное в другое место встала.
  • 0

Каждый волен выбирать свою сторону.


#3 ruslanrvsn

ruslanrvsn

    Козак

  • CиЧевик
  • 151 сообщений
  • Откуда:казань
Регистрация: 15.дек.10
Слава: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:22

при запуске игра встаёт на логотипе,там где на красном фоне написано ROME 2 и в низу значки сега,интел,креатив асанбли,а диспетчер задач показывает что она не отвечает.до этого запускалась,всё нормально было,40 ходов за британию,20 за спарту.кто знает че случилось подскажите
  • 0

#4 AleksandR

AleksandR

    Козак

  • Сердюк
  • 642 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Награды:
Регистрация: 29.авг.09
Слава: 20

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:28

AleksandR, ну надо найтить путь. Он есть в ярлыке на раб.столе в свойствах. Наверное в другое место встала.

Вообщем отключил я через диспетчер 7660g и выяснилось что не работает 7970m, какой то там майкрасофт драйвер высветился в поле видеокарта и все тупит жестко, понятное дело скачал последние драва catalyst 13.10 бэта 2 такая же херь, а нет теперь экран потемнел яркости нет.
  • 0
То что нас не убивает, делает нас сильнее.
MSI GX60.

#5 varyg

varyg

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
    Регистрация: 07.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:12

    Аналогичная проблема как и у AleksandR игра видит не видеокарту HD7600M а графическое едро процессора HD Graphics 4000 по вашему методу пробывал не получается,нету на вин 8 такой функции при нажатии правой кнопки мыши по ярлыку,пробывал еще пару способов ничего не помогает((что делать незнаю(
    • 0

    #6 HunterWolf

    HunterWolf

      Глава Гильдии Мастеров

    • Шляхта
    • 1 957 сообщений
    • Откуда:Россия, Тверь
    • Награды:
    • Должность:ТовмачЪ
    Регистрация: 23.ноя.11
    Слава: 186

    Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:15

    Так "хелп" то надо кричать на сайте производителя видеокарты, тут как помогут если у вас проблемы с конкретным копом и конкретной видяхой? Или вот тут лучше http://totalwars.ru/...?showtopic=7841
    • 0

    Моя конфигурация:
    Нормальная, мне хватает.


    #7 varyg

    varyg

      Молодик

    • Сирома
    • 2 сообщений
      Регистрация: 07.сен.13
      Слава: 0

      Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:38

      Так "хелп" то надо кричать на сайте производителя видеокарты, тут как помогут если у вас проблемы с конкретным копом и конкретной видяхой? Или вот тут лучше http://totalwars.ru/...?showtopic=7841

      проблема не в данном компе или видюхе,проблема массового характера,много народу столкнулось с ней ,с другими играми то все нормально.
      • 0

      #8 Mc_kot

      Mc_kot

        Молодик

      • Сирома
      • 3 сообщений
        Регистрация: 07.сен.13
        Слава: 0

        Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:40

        У мня MSI GX 60. в AMD Vision настроил Rome2.exe высокая производительность, драйверы обновил до версии 13.1, не помогло все равно 7660g видит игра, а правой кнопкой по вашему пути таких пуннктов как "Запустить с графическим процессором" у меня нет или мож я чего не понял. Win 8 64 -_-

        Точно так же, проверил тест - средний FPS 11 -13 походу играю на Дискретной карте. и Пишет что ОЗУ типов всего 2 Гб.Параметры Железа: ОЗУ 6 Гб, проц i5. 2.5 GZ. видяха тоже неплохая NVIDIA GeForce GT 640 MЯ думаю FPS должно быть выше - или я не прав?
        • 0

        #9 HunterWolf

        HunterWolf

          Глава Гильдии Мастеров

        • Шляхта
        • 1 957 сообщений
        • Откуда:Россия, Тверь
        • Награды:
        • Должность:ТовмачЪ
        Регистрация: 23.ноя.11
        Слава: 186

        Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:50

        varyg, А я вот почему то туже проблему нагуглил на том железе но в играх worldoftanks, Splinter Cel, ...., люди так же жалуются точно на такой же бук точно с такими же харками карт, их посылают к Радеонам, решили ли они проблема или нет мне лень читать, почитайте сами. Так что проблема явно не этой игры а именно сей сборки железа и карт
        • 0

        Моя конфигурация:
        Нормальная, мне хватает.


        #10 AleksandR

        AleksandR

          Козак

        • Сердюк
        • 642 сообщений
        • Откуда:Иркутск
        • Награды:
        Регистрация: 29.авг.09
        Слава: 20

        Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:45

        Точно так же, проверил тест - средний FPS 11 -13 походу играю на Дискретной карте. и Пишет что ОЗУ типов всего 2 Гб.Параметры Железа: ОЗУ 6 Гб, проц i5. 2.5 GZ. видяха тоже неплохая NVIDIA GeForce GT 640 MЯ думаю FPS должно быть выше - или я не прав?

        Вполне возмржно, ]]> вот ]]> интересная инфа по этому поводу -_- PS Весь день сегодня мучаюсь..так и не по играл :huh:
        • 0
        То что нас не убивает, делает нас сильнее.
        MSI GX60.




        Количество пользователей, читающих эту тему: 5

        0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


          Alexa (1), Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>