Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Египет


Сообщений в теме: 25

#11 Саня-Нск

Саня-Нск

    Молодик

  • Сирома
  • 3 сообщений
    Регистрация: 27.дек.13
    Слава: 0

    Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:45

    Всем привет! Хотелось бы проконсультироваться, тоже играю за Египет. Вопрос в следующем: практически в каждой провинции, включая и родной Египет есть мятежники, которые систематически осаждают города. Играю я плохо, поэтому с самого начала поставил себе очень много денежек. Благодаря этому сделал минимальную налоговую ставку и кроме того во всех городах снимаю галочку "Обложить налогом". Города хорошо отстроены, с упором на военные сооружения, хотя конечно далеко не везде. Налогов практически нет. И несмотря на это постоянные восстания.И еще - почему мне почти все соседи объявляют войну. Включая даже тех, с которыми даже нет общей границы? Если я всегда после сражения (обычно, провожу на автомате) выбираю пункт "Казнить пленников" - то сказывается ли это на отношениях с другими государствами? Буду очень признателен за помощь, не судите строго.
    • 0

    #12 TAKTCOM

    TAKTCOM

      Козак

    • Сердюк
    • 392 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 15.мар.09
    Слава: 26

    Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:07

    ...Города хорошо отстроены, с упором на военные сооружения, хотя конечно далеко не везде...И несмотря на это постоянные восстания.

    Военные сооружения в трех случаях из четырех снижают порядок. Опытные игроки застраивают военными постройками одну провинцию, забивая оставшиеся слоты зданиями дающими "порядок" (амфитеатры, храмы и т.п.)

    И еще - почему мне почти все соседи объявляют войну.

    Тут все просто. Лучший способ дружбы это война с общим врагом. Соответственно, чем больше у вас врагов, тем больше шансов что их станет еще больше.

    Казнить пленников" - то сказывается ли это на отношениях с другими государствами?

    Да, негативно.
    • 0

    #13 Саня-Нск

    Саня-Нск

      Молодик

    • Сирома
    • 3 сообщений
      Регистрация: 27.дек.13
      Слава: 0

      Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:05

      А еще вопрос, как бороться с голодом? Постоянно страна голодает.
      • 0

      #14 Андартан

      Андартан

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 888 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 08.июн.10
      Слава: 362

      Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:07

      еще вопрос, как бороться с голодом? Постоянно страна голодает.

      больше полей.
      • 0

      #15 Саня-Нск

      Саня-Нск

        Молодик

      • Сирома
      • 3 сообщений
        Регистрация: 27.дек.13
        Слава: 0

        Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:15

        больше полей.

        Я похоже многого не знаю. Каких полей? Там где-то вне города можно еще постройки делать?
        • 0

        #16 Андартан

        Андартан

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 888 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 08.июн.10
        Слава: 362

        Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:40

        Я похоже многого не знаю. Каких полей? Там где-то вне города можно еще постройки делать?

        в провинциальных городах можно строить такие зеленые здания - они и дают еду
        • 0

        #17 U633

        U633

          Кошовий ПушкарЪ

        • Старшина
        • 9 697 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 07.янв.07
        Слава: 1 193

        Отправлено 28 Декабрь 2013 - 05:07

        Саня-Нск

        А еще вопрос, как бороться с голодом? Постоянно страна голодает.

        Еда, новый параметр:
        http://totalwars.ru/...p...t=0&start=0
        • 0

        #18 Efes

        Efes

          Молодик

        • Сирома
        • 8 сообщений
          Регистрация: 20.янв.14
          Слава: 0

          Отправлено 20 Январь 2014 - 23:29

          С Птолемеями у меня вообще была интересная кампания, как американские горки. Начал значит я бодро, покорил Киренаику без проблем, Насамоны мне правда не сдались и я их оставил сбив с них денег за мир и заключив договор о ненападении (потом это выйдет мне боком, но об этом позже), заключил союз с Ливией, договор о ненападении с южными африканцами и попер на Селевкидов. Все было удачно, захватил Тир и всю Сирию, не без труда но Селевков покорил, весь Иран мои сатрапии, денег море. Но затем началось падение.. Не знаю как, не знаю почему, но против меня пошли на севере армяне, на юге Набатейцы, а в Африке поперли Насамоны, которых я оставил не добив. Не знаю как и не знаю почему, но откуда не возьмись в Египет приперлись огромные армии спартанцев и начали месить мои города. Спартанцы ушли юг, взяли Фивы, Насамоны захватили всю Киренаику, армяне захватили Антиохию, несмотря на то что я ее при помощи союзного Кипра пытался отбить, ничего не получилось, хачики раздали люлей всем, следом они взяли Тир, Пальмиру и Иерусалим. Петру захватили Набатейцы. И все это за оченьк ороткое время, было просрано все что завоевано большим трудом, провинции потеряны, армии разбиты, казна почти пустая. Но это не конец, вовсе нет, едва успев собрать новое войско на последние деньги с большим трудом Александрия выдержала осаду превосходящих (числом) сил противника, союзных армий Набатеи и Насамонов. Махач был очень эпичный, потеряв основные свои силы, остатки арабов и африканцев бежали по сторонам. Через 20 ходов все города Египта была отвоеваны, а еще через 20 все враги Египта лежали в руинах.
          • 0

          #19 Sarasen

          Sarasen

            Молодик

          • CиЧевик
          • 17 сообщений
            Регистрация: 20.янв.14
            Слава: 0

            Отправлено 21 Январь 2014 - 11:41

            С Птолемеями у меня вообще была интересная кампания, как американские горки. Начал значит я бодро, покорил Киренаику без проблем, Насамоны мне правда не сдались и я их оставил сбив с них денег за мир и заключив договор о ненападении (потом это выйдет мне боком, но об этом позже), заключил союз с Ливией, договор о ненападении с южными африканцами и попер на Селевкидов. Все было удачно, захватил Тир и всю Сирию, не без труда но Селевков покорил, весь Иран мои сатрапии, денег море. Но затем началось падение.. Не знаю как, не знаю почему, но против меня пошли на севере армяне, на юге Набатейцы, а в Африке поперли Насамоны, которых я оставил не добив. Не знаю как и не знаю почему, но откуда не возьмись в Египет приперлись огромные армии спартанцев и начали месить мои города. Спартанцы ушли юг, взяли Фивы, Насамоны захватили всю Киренаику, армяне захватили Антиохию, несмотря на то что я ее при помощи союзного Кипра пытался отбить, ничего не получилось, хачики раздали люлей всем, следом они взяли Тир, Пальмиру и Иерусалим. Петру захватили Набатейцы. И все это за оченьк ороткое время, было просрано все что завоевано большим трудом, провинции потеряны, армии разбиты, казна почти пустая. Но это не конец, вовсе нет, едва успев собрать новое войско на последние деньги с большим трудом Александрия выдержала осаду превосходящих (числом) сил противника, союзных армий Набатеи и Насамонов. Махач был очень эпичный, потеряв основные свои силы, остатки арабов и африканцев бежали по сторонам. Через 20 ходов все города Египта была отвоеваны, а еще через 20 все враги Египта лежали в руинах.

            В принципе ничего удивительно - вы просто при прохождении пренебрегли основным принципом стратегии - если бьешь - нужно бить до конца. Насамонов необходимо было добить - покорив Вы получили "друзей" тихо Вас ненавидящих и ждущих только удобного момента чтобы ударить в спину. Что и произошло. Ну и вторая ошибка - ввязываться в большую войну не обеспечив тыл (Аравия и юг вообще). С селевками (ИМХО) нужно мириться, обеспечивать себе тылы (вам проще, у вас нет кучи восставших сатрапий - а у селевков есть) - и когда они по уши влезли в войну на востоке - а у вас союзники с запада и надежный тыл с юга. На средиземном море к тому времени можно аккуратно отстроить флот, который отобьет желание у всяких там греков соваться к вам в огород... Ну где то так... :)
            • 0

            #20 Efes

            Efes

              Молодик

            • Сирома
            • 8 сообщений
              Регистрация: 20.янв.14
              Слава: 0

              Отправлено 21 Январь 2014 - 23:32

              В принципе ничего удивительно - вы просто при прохождении пренебрегли основным принципом стратегии - если бьешь - нужно бить до конца. Насамонов необходимо было добить - покорив Вы получили "друзей" тихо Вас ненавидящих и ждущих только удобного момента чтобы ударить в спину. Что и произошло. Ну и вторая ошибка - ввязываться в большую войну не обеспечив тыл (Аравия и юг вообще). С селевками (ИМХО) нужно мириться, обеспечивать себе тылы (вам проще, у вас нет кучи восставших сатрапий - а у селевков есть) - и когда они по уши влезли в войну на востоке - а у вас союзники с запада и надежный тыл с юга. На средиземном море к тому времени можно аккуратно отстроить флот, который отобьет желание у всяких там греков соваться к вам в огород... Ну где то так... :)

              Я не стал добивать потому что я не смог их захватить, у меня 1 армия наступала с севера со стороны Кирены, а вторая с востока. Насамоны сидели в своем городе и у них было не меньше 3-х армий, причем тяжело вооруженных, я куй знает откуда их столько, но атаковали они мои войска всегда "толпой". Мне приходилось постоянно отступать в пустыню, где мои солдаты гибли от жары и отсутствия воды. Я отходил и набирал новые отряды, брал дорогостоящих наемников, но все повторялось снова и снова. Насамоны мне сами предлагали мир, мол "вы сражались как достойный соперник, но не пора ли нам заключить мир". С третей просьбы я согласился, но получив от них договор о ненападении и денежку в размере 5000. Поверьте, на сложном уровне эти орды выносят любую армию, а у меня еще не было в то время лучших солдат, это было начало кампании. С набатеями у меня тоже было договор, я не стал им войну объявлять, потому что у них был союз с аравийскими государствами и Мероэ, если бы я напал на них у меня бы появилось много врагов на юге (где не было никакой защиты) и со стороны Аравии. Сенлевкиды ко мне относились агрессивно, увидев мое положение объявили бы мне войну. Сатрапы восстали сразу же как я начал проигрывать одну битву за другой, верность сохранила лишь Арахосия.
              • 0




              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

              Total War: WARHAMMER

              Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

              Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

              Подробней о Total War: WARHAMMER

              Total War: Attila

              Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

              Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

              Total War: Rome 2

              Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

              Подробней о Total War: Rome II

              " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>