Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

TOTAL WAR: ROME II


Сообщений в теме: 8

#1 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 418 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 232

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:39

Мой выбор сперва пал на род Юниев, но штраф на дипломатию с греками как-то не очень меня воодушевлял. Хорошо что первый раз был тестовым и следующим родом на прохождение стали Корнелии.
На 1 ходу осмотрел все свои владения. 1 полуармия на севере и заградотряд на юге. Вести атаку нечем. Точнее, если бы я воевал с ИИ, то первым ходом можно было бы взять Вольтеру, но особеностью кооп режима есть то, что за ИИ может играть мой оппонент, а это не означает гарантированную победу. Поэтому набор 3 отрядов гастатов и 1 отряда копейщиков-наёмников затормозил экспансию на север на 1 ход. Южная армия переместилась в центр владений для набора гастатов. Шпионка не сумела сделать диверсию в армие возле Вольтеры и на 2 хода выбыла из игры.
2 ход. Нападение на Вольтеру. Гарнизон и армия возле селения были разбиты. Конница, которой управлял Купавон, неплохо проредила моих застрельщиков. Вообще роль застрельщиков мне непонятна. Дают один залп по наступающему противнику и отходят из-за расстояния. Буду ещё тестить их. Из-за потерь пришлось задержаться в провинции. Южная армия стала возле Рима на доукомплектование.
3. Строимся.
4. Приплыл этрусский корабль с Алалии. Отогнал его немного. Южная армия пошла в сторону последнего материкового поселения этрусков, но шпион доложил что у них эпидемия и захват пришлось отложить.
5. Продвинул северную армию ближе к Алалии, так же выслал флотилию для укрепления.
6. Штурмом взял Алалию. Купавон организовал оборону в центре посёлка, даже экипаж 2 галер высадил на берег. Мои застрельщики не сумели активно повлиять на ход битвы из-за контрбатарейного огня пращников. А контратака копейщиков вообще снесла их. Но мои гастаты были близко и сумели передавить копейщиков. Активная охота за слабыми отрядами чуть не кончилась гибелью для моего генерала, я погнался за плебсом и чуть не налетел на отряд копейщиков, которых Ванька приберёг за зданием. Видимость отряда существенно влияет на ход битвы. Противник может в любой момент вылезти из-за спины.
Вот такой результат 2 часов игры. Скрины буду уже в следующих ходах. Описание попробую делать на ходах соперника. В строительстве делаю упор на пищу и порядок, пока…

Сообщение отредактировал Reinmar: 07 Февраль 2014 - 15:51

  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#2 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 136 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:49

ИзображениеVSИзображение

- zVer
- Kupavon

Давно уже приглядывался к кооп режиму в Риме2. Читал отзывы людей, видел КАК МАЛО играет.
Долго решался на игру. Но природное любопытство победило. Итак…
ИстЕрическое противостояние Рима и Карфагена.
МегаЭпическое противостояние 2 нубов в игре. (я реально только пролог прошёл ещё в сентябре, а Купавон мало играл, только до 15 сентября)
Страны были выбраны для интереса отображения исторического противостояния. Думал ещё греками против Рима или Египта воевать, но это уже на потом.

Карта:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Reinmar: 07 Февраль 2014 - 17:16

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#3 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:57

Купавон играет не только за Карфаген, но и за Этрурию? :)
  • 0
skype - malik1993bd

#4 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 418 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 232

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:59

Цитата(Маликум @ Feb 7 2014, 13:57) [post="1008011"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал zVer: 07 Февраль 2014 - 17:03

  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#5 Kupavon

Kupavon

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.09
Слава: 40

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:47

Начнемс.В пробном тесте опробовал нападение на компа с соотношением сил 1 к 1+ городское ополчение. В ранних версиях игры(как заметил Слава - до 15го сентября) Я успешно разносил противника. Сейчас же были проиграны обе битвы. Грешу на то что армиями противника управлял Слава, ну и возможно что-то подкрутили патчами. Особо за новостями о игре Я не следил, после начального разочарования. Начав полноценную игру Я решил копить силы. Потенциальные враги это Сиракузы и Арсе, ну и разумеется Рим. Под моим протекторатом находятся Новый Карфаген и Либия. Нападать на них пока нет резона, дань они платят. На втором ходу Гаетули и Масаесыли объявили войну Новому Карфагену. Я как законный сюзерен бросил две свои армии на помощь подданным. Гаетули сразу отгребли от Н. Карфагена и предложили мне мир и 2000 денег. Благосклонно приняв сей дар я перенаправил свои войска в регион Иол, который потерял свою столицу под натиском орды с Масаесыли. Но когда мои генералы были в шаге от столицы данного региона Н. Карфаген отвоевал его обратно и оставил меня с носом. Так Я потерял четыре хода на маневры армией. На втором ходу Я заключил торговый договор с Этрусками, который кроме денег давал неплохой обзор за перемещение войск Рима. Сиракузы копили силы, под присмотром моего шпиона, и предсказуемо объявили мне войну, в надежде захватить Лилубаемум. Предвидя такое развитие событий Я сформировал новую армию и переместил ее на остров. Вражеский генерал, опрометчиво, вывел войска из своего города и вторгся на мои земли, где его уже ждут :) P.S. На втором ходе был заключен "глупый" мир с Целтици, которые начали делать набеги на Н. Карфаген. Позарился на 1000 предложеных денег.
  • 0
Ты жаждешь Истины?
Но Истина ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.

#6 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 547 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 131

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:59

Для сарделечных дуэлей игра даже больше чем самое то - игра супер! Ни одна сарделька с ней не сравнится по напряжению ИМХО конечно...а все из-за возможности проводить онлайн бои друг с другом. Одно только жаль, что режим кооператива только для двоих игроков, если бы играть втроем-вчетвером было бы вообще хорошо, но ход бы конечно долго ожидать пришлось...

Сообщение отредактировал eart74: 07 Февраль 2014 - 23:02

  • 0

#7 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:06

zVer, карту разукрашивать можно тут :). Кликаешь на нужную фракцию и потом жмёшь на провинцию и она получает цвет фракции. ]]> http://maps.totalwar.com/rome2map ]]>

Сообщение отредактировал Маликум: 07 Февраль 2014 - 23:06

  • 0
skype - malik1993bd

#8 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 547 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 131

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:46

Сам несколько раз начинал сетевые за Карфаген, если не ошибаюсь три раза и все из них проиграл, просто вынужден был признать поражение ввиду тотального преимущества оппонента...Теперь совет: очень быстро уничтожить Сиракузы, взять измором Картубу уничтожив турдетанов, далее, не распыляться на войну на несколько фронтов и по возможности не ввязываться в войны в которые будут Вас вовлекать Ваши протектораты. Постараться завоевать на раннем этапе игры одну -две-три полные области дающие хороший доход ( варианты: Великая Греция, Африка, Карфагеника, Бетика, Сардиния и Корсика)ЗЫ в последней кампании, практически добив Рим, у них осталась только Вольтерра. Увидев пустой Рим захватил его у этрусков и как результат не успел уже добить Рим и был обескровлен войной с этрусками и еще 3 фракциями в Иберии и Африке, ходов десять топтался в Италии так и не завоевав ни одной полной области, в то время как мой соперник играющий за Селевкидов к моменту моей капитуляции владел 8-мью полными областями с доходом более 1000 денариев каждая!!! Ко всему прочему, римляне собрали три легиона пока я на них не продолжил наступление, отбили Ариминум у этрусков и в конце концов разбили мою самую лучшую армию под Вольтеррой, уничтожив ее полностью своими велитами...после чего, мне пришлось капитулировать, ибо ни денег, ни армии, а еще я не написал что практически сразу после этого потерял Лилибей, Сиракузы и Каралис...Риму безусловно требуется завоевать Италию и Великую Грецию, для этого надо завладеть всего 4-мя регионами, причем все города этих регионов без стен, тем самым получив неплохой доход. И конечно, необходимо уничтожить этрусков и эпиротов, имеющих притязания на Италию

Сообщение отредактировал eart74: 07 Февраль 2014 - 23:47

  • 0

#9 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 418 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 232

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:17

У этрусков - 1 провинция. С Эпиром повоюем вместе с Грецией))
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II