Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

Моделизм


Сообщений в теме: 77

#1 Kupavon

Kupavon

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.09
Слава: 40

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:31

Я решил заняться макетированием, под шумок дня всех влюбленных, заказал подарок(у жены вечная проблема что мне подарить) набор для макетирования парусного корабля "Пиратский бриг "Черный сокол" фирмы "modelist" из Санкт-Петербурга. Выбор пал на сею модель по причине простоты сборки и наличию красок и клея(не хотелось покупать отдельно). Качество модели оставляет желать лучшего, но для первой моей модели думаю сойдет. Потратив пару часов, в интернете, на теорию Я решился и вчера начать клеить корпус.
Хочу обратиться к Сичевикам: Возможно кто-то занимается моделизмом, и может дать совет новичку-любителю по данной теме? Буду рад любой помощи.


Фото модели:
]]> Изображение ]]>
]]> Изображение ]]>
  • 0
Ты жаждешь Истины?
Но Истина ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.

#2 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:43

Kupavon, я "моделировал когда это ещё не было мейнстримом" :D поэтому мои советы тебе вряд ли пригодятся))) Клей ПВА, модели из бумаги по чертежам в журнале "Моделист-конструктор", (ах какой у меня был эсминец "Новик", мечта :) ) переводишь на кальку шпангоуты, потом каркас из картона, ватман и всё на бумагу масштабируя)) Плюс ещё я выписывал польский журнал "малый моделяш", ща не помню как он по -польски)))
ЗЫ. По делу. Пластмассовый он? Тогда смотри что бы руки не были в клее и не оставляли следов на деталях(впрочем и для бумажного актуально), потом плохо краска ляжет, если остаются заусеницы на местах крепления деталей к рамке счищай аккуратно надфильком мелким. Ванты тоже пластик? Тогда аккуратнее, легко сломать. Впрочем, я всегда предпоичитал из ниток делать, антуражнее) И паруса можно из папиросной бумаги, вощёной, особенно на клиперах офигенски смотрится)
И ещё ЗЫ -твоя жена не знает на что себя обрекла, согласившись под шумок на такой подарок :D Потому что лучшего пылесборника даже предсставить себе сложно чем такие модели )))))) И вытирать надо ОЧЕНЬ аккуратно))) Потому что если с моделью самолет все более-менее просто, то корабли, полны все возможного рангоута и мелких деталей)))

Сообщение отредактировал Вовик: 10 Февраль 2014 - 13:53

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#3 Kupavon

Kupavon

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.09
Слава: 40

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:02

Kupavon, Пластмассовый он? Тогда смотри что бы руки не были в клее и не оставляли следов на деталях(впрочем и для бумажного актуально), потом плохо краска ляжет, если остаются заусеницы на местах крепления деталей к рамке счищай аккуратно надфильком мелким. Ванты тоже пластик? Тогда аккуратнее, легко сломать. Впрочем, я всегда предпоичитал из ниток делать, антуражнее) И паруса можно из папиросной бумаги, вощёной, особенно на клиперах офигенски смотрится)

Да, модель и ванты из пластика. Паруса будут вырезаться из бумаги, по шаблону в инструкции. Из ниток будет остальная оснастка.
Спасибо за совет с клеем. Может подскажешь как лучше: Сначала красить(мелкие детали) а потом их приклеивать или наоборот?
З.Ы. Модель будет под стеклом стоять, надеюсь сильно не запылиться.

Сообщение отредактировал Kupavon: 10 Февраль 2014 - 14:03

  • 0
Ты жаждешь Истины?
Но Истина ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.

#4 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:18

Если под стеклом, тогда норм конечно)Краска масляная? Если да и если человек аккуратный, то лучше красить детали, а потом клеить. Но сам понимаешь, клеить надо аккуратно.Почему лучше, иногда просто нереально покрасить деталь не задев основу на которую она приклеена(румпель одним цветом, палуба другим к примеру) Это для маслянных или на масляной основе. ЗЫ ещё что вспомнил, когда от основы детальки отделишь, протри их или вымой. Они не всегда чистые иногда в какой-то фигне вроде тонкого-тонокого слоя воска, не знаю что фигня, но бывает частенько, он вроде и не заметен так сразу, а клеится плохо и краска неровно лечь может.

Сообщение отредактировал Вовик: 10 Февраль 2014 - 14:29

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#5 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 479 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 754

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:55

]]> http://militarymodel...n-black-knight/ ]]> А я вот никак до этого не доберусь, пугают сборные траки из деталек и зашкаливающая детализация...
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#6 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:03

Я польский 7TP делал из бумаги :D Каждый трак склеивался коробочкой))) Это был первый и послоедний танк который я клеил, ибо по окончании у меня временами дергался правый глаз))))
  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#7 Kupavon

Kupavon

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.09
Слава: 40

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:05

]]> http://militarymodel...n-black-knight/ ]]> А я вот никак до этого не доберусь, пугают сборные траки из деталек и зашкаливающая детализация...

Мда, детализация очень и очень! Пока удастся склеить и разукрасить глаза с орбит вылезут.
  • 0
Ты жаждешь Истины?
Но Истина ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.

#8 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 096 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 354

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:57

Делал и красил пластиковые авиамодели )))
  • 0

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov


#9 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 479 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 754

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:31

Kupavon

ванты из пластика.

Ванты достаточно легко можно сделать тоже из ниток. Набирая их на вот такой рамке :

В разобраном виде, но вроде должно быть понятно что к чему :)

]]> http://www.hobby.dn....b29knt0bv71ttd7 ]]>

По сути - обычный прямоугольник с канавками для удержания никто, наматываешь вертикальные части, потом на них горизонтальные ставишь, всё это акуратно клеем ПВА и готово. Если есть время силы сидеть с иголкой то можно прям узелки наматывать :)

За счёт того что есть пластиковые - по ним можно будет легко прикинуть как нужно будет мотать на рамке, да и за счёт того что сразу мотается и левая и правая часть - то работы не так и много.

]]> http://www.zvezda.org.ru/korabli/9021/ ]]>

Вот тут есть инструкция как это делается для модели Виктори...

Вообще странно почему такие ванты не идут опцией в других моделях :(

Вот если быть точным :)
]]> http://www.zvezda.or...oes/9021/01.pdf ]]>
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#10 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, >
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:45

Делал и красил пластиковые авиамодели )))

:cheers:

]]> Изображение ]]>

]]> Изображение ]]>

]]> Изображение ]]>

]]> Изображение ]]>

]]> Изображение ]]>
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>