Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Русские части в составе Вермахта и SS


Сообщений в теме: 14

#1 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 8 946 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 555

Отправлено 25 Февраль 2014 - 03:55

На фоне проблемы изучения действий УПА/СС "Галичина" пришлось коснуться не менее политизированой темы нашей общей истории - действий русский и других национальных военных бригад/полков/дивизий/армий во время ВМВ. Даже беглый просмотр списка частей:


    [*]Батальон Муравьёва
    [*]Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
    [*]Братство Русской Правды
    [*]Дивизия «Руссланд»
    [*]Добровольческий полк СС "Варяг"
    [*]Зеленая армия особого назначения
    [*]Казачий Стан
    [*]Комитет освобождения народов России (КОНР)
    [*]Локотская республика
    [*]Организация Цеппелин
    [*]Республика Зуева
    [*]РОНА
    [*]РОА Власова
    [*]Русский корпус
    [*]Русский отряд 9-й армии Вермахта
    [*]15-й казачий кавалерийский корпус СС
    [*]1-я русская национальная бригада СС "Дружина", известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
    [*]29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
    [*]30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
    [*]ВВС КОНР (ВВС РОА)
    [*]1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
    [*]2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
    [*]602-й Ост-батальон
    [*]645-й батальон
    [*]РОНД/РНСД
    [*]Русский корпус
    [*]Русская народная национальная армия
    [/list]Привёл меня мягко говоря в шок, так как непонятно с какой стороны подходить к этому многоголовому образованию для понимания кто есть кто и к пониманию масштабов колаборационализма среди республик Союза.
  • 0

Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

bulava.gif


#2 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    Отец-основатель

  • Шляхта
  • 16 115 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 599

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:36

Макс, это цирк уродов. Моё ИМХО. А вот Деникин - герой.
  • 0

Каждый волен выбирать свою сторону.


#3 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 470 сообщений
  • Откуда:Челябинская обл.
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 296

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:52

А вот Деникин - герой.

Задам провокационный вопрос: а Шкуро?
  • 0

#4 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    Отец-основатель

  • Шляхта
  • 16 115 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 599

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:23

lekseus, Шкоро продажное, всё своё геройство просрал под знаменем фашизма.

Зенки залил злобой к людям, каннибал ублюдочный.
  • 0

Каждый волен выбирать свою сторону.


#5 АйКи

АйКи

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 756 сообщений
  • Откуда:Belarus/ Mensk
  • Прозвище:Сэмпай
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.07
Слава: 88

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:05

Макс, это цирк уродов. Моё ИМХО.

Чето как-то много уродов родит земля наша -_- С чего бы это.

Сообщение отредактировал АйКи: 25 Февраль 2014 - 14:05

  • 0
Даўно патух зары агонь.
Хто там імчыцца: зубр ці конь?
На ўсіх жывых наводзіць жах
След ваўкалака ў чаратах.
--------------------------------------------------------
Единственное на чем держится этот мир - тяжёлый труд и дисциплина.

#6 Magnus

Magnus

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 751

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:34

Задам провокационный вопрос: а Шкуро?

Золд имеет ввиду тот факт, что Деникин отказался от сотрудничества с нацистами (что ему неоднократно предлагали) и назвал Гитлера "злейшим врагом России и русского народа"
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#7 Миша

Миша

    Козак

  • Сердюк
  • 382 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.мар.10
Слава: 45

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:15

Привёл меня мягко говоря в шок, так как непонятно с какой стороны подходить к этому многоголовому образованию для понимания кто есть кто и к пониманию масштабов колаборационализма среди республик Союза.

Английский автор Крис Бишоп в книге "Иностранные добровольцы в войсках СС" приводит цифры от 800 тыс. до 1 млн. включая служивших в плену (включая СС). Численность добровольцев (включая 14 гренадерскую дивизю СС (украинскую №1); автор считает ее вместе с русскими, а прибалтийские отдельно) более 60 000 чел. Я понимаю, что это именно боевые части.Было много переименований. Наприме, РОНА была переименована сначала в "Бригаду Народной армии Каминского", затем в 29 гренадерскую дивизию СС.Путь Соединения СС Родионова:Боевой союз русских националистов(БСРН) - подразделение СС "Дружина" - 1-й русский полк СС - 1-ая русская бригада СС - 16 авг.1943 массово перешла к партизанам.
  • 0

#8 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 8 946 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 555

Отправлено 26 Февраль 2014 - 05:46

так-с, УПА - в соседнюю тему! Модераторов прошу перенести посты с оффтопиком. (ну очень прошу...)

Миша

Спасибо, значит надо искать Бишопа... Но как-то до 1 млн это кхм, слегка не мало скажем так. -_- Хотелось бы разбивки по боевым частям, а не рудокопы+село+солдаты. Категории мягко говоря малосопоставимые.

lekseus, Шкоро продажное, всё своё геройство просрал под знаменем фашизма.

Зенки залил злобой к людям, каннибал ублюдочный.

Золд, давай вместо оценки нескольких людей всё-таки смотреть на проблему шире. Дело идёт не о группе 10 человек, а сотнях тысячь. :huh:
  • 0

Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

bulava.gif


#9 Миша

Миша

    Козак

  • Сердюк
  • 382 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.мар.10
Слава: 45

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:57

Спасибо, значит надо искать Бишопа... Но как-то до 1 млн это кхм, слегка не мало скажем так. -_- Хотелось бы разбивки по боевым частям, а не рудокопы+село+солдаты. Категории мягко говоря малосопоставимые.

Я так понял, что именно боевых было не много из-за неустойчивости и частого перехода обратно. Могу дать только цифры по СС. (на сноске указан автор Дробязко С.И. "Под знамёнами врага. Антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил" там должен быть более подробный разбор).Как разделяет автор добровольцев СС:Советский союз: 60 000 (включая украинский)Латвия - 80 000Эстония 25 000Литва - 50 000
  • 0

#10 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    Отец-основатель

  • Шляхта
  • 16 115 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 599

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:35

добровольцев

Аэ... я бы сказал коллаборационистов.
  • 0

Каждый волен выбирать свою сторону.



Обратно в ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>