Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Лохотроны


Сообщений в теме: 56

#21 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 18 Май 2014 - 23:06

Еще раз - соли и минералы можно легко получить из сбалансированной пищи.

Дык в сбалансированную пищу, наверное, входит нормальная вода?
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#22 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 19 Май 2014 - 00:03

Нормальная вода - это от которой поноса не бывает, я так считаю :)

Я думаю, что это проще в 99% случаев, но... что делать, если у соседей на бутылку не хватает, какой нафиг минерализатор?!!

Да не, я говорю о собственном доме. Из "артезианских" скважин иногда такое льётся... Кстати, осмотированной/дистиллированной водой и мыться вредно ;), по той же причине)) Так что, если есть деньги на коттедж, то ставь минерализатор на всё водоснабжение.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#23 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 238

Отправлено 19 Май 2014 - 10:09

Дык в сбалансированную пищу, наверное, входит нормальная вода?

А что мешает взять бутылочку-другую минералки под обед?Пить осмотированную воду - вредно. Пить неочищенную воду - тоже вредно. Вывод - нужно пить пиво! :rolleyes: Блин, да сдайте воду на анализ. Результаты покажут какие соли и частицы преобладают. Потом смотрите в таблицы по нормам и подбираете фильтры какие нужно. А то сначала очистка от солей, потом минерализация... Вы ещё перекипятите и заморозьте-разморозьте воду. Для создания кристалов жизни в ней... -_-
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#24 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 454 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 735

Отправлено 19 Май 2014 - 10:27

А что мешает взять бутылочку-другую минералки под обед?Пить осмотированную воду - вредно. Пить неочищенную воду - тоже вредно. Вывод - нужно пить пиво! :rolleyes: Блин, да сдайте воду на анализ. Результаты покажут какие соли и частицы преобладают. Потом смотрите в таблицы по нормам и подбираете фильтры какие нужно. А то сначала очистка от солей, потом минерализация... Вы ещё перекипятите и заморозьте-разморозьте воду. Для создания кристалов жизни в ней... -_-

Совсем забыл пока мы тут спорим :)Все алкогольные и безалкогольные напитки в Украине производяться из воды которая проходит в том числе обратный осмос, это так к слову. К примеру, качество пива зависит в геометрической прогрессии от того когда последний раз на предприятиии делали плановую чистку водных фильтров. (Проверено опытным путём так как знакомый - директор компании которая делает это обурудование для пром. объектов)Притом, я вот немного уточнить - вообще осмос - система очистки воды, но никак не полной деминерализации согласно технологии... Или я что-то таки пропустил?И пока спорим: ]]> http://filter-system...oad/file332.pdf ]]> Итого - вода обратного осмоса - это не дистилят, а вода с низким содержанием солей, что немного разные вещи. Второе - пишут что на флоте где вода исключительно после осмоса никаких проблем не обнаружено с этим.Третье - сауд. аравия пьет последнее время исключительно осмосную воду - вроде ничего. :)
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#25 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 19 Май 2014 - 10:31

Еще раз - соли и минералы можно легко получить из сбалансированной пищи. А получать минералы из воды - увольте... эти минералы потом откладываются в почкам в виде целых обелисков. И в суставах... фуфуфу

Еще раз - Во первых понятие обычных людей о сбалансированной пище, и реальность очень далеки друг от друга. И питание современного человека очень часто даже с нормальной водой не может восполнить потребление того же магния (сердечно-сосудистые проблемы и кости, привет), а для детей это еще хуже. Данная ситуация хорошо видна на местностях с от природы очень мягкой водой.Во вторых открываем соответствующие СанПиНы 2.1.4.1116-02. и 2.1.4.1175-02. (открывать СанПиН 2.1.4.1074-01. не имеет смысла, так как для центрального водоснабжения нижний предел не нормируется, тут бы за верхний не уйти-бы) в первом (для бутилированной воды) прописано

Нормативы физиологической полноценности питьевой воды:Общая минерализация (сухой остаток), в пределах 100 - 1 000 мг/л (При этом рекомендуется 200-500 мг/л)Кальций (Са) 25 - 130 мг/лМагний (Mg) 5 - 65 мг/л

Во втором (для нецентрализованных источников водоснабжения) итого веселее:

Общая минерализация (сухой остаток) в пределах 1000 - 1500 мг/л

процесс осмоса же понижает минерализацию практически до ноля. Или же составители этих норм ничего не смыслят в физиологии и эти данные проплачены фильтровальными монополиями что бы навариться на бедном люде?В третьих по поводу отложений в суставах. Никто и не говорит что нужно есть хрустящую на зубах воду. Есть нормы, и отклонения от этих норм в любую сторону ничего хорошего не принесут.В четвертых я если честно не понимаю, если жалко денег на минерализатор, то какой смысл покупать достаточно дорогую осмотическую установку, когда есть гораздо более дешевые фильтры для воды, которые и удаляют все загрязнения до норм, и не снижают до полного опреснения содержание минералов.
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#26 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 454 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 735

Отправлено 19 Май 2014 - 10:34

Wadya

Вообще-то до уровня 100/300 мг/литр обратный осмос
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#27 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 238

Отправлено 19 Май 2014 - 10:43

Совсем забыл пока мы тут спорим :)Все алкогольные и безалкогольные напитки в Украине производяться из воды которая проходит в том числе обратный осмос, это так к слову.

Про пиво то есть такой анекдот: Проверка в части:-Как вы готовите воду для питья?-Вначале фильтруем.-Хорошо. Дальше.-Потом кипятим.-Отлично. Дальше.-А далее, чтоб не рисковать, пьем пиво.П.с. пора разделить темы на воду и лохотрон... -_-
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#28 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 19 Май 2014 - 10:49

Wadya

Вообще-то до уровня 100/300 мг/литр обратный осмос

Вообще то обратный осмос понижает концентрацию солей до десятков-сотен ppm (0,1-0,01 мг/л) (иногда и того меньше). Если вам заявляют что обратный осмос оставляет сотни миллиграмм то это уже не он, а ультрафильтрация (если не микрофильтрация)

Сообщение отредактировал Wadya: 19 Май 2014 - 11:09

  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#29 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 19 Май 2014 - 13:12

В четвертых я если честно не понимаю, если жалко денег на минерализатор, то какой смысл покупать достаточно дорогую осмотическую установку, когда есть гораздо более дешевые фильтры для воды, которые и удаляют все загрязнения до норм, и не снижают до полного опреснения содержание минералов.

Могу объяснить. Хотя, м.б. у Шреддера и другие причины.10 лет назад я менял внутреннюю водопроводную разводку в квартире. Соответственно, было самое время задуматься о установке фильтров для воды. "Дешёвые и сердитые" (в эксплуатации) варианты работали на протоке. Хорошо и корректно они работали при постоянном потреблении воды (по чуть-чуть, но всё время). Это касалось и фильтров, и минерализаторов. Конечно, когда у тебя всё это хозяйство стоит в подвале или чулане, то почему бы его и не поставить, на всякий случай? Но некорректно работающей UFO-иной я себе стояк в туалете решил не загромождать. К счастью, поменяли магистральные трубы и мне вполне хватает Барьера, который запах во время паводков/половодья убирает.

П.с. пора разделить темы на воду и лохотрон... -_-

Угу, и в "Науку"
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#30 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 454 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 735

Отправлено 19 Май 2014 - 15:26

Вообще то обратный осмос понижает концентрацию солей до десятков-сотен ppm (0,1-0,01 мг/л) (иногда и того меньше). Если вам заявляют что обратный осмос оставляет сотни миллиграмм то это уже не он, а ультрафильтрация (если не микрофильтрация)

Согласен, моя ошибочка %)
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>