Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 982 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 341

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#2661 Grunger

Grunger

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
    Регистрация: 23.авг.16
    Слава: 1

    Отправлено 29 Август 2016 - 22:07

    Начал играть за пиктов.

    Лучники никакие, застрельщики никакие (что отрицательно сказывается при обороне города)..

    ..но мечники и топорщики - психопаты.

    Что мне нравится у кельтов, так это собаки. Прокачанные собаки хорошо бьют конных стрелков, что выгодно в сражениях против гуннов.

    Заключил союзы с франками, ютами, алеманами.. гунны, после получения мною статуса впечатляющей империи, гуляют по моим землям как хозяева. Состояния войны с ними пока нет, но боюсь выйти из городов ибо гуляют они по 3-4 орды!

     

    До того играл за эбданов, но без успеха. Проиграл ютам.

     

    Пробовал поиграть за лангобардов (для разминки). Имеют единственных мечников, которые в пух и прах разносят кавалерию ближнего боя. Против ударной кавалерии они плохи, ибо не справляются с натиском. Пехота с дубинами имеет очень малый показатель в атаке, но для пехоты начального периода имеет хороший боевой дух и броню. В начале за лангобардов тяжело играть из-за окружения весьма сильными соседями (алеманы, саксы, маркоманны). Можно напасть на более слабых тюрингов, но тогда сразу потеряем потенциального положительно настроенного союзника.

    Избранники Годана у лангобардов - это что-то))) ..психи ещё те))

    ..но до них в кампании ползти и ползти))


    • 0

    #2662 Grunger

    Grunger

      Молодик

    • CиЧевик
    • 10 сообщений
      Регистрация: 23.авг.16
      Слава: 1

      Отправлено 31 Август 2016 - 00:39

      Ребят, кто-нибудь знает, что будет, если орды гуннов уничтожить ещё до наступления совершеннолетия Аттилы? Сейчас есть такая возможность.

       

      На моих землях гунны порой толпой гуляют. Иногда в режима налёта даже. Но в войну пока ни я, ни они не ввязываемся.

      У меня хороший военный альянс: пикты (это я), эбданы, франки. Заключён оборонительный союз с ютами. Также очень хорошие отношения с алеманами с договорами о праве прохода и о ненападении. Алеманы почти разбиты и живут пока лишь за счёт армий франков и ютов.

      Юты и франки нанесли гуннам несколько поражений, но есть ещё 5 орд гуннов, из которых две уже полудохлые.

      Все эти фракции (кроме эбданов и меня) находятся с гуннами в состоянии войны. И чуть ли не каждый ход требуют моего вступления в войну с гуннами.

      Если присоединюсь я, то присоединятся ещё и эбданы. Никуда не денутся)))

      Но очкую..

      ..ведь на легенде играю и загрузить игру назад в случае неудачного хода уже не получится.

       

      Что посоветуете?


      • 0

      #2663 Azzi

      Azzi

        Козак

      • Сердюк
      • 633 сообщений
      • Откуда:Спб
      Регистрация: 11.сен.13
      Слава: 290

      Отправлено 31 Август 2016 - 01:02

      Ребят, кто-нибудь знает, что будет, если орды гуннов уничтожить ещё до наступления совершеннолетия Аттилы? Сейчас есть такая возможность.

       

      На моих землях гунны порой толпой гуляют. Иногда в режима налёта даже. Но в войну пока ни я, ни они не ввязываемся.

      У меня хороший военный альянс: пикты (это я), эбданы, франки. Заключён оборонительный союз с ютами. Также очень хорошие отношения с алеманами с договорами о праве прохода и о ненападении. Алеманы почти разбиты и живут пока лишь за счёт армий франков и ютов.

      Юты и франки нанесли гуннам несколько поражений, но есть ещё 5 орд гуннов, из которых две уже полудохлые.

      Все эти фракции (кроме эбданов и меня) находятся с гуннами в состоянии войны. И чуть ли не каждый ход требуют моего вступления в войну с гуннами.

      Если присоединюсь я, то присоединятся ещё и эбданы. Никуда не денутся)))

      Но очкую..

      ..ведь на легенде играю и загрузить игру назад в случае неудачного хода уже не получится.

       

      Что посоветуете?

      Если выбить все начальные стеки гуннов,то потом просто появяться новые с элитой и так до того пока Атилла не будет побежден в бою 3 раза вроде или не умрет своей смертью после этого гуннов можно уничтожить,по опыту многих компаний могу сказать что с ними проще дружить чем воевать,или по крайней мере если в втянулся в войну не добивать до конца их разромленные, стеки на них лимит у ии идет и тогда они их разбавляют наемниками и становятся не так опасны т.к один стек с наемниками лучше "свежего"стека с элитой


      • 0

      #2664 Grunger

      Grunger

        Молодик

      • CиЧевик
      • 10 сообщений
        Регистрация: 23.авг.16
        Слава: 1

        Отправлено 31 Август 2016 - 01:43

        Если выбить все начальные стеки гуннов,то потом просто появяться новые с элитой и так до того пока Атилла не будет побежден в бою 3 раза вроде или не умрет своей смертью после этого гуннов можно уничтожить,по опыту многих компаний могу сказать что с ними проще дружить чем воевать,или по крайней мере если в втянулся в войну не добивать до конца их разромленные, стеки на них лимит у ии идет и тогда они их разбавляют наемниками и становятся не так опасны т.к один стек с наемниками лучше "свежего"стека с элитой

        Понял. Воевать с ними пока не буду)) До Аттилы всего пару лет осталось.

        Но дружить с ними довольно трудно))

        ..там много факторов этому препятствует. Хотя бы, например, тот факт, что даже при союзе с ними, они могут придти на твои земли и шаманить там в режиме налёта. Вообщем, те ещё нахалы)) Им и денежки, и еда выходят, а себе убытки и голодовка.

         

        А ты компанию за кого проходил?


        • 0

        #2665 bigbay

        bigbay

          Брат Сардельерам

        • Сердюк
        • 3 340 сообщений
        • Откуда:г. Запорожье, Украина
        • Прозвище:Моджахед
        • Награды:
        Регистрация: 16.ноя.06
        Слава: 254

        Отправлено 31 Август 2016 - 08:46

        Понял. Воевать с ними пока не буду)) До Аттилы всего пару лет осталось.

        Но дружить с ними довольно трудно))

        ..там много факторов этому препятствует. Хотя бы, например, тот факт, что даже при союзе с ними, они могут придти на твои земли и шаманить там в режиме налёта. Вообщем, те ещё нахалы)) Им и денежки, и еда выходят, а себе убытки и голодовка.

         

        А ты компанию за кого проходил?

        Дружить с гуннами не сложней чем с любой другой фракцией ,принцип абсолютно одинаков ,воюйте с теми с кем и они и будет Вам счастье, в своей кампании за "франков" отношение с гуннами у меня было под +800 ,военный союз с ними , ,а Аттила был женат на дочери моего лидера фракции , когда началась война с Сасанидами ,все гунны ушли туда ,где Аттила и пал от рук ИИ вот так ,правда я как и они воевал почти с о всеми сразу, максимальное кол-во войн  было - 20))

        З.Ы. играл тоже на легенде.


        • 0

        #2666 Azzi

        Azzi

          Козак

        • Сердюк
        • 633 сообщений
        • Откуда:Спб
        Регистрация: 11.сен.13
        Слава: 290

        Отправлено 31 Август 2016 - 11:29

        Понял. Воевать с ними пока не буду)) До Аттилы всего пару лет осталось.

        Но дружить с ними довольно трудно))

        ..там много факторов этому препятствует. Хотя бы, например, тот факт, что даже при союзе с ними, они могут придти на твои земли и шаманить там в режиме налёта. Вообщем, те ещё нахалы)) Им и денежки, и еда выходят, а себе убытки и голодовка.

         

        А ты компанию за кого проходил?

        Последний раз сдружился с ними за ЗРИ просто дал им денег на вступление в войну с нейтральной к ним фракцией в итоге через 10 ходов  с ними  оборонительный союз.Если с гуннами высокий + отношений то они на твоей территории не грабят, а если относятся нейтрально или небольшой+отношений тогда они могут грабить на твоей территории.


        • 0

        #2667 SarmationLancer

        SarmationLancer

          Козак

        • CиЧевик
        • 101 сообщений
          Регистрация: 01.апр.16
          Слава: 9

          Отправлено 31 Август 2016 - 12:32

          последнее прохождение за зри закончилось тем , что в союзе с гуннами уничтожил сначала ври , а потом и сасанидов

          с гуннами надо дружить 


          • 0

          #2668 Тор

          Тор

            Козак

          • CиЧевик
          • 221 сообщений
            Регистрация: 13.мар.16
            Слава: 30

            Отправлено 31 Август 2016 - 14:15

            Я вообще никогда с гунами не воевал почти.Все время дружу с ними и денюжками подкармливаю пока Атилла жив,потом добиваю.Вот сасаниды для меня со всей восточной братвой враг по опаснее когда за ВРИ играю.Их поселения граблю и зжигаю при возможности.А армии гуннов главное не добивать до конца ,пускай всякую шантрапу лучше нанимают чем элиту.Я после смерти Аттилы играя за ЗРИ двумя легионами по очереди все восемь армий гуннов перебил.
            • 0

            #2669 Barkid

            Barkid

              Козак

            • Сердюк
            • 602 сообщений
              Регистрация: 13.ноя.12
              Слава: 240

              Отправлено 31 Август 2016 - 18:13

              Если выбить все начальные стеки гуннов,то потом просто появяться новые с элитой и так до того пока Атилла не будет побежден в бою 3 раза вроде или не умрет своей смертью после этого гуннов можно уничтожить,по опыту многих компаний могу сказать что с ними проще дружить чем воевать,или по крайней мере если в втянулся в войну не добивать до конца их разромленные, стеки на них лимит у ии идет и тогда они их разбавляют наемниками и становятся не так опасны т.к один стек с наемниками лучше "свежего"стека с элитой

              Два раза достаточно уничтожить стек, во главе которого был Аттила, и после второго раза гунны начинают сдуваться как после 445 года, то есть после запланированной его смерти. У меня один раз так получилось при игре за ЗРИ. В 428 году гунны уже кончились. Но это было вскоре после выхода игры, еще до многих длс.

              А вот в следующих кампаниях его уже не так просто стало убить. Первый раз уничтожаешь стек с ним во главе, а второго раза нет. То есть он не становится во второй раз во главе стека, а всего лишь виртуально присутствует в нем. Едет в обозе, так сказать. Уничтожишь такой стек вместе с его командиром и ставкой гуннов становится другой стек. Аттила уже там.

               

              Но дружить с гуннами выгоднее, конечно. Натравливаешь их на своих врагов.


              • 0

              Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

               

              Бернард Корнуэлл


              #2670 Grunger

              Grunger

                Молодик

              • CиЧевик
              • 10 сообщений
                Регистрация: 23.авг.16
                Слава: 1

                Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:34

                Ребят, а каков смысл дружить с гуннами, если смысл игры заключается в войне против них?)))

                 

                Да, кстати, Аттила забрался на мою территорию ещё до наступления 420-го..

                ..был шанс его побить в союзе с ютами, но не стал, ибо недалеко от него красовались три его орды рядом с моими городами.

                 

                 

                Дружить с гуннами не сложней чем с любой другой фракцией ,принцип абсолютно одинаков ,воюйте с теми с кем и они и будет Вам счастье, в своей кампании за "франков" отношение с гуннами у меня было под +800 ,военный союз с ними , ,а Аттила был женат на дочери моего лидера фракции , когда началась война с Сасанидами ,все гунны ушли туда ,где Аттила и пал от рук ИИ вот так ,правда я как и они воевал почти с о всеми сразу, максимальное кол-во войн  было - 20))

                З.Ы. играл тоже на легенде.

                Ну, меня как-то не привлекает перспектива войны с 20-тью врагами))

                ..гунны-то в случае чего необязательно будут помогать мне защищаться от полчищ 20-ти врагов  :crazy:

                 

                 

                Я вообще никогда с гунами не воевал почти.Все время дружу с ними и денюжками подкармливаю пока Атилла жив,потом добиваю.Вот сасаниды для меня со всей восточной братвой враг по опаснее когда за ВРИ играю.Их поселения граблю и зжигаю при возможности.А армии гуннов главное не добивать до конца ,пускай всякую шантрапу лучше нанимают чем элиту.Я после смерти Аттилы играя за ЗРИ двумя легионами по очереди все восемь армий гуннов перебил.

                А зачем сжигать поселения?

                Как по мне - невыгодно.

                Ведь захват поселения (если культура родственная, то захват, думаю, лучше делать без разграбления) позволяет передвинуть линию фронта ближе к врагу.

                Если же захват поселения невыгоден, то всё равно, думаю, лучше не сжигать его, а разграбить 2 раза подряд, что сделает непригодными все здания на 100%. Ремонтировать поселение после такого тотального грабежа дорого и враг не сразу оправится. А ведь если сжечь поселение, то в дальнейшем самому долго его укреплять.


                • 0


                Обратно в Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →

                Ответить



                  


                Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

                Total War: WARHAMMER

                Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

                Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

                Подробней о Total War: WARHAMMER

                Total War: Attila

                Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

                Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

                Total War: Rome 2

                Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

                Подробней о Total War: Rome II