Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

GEMFX for Attila (v1.0.9),общий корректор графики+подробный гайд от ProstoUser77

графика

Сообщений в теме: 115

#1068622 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 661 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 147

Отправлено 20 Февраль 2015 - 04:23


Автор:LuciferHawk
Корректор графики GEM адаптированный для Аттилы:GEMFXv1.0.9

СКАЧАТЬ(08.08.2015)

Спойлер

Настройки графики LuciferHawk(автор GEM)
Спойлер

Подробный гайд по GEM от ProstoUser77 (21.04.2015)
Спойлер

Новое дополнение к гайду по GEM от ProstoUser77 (03.10.2015)
Спойлер


Сообщение отредактировал U633: 20 Январь 2016 - 10:30

  • 4

#81 Painkiller

Painkiller

    Козак

  • CиЧевик
  • 151 сообщений
    Регистрация: 16.окт.11
    Слава: 20

    Отправлено 31 Июль 2015 - 21:00

    не работает гем, ни в атилле , ни в риме, не знаю почему.

    просто игра запускается как обычно, но никаких изменений нет


    • 0

    #82 Komenus

    Komenus

      Козак

    • Сердюк
    • 343 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 04.окт.08
    Слава: 6

    Отправлено 01 Август 2015 - 17:36

    После обновления до виндоус 10 стала возникать ошибка - невозможно запустить игру, игра уже запущена Уверен, что дело в Геме - может кто-нибудь знает, что там нужно подкрутить? Ан нет, извиняюсь,  mea culpa. Просто целостность кэша нужно проверить. 


    Сообщение отредактировал Komenus: 01 Август 2015 - 17:45

    • 0

    #83 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 682 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 1 241

    Отправлено 01 Август 2015 - 19:48

    Не мучайтесь - на Вин10 может пока не работать. Что-то вроде официального ответа автора (для тех кто понимает инглиш):

    Спойлер

    Данный ответ найдёте на оф. ветки GEMFX (в готовых модификациях к Рим 2) сайта TWcenter.

    Если вкратце, суть идёт о том, что автор всё своё время посвящает проекту Framework  ReShade. У него практически нет времени на ГЕМ, да и будущие он видит в проекте ReShade (по понятным причинам думаю - бОльшие возможности, вкратце).

    На счёт поддержки вин10 - я не понял до конца (плохо знаю английский, Гугл тот ещё переводчик)), но то ли он ещё не смотрел в чём причины и кстати не ставил вообще 10ку пока, то ли знает и просит, кстати, помощи. Но в целом указывает на то, что если Игра запускается, то теоретически должен запускаться и ГЕМ (от себя: ну он должен и 7ке-8ке отлично работать, да только у многих есть проблемы...). Советует также обновить Венду через обновления венды).

    ЗЫ Одним словом - ждём обновлений ГЕМ.

    ЗЫ2 А так моё ИМХО - хотите играть с ГЕМ - ставьте Framework (туда частично или полностью включены эффекты) ГЕМ, ставьте SweetFX ReShade, откатывайтесь или ставьте 2ую операционку  7ку/8ку и будем вам счастье. Всё новое - не всегда лучшее и хорошее. Ну это моё мнение.

     

    PS Если кто-то хорошо знает английский язык и горит желанием помочь - просьба нормально перевести данный текст из под спойлера (если буду переводить я - выйдет "моя твою не понимать")...


    Сообщение отредактировал ProstoUser77: 01 Август 2015 - 20:41

    • 0

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с


    #84 Komenus

    Komenus

      Козак

    • Сердюк
    • 343 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 04.окт.08
    Слава: 6

    Отправлено 01 Август 2015 - 22:34

    А как вообще проверить включился ГЕМ или нет?


    • 0

    #85 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 682 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 1 241

    Отправлено 01 Август 2015 - 23:04

    А как вообще проверить включился ГЕМ или нет?

    В смысле? Так ведь видно же - есть эффекты или нет... Ну а вообще можно попробовать:

    1. для начала в игре нажать кнопку "/?.," рядом с правым Шифтом - если вылезет сверху менюшка ГЕМ значит уже наполовину включён/работает

    2. можно специально выкрутить какие-нибудь эффекты ГЕМа до ненормальности исключительно ради проверки (например тени, размытие и т.д.) или что-то включить из sweetFX (например ч/б изображение) - они работаю в паре, если один не пашет - значит и второй тоже

    3. в папке steam/steamaps/common/Attila Total War должен быть отчёт по работе ГЕМ - GEMFX.log Свернуть игру и просмотреть отчёт.

    Так же в самой игре рекомендую перезагрузить настройки ГЕМ (по-умолчанию кнопка Pause|Break) на всякий - бывает "менюшка" есть, ГЕМ вроде как работает, а эффектов нет...

     

    Ага, спасибо. Я убедился в том, что и так видел - ГЕМ не работает таки) Но игра хоть запускается.
    Ну, помог как смог)

    А насколько я понял автора мода - он сам н ев курсе работает под 10 ГЕМ или нет)
    Как я понял он просто не ставил ещё 10ку, потому - откуда ему знать?)

    Сообщение отредактировал ProstoUser77: 01 Август 2015 - 23:44

    • 0

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с


    #86 Komenus

    Komenus

      Козак

    • Сердюк
    • 343 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 04.окт.08
    Слава: 6

    Отправлено 01 Август 2015 - 23:15

     

    А как вообще проверить включился ГЕМ или нет?

    В смысле? Так ведь видно же - есть эффекты или нет... Ну а вообще можно попробовать:

    1. для начала в игре нажать кнопку "/?.," рядом с правым Шифтом - если вылезет сверху менюшка ГЕМ значит уже наполовину включён/работает

    2. можно специально выкрутить какие-нибудь эффекты ГЕМа до ненормальности исключительно ради проверки (например тени, размытие и т.д.) или что-то включить из sweetFX (например ч/б изображение) - они работаю в паре, если один не пашет - значит и второй тоже

    3. в папке steam/steamaps/common/Attila Total War должен быть отчёт по работе ГЕМ - GEMFX.log Свернуть игру и просмотреть отчёт.

    Так же в самой игре рекомендую перезагрузить настройки ГЕМ (по-умолчанию кнопка Pause|Break) на всякий - бывает "менюшка" есть, ГЕМ вроде как работает, а эффектов нет...

     

    Ага, спасибо. Я убедился в том, что и так видел - ГЕМ не работает таки) Но игра хоть запускается. А насколько я понял автора мода - он сам н ев курсе работает под 10 ГЕМ или нет) 


    • 0

    #87 vladimir-bondarenko

    vladimir-bondarenko

      Козак

    • CиЧевик
    • 185 сообщений
    • Откуда:Ростов-на-Дону
    Регистрация: 02.окт.13
    Слава: 5

    Отправлено 02 Август 2015 - 23:27

    Игра то запускается, а GEM  к сожалению не работает. В 8.1 все работало. Я имею ввиду RTW 2, в Атилле GEM в 8.1  увы тоже не заработал.


    • 0

    #88 Komenus

    Komenus

      Козак

    • Сердюк
    • 343 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 04.окт.08
    Слава: 6

    Отправлено 04 Август 2015 - 13:56

    Поставил обратно 8.1.Странно, визуально эффекты вроде бы есть, но в меню ГЕМА зайти не могу, отчета тоже нет Ан нет, вообще не работает Когда захожу в конфигуратор выдает - "The has not required access rights or required files are missing" в черном окошечке. Так как запуск от имени администратора не помог, то очевидно дело не в правах. Каких файлов ему не хватает? Есть ли вариант поставить ГЕМ для Рима II на Аттилу? Я подумал, может сторонних программ не хватает? Framework какой-нибудь? 


    Сообщение отредактировал Komenus: 04 Август 2015 - 21:43

    • 0

    #89 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 682 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 1 241

    Отправлено 04 Август 2015 - 22:58

    Я подумал, может сторонних программ не хватает? Framework какой-нибудь?

    Я вот в этом посте перечислял всё, что теоретически нужно для ГЕМ...Проверьте у себя.

    ЗЫ Сам на вин8.1 не работал - нечего толкового подсказать, к сожалению, не могу(

     

    А редиски как оптом поставить не подскажите?

    Не знаю, как оптом - всегда по отдельности ставил при переустановки Виндовс. Никогда не заморачивался... Ну так классика - идём на сайт Макрософт и .... или в гугле набиваем...

    Не забудьте потом на всякий случай обновления Виндовс проверить - для них бывают порой, как и для Framework.

     

     

    Ура! Большое вам спасибо, заработало!

    Спасибо. Это приятно. Хоть кому-то реально помог, а не просто подбодрил, мол: "Ничего! У некоторых и не такое бывает!" :biggrin:

     

    Галка на 64 бита - по сути отрубание мода?
    Как я понимаю только для 64-битных приложений (не для Аттилы).

    Сообщение отредактировал ProstoUser77: 05 Август 2015 - 03:29

    • 1

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с


    #90 Komenus

    Komenus

      Козак

    • Сердюк
    • 343 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 04.окт.08
    Слава: 6

    Отправлено 05 Август 2015 - 01:52

     

    Я подумал, может сторонних программ не хватает? Framework какой-нибудь?

    Я вот в этом посте перечислял всё, что теоретически нужно для ГЕМ...Проверьте у себя.

    ЗЫ Сам на вин8.1 не работал - нечего толкового подсказать, к сожалению, не могу(

     

    Спасибо, зря я тему читал с начала) Надо было с конца. А редиски как оптом поставить не подскажите?

    Ура! Большое вам спасибо, заработало!З.Ы.Тот неловкий момент, когда был уверен, что раньше играл с гемом, ан нет 

    Какой-то бред, разок запустилось как положено, теперь снова не запускается. Черный экран и сообщение об ошибке

    После того как я попытался пресет другой в папку курент вручную перебросил. Самое странное, что согласно отчету ГЕМА он то все суксесс. Т.е. сам Аттила почему-то не хочет. Галка на 64 бита - по сути отрубание мода? 


    Сообщение отредактировал Komenus: 05 Август 2015 - 01:56

    • 0





    Темы с аналогичным тегами графика

    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Alexa (1)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II