Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

"Булатная сталь TW 3.0" - Релиз мода


Сообщений в теме: 253

#1157631 OPASEH

OPASEH

    Значний Радец

  • Сердюк
  • 6 345 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Булатная сталь: TW
Регистрация: 02.окт.10
Слава: 557

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:07

БУЛАТНАЯ СТАЛЬ: Total War 3.0


-------------------------------------

BULAT STEEL: TW 3.0

Релиз мода

 

_m2_border.jpg   



Важное предисловие
Спойлер

 
 
Нововведения новой версии:
 
Нововведения версии 3.0 по сравнению с 2.0 Final
Спойлер

 
Особенности сборки Medivial II Total War Gold Edition + BS 3.0: 
 
Спойлер
 
  
Cписок возможных проблем и их решение:
 
Список возможных проблем, вылетов, связнных с модом и их решение:
Спойлер

 
Список проблем, не связанных с модом и их решение:
Спойлер

 
Установка мода:
 
Установка полной сборки:
1)Установить в любое место на вашем ПК, где достаточно свободного места, следуя инструкциям установщика.
2)При желании воспользоваться одной из дополнительных программ :
BS_Launcher.exe - приложение для запуска модификации.
BS_Updater.exe - приложение для обновления модификации, после обновления можно запустить модификацию. Обязательно каждый раз обновлять!
BS_Setup.exe- приложение для выбора скриптов, музыки, сложности ИИ, вида кампании, после выбора можно запустить модификацию.
3)Играть.
* В случае, если вы не создали ярлыков на рабочем столе запуск модификации производить из: ваш диск и путь\Medieval II Total War Gold\mods\Bulat Steel TW 3.0
 
 
Скриншоты:
 
Скриншоты нового установщика мода
Спойлер

 
Скриншоты тактической карты (новых моделей юнитов)
Спойлер

 
Скриншоты новых бонусов зданий
Спойлер

 
 
 
ЭТО очень важно прочитать, прежде чем скачать мод. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Серьёзно это очень ВАЖНО!
Спойлер

 
 





Скачать мод Булатная сталь 3.0:



Вышла версия 3.1. Тема закрыта.


Сообщение отредактировал OPASEH: 28 Март 2017 - 14:17

  • 26

#221 diskovichok

diskovichok

    Молодик

  • CиЧевик
  • 21 сообщений
    Регистрация: 13.янв.17
    Слава: 1

    Отправлено 24 Март 2017 - 00:14

     Ну комп загоняет все войска на верхушку "горы" и пока добежишь туда)))  Если это импровизированный вал то ок) Я спрашивал может где то есть (в настройках перед запуском) отключение вала, если нет то  тоже норм) Спасибо за ответ,!) 

     Ну, да. Так и строились замки и крепостицы, на возвышенностях. 

     А я вот хотел спросить о стеках отрядов в интерфейсе. Копался на одном форуме по Атилла Тотал Вар, и там какой-то дядя сказал, что видел модик, который  увеличивает стеки отрядов в Медиевал 2. То есть, не 20 отрядов, а 30, например.

     Никто не слышал о таком чуде?


    • 0

    #222 diskovichok

    diskovichok

      Молодик

    • CиЧевик
    • 21 сообщений
      Регистрация: 13.янв.17
      Слава: 1

      Отправлено 24 Март 2017 - 12:04

       Потому что в одном городе есть оружейная, есть гильдия оружейников, есть большая кузница, есть казармы гарнизона, а в другом нету чего-то из этого. Вот поэтому и прокачка разная. Я выбираю один город и один замок и на максимум их качаю по-военному, чтобы "фабрики" рыцарей получились. Отсюда рыцарями и наемниками снабжаю другие поселения.

       

      Почему переобучение двух одинаковых(численность, прокачка, поселение где они расположены) отрядов разная?

      Спойлер


      • 0

      #223 OPASEH

      OPASEH

        Значний Радец

      • Сердюк
      • 6 345 сообщений
      • Награды:
      • Создатель:Булатная сталь: TW
      Регистрация: 02.окт.10
      Слава: 557

      Отправлено 24 Март 2017 - 15:08

      Баг движка. Бонус к опыту не всегда работает. Скорее всего одному он даст опыт, другому нет. Вот и денег разное количество.

       

      Причину вылетов "каждый ход или два" я понял почему она у некоторых образуется. У вас не должно быть две ванильных игры на одном диске. Т.е если вы качали репак +  саб. мод 2.1.3, а потом скачали еще раз репак + мод 3.1, настройки второго уже попросту не сработают и вы будете часто вылетать. Тоже самое и наоборот. Виноват кто? Естественно автор, ведь мод настолько забагован, что вылетает каждый ход.


      Сообщение отредактировал OPASEH: 24 Март 2017 - 18:40

      • 1

      #224 Dante_OD

      Dante_OD

        Молодик

      • Сирома
      • 4 сообщений
        Регистрация: 01.июл.15
        Слава: 0

        Отправлено 24 Март 2017 - 20:12

        Подскажите а как скачать игруху?)игру+ мод, ссылок нету...(


        • 0

        #225 OPASEH

        OPASEH

          Значний Радец

        • Сердюк
        • 6 345 сообщений
        • Награды:
        • Создатель:Булатная сталь: TW
        Регистрация: 02.окт.10
        Слава: 557

        Отправлено 24 Март 2017 - 20:33

        Подскажите а как скачать игруху?)игру+ мод, ссылок нету...(

        Пока еще никак. Мод в стадии исправления багов.


        • 0

        #226 holdfast

        holdfast

          CiЧовий дiд

        • Мастер
        • 2 836 сообщений
        • Откуда:Україна
        • Награды:
        • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
        Регистрация: 21.апр.09
        Слава: 203

        Отправлено 24 Март 2017 - 21:08



         

        Причину вылетов "каждый ход или два" я понял почему она у некоторых образуется. У вас не должно быть две ванильных игры на одном диске. Т.е если вы качали репак +  саб. мод 2.1.3, а потом скачали еще раз репак + мод 3.1, настройки второго уже попросту не сработают и вы будете часто вылетать. Тоже самое и наоборот. Виноват кто? Естественно автор, ведь мод настолько забагован, что вылетает каждый ход.

        У некоторых - возможно, но тоже не у всех. У меня три диска (С, D, G) - на диске D ЧЕТЫРЕ сборки М2ТВ - три моих (вроде "голд эдишн" - название папок на скрине не смотрите, я вручную задаю их), и одна Ваша (из сборки 3.0). Всё фурычит без вопросов, сами знаете.

        Спойлер


        • 0


        #227 OPASEH

        OPASEH

          Значний Радец

        • Сердюк
        • 6 345 сообщений
        • Награды:
        • Создатель:Булатная сталь: TW
        Регистрация: 02.окт.10
        Слава: 557

        Отправлено 24 Март 2017 - 23:15

        У некоторых - возможно, но тоже не у всех. У меня три диска (С, D, G) - на диске D ЧЕТЫРЕ сборки М2ТВ - три моих (вроде "голд эдишн" - название папок на скрине не смотрите, я вручную задаю их), и одна Ваша (из сборки 3.0). Всё фурычит без вопросов, сами знаете.

        Спойлер

        Здесь ключевым является + мод, а не сама ваниль. Ибо ваниль поддерживает несколько штук, а конфиг и exe мода нет. Т.е ваниль с модом "Булатная Сталь" должна быть одна, но в этой ваниле можно иметь несколько папок любых модов. Положите в одну ваниль версию 3.1, а в другую ваниль 2.1.3, лично у меня сегодня были глюки с этим. Кого первым вы запустите из этих, тот и будет хороший, качественный мод. А второй полной лажой, вылетающей каждый ход.


        Сообщение отредактировал OPASEH: 24 Март 2017 - 23:23

        • 1

        #228 holdfast

        holdfast

          CiЧовий дiд

        • Мастер
        • 2 836 сообщений
        • Откуда:Україна
        • Награды:
        • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
        Регистрация: 21.апр.09
        Слава: 203

        Отправлено 24 Март 2017 - 23:27

        OPASEH, я Вас понял. Лучше не буду пробовать :)


        • 0


        #229 OPASEH

        OPASEH

          Значний Радец

        • Сердюк
        • 6 345 сообщений
        • Награды:
        • Создатель:Булатная сталь: TW
        Регистрация: 02.окт.10
        Слава: 557

        Отправлено 24 Март 2017 - 23:39

        OPASEH, я Вас понял. Лучше не буду пробовать :)

        Самое главное такая лажа уже 3 версию подряд (2.0 финал, 3.0, 3.1). Мод распространялся только целиком c игрой, из-за патченного kingdoms.exe. Хотел как лучше... а получилось, как всегда :angry:  А до меня только шас дошло. Я даже не знаю что делать, только предупреждение на главную страницу повесить, но это же опять дойдет макс до 5% адекватов.

         

        Вообще этот Inno Setup Ultra Version мощная шутка, туда можно дописать код, чтобы он проверял наличие уже такой "лишней ванили с модом" и чтобы автоматически выбирал нужную видеокарту, когда их две (ноутбук) и вообще, чтобы решал многие проблемы с установкой. Но на это нужны очень прямые руки и супер хороший мозг, такого у меня нет.

         

        Еще системные требования у мода теперь значительно выше ванили. Я на ноутбуке в 1 ГИГАБАЙТ видеопамяти + 4 ядра процессор ловил лаги до 15-17 фпс, когда поле боя вышло 3500 "Благородных Рыцарей"(Жукомановская высоко полигональная модель). Битва при Азенкуре в разделе "Исторические битвы". Т.е те кто думает, игра ведь вышла 11 лет назад можно и на старом ПК погонять ведь, они сильно ошибаются.


        Сообщение отредактировал OPASEH: 25 Март 2017 - 06:54

        • 0

        #230 OPASEH

        OPASEH

          Значний Радец

        • Сердюк
        • 6 345 сообщений
        • Награды:
        • Создатель:Булатная сталь: TW
        Регистрация: 02.окт.10
        Слава: 557

        Отправлено 25 Март 2017 - 00:04

        Еще системные требования у мода теперь значительно выше ванили. Я на ноутбуке в 1 ГИГАБАЙТ видеопамяти + 4 ядра процессор ловил лаги до 15-17 фпс, когда поле боя вышло 3500 "Благородных Рыцарей"(Жукомановская высоко полигональная модель). Битва при Азенкуре в разделе "Исторические битвы". Т.е те кто думает, игра ведь вышла 11 лет назад можно и на старом ПК погонять ведь, они сильно ошибаются


        Сообщение отредактировал OPASEH: 25 Март 2017 - 07:17

        • 2


        Обратно в Булатная сталь: TW (BULAT STEEL) (Мод) · Следующая непрочитанная тема →


        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II